информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 76473 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #580 - 09 Авг 2022, 14:11:38

Не дай, Бог, повстречать такого "Македонского", который поспособствует разрублению этого узла.
Я  завязывал этот узел, искренне надеясь на то, что распутать его уже не удастся.
Возможно, Оля, вы немножко по-своему поняли тот смысл, который я вложил в этот стих.)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

I C E

ICE CREAM
Ответ #581 - 09 Авг 2022, 14:28:46

SAVE-20220809-141702" border="0
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Наши лица подсвечены экранами телефонов, наши пальцы отбивают чечетку и быстро вводят пароль, мы всегда в режиме «онлайн» - все чувства проявлены в лайках, все эмоции выражены в смайлах, все мысли в постах,
 все события под хештегами, все люди в подписчиках. Только память от этого почему-то короче, слова – проще, лица – бледнее, а люди с каждым днём всё дальше друг от друга. И все меньше человеку хочется решать задачи, гулять по парку, сопереживать другу, слушать и слышать тех, кто рядом. Потому что телефон стал продолжением руки, а жизнь перешла в формат Instagram, в это бесконечное путешествие по музею восковых лиц, тел и фраз. Но стоит хотя бы на день отложить все гаджеты в сторону, пройти через эту «ломку» и понять, что реальный мир все так же интересен и прекрасен. В нём можно чувствовать запахи и различать вкусы, раскрывать руки для объятий и смотреть друг другу в глаза, нежно целовать и горько плакать, отправляться с рюкзаком за спиной в долгий путь и встречать рассвет на другом конце света… Это и есть Жизнь. И вот именно с этими ощущениями мы и останемся в самом конце. И чем больше их будет – тем лучше нас встретят где-то там, наверху. (с)
SAVE-20220809-142618" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Mirym

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #582 - 09 Авг 2022, 14:29:51

Не дай, Бог, повстречать такого "Македонского", который поспособствует разрублению этого узла.

Пути Господни....



Я  завязывал этот узел, искренне надеясь на то, что распутать его уже не удастся.

Мы предполагаем, а как оно уже получается лишь одному Богу известно, вам ли этого не знать Женечка 🤗


Возможно, Оля, вы немножко по-своему поняли тот смысл, который я вложил в этот стих.)

Все можливо Женечка)

Смысл  зачастую лишь одному автору известен...
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #583 - 09 Авг 2022, 14:41:37

"Пути Господни... " эта фраза неприемлема в данном контексте. Нам Бог дал свободу выбора, вот мы и выбираем... Господь всесилен и он частенько обращает наши жизненные ошибки нам во благо.
Я, ведь,не думаю, что вам могло прийти в вашу симпатичную голову, что Создатель желает, чтобы мы саморазрушались.. ?
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #584 - 09 Авг 2022, 14:51:37

"Пути Господни... " эта фраза неприемлема в данном контексте.


А в каком случае применима эта фраза, можете в двух словах пояснить?
Вы уж извините, я действительно вероятнее всего понимаю религию по своему ( на Истинну без претензий) ...

Нам Бог дал свободу выбора, вот мы и выбираем...

А как на счет того, что Бог единн! Но не все религии шарика придерживаются вышесказанного...


Господь всесилен и он частенько обращает наши жизненные ошибки нам во благо.


Ваши слова Женечка заставляют задуматься 🧚‍♀️


Я, ведь,не думаю, что вам могло прийти в вашу симпатичную голову, что Создатель желает, чтобы мы саморазрушались.. ?

Нет конечно, я про це даже не думала 🤗
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #585 - 09 Авг 2022, 15:09:16

Фраза применима ко всем жизненным ситуациям, кроме тех, где мы самолично нарушаем заповеди установленные Им.

//Ноги на ширине плеч, глубокий вдох - выдох, закончили упражнение//)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #586 - 09 Авг 2022, 15:16:27



//Ноги на ширине плеч, глубокий вдох - выдох, закончили упражнение//)

Удачи вам в спортзале ;)
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E

Кастет

ICE CREAM
Ответ #587 - 10 Авг 2022, 00:08:39

Ice83 Жека - с твоего позволения оставлю здесь видеоролик - крайне интересная история
 
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E

Маниту

ICE CREAM
Ответ #588 - 10 Авг 2022, 00:16:29

Печень болела давно и сильно . Этим фсё сказано ) выдуманная история .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #589 - 10 Авг 2022, 00:20:26

SAVE-20220810-241730" border="0
"Сегодня по ошибке я случайно отправила своему отцу сообщение со словами "Я тебя люблю", которое хотела отправить своему мужу. Несколько минут спустя я получила ответ: "Я тоже тебя люблю. Папа". Это было так трогательно! Мы так редко говорим друг другу слова любви".
//////////
Признайтесь, сколько раз вы во взрослом возрасте говорили родителям, что  их любите? Почему присутствует всегда, какое-то ложное,стыдливое  чувство, перед тем, как хочешь это сделать? Нам ведь не известно, будет ли у нас ещё такая возможность. Сколько людей в этом мире, родители которых уже ушли в сторону заката, отдали бы сейчас многое за возможность сказать эти три слова своим родным, но увы...
Давайте делать это хоть иногда, чтобы в будущем не чувствовать неприятное щемящее чувство в сердце от этих НЕ сказанных слов...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Маниту, Mirym

Маниту

ICE CREAM
Ответ #590 - 10 Авг 2022, 00:22:37

Я своему папе уже не смогу отправить сообщение он уже давно ушел общаться со своей совестью.....
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #591 - 10 Авг 2022, 00:35:14

Костя мне понравилось - хорошая, добрая, а главное поучительная история!

Валик, тут дело, ведь, не в правдивости истории, а в смысле который туда вкладывается.
К примеру, наверное, все до единой притчи - это выдумка, и в действительности этих событий не было, но смысловая нагрузка заставляет закрывать глаза на эту мелочь.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Кастет, Маниту

Маниту

ICE CREAM
Ответ #592 - 10 Авг 2022, 00:38:49

По моему очень скромному мнению притча должна быть притчей , а не кином .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #593 - 10 Авг 2022, 00:40:34

Валентин, все мы знаем, что у тебя есть замечательная мама! Разве она этого не заслуживает? Ты в нормальном расположении духа подойди к ней обними и скажи, что ты её любишь. Увидишь, мама расцветёт у тебя на глазах от переизбытка  чувств.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма

I C E

ICE CREAM
Ответ #594 - 10 Авг 2022, 00:44:57

По моему очень скромному мнению притча должна быть притчей , а не кином .
Мы все разные, и с разным духовным развитием.
Считаю, что на любую притчу (как и на всё в этом мире) найдётся свой покупатель.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Маниту

ICE CREAM
Ответ #595 - 10 Авг 2022, 00:47:19

Правильно считаешь со своей точки мировоззрения. С моей нет . Вот и фсё.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #596 - 10 Авг 2022, 00:53:12

SAVE-20220810-244836" border="0
Четыре месяца у меня диагностировали онко заболевание и пришлось пройти несколько курсов химиотерапии.Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…                         
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #597 - 10 Авг 2022, 00:56:03

Правильно считаешь со своей точки мировоззрения. С моей нет . Вот и фсё.
Дружище, да без проблем, я ведь никому, как и ты свою точку зрения не навязываю! Останемся каждый при своём)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Маниту

ICE CREAM
Ответ #598 - 10 Авг 2022, 20:06:41

Женя , как ты думаешь Земля единственный дом Бога во Вселенной или инопланетяне тоже верят во Всевышнего?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #599 - 10 Авг 2022, 20:18:40

Валик, Бог везде и во всём! В самой маленькой частичке, самой далёкой от нас звезды присутствие Его. Даже в буквах, которые ты сейчас читаешь Он есть. Бог вездесущ !
В инопланетян не верю. Верю в бесов, которых принимают за пришельцев. Это моё сугубое имхо.
Прошу вас не огорчаться на меня, по поводу моего мировозрения!
Мир всем!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Маниту, Mirym