enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 93693 раз)

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

кста... календарь  - это тема :friends: я даже периодичность могу угадать :blum3:
Доб, нну тебе то чё? :acute: толи исчо грамулечку найдеешь у себя в щелях паркета на дачке с прошлого века :pardon: чё парицца-то? :derisive:
а так вапще тема - названа, но посылов не вижу :search:
ответ: не употре"блять - можно.... но контролируемо - нельзя... вот я могу не курить, но когда мне говорят - не курить... - срррррррразу, ппц, как хочецца (этта по мелочи пример)
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

DoberMan


2Бестия,привед.Ну у тебя наверное в крови ЗЯ когда говорят НИЗЯ.
Отказаться от предложения конечно сложно но можно.
К примеру есть приятель плотно лежащий на игле.Реально не испытываю
тяги упороться когда вижу эту гнусавую рожу.Вот это я называю
ТАРЧЕМ.Когда с обеда как проснешься до 5-ти. утра колешься постоянно.
Когда приезжая к барыге берешь сразу полтинник героина.Да есчо
периодически вкидываешь радидорм.Чета заблудился.
Я к тому что:если тебя на протяжении года не кумарит по утрам
но ты позволяешь себе покайфовать ,наверно это и ес КП.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Привет, Доб, согласна :dirol: вапще год назад я не представляла многое,.. из того, што я щас пишу ровно.......когда я суда пришла - мне было оч плохо........щас тоже плохо, но по другому :wink3: - сознание изменилось и стало наааааааааамного легче.......
а по теме если в тему: то контроля НЕТ... ну перекумаришься ты (дай бог).. а потом што? контролировать себя? - да ну нет канешна..........ну попробовал ты один раз, потом другой.............ииииииииииииии понеслась.....ведь до системы один шаг  .............. а когда другие контролируют, то это вапще верная дорога в срыв :punish2: а героин ждет  :pardon: - один шаг..... который пропасть.. всегда........................ а потом опять кууууууууууууу-мара
зы: а так с редкой периодичностью колоцца можна (без этого сложно - ты  ж нарк), но тормоз срабатывает потом, когда жизнь меняецца - это наверное называецца ремиссия :whistle3: ...хотя - всегда - НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...........
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Mazay


+++ Бестия...
 У меня с мимозой (жена моя :dntknw: ) тоже заметили что к "обычной жизни с наркозависимостью" добавилась ещё одна зависмость, которая стала частицей образа жизни - а именно - посещать форум мотылёк. Бывает когда чаще, а когда реже, но только тут .. как подпитываешься что ли.... Мне всегда в жизни хотелось когда нибудь собрать в своём красивом-красивом доме (канешна, зАмке, ну, кароче ясно)))) всех-всех своих друзей..... Увы.. Мечта как-то быстро растаила, а чувства поистерлись.... Потом жил мечтой собрать сообщество (фу??? да..., какое-то слово...). Да ладно, во бщем и с комюнити, такой себе семьёй-коммуной.... тоже не сложилось..... И худо ль бедно ли, но здесь на нашем форуме, я словно ... какбы это - среди всех тех, кому не надо разжовывать , что-то пояснять.... Спасибо мотыльку и всем, кому тут хочецца быть и делиться радостным и наболевшим....
 А контролированное употребление..... Скажите, какое у меня щас потребление? Самое что ни на есть контролируемое ... сотрудниками наркодиспансера.((((( А если нет внешнего контроля, а только внутренний..... Тут тоже, есть о чем поспорить.
 КУ - это когда С огнём играешь :grin:

 
 

maxkap


тоже заметили что к "обычной жизни с наркозависимостью" добавилась ещё одна зависмость, которая стала частицей образа жизни - а именно - посещать форум мотылёк.

Вот та же фигня! Только в интернет - сразу на мотылек!

На счет КУ - самообман. Сам изредка миксами балуюсь, но жду дня приема препаратов как манны небесной! Ну хоть с опятами подвязал(может и временно, надеюсь больше не обожгусь, но в который раз уже...)!
 
 

Свояк


КП это можно сказать мечта поэта ))

Пока мой опыт в этом направлении не сложился, а так хотелось...
В 2009 году был у меня ремисс - полгода полной чистоты, даже сонника за шесть месяцев не выпил... Аж не верится.. И вот я уже начал чувствовать себя очень уверенно и решил что вот оно , время для КП... Если не щас , то когда ???

 Решил разок в месяц мутить герыч,  к метадону типа не прикоснусь,  именно герыч... Через месяц я уже начал частить раз в неделю , стабильно по пятницам... И продержался таким макаром худо бедно ещё месяца три... Потом внезапно перепало мне пару грамм хорошего гербалайфа.. Пытался себя уговорить растянуть эти грамулины типа на долго... И незаметно так приговорил их  дней за пять ))) ...  Ну и естественно начало меня подкумаривать, а с герычем перебой ак на зло, нигде нет... А метадон был всегда рядом, в любое время дня и ночи , даже без денег в долг не вопрос... И решил я подсняться металом.... А там дела, работа, семья , проблемы... Закрутилось завертелось.....

Вот щас опять пытаю судьбу... Но пока вывод напрашивается один, КП на данном этапе я не осилю...  кого наёбывать ? Себя разве )) короче либо либо...  Или сидеть на металле или бросать нах....

Тагшта в моём случае скорее миф
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Беня Хулиган


КП для большинства НЕ ВОЗМОЖЕН я допускаю,(хотя лично не знаком) что существуют МИФИЧЕСКИЕ индивидумы могущие позволить себе КП.
Но исключение из правил лишь потверждает: КП - Миф
P.S. Покажите мне нарка употребляющего контролируемо. Ведь что такое наркомания?Это ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ над веществом.Поєтому КП не возможен в принципе на своей шкуре я уже єто уяснил
 
Никогда не здавайся
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Беня Хулиган


может и замудрил
но
КП - таки да фонарь и имхо в КП верят в основном молодый нарки

З.Ы Орфографию поправлю Ж)
 
Никогда не здавайся
 

DoberMan


Хе.Что вы вкладываете в понятие КП.???
Молодые нарки,побойся Бога.Считаю что употребляю контролируемо.
Не кумарю по утрам уже больше двух лет.И порой фигачу до талого сутки.
На следующий день даже имея лекарство не делаю его.ОТАКЭ.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай


Если КП это - движ без системы и кумара, то он достижим в весьма редких и обычно очень специфических случаях. Причём в каждом конкретном случае - своя отдельная ситуация, которая вряд ли будет аналогична и приемлема для кого-то другого. Если это - просто контроль своей дозы и системы, то ЗПТ  - это и есть оно самое. Так о чём речь? Кайфовать не влазя в систему? Можно. Некоторое время. Для кого-то это месяц. Для кого-то это три года. Но постоянная угроза срыва, как Дамоклов меч будет висеть над тобой. Как впрочем и при любой ремиссии, если ты до того уже просидел на делах пару-тройку лет. Мне кажется, что здесь больше всё зависит от стуации, чем от нашего желания или личных волевых качеств. Дух (Эгрегор) наркоты - сильнее любого из нас, т.к. его ресурс - это мы все вместе взятые. Поэтому и принято просить помощи у Сил Высших... (Когда свои на исходе) Иногда мы имеем такую помощь или защиту, сами того не подозревая.
 
 
Сказали спасибо: Alek

ggell


Таки, да.
Иметь наркотик и спокойно на него смотреть или же специально не иметь наркотика, чтобы не соблазняться - большая разница (случай - не иметь, потому-что не хотеть к данной теме отнести нельзя).
Но в первом случае - можно долго на него спокойно смотреть, пока не додумаешься (найдешь повод) его употребить - вот в этот момент наркотик может взять управление на себя (ну как минимум - захочется такой долгожданный повод растянуть догонами - мол погулять хоть раз, чтоб мало не показалось). А там и подлечиться захочется после загула, срок-то малый пока. Ну и пока так рассуждаешь - на самом деле рассуждает не вышедший наркотик, к тому же время под ним летит ой как быстро - под конец думаешь - прикончу его уже побыстрей и в подвяз, т.к. мутить дальше не стану ( чего только себе не пообещаешь, перед тем, как упороться ). Но пока есть наркотик - его можно обманывать, теша себя тем, что он есть и никуда не денется. Лучше, есно, без каких-то четких сроков, перекладывая каждый раз на потом, т.е. находя причину не принять его именно сегодня. Но КП такое и не назовешь.
Второй случай (попыток абстрагирования от наркотика во избежания срывов) вообще с КП не совместим. Хорошо, если таким методом удается держаться, вот только легкодоступность некоторой дряни будет главным врагом - от момента принятия решения еще разочек замутить и до его реализации проходит миг - это уже не самообман, как в первом случае, а рефлекс.
Получается, что КП для наркомана, бывшего в системе, также маловероятен, как и полный подвяз - далеко не каждому дано.
КП, скорей, как своеобразный этап в общении с наркотиком (многие тут его уже прошли), но завершить свое общение с наркотиком данным этапом мало кому удается.
 
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Убегай


Возможно КП, если наркотик напоминает тебе о себе раз в месяц, ну - в неделю. Я говорю не о теоретической возможности, а о реальной ситуации, подталкивающей тебя к употреблению. Но опять же, всё остальное время - тебе есть, чем заняться. Т.е. - ситуация работает на тебя. А вот, что ты будешь делать, если всё - плохо, если всё работает против тебя. И единственная возможность хоть как-то отвлечься, передохнуть, на пару часов забыться - тебе известна и вполне доступна. КП - временная победа в сражении, но не в войне. (Моё мнение)
 
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Беня Хулиган


2DoberMan
Я вроде написал что в ОСНОВНОМ это молодые нарки
Весь ужас , в том, что ВСЕГДА будут находятся такие люди как Вы, которые могут (или думают что могут) употреблять контролировано, и непременно они будут вещать, что мол они такие красавцы, не в торбе, но и не завязали, и всё типа "чик-найс" , и для жаждущих КП его расказы будут 100% правдой, и люди впечатлительные - они же наркозависимые будут примерять шкуру Контролирующего Потреблялщика на себя (хули вот он смог а чем я хуже), и вот уже следующее поколение нарков слушает байки про КП и в итоге умирает от наркотиков или от их последствий.Кстати у КП есть как минимум один нихуёвый минус - возможность загнуться раньше срока из-за снижения эффективной дозы т е тупо передознуться

Я уверен что КП  это такая же недостижимая мечта как полёт на Марс :(((, и хотя это всего лишь моё мнение и опыт, всё-же рекомендую не обманываться.
КП мозгоёбка ещё и в том плане что ты ждёш "свидания" с наркотиком с ещё более ярким вожделением чем ждал бы встречи с любимой при влюблённости...

 "..Кайфовать не влазя в систему? Можно. Некоторое время..." (с)




 
Никогда не здавайся
 

Беня Хулиган


Улыбнуло

Особенно последняя строка

 
Никогда не здавайся
 

4EX

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Всем привет!
Лично я считаю, что КП имеет место быть, но не для меня, т.к. с 98 по 13 марта 2012, я лично, торчал безбожно. Две ремиссии по полгода отсилы - это за 14-то лет... ППЦ. При этом умудрялся работать, зарабатывать, авто, сделал нереальный ремонт в хате, причём 80% сам, переделал всё. Работаю, в данный момент, в сфере компьютерных тех-й (последних лет 5)... И жалею я об этом всём - ой мама!!! Разок бы опуститься на самое дно, эдак, году в 2003-2005 и может всё было бы по-другому. Нах... это КП, и БЕСКОНТРОЛЬНОЕ тем более. Щас мне 32 уже... Любимая помохала ручкой - и правильно... натерпелась пиз..ец как, это ни разу-то не употреблявши. Сами понимаете СО... Третий день... первые два боюсь даже вспоминать... сейчас на лирике, на удивление - помогает. Зарекаться не хочется, конечно, но в ТОРЧ (торба) больше ни ногой. Хватит...
З.Ы. Перечитал свой коммент, и вспомнил своего психолога (бу-га-га), что бы он сказал, интересно...
 
 

Беня Хулиган


4EX привет мне тоже 32 и стаж примерно такой как у тебя, и ремисии примерно такие же до частоте и размеру :)))
Ты буш смеяться но я тоже работаю в сфере IT :)
Единственное семью удалось сберечь (не последнюю роль в этом сыграли мои сыновья)
родственная душа??
  3 дня это вообще ниочём тем паче Лирика это ещё то вещество...люди на ней умудряються висеть...
У меня без опиатов уже 3 месяц к концу подходит и только пару-тройку недель назад стало действительно лучше вернулся сон и уменьшилось количество депресий за единицу времени :)
  Первый месяц самый противный кумарит и тело и разум на второй уже больше разум и иногда тело на третий уже спокойно могу ходить мимо аптеки и видеть конвалюты по городу
  Бросить можно только в одном случае -изменить свое отношение к наркотику в прнципе и как не банально или заезженно это бы не звучало - признать что ты нарк со всеми вытекающими из этого последствиями такими как невозможность КОНТРОЛИРОВАТЬ употреблении химических веществ
Пока этого не признаеш - не видать трезвости как своих ушей, но дело ещё в том нужна ли конкретному человеку эта пресловутая ТРЕЗВОСТЬ???

Всё вышесказанное ИМХО и не претендует на абсолютную правду :)))
 
Никогда не здавайся
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Точно, бывает нашифруеш себе что пора бросать, сколько можно и т.д.  Короче пока раскумареный бросаеш почти каждый день. А утром ноги сами несут в аптеку или к барыге.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

sr


Что сказать,К.П конечно имеет место быть.После описываемого зуда лично мне
хватает один раз хорошо раскумариться.Может я уже свое отколол а может и нет.
Но что я когданить снова упрусь в жесткий,качественный тарч,однозначно НИКОГДА.
А К.П ну что тут сделаешь шкура и правда порой ходит ходуном,хочется повисеть
и все тут.Скажу больше у нас с приятелем даже есть календарь.ХЕ.Это как на Новый год
готовимся,затариваемся все продумываем.Программа на сутки.)
Ну и прихавываю Лирику  порой ,когда с утра надо много двигаться.
Сейчас я легко могу выдвинуться в любое место Рашки при этом не парюсь о том что мне буит плохо.
Как то так.
Контролируемое потребление, не миф.
С возрастом, когда нет энергии мутить и быть всегда на взводе, никто тебе не принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой.
Перепадают крохи, но в основном сам продлеваешь себе жизнь.
Но правда, и лечится приходится всё меньше и меньше.
КП, это не миф конечно пока есть молодость и здоровье.
Всем удачи!!!
 
 

DoberMan


Точно, бывает нашифруеш себе что пора бросать, сколько можно и т.д.  Короче пока раскумареный бросаеш почти каждый день. А утром ноги сами несут в аптеку или к барыге.
Только при чем здесь КП???? 
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Беня Хулиган


"....Короче пока раскумареный бросаеш почти каждый день .А утром ноги сами несут в аптеку или к барыге..."

У каждого своё КП :))
 
Никогда не здавайся