информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 93706 раз)

Egor


200%Полностью с вами согласен Александр.Лично у меня контролируемое употребление некогда не получалось ,и вообще как можно как можно контролировать то,что тебя контролирует и диктует свои условия  :'(имхо.Но на форуме есть люди которые мне доказывают,что это возможно.
 
 

ANdrei


опиум(и все производное) невозможно контролировать. у меня знакомые когда ездят  отдыхать всегда нюхают кокс. думаю что все кто прикалываются по плюсу, могут это делать. Но все равно найдутся из этой массы, то кто сделает все быстрый кайф, смыслом. А про опиум, судя по себе, ты же особо не кайфуешь, ты просто поправляешь здоровье, с надеждой поймать минимальную тягу.
 
 

Egor


Кайф от опиума есть поначалу либо в больших дозах ,а потом тока поправка здоровья либо есть вариант со всякими примочками типа сибазона,релахи ,димича :D,..Но выход один и тот же КУМАР :'(
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

200%Полностью с вами согласен Александр.Лично у меня контролируемое употребление некогда не получалось ,и вообще как можно как можно контролировать то,что тебя контролирует и диктует свои условия  :'(имхо.Но на форуме есть люди которые мне доказывают,что это возможно.

У меня получалось контролировать лет 5, больше двух дней подряд не кололся, нравилась эйфория, на утро  хоть и тяжковато было, когда ставился, только приходил в себя и немного крышу рвало, вчера было намного лучше. не чаще раза в неделю. (это я о ширеве)
если говорить о гере, я в жизни не поверю, что его можно контролировать, разве что проблемами, здоровьем и деньгами, есть варианты контроля сильнее - тюрьма например. я к герычу с опаской относился, от него кумарит реально, мне с ним не сильно везло, везде так набодяжат или бля продают жидкий и как повышать дозу я не раздуплился, купиш с чека все ползают в другом месте чек в рыло еле снимает.
есть люди в 20 с небольшим на ЗПТ ходят, вот это я ебу контроль над собой называется :(

пришли гости, оторвали от поста. сново под шампанским! теперь тянет Всех поздравить с праздником !
и кто действительно хочет тот бросит, некоторые оказываютсся бросают только после смерти :))
Прочитал в антинаркоманской брошуре - бросают все, но некоторые только после смерти .
извините за много букофф, сам этого не полюбляю. надо будет рассмотреть тему псих. зависимости от нарк. форума )))

 
 
 

Владимир


Возможно ли контролируемое употребление или нет зависит от самого человека, в часности от типа центральной нервной системы, темперамента и индивидуальной восприимчивостью к наркотич. веществам. У меня есть 10% знакомых, у которых получается так,- хорошо себе внушили, натринировали, мол- раз в месяц и пиздец. Остальные 90% и я тоже как - не ебись, -= не в какую. Приходят зловещие мысли и ничего поделать невозможно. С каждой последующей закидкой (навалкой, вмазкой) сила воли угасает сильнее и сильнее... :(
 
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

васыль


часто останавливают какие-то экстремумы в жизни, других наоборот они еще глубже замуливают. меня первый раз серьезно остановил геп. небыло бы счастья тыкскыть. бросил оптом все, куреху, синьку, ну и в/в естественно, взбзднулось мне тогда ни на шутку, но тому были объективные причины, уж больно предсмертно выглядел. потом год  два и пошло прикалывание("ингаляцию" я еще в больнице наладил). кп штука довольно хорошая, но я почему то за это время посидел(4года). пол года посидел на бупре, пару раз "выходил в открытый космос"(спрыгивал якобы), но мне там не понравилось. сейчас(поглощая план) воплощаю план "нью вейс"...короче я че сказать хотел - кп есть, но уж больно тонкая грань.
с нового года, очередной промежуток начался между туда-сюда....эх бля вся жизнь полосами, полоса белая полоса черная. явно хмурый философ подметил ;D
 
 

Артур


Не обманывайте себя контрольное это - ОТСУТСТВИЕ БАБОК, ЭТО БЛИЗКИЕ,ЭТО ТЮРЬМА. ЭТО ОТСУТСТВИЕ САМОГО НАРКОТИКА.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ!!!!!!
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

васыль


Александр, извини но по степени истеричности ты мне викусю(ксати куда пропал этот "юзер") напоминаеш.
нету ни единого препона, названного тобой, но тем не менее сижу и не рыпаюсь. так что все реально, па чеснаку
 
 

Артур


Лена ты единственный экземпляр. Тебя надо  в кругу. Кстати лена искренне извиняюсь перед тобой за предыдущие посты, сорвался. Прости.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Аleks


2Александр, на зоне кайф достать проще чем на воле. и лавэ не всегда гарантирует раскумарку. человеком надо быть. контролировать употребление в принципе реально, только зависит оно от опыта употребления и многих других факторов в том числе СИЛА характера. но убегать от проблем с помощью сабжа неразумно! в этом случае никакого контроля не будет - "снежный ком".
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя


 за свой не хилый стаж я знаком только с одним человеком которому это удаётся делать всю жизнь ,он усажен постоянно но по долгу на одной беде не сидит ,с чёрного снимается белым а с белого чёным,ломался только дважды когда сажали,да и то в зоне торчал ,ему тож 50 с неб .  и начинали мы вместе .иногда вдруг бухать начинает или транки жрёт ,но в это время с ним лучше не встречаться -он безумен,а так нормальный с виду пацан.    короче бывает, но  он  уникум!
 
 

Артур


Володя тут все просто, тест-дают тебе хмурого 1 кг, и все если ты на систме, ты не можешь контролировать, если с наличием одного килограмма ты контролируешь, тогда ты просто не наркоман или тот единственный, неуловимый и неизвестный человек, который может контролировать.....
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

володя


ну нельзя походу считаться не наркоманом коль доза у тебя 1.5 г герыча ,а для него сиё-норма и нехрена он не контролирует если белое -так в метро по20 в обе руки , про гер. я сказал  и работает при том не ворует больше я таких бльше не видел ,ей богу . хоть он и мой хороший друг -встречаться я с ним всегда боюсь ! у него один сказ - если хочешь -надо , ну и мне пиз- ц !блин сколько раз я на эти грабли наступал х.з.  раз иду с рынка овощей накупил,мяса - настрой класс!  сидит санёк, пивко сосёт, привет-привет и на на пару лет
 
 

володя


а если ему киляк дать он всё равно прыгать будет - чёрное-белое -синее -дурь!  может он чёрт?
 
 

Василий

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Существует статистика,согласно которой есть люди не попадающие под зависимость от опиатов-типа иммунитет(около 5% у азиатов и до 1% у бледнолицых),таже ху.ня с алкоголем(только % наоборот),даже от ВИЧ есть иммунитет(не помню по %),самая незащищенная считаеться негроидная раса.мне кажется это связано с многовековой культурой употребления,вследствии перешедшую в генотип.у эскимосов например отсутствует фермент алкогольдегидрогиназа,из-за  этого алкоголь выводиться из организма очень медленно.
 
 

Аleks


статистика эта такая фуйня! и что такое 5% и 1%? мизер,который не на что не влияет! что-то с трудом верится, если поколоть эти проценты хорошим порошком пару месяцев и они не будут болеть.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

ANdrei


Я про эскимосов знаю точно, что им пить нельзя. Это как индейцы в сша огненой водой спивались. Это тоже самое накорми чукчу бананами, он может умереть, или накорми негра салом, он может отравиться.
 
 

димон


все дохнут..но братья словяне крепыши и  по фигу бананы,сало,бухлом запивая,живут припеваючи))
 
 

Аleks


а потом идем медленный мутить  ;)
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

ANdrei


Мне один чел рассказывал как они в Надым ездили и с чукчами общались. Говорит, что они выпивают 100 грамм водки и падают.Их жены из чума забирают и в кучу на улице стаскивают. Через 2 часа они просыпаются и идут опять за водкой, так как их мучает дикое похмелье. Дикий ужас. Если бы он мне  это один рассказывал, я бы не поверил, они целой фирмой туда ездили, много очевидцев было.