enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите спрыгнуть!  (Прочитано 55503 раз)

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #80 - 16 Фев 2010, 22:36:47

оппа. да не бедолага я, просто навалилось всё и сразу, паранойя началась. разберусь как-то с этим всем, главное взять себя в руки по быстрее. а что ещё могут найти?
 
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #81 - 16 Фев 2010, 23:01:54

Жень,ты уж извини меня ,ты наверное не судим ,в слове *бедолага* ни чего обидного нет,поверь !коль ты ломаешься у тебя могут найти всё  угодно.! ты без паранойи с сифоном разберись ,а спрыгнешь- проверяйся на цешку и т д.  удачи !
 
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #82 - 17 Фев 2010, 00:42:43

 да всё нормально я и не думал обижаться, просто интересно что ещё может быть. нет не судим, но в принципе всё нормально понимаю. а как у тебя, ты уже слез? 
 
 

Indigo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Помогите спрыгнуть!
Ответ #83 - 17 Фев 2010, 22:24:14

Всем добрый вечер! Простите, что так бесцеремонно влезаю. Не знаю, на сколько это правильно, но я пришла к вам просить совета. Поскольку этот форум -  единственный из всех, мною просмотренных, который, как я считаю, содержит максимум адеквата и  минимум агрессии. Я здесь почти 2 недели, из которых дней 5 пытаюсь зарегистрироваться (вплоть до попыток связаться с участниками другим способом). Это уже в прошлом…
   Всё банально.
Десять последних лет я живу с мужчиной, употребляющим героин. Познакомились сразу после его перекумарки. Я ещё тогда удивлялась, от чего он так сильно потеет, не спит и тд. Несколько лет ремиссии. Последние 4 года опять там же. Двое замечательных сынишек, старший из которых неизлечимо болен. Мне 27 лет, ему 28. Из них 14 лет в его жизни героин с переменным успехом. Я знала, на что шла, когда связывала с ним свою судьбу и рожала наших сыновей. Я только не знала, что он опять вернулся к героину, думала… (да ни хуя я ни думала).
           Самый простой способ в этой ситуации – разойтись. Если честно, я так сначала и думала сделать. Но, как ни странно это звучит, последние несколько лет нашей с ним взаимной ненависти и непонимания, скандалов, истерик, частых моих командировок, наличия различных интересов на стороне и прочего, вдруг трансформировались в чувства прямо противоположные. Я не буду заявлять, что вдруг во мне проснулась любовь или ещё что-то в этом роде. Просто я поняла, что он мне дорог, он единственный близкий мне человек, которому я могу доверять, что он просто часть меня и другого человека мне не надо (мне просто интересно, обязательно должно было что-то случиться, чтобы я это поняла???). Это равносильно тому, что я откажусь от своего больного ребёнка и сдам его в интернат, где с его заболеванием просто не живут. В общем, возможно, я совершаю самую большую в жизни глупость – но мы будем жить вместе. У меня нет чувства эйфории, что я обязательно его вытащу и будет у нас хэппи-энд. Ни хуя подобного. Сильно подозреваю, что мне придётся жить долгое время с болью в душе, пока, возможно, я к этой боли не привыкну и престану её замечать. Мой муж – живёт с наркозависимостью. Я – сонаркозависима (если не считать моих месячных экспериментов с винтом, но это не зависимость).
 Теперь непосредственно сам вопрос. Сейчас я попытаюсь изложить наш вариант попытки спрыгнуть (или уменьшить дозу – как получится), а вы, если не трудно, поправьте меня, если я где-то ошибаюсь, подскажите ещё что-то, в общем, посоветуйте, что можно ещё сделать, если сочтёте это возможным.
  Доза – 0.5 – 0.7 «уличного» героина (возможно нагло врёт) Кумарит часов через 30 (подкумаривает через 20-22 часа, знаю точно, сама вижу, да и он говорит). Захотел бросить сам. Осознаёт, что будет долго тянуть на это дело, понимает, что может не получиться. Уговор: первый раз с таблетками, капельницами и прочими прелестями 7 дней, потом тест на опиаты и налтрексон, через 3 мес серьёзный разговор на тему дальнейшей жизни. Если срыв до налтрексона, то тоже самое без таблеток, капельниц и прочего, через 7 дней тест и т.д. А если уж в этот раз он придёт и подарит мне 6-ти часовую ночь «любви и ласки», т.е. секса, то прямо посреди этого самого секса я впихну ему этот грёбанный налтрексон в рот. И пусть он вкушает все прелести рая в одиночку.
  Он всегда перекумаривал на сухую. А тут я ему нурофен, седальгин, барбитура, лирика, капельниц полный подоконник и т.д. В общем на 6-е (СУ-У-У-К-А-А) сутки он сорвался. По приходу его домой - я  заявила, что пошла за винтом, приду утром отсыпаться (с него часа через 4 засыпаю). Еле вырвала из рук упаковку налтрексона. Сейчас лежит спит под лирикой. Сегодня третьи сутки. Конкретно в нашем случае по препаратам: Барбитура – имеет противоположный эффект, всё ждала, что ляжет спать, так нет, скакал как молодой козёл на капустном поле. Нурофен и иже с ними отменила на 3-и сутки, так как толку нет – ни 2, ни 1,5. А жрать больше 18 таблеток в сутки я ему просто не дам – здоровье у него не то, да и моя печень просто от вида количества начинает увеличиваться на  глазах,  а уж что там думает его печёнка  - даже просто боюсь представить. Как-то спасает лирика. Первые сутки дачи препарата – исчезает вся потливость, температура, боли, падает давление и т.д. Спит беспробудным сном почти сутки, надо только будить в туалет и попить. Дома тишина и покой. На вторые  сутки опять «бодрая корова». Лучше пусть спит. Теперь даю через сутки 300 -450 мг. Потом думаю после всего этого поить адаптолом, хотя мне лично нравится больше фенотропил, но это уже препарат  «твоего выбора». В аналогии героин – винт. Подскажите пожалуйста, может я что-то делаю неправильно, или что-то недоделываю, или ещё что-то. В моём понимании, тут нужен подход к каждому индивидуально, нужно смотреть все его страхи, возможные действенные мотивации и прочее.
   Заранее огромное спасибо.
 
...берегите душу...
Её вырвет с корнем,
если друг Вам скажет,
что Вашу просто продал...
 

ANdrei

Помогите спрыгнуть!
Ответ #84 - 17 Фев 2010, 22:42:14

Сложно все у вас. А сам то что он хочет? Может вам на время разъехаться, а потом опять попробовать все сначала?. А так все правильно ты делаешь и думаешь правильно. Только не верь ему. Удачи тебе. Если что пиши.
 
 

васыль

Помогите спрыгнуть!
Ответ #85 - 17 Фев 2010, 23:10:33

сумбур какой-то. девочка в нарколога играет под винтом. удачи. пиши))
п.с. вы с викон случайно не близнецы
 
 

Indigo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Помогите спрыгнуть!
Ответ #86 - 17 Фев 2010, 23:33:46

сумбур какой-то. девочка в нарколога играет под винтом. удачи. пиши))
п.с. вы с викон случайно не близнецы...однояйцевые


Нет, хотя я её посты тоже читала и думала, что где-то я это уже видела. На самом деле после безуспешных попыток разговорить (а начинать с чего-то надо) - это был рискованный шаг, но он того стоил. Даже с учётом моего страха перед словом наркотик, введении в\в непойми чего, иглы  и т.д. Да уж и что врать - в состоянии перевозбуждения я могу многое сделать, от чего потом за голову хватаюсь.
И в нарколога я не играю - просто исхожу из своих медицинских знаний. К врачу он не пойдёт - с учёта его сняли, а обратно на учёт он не хочет.
ЗЫ: про винт написана пара фраз, потому что писать даже не хотела - стыдно. Но ты их и увидел
 
...берегите душу...
Её вырвет с корнем,
если друг Вам скажет,
что Вашу просто продал...
 

васыль

Помогите спрыгнуть!
Ответ #87 - 18 Фев 2010, 00:00:38

насчет лекарст/лечений к доктору-знахарю в личку. иначе запарица можно советы противоречивые в жизнь внедрять. тут все на самолечении, сами себе лекарстава прописывают, сами  и вводят))
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #88 - 18 Фев 2010, 00:14:09

парни, вы че на девочку накинулись???
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Indigo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Помогите спрыгнуть!
Ответ #89 - 18 Фев 2010, 00:46:31

Спасибо большое! Особенно про консультацию  :)
 
...берегите душу...
Её вырвет с корнем,
если друг Вам скажет,
что Вашу просто продал...
 

володя

Помогите спрыгнуть!
Ответ #90 - 18 Фев 2010, 00:49:28

да всё нормально я и не думал обижаться, просто интересно что ещё может быть. нет не судим, но в принципе всё нормально понимаю. а как у тебя, ты уже слез? 
да ,жень,слез со всех дел,но как всегда -мысль - а наху.я! ,но даже если будут сбои -я отнесусь к себе терпимо у меня постоянно так .,есть такой препорат- лексотан я пользовал его ,и мне он лично помогал т.к через 2 мес -меня думки накрывают ,крутиться в моём бизнесе без *темы*сложно ,но можно .
 
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #91 - 19 Фев 2010, 00:34:40

доброй ночи, надеюсь у всех она добрая) второй раз захожу сегодня и ни души на форуме одни гости  :-\ у меня всё более менее нормально иду пока по лесенке а там видно будет. сдал анализ на сифон в понедельник будет результат.
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #92 - 19 Фев 2010, 00:38:42

привет! нифуя не у всех она добрая! если по лесенке идешь вниз - это хорошо! держись крепче...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #93 - 19 Фев 2010, 00:48:58

привет Алекс. а что у тебя не так?
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #94 - 19 Фев 2010, 00:54:02

да у меня с телкой проблемы  >:( щас от нее вышел злой и чуть на мутки не сорвался  :( типа обиду задушить....
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #95 - 19 Фев 2010, 01:27:12

да пройдет обида, на то они и тёлки сначала белые пушистые а потом змея вылазит и грызть начинает. не знаю что там у вас но думаю что сама позвонит если не ты запорол. не мути ничего, тем более если в завязке, себе же хуже сделаешь. это говорит тебе тот который по первому звонку срывается и летит   
 
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #96 - 19 Фев 2010, 01:34:09

жень, да понятно что хуже сделаю... от себя то не убежишь-это и ёЖ знает. тока это верный и привычный способ.
п.с. жизнь епти...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Помогите спрыгнуть!
Ответ #97 - 19 Фев 2010, 01:54:58

я уже за.бался быть верным этому способу. безо всяких причин и проблем только им и занимаюсь. разве что лесенкой в новую жизнь поднимусь)
 
 

Максим

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Помогите спрыгнуть!
Ответ #98 - 19 Фев 2010, 08:14:34

и имей ввиду г.б. все подобные сайты сечёт !  я бы на твоём месте (без стёба)закрылся бы в дурку ,там хоть сдохнуть не дадут,я так понял,что насухо ты не ломался и опыта такого у тебя нет ,а это единственный  действенный способ к сожалению.
согласен на все 100 :(
 
Если вы нашли мешок маковой соломки, это очень хорошо, но до первой ломки...
 

Аleks

Помогите спрыгнуть!
Ответ #99 - 19 Фев 2010, 08:18:56

макс, дурку не каждый сможет перенести. я б не советовал.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!