информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62554 раз)

OlegCentr

12 шагов
Ответ #220 - 29 Ноя 2018, 22:06:59

Ну, кому-то помогает!?
мне одно время помогло, почти год был трезвый пока ходил на группы и вел группу в Полтаве
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: vohaico

vohaico

12 шагов
Ответ #221 - 29 Ноя 2018, 23:42:28

Есть знакомый, бывший наркоман, алкаголик и арестант. Он давно посещает этот клуб АА и АН в Киеве. Жена верующая, он дерганный, но на позитиве, а главное не употребляет ничего такого уже лет 15
 
Не пойман - не кайф!)))
 

OnlineMAN

12 шагов
Ответ #222 - 30 Ноя 2018, 17:25:18

Я очень поверхностно знаком с этими шагами  и скажу одно - лучше ЧТО УГОДНО чем быть в плотной системе. Этоя утрирую конечно но если программа работает и люди хоть сколько-то ходят трезвые и копаются в себе - понимаю что надо сделать для исправления прошлых проступков, значит это во благо и будет только на пользу.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 
Сказали спасибо: Ри, TIGR, FURIYA

Margarin

12 шагов
Ответ #223 - 26 Мая 2019, 13:12:08

Дегенираты там все.все без исключения.чудные такие.так улыбаются.точно алилуя.трезвость их держится на сопле.это реально неадекватный зброд.сходнячки зомбаков.да как ктото писал тут отбирают у не опытных особ веру в себя.поиск себя.главное силу свою внутреннею.тяжело доступно обосновать тем кто не видел эту канитель со стороны какоето длительное время.а тем кто внутри.тех мы потеряли...не совсем понятно да и ладно.хер с теми шагами.а че понатуре почти у всех такое явление как бог ассоциируется с церковью.ее атрибутами.ритуалами? Че по другому бог не представляется?  И западный мир я так понял для многих центр вселенной в оригинальной упаковке.алилуя!
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #224 - 27 Июл 2019, 23:08:49

После 22лет  употребления всего что не приколочено (алкоголь,хмурый,шустрый) периодически спрыгивая с одного на другое,с помощью 12шаговой программы чистый и трезвый с 25.04.15 ничего не употребляю, с 09.18 и не курю. Всем кто хочет но не может остановиться я рекомендую.
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: OlegCentr

dede

12 шагов
Ответ #225 - 27 Июл 2019, 23:14:09

1776 день не употребляю мак,я лучший,я зомби.Друг у меня щас в городе заведует программой,там у них такие подводные камни.Бред для детей 2008 год я это прошел,три раза были с поделом на 12 шагах,2 из них в говно под медом,на 3 трезвые пришли,да знакомые девчонки рубились также)Вообщем он завязал как 10 лет,ни семьи,всё зато машина,и образ жизни затворника.Ебал я такую жизнь,жизнь без кайфа вторые)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

OlegCentr

12 шагов
Ответ #226 - 28 Июл 2019, 18:23:10

После 22лет  употребления всего что не приколочено (алкоголь,хмурый,шустрый) периодически спрыгивая с одного на другое,с помощью 12шаговой программы чистый и трезвый с 25.04.15 ничего не употребляю, с 09.18 и не курю. Всем кто хочет но не может остановиться я рекомендую.
Красава братан приумножай трезвость! 12 шаговая программа самый эффективный сполсоб кто бы что тут не писал но это правда!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем

OlegCentr

12 шагов
Ответ #227 - 28 Июл 2019, 18:24:34

1776 день не употребляю мак,я лучший,я зомби.Друг у меня щас в городе заведует программой,там у них такие подводные камни.Бред для детей 2008 год я это прошел,три раза были с поделом на 12 шагах,2 из них в говно под медом,на 3 трезвые пришли,да знакомые девчонки рубились также)Вообщем он завязал как 10 лет,ни семьи,всё зато машина,и образ жизни затворника.Ебал я такую жизнь,жизнь без кайфа вторые)
По твоему употреблять это лучше чем программа? ты просто ее сути не понял вот и все! или просто еще до дна своего не доплыл! но если ты считаешь что жизнь без кайфа отстой , у мя такое мышление было до 1й системы в 17 лет
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем

dede

12 шагов
Ответ #228 - 28 Июл 2019, 18:30:40

Лучше вообще бросить,я в суть не вникал,знаю многие возвращаются на своё место,процент кто надолго завязал не велик.Для меня или сам или никак,не могу себе позволить даже бесплатную клинику.Незавяжу сдохну похоронят,но думаю надо детей вырастить,работать до талого.Я это все прошел,был в дурке 5 дней от меда заехал туда ,это самое большое лечение.Не верю в это ни во что,кому помогает базару нет вперёд на программу,деньги за клинику выкидывать,я не дурак в этом плане.Могу пожелать только удачи.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL, TIGR, FURIYA

сугроб

12 шагов
Ответ #229 - 30 Июл 2019, 00:20:45

Лучше вообще бросить,я в суть не вникал,знаю многие возвращаются на своё место,процент кто надолго завязал не велик.Для меня или сам или никак,не могу себе позволить даже бесплатную клинику.Незавяжу сдохну похоронят,но думаю надо детей вырастить,работать до талого.Я это все прошел,был в дурке 5 дней от меда заехал туда ,это самое большое лечение.Не верю в это ни во что,кому помогает базару нет вперёд на программу,деньги за клинику выкидывать,я не дурак в этом плане.Могу пожелать только удачи.
Самому бросить у меня не получалось,много раз пытался,к программе относился негативно но дополз до неё уже готовый хоть к чему лишь бы бросить и она помогла,кстати она бесплатная
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, dede

hatab

12 шагов
Ответ #230 - 30 Июл 2019, 00:30:18

Смотря где, у нас 6 штук гривен в месяц-эта "бесплатная" программа
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #231 - 30 Июл 2019, 03:47:23

Смотря где, у нас 6 штук гривен в месяц-эта "бесплатная" программа
Детокс 6 может стоит? А программа бесплатна,если за посещение групп берут лавэ это развод,не путай снятие ломки и программу.
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, OlegCentr

Бонч

12 шагов
Ответ #232 - 30 Июл 2019, 07:20:00

 12-ти шаговая программа Анонимных Наркоманов идет в комплексе с посещением групп. То есть если хочешь попробовать не употреблять и расти духовно - ходи на группы и пиши шаги. В мире уже давно лидирует два направления с более-менее приличным процентом ремиссий у наркоманов, это религия и анонимные наркоманы. И там, и там предполагается духовое развитие. И если в классической церкви все однозначно и часто вызывает у наркомана моментальное и абсолютное отрицание религии как таковой, то в 12-ти шаговой программе всё более гибко и часто более доступно для понимания.
 Вопрос вообще в другом - готов ли наркоман подорвать свою жопу и что-то начать делать? И делать не по-наркомански, ожидая всего и сразу, а уделив определенное время, чтобы хотя бы разобраться, что к чему и уже потом решить, нужно ли оно ему. Но наркоман обычно мыслит по-наркомански, слышит звон и сразу кричит - секта  и развод на деньги. Хотя даже обычный гугл сразу выдаст информацию, что посещение групп и работа по шагам абсолютно бесплатны и держатся только на энтузиазме таких же наркоманов, которые решились подорваться и что-то делать.
 
 
Сказали спасибо: Casta, Клякса, Solntse, OlegCentr, Кеноби, Amfetamir

OlegCentr

12 шагов
Ответ #233 - 09 Авг 2019, 12:39:30


+100500 Классный пост согласен полностью, самое тяжелое в проге это встать и начать что то делать! тут как раз и нужно учиться через НИХАЧУ, и тогда все ок будет!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: TIGR

сугроб

12 шагов
Ответ #234 - 11 Авг 2019, 22:13:41

В рамках 12го шага могу рассказать про выздоравление подробнее.
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Эмма

OlegCentr

12 шагов
Ответ #235 - 18 Авг 2019, 13:14:04

ну так давай а че интерестно почитать будет)
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Sapr

12 шагов
Ответ #236 - 18 Авг 2019, 15:54:34

У нас группы на воле в городе 12 шагов это надводная часть айсберга -группы для торчей и группы для созависимых -родственников. Основной вид деятельности  ребы  в отдаленных местах  ,под государственным патронажем ! У нас иногда заменяют ребой срока торчам.срлк реабилитации средний-9 месяцев за стеной , турма с писаниной и агит собраниями, выход из корпуса- поощрение, жратва овощная с минимум мяса, палаты-камеры запираются, и общественополезныц труд пол дня-наряды по кухне, уборка и прочее
Путёвка в месяц государством оплачивалась в 1200 в баксах по курсу -это по направлению с диспансера),если сам имел глупость согласится $1000 в месяц, это 3 года назад цены!
 вариантов написать раньше  чем за 9 месяцев необходимые для как бы завершения первого этапа лечения- первые  три шага-нет!
Побег пресекается по государственному договору- вневедомственным и линейными ментазаврами.
Тюрма без выхода , со сроком, режим на уровне голандских хат.
Выдержал 2, 5 месяца, в связи что контингент был в основном молодой солевой и поддающийся манипуляции возрастом и авторитетом, который среди индивидуумов которые даже не знали что такое революция ...Ленин...А некоторые и Кто победил в Великой Отечественной войне !завоевать было очень просто. Бригада была сбита, окучена и спустя 2 месяца совершила массовый (16 человек из 40 пОциентов) бескровный побег , по солнцу до ближайшей трассы дали 40км, потом на попутках за несколько сот км поразъехались. Не вернули меня и еще одного маскаля- остальных или пожопили менты или тут же сдали родственники и опоив как правило барбитурой сдавали в обратку бригаде проводящие "интервенции"- это изъятие из общества и доставка бедолаг в закрытый дом скорби в горах или еще каких ебенях.
Такое у нас АН 12 шагов.
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: dede

dede

12 шагов
Ответ #237 - 18 Авг 2019, 15:57:54

Все бред сумашедшего,на хуй такая тюрьма нужна,однохуйственно что там,что там,везде ищут выгоду,рабы.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Sapr

12 шагов
Ответ #238 - 18 Авг 2019, 17:23:08

Они подрядчики министерства здравоохранения как частные наркологические диспансеры и имеют чтото типа лицензии на проведение принудительного лечения, которое в некоторых случаях, по решении судов может заменять уголовное наказание наркоманам.
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: dede

Кеноби

12 шагов
Ответ #239 - 18 Авг 2019, 17:38:54

А я чёт не вьезжаю, а чё только 12 шагов?
Дальше чё тупик?
Мне вон ещё всю жизнь топать, а тут всего 12 шагов, один лестничный пролет, считай.
Такое, не всем подойдёт, я не поддаюсь ни внушению, например, ни чужому влиянию (должен быть ну уж очень внушительный человек, не меньше полковника и доктора наук, чтоб я закрыл пасть и делал).
Но интересно было бы узнать так сказать вид изнутри этой движухи. То что в рекламных буклетиках и учебниках написано я уже почитал.... Как-то оно мне раком натягивается на картину мира.
Если у кого будет желание пографоманить, то черканите набросок, так сказать, было бы интересно почитать мнение изнутри.
 
 
Сказали спасибо: dede