enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 93750 раз)

Hellen


Сидеть на одном дозняке - это не КП, имхо.
Кп - это раз- два в месяц
 
 

Питон


Если кто то помнит свое естественное состояние,то употребляя одну и ту же дозу на протяжении долгого времени, просто возвращаешься в обычное состояние,не прет,но и не кумарит! И картинка становится обычной!(((
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

BartyCrouch


Ну тут по-разному можно понимать. Раз или два в месяц - это так, разрешить себе кайфануть. Употреблять каждый день в течении долгого времени, привыкнуть к дозе и не завышать её при этом - как по мне, то как раз КП. Опять же ИМХО. Я это так понимаю.
 
 

Hellen


Если с веществами просто ровно как и без них, то уж лучше без них.
Но придется потерпеть.....
 
 

Kom


Да о чем вы? Если вы, в малом даже контролируете употребление, то это уже то самое КУ. Периодичность, доза, вид стафа. Просто эту тему большинство воспринимает как: о, я 2 раза в месяц позволяю себе, значит я контролирую. Это не так. Сам контроль возникает тогда, когда зависимый человек включает мозг, приобщает волю к этому, и не бежит бездумно на сладкое, забывая обо всем на свете. Может проколоть 5 кубов, но колет 2 ( чего вполне достаточно) значит уже контролирует употребление. А вот степень контроля, это уже другая тема.
Так что контроль употребления это никакой не миф, это для многих часть наркоманского бытия.
 :pardon: за каламбур...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Hellen


Если так рассуждать, то у всех есть контроль, просто степень разная
 
 

E3


вставлю свои пять копеек. кп возможно, но это мазохизм. люди употребляют потому что их собственный организм не в состоянии поддерживать нормальную дозу эндорфинов. и тут два выхода. либо системить либо полный трезвяк и зож. иначе у тебя в месяц будет четыре дня когда ты живешь
 
 
Сказали спасибо: Alek

Hellen


люди употребляют потому что их собственный организм не в состоянии поддерживать нормальную дозу эндорфинов
Хорошая отмазка)))
 
 

E3


плохая. таким наоборот только абсолютная трезвость показана, как инвалидам.
 
 

Питон


Моя потребность это то состояние когда прёт, больше мне и не надо! Вот и весь контроль,я не стану убиваться до безсознательного состояния если будет чем,я лучше оставлю на потом!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

smit7272


В начале пути реальность в конце миф)))
 
Мактуб
 

Straight


Я порекламирую мой любимый трэм.
Сидеть на нем непрерывно не получается, в силу особенностей данного опиата, приходится делать перерывы чтобы очистить рецепторы.
Плюс он не очень аддиктивен, если вы в целом здоровы, в ходе непродолжительных кумаров, напоминающих легкий грипп, физиологическая зависимость быстро сходит на нет.
Получается что-то вроде контролируемого потребления.
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

DELY


не знаю
помню в середине и конце 90х
на нем торчал лет 5 каждый день и пер меня он ахуительно
при чем больше пачки никогда не ел
в основном золотая середина была 7 капсул по 50 мг
мы тогда и слыхом не слыхали ни про какие там рецепторы
 
Енот Полоскунов
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Мне кажется, контролируемое потребление это больше в голове. И не важно, чего именно.

Даже примерные семьянины могут сорваться, но тут больше вопрос в способности выплыть обратно на поверхность, остановиться, если надо, переломаться. Я видела, как чувак рушил свою семью, с головой уйдя в долгосрочный винтовой марафон, так же вижу, как люди годами что-то употребляют ради отдыха, не срываясь в систему.
 
Jedem das Seine.
 

Straight


не знаю
помню в середине и конце 90х
на нем торчал лет 5 каждый день и пер меня он ахуительно
при чем больше пачки никогда не ел
в основном золотая середина была 7 капсул по 50 мг
мы тогда и слыхом не слыхали ни про какие там рецепторы

Да, аналогично, первая система была много месяцев и перло каждый день. Потом начал экспериментировать с перерывами, сцепками, сейчас уже все, или раз в неделю, или выброшенные деньги и никакого кайфа
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

DELY


не знаю.меня даже залд хорошо прет каждый день если
 
Енот Полоскунов
 

Шах80


НЕЗНАЮ КАК УВСЕХ А У МЕНЯ ВСЁРОВНО ПРИХОДИТ ОН ИЗВЕСНЫЙ ВСЕМ ПОД ИМЕНЕМ СРЫВ СИСТЕМЫЧ
 
 

hatab


Мне кажется, контролируемое потребление это больше в голове. И не важно, чего именно.

Даже примерные семьянины могут сорваться, но тут больше вопрос в способности выплыть обратно на поверхность, остановиться, если надо, переломаться. Я видела, как чувак рушил свою семью, с головой уйдя в долгосрочный винтовой марафон, так же вижу, как люди годами что-то употребляют ради отдыха, не срываясь в систему.
Утро Доброе, Друзья!  Золотые слова отписала  Надюша!  Все в голове. Ну я Вам скажу так Народ, подконтрольно употреблять очень и очень тяжело научится(хотя сам употребляю пару,тройку раз на месяц, уже на протяжении 12лет), но одно дело научится К.У. когда покупаешь у барыг, этому я считаю научится можно легко (все правда приходит с годами, становишся мудрей), и совсем другое дело научится этому, когда сидишь на своем мехаре с соломой или на килухе хмурого. Вот тут бы научится себя контролировать! И Слава Богу! Я все таки этого добился. Я так себе подумал, меня тут вчера во флудилке спросил Роман "Коллолей", если бы меня вернули в мир в туже среду где я пребывал ренее, "СПАСЛА бы меня ВЕРА, от торча?" На что я ему ответил что "Нет, не спасла бы, так как еще слаб в ВЕРЕ!". Я щас вот так подумал и выссказую немного другое свое мнение - Да какой торч? Тут употребляешь не ради торча, не для того чтобы торчать, а чтоб заглушить, обезболить свои внутренние болячки. И таки да, возврати мя сейчас в мир, честно сказать я не знаю, что было бы со мной в миру, но однозначно бы не сторчался!.  Ведь я в своей жизни только один год работал на государство в 84-85 и даже представить себе не могу, на что бы я сейчас там жил в России(в Крыму)  Ведь кто мя сейчас возьмет на работу с моими болячками? А может быть с помощью Божией и устроился бы куда нибудь.Но однозначно уже бы так не торчал, как раньше. Так как ни дурить народ ни воровать, я бы уже не смог. По вере не преемлемо. Ну вот, как то так дорогие мои друзяки!  Шо то с утра потянуло пооткровейничать, хоть бы не стереть этот пост позже. Дай мне Господи! Устоять в ВЕРЕ и ПОКАЯНИИ!
Всем добра и мира!
 
« Правка: 06 Фев 2019, 07:23:30 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Kom, Dimas077, dede

Kom


КУ уже чуть более года.
едем дальше...  :dance3: :dance3: :dance3:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

hatab


Утро Доброе!  Ну вот видите Народ! А некоторые грят, что это не возможно К.У.
Все возможно, было бы желание самого себя контролировать.
Как грят, все у нас в бестолковках  :grin:  :dance3: