enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Азалептин  (Прочитано 116205 раз)

Алексей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Азалептин
- 26 Фев 2010, 03:36:40

Все доброго времени суток.
Уже в течении 3-4 года употребляю в качестве снотворного азалептин(0.025мг),принимаю маленькую порцию(по четвертушке,от целой таблетки)перед сном т.к были проблемы со сном.Пробовал спать без него засыпаю плохо,сплю не больше 6 часов в итоге не высыпаюсь,с моей работой по 10-12 часов в сутки это может отрицательно сказаться на ее качестве,вот и принимаю снотворное чтобы контролировать время и качество сна.
Хотелось бы спросить вредно ли все это(конкретно в моем случае)?
Вызывает ли этот препарат какую либо зависимость?
Хочу отвыкнуть от снотворного,но пока не знаю как.
Всем заранее спасибо за ответы.
 
 

Аleks

Азалептин
Ответ #1 - 26 Фев 2010, 13:18:30

азалептин - от слова залипать ;D можно так залипнуть что потом не отлипнешь :(
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Airman

Азалептин
Ответ #2 - 26 Фев 2010, 15:56:10

Добровольно пить азалептин это мазохизм,я помню две большие схавал,до сих пор помню как подушку сушил..
 
 

Аleks

Азалептин
Ответ #3 - 26 Фев 2010, 16:10:43

обоссался чтоли? ;D
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

znaxar555

  • Гость
Азалептин
Ответ #4 - 26 Фев 2010, 22:31:51

 а прием его и знание сего препарата с чем связанно?употреблял или употребляешь ли наркотики.  в твоем случае ничего не понятно так как ты ничего и не написал по проблеме.поподробней пожалста.диагноз.кто его назначил сам себе или врач?
   скажу сразу вот что-столь долгий прием теперь у тебя сам по себе ,при отмене вызовет нарушение сна на срок до 5 мес,который нужно корректировать АД седативно-снотворной группы и ноотропом-седатиком(мексидол например),и если конечно анамнез твой ни чем не отягащен,то никто и никогда не назначает нейролептики при расстройствах сна(исключение-короткий курс в структуре абстинентного синдрома,при отсутствия положительного действия других менне токсичных лекарств,10-14 дней макс.)
  я лично азалептин довольно редко назначаю,потому что вредно.
 
 
 

Алексей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Азалептин
Ответ #5 - 27 Фев 2010, 00:12:16

а прием его и знание сего препарата с чем связанно?употреблял или употребляешь ли наркотики.  в твоем случае ничего не понятно так как ты ничего и не написал по проблеме.поподробней пожалста.диагноз.кто его назначил сам себе или врач?
   скажу сразу вот что-столь долгий прием теперь у тебя сам по себе ,при отмене вызовет нарушение сна на срок до 5 мес,который нужно корректировать АД седативно-снотворной группы и ноотропом-седатиком(мексидол например),и если конечно анамнез твой ни чем не отягащен,то никто и никогда не назначает нейролептики при расстройствах сна(исключение-короткий курс в структуре абстинентного синдрома,при отсутствия положительного действия других менне токсичных лекарств,10-14 дней макс.)
  я лично азалептин довольно редко назначаю,потому что вредно.
 
Спасибо за ответ.
Азалептин назначил врач,в качестве сильного снотворного(были частые расстройства сна),так его и применяю по сей день.Больше ни каких проблем с наркотиками и т.п нет.
Что можете посоветовать что бы отвыкнуть от сего препарата?При этом желательно как то контролировать сон.
 
 

znaxar555

  • Гость
Азалептин
Ответ #6 - 27 Фев 2010, 00:18:33

вот как это назначил врач-это какие такие частые нарушения сна для? обоснование назначения очень серьезного нейролептика должны быть. он назначается в основном при шизофрении и маниакально-депрессивном психозе. диагноз у тебя то какой?
 
 
 

Алексей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Азалептин
Ответ #7 - 27 Фев 2010, 00:26:36

вот как это назначил врач-это какие такие частые нарушения сна для? обоснование назначения очень серьезного нейролептика должны быть. он назначается в основном при шизофрении и маниакально-депрессивном психозе. диагноз у тебя то какой?
 
Как я понимаю других расстройств кроме нарушения сна нет.
Что можете посоветовать что бы отказаться от азалептина?
 
 

Egor

Азалептин
Ответ #8 - 27 Фев 2010, 09:05:21

перейти на менее сильные сонники донормил,сонат ,зопиклон,имован ,сондокс ,полюбе поможет.
 
 

Airman

Азалептин
Ответ #9 - 27 Фев 2010, 13:57:00

Не необоссался,слюнями изошел..
 
 

znaxar555

  • Гость
Азалептин
Ответ #10 - 27 Фев 2010, 14:27:13

по сети ничего не могу конкретно посоветовать,а не конкретно уже написал.уход от азалептина должен происходить под наблюдением психиатра,в связи с тем что долго длится нарушения сна и уход от него бывает очень сложный.
 
 

Алексей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Азалептин
Ответ #11 - 27 Фев 2010, 18:13:31

по сети ничего не могу конкретно посоветовать,а не конкретно уже написал.уход от азалептина должен происходить под наблюдением психиатра,в связи с тем что долго длится нарушения сна и уход от него бывает очень сложный.
И насколько тяжелым может быть отвыкание?Учитывая то что я принимаю очень маленькую дозировку препарата(0.025мг) отламываю и принимаю примерно 1/6 таблетки 1 раз в день перед сном.
Как я понял вы тут один с мед.образованием.
Можете что-то посоветовать из снотворных которые не вызывают привыкания,более мягкого действия?Что бы принимая временного его я мог отказаться от азалептина,а в последствии от снотворных вообще.
А я в свою очередь проконсультируюсь,с врачом.
 
 

znaxar555

  • Гость
Азалептин
Ответ #12 - 27 Фев 2010, 20:27:49

снотворных которые не вызывают привыкание просто нет.снотворные назначаются короткими курсами для снятия тяжелого расстройства сна с последующим переходом на АД-седатик и потом медленная отмена Ад с переходом на травяные седативные сборы и постепенная отмена и их. сон должен быть самостоятельным в итоге.
 азалептин отменяется постепенным снижением дозы, так называемой ,,лесенкой" . в твоем случае лучше купить ампульный раствор азалептина,он выпускается в 3 дозировках.потом набрать в шпиц твою дозу,затем добрать в шприц дистиллированная вода для инъекций(продается в аптеке) до 20 мл и каждый день так принимать, но снижая поршень шприца каждый день на одно деление все ниже и ниже.так как азалептин положенно отменять 20 дней-у тебя будет четкий контроль снижения дозировки.
 
 
 

vproshlom

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Азалептин
Ответ #13 - 28 Фев 2010, 01:34:58

Азалиптин это жёсткая тема рубит на сутки...сложно это чем нибудь заменить, к тому же это не снотворное его в дурке дают по другому напровлению
 
 

Алексей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Азалептин
Ответ #14 - 28 Фев 2010, 02:49:56

снотворных которые не вызывают привыкание просто нет.снотворные назначаются короткими курсами для снятия тяжелого расстройства сна с последующим переходом на АД-седатик и потом медленная отмена Ад с переходом на травяные седативные сборы и постепенная отмена и их. сон должен быть самостоятельным в итоге.
 азалептин отменяется постепенным снижением дозы, так называемой ,,лесенкой" . в твоем случае лучше купить ампульный раствор азалептина,он выпускается в 3 дозировках.потом набрать в шпиц твою дозу,затем добрать в шприц дистиллированная вода для инъекций(продается в аптеке) до 20 мл и каждый день так принимать, но снижая поршень шприца каждый день на одно деление все ниже и ниже.так как азалептин положенно отменять 20 дней-у тебя будет четкий контроль снижения дозировки.
 
Не очень хотелось бы что-то колоть...
А насчет "лесенки" при отмене азалептина,уже и так снизил прием до самой малой дозировки примерно 1/10 от целой таблетки 1 раз в 24часа.
Какой например АД-седатик стоит применять и сколько времени?И что за травяные сборы?
Азалиптин это жёсткая тема рубит на сутки...сложно это чем нибудь заменить, к тому же это не снотворное его в дурке дают по другому напровлению

Не знаю где его применяют и зачем,я его использую исключительно как снотворное ни как иначе.С этой целью он справляется.
 
 

Евгений

Азалептин
Ответ #15 - 28 Фев 2010, 09:02:32

Алеша ну ты и тугой видать пригрузил тебя азалептин конкретно  доктор расказал тебе про баян только для того чтоб ты контролировал свое употребление и постепенно снижал дозу , размешивал с водой в нем свой азалептин а после этого выпивал его а не колол))))ОБъясню тебе популярно как нужно использовать шприц для того чтобы выпить твой азалептин береш ампульную форму препарата и наливаешь то количество что ты пьешь в таблетках полученый обьем разбавляешь водой до общего количество 20 мл и выпиваешь все содержимое на следующий день процедуру повторяешь но пьешь уже 19 кубов уменьшая ровно на 1 мл количество выпитого тобой азалептина и так до 0.Травяные седативные это таблетки ,сиропы и капли на основе сборов из трав валерьяна , пустырник , хмель , боярышник ,пион , ландыш названий лекпрепаратов полно мне например очень нравится кардиофит в каждой аптеке этого добра навалом и продается все без рецепта , после того как ты снизишь свой азалептин до 0  что то из этого думаю  поможет победить бессонницу и нормализовать твой сон и в преть ненужно использовать такие серьезные препараты как азалептин для коррекции сна . Это так с твоим отношением к лекарствам можно и головную с зубной болью лечить общим наркозом.
 
« Правка: 28 Фев 2010, 15:04:44 от Евгений »
 

Алексей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Азалептин
Ответ #16 - 02 Мар 2010, 05:18:19

Алеша ну ты и тугой видать пригрузил тебя азалептин конкретно  доктор расказал тебе про баян только для того чтоб ты контролировал свое употребление и постепенно снижал дозу , размешивал с водой в нем свой азалептин а после этого выпивал его а не колол))))ОБъясню тебе популярно как нужно использовать шприц для того чтобы выпить твой азалептин береш ампульную форму препарата и наливаешь то количество что ты пьешь в таблетках полученый обьем разбавляешь водой до общего количество 20 мл и выпиваешь все содержимое на следующий день процедуру повторяешь но пьешь уже 19 кубов уменьшая ровно на 1 мл количество выпитого тобой азалептина и так до 0.Травяные седативные это таблетки ,сиропы и капли на основе сборов из трав валерьяна , пустырник , хмель , боярышник ,пион , ландыш названий лекпрепаратов полно мне например очень нравится кардиофит в каждой аптеке этого добра навалом и продается все без рецепта , после того как ты снизишь свой азалептин до 0  что то из этого думаю  поможет победить бессонницу и нормализовать твой сон и в преть ненужно использовать такие серьезные препараты как азалептин для коррекции сна . Это так с твоим отношением к лекарствам можно и головную с зубной болью лечить общим наркозом.
Спасибо вам за ответ.
Просто я не вижу большого смысла,снижать далее дозировку приема азалептина с помощью шприца т.к и так уже довел его прием перед сном до мизерной крошечки,принимаю его уже так 4 дня,сплю очень плохо правда но все же через часа 2-3 засыпаю.Как я понимаю в этом случае можно уже его чем то заменять его,каким либо другим снотворным,а затем переходить на травяные настои?До того как я создал эту тему на форуме,в течении продолжительного времени снижал дозировку приема азалептина,последние 2 месяца принимал по 1/6 таблетки в сутки.И последнюю неделю употребляю по очень маленькой дозировке...
Хотелось бы попросить znaxar555 посоветовать какое нибудь снотворное АД-седатик,помнится вы говори о мексидоле,хотелось бы узнать:курс его приема и длительность в моем случае,а так же сильно он вреден?Если в итоге вы мне поможете отказаться от азалептина,а в последствии отказаться от снотворных вообще,буду вам премного благодарен.
У меня этот год вообще год отказа от "всей отравы",бросил курить после 7-ми летнего стажа,решил совсем отказаться от алкоголя и вот теперь пытаюсь "избавится" от снотворного.
Всем заранее  спасибо еще раз.
 
 

PHIBI

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Азалептин
Ответ #17 - 06 Мар 2010, 17:56:14

азалептин - от слова залипать ;D можно так залипнуть что потом не отлипнешь :(
Отлично)))))
 
 

tor4

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Азалептин
Ответ #18 - 29 Мар 2010, 08:46:39

обоссался чтоли? ;D

был случай на житомирской больничке (наркодиспансере) - закончился внезапно сибазон.. ну мы в кипишь - спать не будем, то-се.. короче по дурости выдали азалептина по колесу (по большому, а то бывают и маленькие), а некоторые выпросили и по 2.. обоссалось, ЕМНИП, человека 3-4, а двоих вообще привязывать пришлось ;D  потом уже врач пояснил что он вызывает дилерий, особенно в сочетании с абстягой, буприком и прочей подобной хней. с тех пор я на него с опаской смотрю (я тогда обоссался, да) ;D
 
 

KlubOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Азалептин
Ответ #19 - 10 Авг 2010, 10:46:27

когда был на реабилитации после меда. Мне давали себазон, 4 сонника и 1 таблетку азалептина. Так было 3 ночи подряд. При любых кумарах, при любой боли засыпаешь (скорее вырубаешься) 100%. Но на следующий день вареный ходишь пол дня. Очень сильная штука.