enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 93688 раз)

Kom


главное, что нет нарастающей динамики. Это КУ.
но этот КУ, это в первую очередь осознание самоконтроля, а не стабильной дозы постоянно.
так что тут и с собой могу поспорить в своем ответе.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Наблюдатель


да, ведь 2мя ложками в таком случае сложно ограничиться.

Ну а такой вот пример: на голову человеку совершенно случайно свалилось не кисло стафа (карточный фарт вывернулся соблазном) - на несколько лет вперед. И вот этот чел вначале раз в две недели с любимой, после раз в неделю с ней же, а потом день в день уже сам (ну и раз в неделю - двойную, с любимой) юзает одну и ту-же дозу. 5 лет к ряду. Это КУ?
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Ри

dede


Контролируемое это хотя бы раз в неделю.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Kom


Ку ку кароче.  :grin:
 Я проехал про это КУ.
Никому пока не интересно что это, и как добиться. Всем только охота доказать свое имхо, что нет ку.

Наблюдателю отвечу только:  нет, это не оно.   
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

dede


Во те то правильный ответ, Братка это ты ж у меня выиграл приз по осени про К.У.?  Жаль, что я тебе его в Россию не смог переслать.
вот ты братка красавца,якроме меда ничего нормального не пробовал)от мачка от профи не отказался бы сейчас))
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: hatab

Daos


По правде сказать, с маком неудачный пример, ибо так законтролит только один из ста, а остальные во все тяжкие
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: hatab

Васька


Раньше раз в месяц,потом раз в три,щас раз в пол года ширку варю,солома еще позапрошлогодняя лежит,много,опий со мной не справился,соляга тоже уже лет пять как  с ней завязал,зато бошки каждый день свои сортовые по два раза в день в течении семи лет,выбрал наименьшее зло,ну учитывая как вы говорите что трава не наркотик получается я бывший наркоман,сам таковым себя не считаю,могу навалится своим натурпродуктом когда захочу,но умею держать себя в руках и сила воли крепнет с каждым днём,случай еденичный,пришло все это с годами и опытом,последняя сестема и кумар был лет шесть семь назад летом по сезону месяц в отпуске торчал на домашке.советовать ни чего не буду,все индувидуально,но все накруты,искушения и прочие заебы наркоманские ведущие нас прочь от ку можно научится контролировать,все в наших руках,растите над собой,человеческие способности безграничны.
 
 
Сказали спасибо: Samoseyko, Ymnik, Kom, hatab, Daos, Vdova, dede

Casta


Выскажу свое имхо. Для меня ку слишком размытый термин. Вот к примеру, у меня мешок мака, а я кушаю его сухарем по 2 ложки в день на протяжении, допустим, пары-тройки месяцев. Это ку?)
Это не ку ,а извращение в чистом виде!!!
 
 
Сказали спасибо: dede

Dimas077


теперь когда я открыл для себя лирику думаю в систему вляпаться будет сложнее,ведь под прегой можно спокойно и на работу ходить ,что меня очень волнавало раньше..
КУ думаю нада пробывать и только через неудачи к ниму можно придти.. нада чтоб по образу жизни тебе он подходил,тогда проблем быть недолжно..
 
 
Сказали спасибо: hatab

Навотно Стоечко


Что то мне лично мёд не хочется больше пробовать, а остальное для меня с такими рецепторами максимум на зпт тянет. Кайфонуть все равно не выйдет.
 
 
Сказали спасибо: dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Что то мне лично мёд не хочется больше пробовать, а остальное для меня с такими рецепторами максимум на зпт тянет. Кайфонуть все равно не выйдет.
Меня тоже уже ничего не торкает. Просто ровняет. Но это временно. Когда проходит время, всё торкает. Только для меня это новая торба.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Vdova, dede

dede


Через дней 10 так торкнет офигеешь,а с обычной дозы упадешь.С моими рецепторами тоже кроме меда давно не торкает,а после меда что торкает)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: hatab

Mazay


жаль что тема угасла, а ведь главное-то в ней, в этом КУ (Контролированном употребении))) - в первом слове - контроль.
то есть способность удержать себя любимого в жестких рамках.
а это значит - умение и как принимать что-то, когда можется, и отказаться, когда не можется))) :pardon:
Я лично б Не смог. Ибо когда наживаешь аддикцию - зависимость - уже поздно мечтать о КУ.
Это могут только очень сильные личности или когда есть внешний контроль. Или когда ты еще не знаешь, что такое хроническая зависимость...
И главное. Наркотик наркотику рознь. Опиаты принимать одно, анашу курить - другое. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Allevteine, KIRILL, hatab, dede, Mаша, Slavik -15

dede


Щас Мазай и таких много, лично знаю некоторых, когда семья и её кормить надо, ещё ездить на машине, на все надо много денег, не будешь же прокалывать, что нужно детям и семьям, вот и крепятся. Как в тюрьме под крышей, её туда ещё и загнать надо, нету сидишь на кумаре неделю, потом опять закол, что там проще понятно, а семья, чем не оправдание? У всех разные причины на это, но эти люди живут, а нарки в системе существуют, зависят от кайфа каждый день. Надо учиться контролировать себя, а не чтобы кайф контролировал нас. На словах легко, на деле стопор.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Mazay, KIRILL, Mаша

Всегда бороться


Знаю только одного индивидуума. Как может быть стоп. ? Как не может быть Кумара ? Вообщем на моей практике 1 из 1000 ну может 2 нарко человека может контролировать
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

dede


Их больше намного, не сталкивался. Есть категория которая то травиться, но потом годами нет, что мало таких? Да здесь даж хватает, даже спорить не фиг, факт на лицо. Щас у нарков круг небольшой, про других ничего не знают, по слухам, а сказать можно все что угодно. У меня на прошлой работе пацана наром друзья назвали, он даже дудку не курил никогда, это его бывшие друзья, а почему? Да из зависти, у него работа лучше, люди мелочные щас.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Allevteine, hatab, Mаша

Мишаня


На метале меня несло по бездорожью,пару лет употреблял иньекционно метадон, сонат и димедрол. Тяжолая и глухая  система завела в тупик.Тоесть мне не нравился результат употребления,резкое ухудшение физического состояния.    Переход на бупренорфин и отказ от иньекций начало медленно выравнивать и улучьшать мое состояние. Вот 5 лет употребляю бублик.Как по мне то это и есть контролированое употребление,Уже не тянет на експерименты с разными ПАВами.Употребляю,что доктор прописал. Друзья всем удачи и полноты жизни.Берегите себя.    :good: :dance3: :dirol:
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 
Сказали спасибо: hatab, Slavik -15

Kom


Не с годами, а с мозгами. Моё имхо.
А ещё есть КУ — культура употребления. Тоже интересное явление.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша

Маниту


Правда ранее, еще буквально год, два назад употреблял чуточку чаще-2, 3-ри раза в месяц.
Моя позиция или система или ни-ни . Я тоже пытался быть " наркоманом выходного дня " в итоге подсаживался каждый раз . Тебе такое тоже грозит хоть я тебя и не знаю зато знаю чёрный очень хорошо . У него середины не бывает , только крайности . Ещё есть расхожее выражение " опиум умеет ждать "
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, MUHA, Шкет, Saveliy, Mаша

Saveliy


Да и после опиатов на следующий день , просто бешенное желание повториться
И говоришь себе ещё один денёк можно ,  потом все .......
Ну а дальше вы знаете как  оно  происходит .


 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 
Сказали спасибо: Solntse, Шкет, dede, Маниту