enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: В аптеках Киева пропал метадон.  (Прочитано 19102 раз)

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #60 - 19 Окт 2021, 20:18:15

Гы,нормальный ход народу наркоту за бабки сбывать ,а главное все законно.хотя раньше все как бы бесплатно начиналось,а потом поняло государство что пора уже и за бабки продавать.
Есть государственная бесплатная ЗПТ,но там много гемора.Например,ежедневно надо ездить и выстоять огромную очередь,и может быть,потом,после 3-х месяцев,тебе выдадут на руки для самостоятельного приёма.И бесплатная и платная начались одновременно,практически.Только по началу,были не рецепты,а манипулька ежедневная в кабинете.

Сейчас на гос жуткий недобор, возможно смягчат условия.
По-моему 16-го числа,вступили в силу изменения в закон 200 моз украины.И там,много чего смягчили.
 
 

Loon

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #61 - 19 Окт 2021, 20:33:45

Гы,нормальный ход народу наркоту за бабки сбывать ,а главное все законно.хотя раньше все как бы бесплатно начиналось,а потом поняло государство что пора уже и за бабки продавать.
Есть государственная бесплатная ЗПТ,но там много гемора.Например,ежедневно надо ездить и выстоять огромную очередь,и может быть,потом,после 3-х месяцев,тебе выдадут на руки для самостоятельного приёма.И бесплатная и платная начались одновременно,практически.Только по началу,были не рецепты,а манипулька ежедневная в кабинете.

Сейчас на гос жуткий недобор, возможно смягчат условия.
По-моему 16-го числа,вступили в силу изменения в закон 200 моз украины.И там,много чего смягчили.

Посмотрел приказ, по 11 пункту ( где идет речь о получении по рецептам и тд) изменений нет,  и вообще там странно написано: мол после 6 месяцев или (если все гуд) после 3ох, по решению врача пациента переводят на реци.

Насчет "решения врача" то это шалом коррупция, а временной промежуток даже в 3 месяца это пропасть по сравнению с частными наливайками.

 
 

Апостол Фома

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #62 - 20 Окт 2021, 07:01:25

Насчет "решения врача" то это шалом коррупция, а временной промежуток даже в 3 месяца это пропасть по сравнению с частными наливайками.
лун ты просто прочитал мои мысли , как тебе это удалось ?  я вообще считаю что  все можно разгрузить переведя пациентов  к их семейным врачам или наркологам по месту жительства.
и да намного все можно упростить  и разливайки по сути это и есть  в какой то мере  плод коррупции . потому что кто то воспользовался этой возможностью .
потом не будет  вопросов а почему киевлянам можно покупать рецепты а нам  (город впиши ) нет.  вопросы  зпт  все же это забота госструктур с выдачей рец по местам  в ином случае это смахивает тупо на наркобизнес )))   
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Сaня

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #63 - 20 Окт 2021, 13:56:57

Сегодня,почти везде уже появился,только подорожал.Надеюсь всё наладилось.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3267
  • Сказали спасибо: 1962
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #64 - 20 Окт 2021, 13:58:13

Аминь!!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #65 - 20 Окт 2021, 14:08:10

Аминь!!
Сегодня взял без проблем,даже очереди не было.Но данная ситуация очень напугала.
 
 
Сказали спасибо: Максим123

Васька

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #66 - 20 Окт 2021, 15:15:06

Петля затягивается
 
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #67 - 20 Окт 2021, 15:19:42

Петля затягивается
Да нет,пока пронесло.
 
 

Васька

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #68 - 20 Окт 2021, 15:22:39

Сочуствую всем зптшникам столкнувшимся с этой проблемой,но это только цветочки
 
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #69 - 20 Окт 2021, 15:42:52

Сочуствую всем зптшникам столкнувшимся с этой проблемой,но это только цветочки
Гос.зптшники с этим не столкнулись,только частные.И что значит цветочки,мы ж не в рашке?
 
 

Fitch

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #70 - 20 Окт 2021, 16:31:18

Mazay он скорее не так выразился , дело в том что многие ребята поменяли свой образ жизни, поустраивались на роботу , живут по сути как все . вот к примеру на моей работе три человека
в деле. причем одного я тупо встретил в аптеке когда он отоваривался а по виду так и не скажешь . а когда пропадает эта хрень люди начинают нервничать .
это как бы не присадка а устный договор мы вам деньги а вы нам наше лекарство.  понимаешь если бы на гос зпт не нужно было ганять каждый день полгода ,шоб потом тебе давали рецепт .то возможно многие пошли бы туда а так приходится на розливайки ходить. я кстати дней 5 могу просто на лирике жить и ходить на роботу потом конечно уже становится тяжелее .
Ну да,гос ЗПТ-это кроме всего,выше вами перечисленного-очереди большие,ну соответственно,о какой работе можно говорить,если ежедневно ездить надо за пайкой.
Это твои проблемы,спрыгни и не езди.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #71 - 20 Окт 2021, 16:41:13

Mazay он скорее не так выразился , дело в том что многие ребята поменяли свой образ жизни, поустраивались на роботу , живут по сути как все . вот к примеру на моей работе три человека
в деле. причем одного я тупо встретил в аптеке когда он отоваривался а по виду так и не скажешь . а когда пропадает эта хрень люди начинают нервничать .
это как бы не присадка а устный договор мы вам деньги а вы нам наше лекарство.  понимаешь если бы на гос зпт не нужно было ганять каждый день полгода ,шоб потом тебе давали рецепт .то возможно многие пошли бы туда а так приходится на розливайки ходить. я кстати дней 5 могу просто на лирике жить и ходить на роботу потом конечно уже становится тяжелее .
Ну да,гос ЗПТ-это кроме всего,выше вами перечисленного-очереди большие,ну соответственно,о какой работе можно говорить,если ежедневно ездить надо за пайкой.
Это твои проблемы,спрыгни и не езди.
Почему мои?ЗПТ не я придумал,раз внедрили,то могли бы поудобнее сделать.А насчёт спрыгнуть-тот кто,оказался на программе,врядли спрыгнет.Тем более,это не ширка или геркулес,что неделю покумарился и всё.
 
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #72 - 21 Окт 2021, 20:03:50

Вроде,можно закрывать тему.По-моему,всё налаживается,Дай Бог.
 
 

Loon

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #73 - 21 Окт 2021, 20:15:04

"Все налаживается" это не про украинскую наркополитику)
 
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #74 - 21 Окт 2021, 20:19:32

"Все налаживается" это не про украинскую наркополитику)

Ну ты ж понял,о чём я.А в наркополитике,так как и в политике-всё сложно,чтоб не матюкнуться.
 
 

speredon

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #75 - 21 Окт 2021, 21:06:53

После введения зпт на украине все завалили метадоном да буприком. Наркомания в разы повысилась. Потом закладки и еще стало все доступнее(  Раньше мед был дорог и элитарен а сейчас часто мечтают о ширке да герыче проклиная метал. Имхо наливайки нах закрыть а на гос.прогу ставить только с большим стажем и желанием.
 
 
Сказали спасибо: Fitch

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #76 - 21 Окт 2021, 21:11:52

После введения зпт на украине все завалили метадоном да буприком. Наркомания в разы повысилась. Потом закладки и еще стало все доступнее(  Раньше мед был дорог и элитарен а сейчас часто мечтают о ширке да герыче проклиная метал. Имхо наливайки нах закрыть а на гос.прогу ставить только с большим стажем и желанием.
Уже поздновато закрывать наливайки,так как присадили десятки тысяч голов.А ширка и геркулес,понятно куда делись-не без помощи государства.
 
 

speredon

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #77 - 21 Окт 2021, 21:13:02

Не поздно. Как присели так и отсядут молодые и еще здоровые а остальные на гос.
 
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #78 - 21 Окт 2021, 21:14:10

Не поздно. Как присели так и отсядут молодые и еще здоровые а остальные на гос.
Блин,повтори,ничё не понял.
 
 

volt83

В аптеках Киева пропал метадон.
Ответ #79 - 21 Окт 2021, 21:15:14

Не поздно. Как присели так и отсядут молодые и еще здоровые а остальные на гос.
Ты думаешь,например,после 2-х лет торбы,так сразу и отсядешь,скорее на тот свет пересядишь.