enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 69805 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #440 - 12 Июл 2022, 13:27:15

Почему Кирилл, а не Мефодий?
Помимо Кирилла над азбукой работали и другие монахи. Возглавлял их настоятель Мефодий. Однако, сказания болгарских церковников выделяют именно Кирилла. Например, монах Черноризец Храбр пишет так: "Если же спросишь славянских грамотеев, говоря: «Кто вам письмена создал или книги перевёл?», то все знают и, отвечая, говорят: «Святой Константин Философ, названный Кириллом — он нам письмена создал и книги перевёл, и Мефодий, брат его".

Надо полагать, Кирилл был самым грамотным монахом, имел вес в церковном обществе и уважение среди соратников. Поэтому сумел вложить больший вклад в дело, чем и удостоился чести дать свое имя получившейся азбуке.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, winter.echoes, Сали

Васька

ICE CREAM
Ответ #441 - 12 Июл 2022, 13:32:52

Вон оно как было,спасибо,не знал.Откуда ты столько знаешь Жека,историю например?
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #442 - 12 Июл 2022, 13:48:39

Раньше книжки, сейчас интернет. Правда, не стал заморачиваться и просто, скопировал часть статьи про них. Знаю, я Андрей, то что мне интересно, а в остальном я дуб-дубом... 🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes

Васька

ICE CREAM
Ответ #443 - 12 Июл 2022, 13:52:41

Да ладно брат прибеднятся,если сравнивать то я дуб пред тобой,все мозги проколол и с памятью траблы,забываю все.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #444 - 12 Июл 2022, 14:35:41

SAVE-20220712-142716" border="0

Андрей, брат, все мы не без греха и не без множественных жизненных ошибок. Но в тебе есть, то чего к сожалению нет у многих :  ТЫ ТЯНЕШЬСЯ К СВЕТУ, признаёшь свои ошибки и стараешься прощать людям какие то обиды. Но при всём этом носишь маску сурового и брутального мужика, но это и понятно, без этого сейчас никак(почти всегда)).
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, winter.echoes, Эмма

Васька

ICE CREAM
Ответ #445 - 12 Июл 2022, 17:15:56

Я в шоке,ты ешо и психолог Братка,как может в одном человеке поместится столько талантов?ты многогранен как алмаз ,умен и талантлив как вундеркинд.А главное душа у тебя добрая и широкая.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, I C E, Aneytis5791, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #446 - 12 Июл 2022, 17:40:51

SAVE-20220712-173136" border="0
Ну, Андрюха, ну застеснял меня....Я вообще стеснительный человек,хотя, знаешь,когда мне с кем-то комфортно, я начинаю вытворять всякое) 😅
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, winter.echoes, Aneytis5791

Васька

ICE CREAM
Ответ #447 - 12 Июл 2022, 18:03:59

Ты прям в точку попал Жека,ты Карлсон и есть,добрый мужчина в расцвете сил,талантлив во всем и любишь пошалить там с кем тебе отрадно.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, I C E, Aneytis5791, Сали

I C E

ICE CREAM
Ответ #448 - 12 Июл 2022, 20:05:56

SAVE-20220712-200427" border="0
Лайк поставить ведь не сложно,
Как и инъекцию подкожно😅?
Честно мы уже не ждали,
Наконец-то вы вернулись
                                               Сали!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, winter.echoes, Aneytis5791, Сали

I C E

ICE CREAM
Ответ #449 - 13 Июл 2022, 14:26:23

Первоначально была просто улица, дом и два горящих окна...
IMG-20220713-141639" border="0
Но потом, добавились краски и несколько моментов, и картина обрела душу. В ней сразу закипела жизнь, многогранностью своих ситуаций))
Масляные мелки, ватман.
IMG-20220713-141730" border="0
За шутливые выкрики : "Тили-тили тесто.... ", были не раз биты носы дворовых мальчишек. Вовчику очень не нравилось, когда проходя мимо с своей Леночкой, им кричали в след подобные шуточки. Но при Лене он никогда не реагировал, только сильнее сжимал её руку, ну, а после того, как проводит её домой, выходил во двор и разбирался со своими обидчиками.
Вове 10 лет, Лена младше его на два года. У Володи в позапрошлом году умерла мама, и его воспитывает один отец. У Ленки тоже неполная семья, отец ушёл от них , когда она была совсем маленькой  и её воспитывает мать.
Ихние родители давно заметили, что у их детей друг к другу очень нежные отношения, которые, даже дружбой назвать язык не поворачивается. И на фоне этого  папа и мама тоже начали общаться. Вскоре общение взрослых переросло в другу фазу. Как то за ужином отец сказал Вове : " Сын, ты  у меня уже взрослый, и я хочу с тобой по-мужски поговорить. Как ты смотришь на то, чтобы мы с тётей Светой, и Леной начали жить вместе? У нас будет полноценная семья. Я уже всё придумал, мы соединим наши смежные квартиры в одну большую.. Ну что сын, как тебе такая идея? "
Володька, давно не видел отца таким счастливым, он бросился ему на шею и сказал : " Да папа! Конечно! Было бы здорово! "Он понимал, что теперь им с Леночкой вообще не придётся расставаться, и его мальчишье   сердце, от радости стучало, как никогда.
Ночью он долго не мог уснуть  и всё представлял,как это будет. Но потом его вдруг осенила неприятная мысль.
" Так, стоп. Если у нас с Леной будут общие родители, то получается мы с ней будем брат и сестра? А как же свадьба, которую мы уже с ней запланировали? Выходит теперь она не сможет стать моей женой? "
Он,  отогнал от себя стрёмные мысли, отвернулся к лицом к стене  и заснул под шум осеннего дождя за окном.
 
« Правка: 13 Июл 2022, 21:43:56 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #450 - 13 Июл 2022, 19:50:27

Акрил, ватман
IMG-20220713-194641" border="0
Успокаиваюсь я, когда рисую,
Писать стихи и прозу мне,
                              внатуре в кайф,
Не употребляю я давно и
                                     не кайфую
Я за Любовь, за Веру
       и за Трезвый, чистый лайф ! )
                                                   ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #451 - 13 Июл 2022, 21:24:39

IMG-20220713-212156" border="0
Сегодня в 21:38 состоится суперлуние

Немного левее Луны можно будет увидеть Сатурн и Юпитер, которые будут сопровождать Суперлуну. Над Луной будут сиять три звезды Летнего треугольника, а правее - Арктур из созвездия Волопас.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, winter.echoes, Мироныч, Aneytis5791, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #452 - 14 Июл 2022, 18:31:44

Сегодня опробовал в первый раз холст. Не много не привычно, ну ничего с временем мы и холст освоим)))
Акрил, холст
IMG-20220714-142601" border="0

В цветах утопает, аккуратненькая , побеленая украинская хатка...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Васька

ICE CREAM
Ответ #453 - 14 Июл 2022, 19:47:58

А на холсте красивше получается
 
 
Сказали спасибо: I C E, Сали

I C E

ICE CREAM
Ответ #454 - 14 Июл 2022, 20:10:05

Андрюха, сейчас тоже дописываю маслом, картинку. Уже несколько дней над ней пыхчу,тяжело, что-то она даётся. Через пару часиков выложу, что получилось))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Aneytis5791

Васька

ICE CREAM
Ответ #455 - 14 Июл 2022, 20:16:26

Посмотрим.На холсте дороже,да Жека,его же покупать надо,это тебе не на сстарых обоях.а можно на старых простынях вместо холста рисовать?
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #456 - 14 Июл 2022, 21:43:28

Встречайте.! Маслом на холсте! (маслом впервые)
Не судите строго.
   Картина называется "ИРПЕНЬ... "
IMG-20220714-212710" border="0

IMG-20220714-212522" border="0
Немножко поясню свою задумку - это кувшинки в озере крови...
Конечно, нужно смотреть, слегка из далека))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Solntse

ICE CREAM
Ответ #457 - 14 Июл 2022, 23:49:55

Спасибо, то что надо)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: I C E

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #458 - 15 Июл 2022, 10:24:37

На твои картины, как на огонь,можно смотреть вечно. Они умиротворения и успокаивают душу. Когда  я всматриваюсь в твои рисунки, как будто попадаю туда. И это не просто слова, это правда. Ты писал про колыбельную. Когда я смотрю на твое творчество- я испытываю сродное чувство покоя и безмятежности.
  Море. Жень. Ведь все зависит от нас самих. Сейчас не только от нас.( Но все пройдет. И будет мир. И ты поедешь на море. Для себя. Для своей души.
Это то духовное, что мы должны сделать для себя.
  Поставь цель. И езжай. Потом. Когда можно будет...
Что я еще могу сказать?
Просто спасибо за то, что ты есть
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: I C E

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #459 - 15 Июл 2022, 10:40:24

Акрил, ватман
IMG-20220713-194641" border="0
Успокаиваюсь я, когда рисую,
Писать стихи и прозу мне,
                              внатуре в кайф,
Не употребляю я давно и
                                     не кайфую
Я за Любовь, за Веру
       и за Трезвый, чистый лайф ! )
                                                   ICE
Какие яркие краски. В этот момент я плачу. Тупо сижу на кухне, смотрю на рисунок и плачу. Это ДОМ. Мой. Наш дом. И я хочу туда.
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Эмма, Ирэн27, I C E