информационный проект снижения вреда


Ответ

В данной теме не было сообщений более 365 дней.
Имя:
Email:
Тема:
Значок:

Визуальная проверка:

Подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра.




Сообщения в этой теме

Автор: Наблюдатель
« : 20 Июл 2018, 20:13:28 »

Резистентный туберкулез? Я слышала мультирезестентный, т.е.рецидив. А так как палочка Коха все время мутирует, очень трудно летчить потомучто рифампицин и изониазид не работают.

Резистентый к определенному виду препаратов. Они нескольких рядов. Мультирезистентный - это палочка "привитая" к большинству таких препаратов. Лечится, но терапия не из дешевых, можно реально не дождаться очереди.
Автор: Kom
« : 19 Июл 2018, 15:54:05 »

понял. так ты сдаёшь временами на cd4 анализ, да?
Да. раз в пол года.


Мутантный белок CCR5
читал много об этом. Так же знаю молодую пару, которая без презика постоянно сексилась. Он положительный. Они 4 года этим занимались, потом признались. Наркоманы, блять. Винтовые. Ей пох было. И ребенок родился здоровый, не смотря на то, что та в системе была. Короче она чистая, а у него 300 клеток. И вирусная 200 000
Автор: Ри
« : 19 Июл 2018, 15:41:09 »

понял. так ты сдаёшь временами на cd4 анализ, да?
Автор: Kom
« : 19 Июл 2018, 15:38:00 »

что у тебя ВИЧ
та, с 2006го года как. И гепс тоже. А чего принимать не хочу? да вирусная не критически высокая, и клетка растет сама как то. ХЗ. Я ж много об этом знаю. Я работал в ЛЖВ. И много кого в Виннице провожал, водил, возил, в лагеря заходил по зеленой, с равными общались, и тд и тп. акции, волонтерство, и куча всего всего. Я работал с самыми отбитыми на глухо, и самыми больными. Тоже 3в1.

Именно количество CD клеток иммунной системы позволяет диагностировать болезнь
здесь немного не верно, так как у ВИЧ инфицированного может быть и норма CD4, или чуть меньше. Например у людей, которые живут бедно, плохо питаются, без витаминов и на нервах, количество т-хелперов ниже, чем у людей, в высшим уровнем жизни.
А вообще, первый тест, это тест на наличие антител. CD4 и вирусная нагрузка уже делается, когда человека ставят на учет в СПИД центр.

Определение вируса(копипаст, не хотел сам печатать все это):
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
Автор: Ри
« : 19 Июл 2018, 13:59:12 »

не знал бро, что у тебя ВИЧ. печально слышать. а почему АРВТ не хочешь принимать?
Автор: Kom
« : 19 Июл 2018, 13:56:43 »

Я слышала мультирезестентный, т.е.рецидив. А так как палочка Коха все время мутирует, очень трудно летчить потомучто рифампицин и изониазид не работают.

Тубик с 2001 года. Мультирезистентный диагностирован в 2007м. Резистентность палочки была в отношении первого, второго, и нескольких из третьего ряда препаратов. скорее всего, палочка уже мутировавшая, попала ко мне. Как лечил? много букофф.  Но это все еще + гнойная эмпиема плевры тогда была. Ходил пол года с дренажем/баночкой. Все на фоне ВИЧ. Тогда 700 клеток было. какал/писал кровью. Это все лагерь особого режима. 61я Херсон. Освобождался в 2010м с процессом. в больницу не лег. Там бы сдох точно.
 Спустя годы, заехал на больничку в 2016м с тубиком подмышечных лимфоузлов. Жесть. Врачи знали что у меня мультик был, и начали назначать без бак посева и пункции третий ряд. я на кафедре с проффессором говорил долго, и все таки назначили первый ряд, который за 2 недели сбил процесс, поставил на ноги, и избавил меня от опасной операции по удалению целых пучков лимфоузлов. 230 клеток. В 2016м. Сейчас 450- 500. АРТ не принимал и не принимаю. Хотя назначали.
Автор: Mazay
« : 19 Июл 2018, 13:39:37 »

  правильней бы звучало название Вирус приводящий к Иммунодифециту Человека. но опять же это просто софистика.

Вот - вот!))
Спасибо!
 
Автор: Ри
« : 19 Июл 2018, 13:10:35 »

Вирус атакует клетки имунной системы - их становится меньше - получается иммунодифецит. Вирус не атакует "иммунодифецитные клетки" так как таких попросту нет. Есть клетки иммуной системы - Т-лимфоциты (они же cd4), есть Т-киллеры, Т-хелперы, гамма-дельта-Т-клетки, В-лимфоциты.

я понимаю почему ты запутался в софистике. правильней бы звучало название Вирус приводящий к Иммунодифециту Человека. но опять же это просто софистика.
Автор: Mazay
« : 19 Июл 2018, 12:41:13 »

Вирус пожирающий клетки. Клетки ЧЕГО? Если у нас есть клетки иммунодефицита, то есть - дефицит состоит из клеток? А разве не правильнее думать, что этот самый дефицит-то и появляется в результате пожирания вирусом (СПИДА? ВИЧ?) каких-то конкретных клеток, но никак не поедания "нехватки",  тобишь - иммунодифицита :smile4: :pardon:?
 Я могу полнять когда есть клетки иммунитета, пожирание которых приводит к иммунодефициту. Но не могу понять почему вирусом называют априори результат их пожирания, то есть уже случившееся - иммунодефицит?
Вирус иммунного дефицита... хмм.. 
Ладна, проехали =)))
Автор: Ри
« : 19 Июл 2018, 12:38:10 »

Верно, СПИД - это просто уже стадия ВИЧа. А вичем назван так как напрямую влияет на имунные клетки, они падают, их становится мало.  вроде не вижу противоречий.

Гепатит - потому что напрямую влияет на гепатоциты, клетки печени.