enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите спрыгнуть!  (Прочитано 55503 раз)

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #20 - 11 Фев 2010, 16:56:52

Лен, ты вот пишешь про инъекционный детокс, а что ты можешь сказать про зависимость именно от иглы? т.е. именно от процесса вмазки?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #21 - 11 Фев 2010, 17:15:18

да што метадон, его щас на улице много, модная тенденция блять и он в 10 раз сильнее будет метадола(ЗПТ), курили пили по двое суток штирит, а эсли присядешь то скорее всего уже навсегда. нехочу я этой дряни, надо насухо пробовать
 
 

ANdrei

Помогите спрыгнуть!
Ответ #22 - 11 Фев 2010, 17:22:00

Не знал что метадон курят.А если Лирику покурить? Что интересно будет?
 
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #23 - 11 Фев 2010, 17:32:55

курят но не тот в таблетках, а лучше вообще никогда не пробовать эту хренотень, так как штирит м не валит больше ничего. гречка даже рядом не стоит
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Помогите спрыгнуть!
Ответ #24 - 12 Фев 2010, 00:03:17

курят но не тот в таблетках, а лучше вообще никогда не пробовать эту хренотень, так как штирит м не валит больше ничего. гречка даже рядом не стоит

Прыгай на сухую.  кумарся пока есть силы, вмазывайся.  снова кумарься и увеличивай перерывы между употреблением все время.  привыкниш к кумарам, будешь знать врага в лицо :)
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #25 - 12 Фев 2010, 00:40:07

Жор, кумары тоже разные бывают. Если тот мед на котором я сидел - никому не пожелаю! С белого или черняхи - детский лепет по сравнению с ним. Я все же за медикаментозную помощь ;)
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #26 - 12 Фев 2010, 09:27:16

ты совершенно права ,кот!  я где-то писал о схеме питерских барыг ! а я был молод и ломался всегда насухо со всех, какие только могут быть дел . и жив до сих пор ! ремиссии бывали долгие и я всегда восстонавливался!  только не всем дано на воле сломасься насухо!  я брал пару ребят ,всё что нужно для сьёма и закрывался с ними зимой на дачи,как в тюрьму их сажал! (сам при этом в ремиссии)только под надзором можно переломаться  !!!   если воли нет!!!,,НАСУХО ТОЛЬКО НАСУХО

 
 
 
 

real MAD

  • Гость
Помогите спрыгнуть!
Ответ #27 - 12 Фев 2010, 09:41:18

я так пробовал...со старшим братом уезжал на дачу. брат далеко не лопух. два срока, на системе сидел. но я умудрялся его разводить на поездку в город на третий день.
дело прошлое, когда мусора принимали с делами(в кармане чеки, в руке баян с готовым раствором), так они не убирая баян из рук прямо так наручники надевали - в УАЗик, и в участок. умудрялся разводить, меня отпускали. вместе с чеками и с баяном с готовым раствором.
похоже, у меня дар убеждения.
 
 

Артур

Помогите спрыгнуть!
Ответ #28 - 12 Фев 2010, 09:42:57

Можно спрыгнуть, на сухую, все в голове в нашей.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

ANdrei

Помогите спрыгнуть!
Ответ #29 - 12 Фев 2010, 09:44:07

Стас, осталось убедить одного человека, это себя. Ты кстати ешь какие нибудь ад? Сколько у тебя чистоты?
 
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #30 - 12 Фев 2010, 09:45:02

МЕНЯ не разведёшь - я всё знаю о разводке-сам такой!
 
 

real MAD

  • Гость
Помогите спрыгнуть!
Ответ #31 - 12 Фев 2010, 09:49:36

Стас, осталось убедить одного человека, это себя. Ты кстати ешь какие нибудь ад? Сколько у тебя чистоты?
привет всем, с кем не здоровался.
дни не считаю Андрюх, пустое это. ем сертралин ака стимулотон. но не советую его вам как панацею, просто я много чего попробовал и вот он(стимулотон) мне подошёл лучше всего. около месяца в чистоте.
 
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #32 - 12 Фев 2010, 09:55:53

а после съёма- с головой в бизнес,музыку и спорт, здоровье надо поправлять и немедленно особо печень а мозг -тоже можно заставить работать в нужном напрявлении !!!
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #33 - 12 Фев 2010, 12:38:43

Вова, епти, ты прям супермен! "Чтож вы такие умные и строем не ходите?"
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #34 - 12 Фев 2010, 13:53:02

лёха ,не жалуюсь, а строём ходить я не привык ,бур и то лучше  ,удачи,брат
 
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #35 - 12 Фев 2010, 14:55:46

привет всем. вчера ночью прочитал очень много постов, ложился спать с такой мыслю- да что там мой кумар- детский лепет по сравнению с людьми которые ломаются с жести и не первый раз. но проснулся я с таким кумаром что ну нахрен, сегодня уже не получится насухо, раскумарило и снова мысль- да я спрыгну полюбому и т.д. и т.п. вобщем на..бую я себя грубо, а за силу воли лучше промолчу! ребята, форум очень интересный, много нового можно узнать для себя и общего развития)) пару людей очень хорошо пишут
 
 

MOM

Помогите спрыгнуть!
Ответ #36 - 12 Фев 2010, 16:40:37

Ну только не метадон я вас умоляюю (Жека невздумай мильон раз тебе это говорю) в его возрасте и с небольшим стажем я думаю это будет лишним у нас на ЗТ ходят молодые пацаны 18-20 летние у которых и стажа то нет есть даже такие уникумы которые вообще некололись никогда(жрали колеса , есть тип который даже опиума незнал до ЗТ колол себе мульку и получил энцефалопатию ) да кумаров как таковых не знали заплатили деньги и все  их берут в программу (для галочки отчитываясь тем самым перед начальством мол программа расширяется) тем самым ломая им жизни  я бы сажал таких врачей.Метадон это последняя ступенька (для уставших от всего и всех) а если ему понравится что он потом будет  делать какие потом будете давать советы ????????????????
Как я понял из предыдущих постов опиаты, (в данном случае субутекс) ему уже понравились, так что метадон мало чем его удивит. То есть у нас явно не тот случай, когда человек "не знает опиума" и просто хочет бесплатного кайфа. Хотя в любом случае его состояние будет оценивать врач и если "субутексовая проблема" не будет дотягивать до уровня завимости. или превалировать будут скорости или сонники то очень может быть что ЗПТ и не назначат (я не тут не обсуждаю коррупционные варианты или ситуацию некомпетентности врача).  У нас была такая ситуация на заре начала ЗПТ - наркологи начали вызывать всех, кто стоит на учете, как опиатчик. Одна пара пришла на новое "лечение" но в процессе беседы выяснилось, что они давно уже не употребляют, а в основном пьют водку причем очень серьезно (с "белками" и припадками), как только узнали что  Эднок это опиат к которому вырабатывается завимость, и что надо ходить каждый день - то отказались сами. Хотя тоже вопрос, есть шанс что Эднок мог бы им помочь расстатся с водкой
  Что касается возраста и стажа приема опиатов - то это дело очень индивидуальное. Конечно когда есть стаж лет 10-15 пару ходок по старой  229 или новой 309, ВИЧ, гепаты, многократные попытки лечиться, то и врачу проще в этой ситуации назначить метадон. Но допустим, что  человек сидит плотно на опиатах год или два, не лечился, не сидел, не ВИЧ+, возрастом около 20 лет, отказать ему в ЗПТ - это оставить его один на один в ситуации, когда он может инфицироваться, сесть, потерять семью и т.п. Это серьезная дилемма как для врача так и для пациента и ее решать они должны вместе, если придут к решению что надо ЗПТ - то так тому и быть. Сейчас считается, что бупренорфин более предпочтительный  для молодых  как для детокса так и для ЗПТ, но и метадон так же может использоваться как для детокса так и для поддержки.  Исследования показали, что даже находясь на метадоне многие годы вполне возможно перейти на "безнаркотический" образ жизни. Процент успешно "вышедших" из программы ЗПТ метадоном колеблется что-то от 5 до 10%, что вполне соотвествует проценту тех, кто уходит от наркотиков не используя ЗПТ. Я лично общался с одним клиентом метадоновых программ из Штатов которых на них провисел 7 лет, на момент нашей встречи с ним он уже 3 года был в "завязке", посешал группы анонимных наркоманов   
Да тут был вопрос по поводу инъекционного бупренорфина, что его использование не отучает от иглы. Я вообще-то представлял себе эту привычку как привычку  именно к внутривеным инъекциям  Но бупренорфин как правило колят по мышце и не дают колоть самостоятельно, вводят только в клинике и только медсестра.   Или это тоже не способствет угасанию привычки колоть себе вены? Какие есть мнения?

 
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #37 - 12 Фев 2010, 20:55:08

любой спрыгнувший с иглы наркот со стажем вам скажет,что любая внутривеннаи инъекция ,хоть забор крови может спровацировать срыв а как правило в вену колят врачи постоянно ,если попадут конечно ,вооще не верьте ,братья по беде врачам!метадоновы програмы блин,я бы врачей подсадил на мясо и посмотрел ,а как они  с него слезут! это как и гепатит с  величайшая афёра!кто не согласен-могу потрещать.
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #38 - 12 Фев 2010, 20:57:37

Я уже поднимал тему игломании, но почему то к ней скептически отнеслись
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Помогите спрыгнуть!
Ответ #39 - 12 Фев 2010, 21:02:10

Володь, расскажи пожалуйста про цэшку, очень волнительная для меня тема, ибо носитель.

Алекс, игломания - есть такое, сам замечал на собственной шкуре. но мне почему-то сней очень легко справиться, просто выкинул из головы и всё...на фоне героиновых ломов или кодеиновых депрессий с апатиями - детский лепет. даже не заморачиваюсь.