информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Псориаз и себорея - последствия уп. ПАВ или нервы?  (Прочитано 3139 раз)

Rei_Ayanami


Долго мучился от специфических очагов раздражения на одном из крылышек носа, на лбу в районе линии роста волос и и за ушами. За ушами началось еще в школе (когда стартанула травля), нос и лоб подключились уже после года попеременного торча на кодиве/лирике, когда я был в злоебучем религиозном ребцентре (так что нервы мб там тоже замешаны). Раздражения со временем переходили в отшелушивание сухой кожи.
Суть вопроса - сие явление прошло только после применения гелей и лосьонов с содержанием слабого кортикостероида бетаметазона, и, по инструкции, их надо применять при себорейном дерматите или псориазе.
Финальный вопрос - что из этого у меня и из-за чего оно появилось?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Кастет


Не знаю - у меня ещё с детства была похожая тема на темечке, потом, лет в 16 - от темечка и вниз - серборея, сейчас не только волосяной покров головы затрагивает, но и брови, складки между носом и щеками и очаги в месте, где растёт борода и усы. Я спасаюсь Шампунь Сульсена+крем Сульсена. Ещё заметил, что с желудочно-кишечным трактом связано и временами года.
 Да - за ушами и в ушах тоже есть такая беда.
 Но это точно не псориаз - мне диагноз выставили - серборейный дерматит, и, как я понял, с этим теперь жить.
 
 

Prometey


Ето такая болячка,что даже врачи не скажут
точную причину.Может начаться в комплексе употребления ПАВ + какие-то нервно-душевные переживания,даже если они произошли много лет назад.У меня на голове в основном затылок,макушка и частично брови тоже воспаляются чешутся а потом шелушатся.Уже лет 15.Летом меньше ,если короткая стрижка+ солнце то вообще нет проблем.Зима,шапка,волосы длиннее проблема возвращаеться.Пробовал разные шампуни( Низорал,Сульсена)Сейчас остановился на Head&S.Нет даже намека на проблему,но ето если ежедневно мыть голову.Если день пропустил то начинает воспаляться.Говорят от питания зависит ещё.Нельзя соль,сахар,острое и алкоголь.
 
 

Олег Сухов


Лучше всего от этих пятен помогают два препарата это Дипросалик и Тридерм ,но учитывайте что это все гормональные препараты
 
Не всякая красота правда
Но всякая правда красота
 

Vb



У моей жены такая фигня – помогает шампунь H&S, паста Сульсена, и мазь Гиоксизон (для лица).
 
 

Ervin


Скорее последствия нездоровой печени
 
 

Landser


У меня в запущенной форме уже перешло на лицо (щеки у носа,нос, лоб,) красные пятна достали, применял крем на гормонах - пошла побочка на месте применения сосудистая сетка и рожа краснеет постоянно..(Акридерм)
Результат годами система баклофена и алкоголь я думаю.. посмотрел сколько стоит удаление сосудов в моем случае..около тысячи долларов если три сеанса и вся морда
 
 

Solntse


Я когда зопиклон пачками пила, тоже думала от него у меня экзема. А потом прошла. Так что от нервов в первую очередь. Имхо
 
Все в нашем сознании
 

Rei_Ayanami


Ребят, сорри за некропостинг, нашёл лекарство от себореи на лице - крем с гидрокортизоном. После недели ежедневного применения убирает себорейные проявления на лице, также снижает шершавость кожи на носу, раздражения на крылышках носа, уменьшает яркость пятен на лице. Но если перестать мазать то через неделю-две себорея возвращается. Вывод: использовать курсами.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Mavr


себорея
Привет это что такое? И как выглядит? Я почему интересуюсь последнее время время от времени на теле в разных местах то появляются то пропадают какие то пятна красные то начинается страшный зуд.
 
 

Rei_Ayanami


себорея
Привет это что такое? И как выглядит? Я почему интересуюсь последнее время время от времени на теле в разных местах то появляются то пропадают какие то пятна красные то начинается страшный зуд.
Себорея - это когда кожа краснеет и шелушится. Иногда она чешется. Обычно «выскакивает» на лице или голове, в моем случае - на крылышках носа, возле правой брови и на ушах, иногда ещё на голове (особенно на лбу возле линии роста волос).
Это генетическая хуйня. Есть такой грибок, Меласезия называется, так вот - он есть практически у всех людей, но некоторые люди рождаются с генетической сверхчувствительностью к этому грибку. И у них начинаются проблемы с себореей.
Короче, можешь попробовать в принципе помазать этим кремом - гидрокортизон это (слабый) кортикостероид и он снимает любое воспаление. Поэтому даже если у тебя не себорея может помочь - хуже точно не станет.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Mavr

Ио 11


А есть ещё причины,которые наркоманы любят применять на себе.
 
 

ДианаВетер


Технически-это  вид аллергии.
Причины аллергии-в плохих нервах и плохом имунитете.
Наркота, как один из вариантов, может снижать имунитет.


Ребят, сорри за некропостинг, нашёл лекарство от себореи на лице - крем с гидрокортизоном. После недели ежедневного применения убирает себорейные проявления на лице, также снижает шершавость кожи на носу, раздражения на крылышках носа, уменьшает яркость пятен на лице. Но если перестать мазать то через неделю-две себорея возвращается. Вывод: использовать курсами.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: I C E

Rei_Ayanami


Технически-это  вид аллергии.
Причины аллергии-в плохих нервах и плохом имунитете.
Наркота, как один из вариантов, может снижать имунитет.


Ребят, сорри за некропостинг, нашёл лекарство от себореи на лице - крем с гидрокортизоном. После недели ежедневного применения убирает себорейные проявления на лице, также снижает шершавость кожи на носу, раздражения на крылышках носа, уменьшает яркость пятен на лице. Но если перестать мазать то через неделю-две себорея возвращается. Вывод: использовать курсами.

Нет, себорея - это генетика. Наркотики только могут ухудшить ситуацию.
Но я не исключаю что от употребления чего-либо на лице может выскочить что-то другое. У моего бати от алкоголя на спине лиловые прыщи выскакивают.
P.S. Ну и нервы конечно же. У меня себорея на ушах в ограниченном виде появилась в старшей школе, где меня травили, на лице появилась когда я был на ребухе, где мне тоже было несладко. Но в корне - генетика.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

ДианаВетер




.




Аллергия это и есть генетическое заболевание.
Просто проявляется в разных видах.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami

 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Деня4


Аллергия генетическое заболевание?))) ну это браво))) а себорея в народе перхоть, кожа шелушится, к аллергии вообще отношения совершенно не имеет
 
 

ДианаВетер


Аллергия генетическое заболевание?))) ну это браво))) а себорея в народе перхоть, кожа шелушится, к аллергии вообще отношения совершенно не имеет

Ну да.
Ты самый умный смотрю?)
С доцентом аллергологии поспорь, который мне это объяснял.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Mavr


Ну да.
Ты самый умный смотрю?)
Да он во всех темах умничает не понятно как то, во всех сверах спец))))
 
 

Деня4



С удовольствием ма шер))) сожгите диплом у этого аллерголога, ибо он сведет вас в могилу такими основополагающими знаниями))
 
 
Сказали спасибо: Mavr