enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 93692 раз)

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Цитировать
У каждого своё КП :))

Я к тому что КП по моёму это миф. Может быть единицы на это способны но большинство ИМХО долго не держатся и срываются во все тяжкие опять, рано или поздно.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

DoberMan


Я то подразумевал под КП-независимость .
Это когда не ноги тебя несут, А голова.
А голова,как правило,против наркодвижухи.
Если зависим то КП это миф,безбазару.ИМХО.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

uran


У меня контролируемое потребление. Начался сезон(юг украины) и маковые поля из экономии охраняют числа с 20-го мая. Так каждую ночьна поле. Но после 3-х 5ти уколов обязательно колю куб налаксона. ЖЖЭтоантогонист короткого действия." часа харева под сонниками(ликсон) и доза опять как у ни разу ни пробовшего опиум . Так и держится-2-3 куба.ЕЕсли налоксон колоть не хочу-то жена заставляет.Вот и котролируемое потребление. Доза не растет и не кумарит.И под налоксонолм харит с каждым разом все меньше и меньше. Бе5з рецепта-30 гривен. Надо зарание заказывать
 
 

Raiser


Тема довольно интересная. Я уже как полтора месяца систематически не употребляю Кодеиносодержащие, но на выходных всё же позволяю себе. При моей дозе в системе от 4 до 6 пачек в день (по 2 пачки утром и вечером, иногда днём) на выходных мой максимум был 4 пачки в день, но это в прошлые выходные и этого мне показалось чертовски много, вплоть до тупняков на целый день, толерантность сильно упала, соответственно на эти будет уже 2 пачки в день (по 1 утром и вечером). Но главное что у меня на данный момент есть чёткое понимание, что в будние дни - нельзя и даже не хочется, даже имея нормальную сумму свободных средств на кармане. Добавить сюда полную отмену лирики и нообута (пока немного тяжеловато после их отмены, но вывозить уже можно), алкоголь себе тоже не позволяю.

Ну и надежда на запрет по прежнему наше всё.
 
 

ggell


Да, запрет может помочь - типа не будет легального опиата, только на ЗПТ. В аптеку нефиг идти (за кодивом). Главное, чтоб не хотелось туда же за ГАМК(и около) ходить... С запретом кодива все равно не начнут массово прыгать, перекумаривать - да, но спрыгнуть не так и просто.
По поводу раз в неделю - год так - тоже система, хз как по физике, но по психике система. Попробуешь через год пропустить пару тройку выходных и проверить (если кодиво еще не запретят к тому времени).
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Как правило раз в неделю перерастает раз в три дня а потом каждый день.Я недавно был на детоксе бупром 10дней 1700грн и х.з уже не кумарило а всеравно  даже дня не продержался и опяь я в аптечной системе.
 
 

DoberMan


Контролируемый прием-Независимость.
Поверь дяденьке)))Как тока мозгом,телом,жопой(пардон) подплывешь к буйкам-Дальше тока Г....
Там и порешаешь,а стоит ли дальше кайфовать,вернее зависеть,еще вернее- тупо "лечится" шоб не болеть.
Вот тогда приходи в тему-КП.Ждемс.Верим.ХЕ.)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Я считаю что это  зависит от личности так как для меня Контролируемый прием  нереально но знаю людей которые употребляют но не часто
 
 

СИЗЫЙ


контролируемое  употребление возможно если нет постоянного доступа к наркоте, например в лагере. а на воле имхо нереал
 
 

Raiser


Пожалуй соглашусь с тем, что контролируемое возможно тогда, когда контролируешь не ты, а случай, если бывает не всегда, а очень редко.
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Я всегда удевляюсь кенту который даже при постоянной возможности хавать трам часто отказывается в пользу пива
 
 

ggell


Я всегда удевляюсь кенту который даже при постоянной возможности хавать трам часто отказывается в пользу пива
Тут - в пользу чего-то, то бишь есть выбор, чем убиваться (а не выбор - трезвость или наркотик). Я тоже когда-то отказывался от герыча в пользу плана (так и не распробовал его и передумал дальше пробовать, но уже по другим причинам). Или до этого - отказался от бухла в пользу плана, когда оный распробовал (так и не люблю до сих пор бухло, даже сниматься им).
От самого плана никогда не отказывался...
Также всегда понимал, что КП на опиатах - почти фантастика (в отличие от остальной наркоты).
КП - это если прожил жизнь до возраста, когда наркота уже не интересна (но балуясь изредка), и при этом не попадал в систему или сильную зависимость (помимо самого наркотика - немало зависит и от человека) - это моя точка зрения.
Я опиатами и не баловался, тем не менее КП с тем же планом, опосля - курительными смесями и солями для ванн и опосля с ГБЛ (бутератом) и я даже на кофеин умудрился присесть незаметно и оборвать его у меня не получилось так просто, у меня не вышло никакого КП, поэтому отказался от КП (любого). Сейчас и ничего такого не хочется, но это пока, придет осень (и весна за ней) - увижу.
Научиться жить на трезвую и при этом хотеть жить и радоваться жизни - лучше чем КП. Для меня КП был самообманом, т.е. я все равно ждал, хотел и планировал следующй КП - а это не и опиаты вовсе были.
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

привет ggell.Я в 16лет попробовал опиты и уже в 16.6 уже плотно сидел на траме и был убежден что либо каждый день убитым либо каждый день трезвым получилось что выбал первое

 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

моё мнение - КП возможно. от человека зависит. от образа жизни. от рода деятельности. от мироощущения и самоощущения себя в этом мире.
всё идёт от головы и отношения с драгс материалами в том числе.
по своим наблюдениям за собой могу сказать , что в период полного бездействия( кроме учёбы в институте, потом на вечернем отделении во втором институте) я почти не находилась в трезвом состоянии. ну разве что в периоде во время спячки, потом заново. в какой то момент настолько заёб такой режим, что и торчево всё это уже встало комом в горле. ибо внутренний голос давит и постоянно повторяет: "ну чтож ты тварь такая овощная, займись ты делом."
занялась.
щас - работа учеба, опята ну раз в неделю, максимум два. есть осознание того, что есть сильное желание ощущать себя влавствующим над собой и своей головой. не хочу чтобы H взял полностью всё в свои руки. да и не такая хуевая у меня судьба, чтобы во все тяжкие безвозвратно. и не протяну я долго тогда знаю точно, судя по состоянию своего здоровья и слабости иммунитета.
эти факторы имеют место быть, если человек в ладах с собой и имеет какие-то желания, помимо существования( именно существования, не жизни).
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

да наверное и будет правда в том, что всё рамками временными ограничено. разок разгонишься неслабо- тормозить со скрипом будешь. или пробуксуешь вовсе.
перец хитрый в плане ожиданий. это он делать умеет возможно лучше всех нас.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

annatarasova

  • Гость

в принципе я принимала только дома и одноразовыми шприцами, но контролируемого потребления не существует либо да либо нет я выбрала нет, но увы когда заболела ВИЧ
 
 

BartyCrouch


Контролировать потребление, как по мне, можно.
К примеру, повторю написанное мною в другой теме, когда плотно сидел на трэме, скинул дозняк с 30 капсул до 5, при чём эти 5 штучек меня реально удовлетворяли. Естественно, что хотелось больше и ярче, но я постоянно одёргивал себя и не давал кайфу взять верх.
Также и с кодой: употребляя катер с корешем на ровне, его уже 5-6 пластинок не раскумаривают, а я в своё время просто остановил себя, и контролирую дозняк на уровне двух пластинок. Да, не скрываю, что сижу плотно, но тем не менее, наученный горьким опытом, дозировку не поднимаю. Главное, как по мне, жёсткий самоконтроль и не поддаваться мнению тебе подобных со стороны. Ваше здоровье, и те же самые, которые подстрекали вас поднять дозняк, не придут к вам в больничку, когда вы передоз или эпилепсию поймаете.
Ну это чисто моё мнение, не судите строго.
 
 

annatarasova

  • Гость

нет, яможет не правильно выразилась, я тоже снижала и держала определённую дозу но приём в любой дозе это зависимость и от этого пора отходить. не модно уже,  а главное просто смертельно опасно.
 
 

BartyCrouch


Ну дык тема-то о контролируемом потреблении) Можно на системе бесконтрольно повышать дозняк, пока инсульт не поймаешь или ласты склеишь, но на той же системе, даже если не можешь спрыгнуть, можно просто контролировать то минимальное потребление, при котором раскумаривает и не харит, тема как раз об этом.
 
 

POLINA


  Да нет..Тема-то как раз не об этом..Разговор идет о том,можно ли употреблять время от времени и при этом не влезать в систему..То есть,захочу-устрою для себя "праздник души",не захочу-не устрою.И при этом на утро я не побегу за раскумаркой.