enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 70404 раз)

izabella

ICE CREAM
Ответ #1420 - 02 Фев 2024, 22:21:17

IMG-0546" border="0
IMG-0545" border="0
IMG-0544" border="0
 
« Правка: 02 Фев 2024, 22:30:24 от I C E »
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, drdre, I C E, kibra, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1421 - 02 Фев 2024, 22:45:06

Художник - Мелания?
Что то есть тут., возможно многое
Это жешь Исус из Назарета/Фома / и Магда .(Магдалина)
 
« Правка: 03 Фев 2024, 01:17:53 от KIRILL »
 
Сказали спасибо: izabella, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1422 - 02 Фев 2024, 23:40:03

IMG-20240202-225546" border="0

Не сомневаюсь,что многие помнят эту телепередачу, которая миру, талантливых самородков из народа!
Не удивляюсь , что наш зависимый люд, обладает такими спопостбно тями, о которых каким нибудь офисным клеркам, даже не мечтать. Я не побоюсь того что, , ей

сейчас скажу : хлебнувшая кучу "говна" , приобретенная кучу, крайне нерешаемых проблем - ОТДЕЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РАССА!
Я очень рад здесь Вашим рисункам, стихам и прозе!
Изабелла, у тебя очень здорово получается, я хоть и не потретист, то вижу немалый потенциал. Будет очень опрометчиво, если ты его (талант)" зароешь в землю"

Развивай его в себе

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, izabella, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1423 - 06 Фев 2024, 21:15:20

Акрил, мастихин, кисть, ватман.

" О море, сколько же ты ещё загадок в себе хранишь?.... "

IMG-20240206-204841" border="0

Он определенно был гением
Сначала он подарил миру акваланг, затем посвятил свою жизнь морю и возвел изучение мирового океана на новый уровень.
Но Жак-Иву Кусто этого было мало.
В 1962 году он запустил фантастический проект: его команда 3 месяца прожила в домах на дне океана.
Подводный дом «Морская звезда» был самым крупным в подводном комплексе, который имел форму в виде морской звезды с четырьмя «лучами» и состоял из пяти комнат.
В центральном отсеке имелись два больших иллюминатора. В двух отростках размещались спальные отсеки по четыре койки в каждом, в третьем — лаборатория, кухня, фото-комната, а в четвертом находилась кладовая, где хранилось водолазное снаряжение, входной люк и душ.
Дом-звезда был установлен на глубине 11 м. Его обитатели дышали воздухом, подаваемым по шлангу с обеспечивающего судна «Розальдо», в доме была установлена система кондиционирования.
Шесть человек жили в нем, параллельно изучая геологию океана и исследуя морских жителей...

IMG-20240206-211439" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Kom, KIRILL, Эмма, drdre, kibra, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1424 - 08 Фев 2024, 10:18:18

Акрил, кисть, ватман

                       "ЗАПАХЛО ВЕСНОЙ! "

IMG-20240208-101227-237" border="0

ДРУЗЬЯ, СКОЛЬКО БЫ ЗИМА НЕ ЛЮТОВАЛА, СВОЕЙ ПОГОДКОЙ, ВЕСНА ВСЁ РАВНО НАСТАНЕТ.. ТА ТОЙ ЗИМЫ ОСТАЛОСЬ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ!
С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ ВАС, РОДНЫЕ!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1425 - 09 Фев 2024, 00:12:00

Акрил, кисть, ватман.

Друзья, вот вам всем без сомнения, знаком, не побоюсь этого слова, культововый персонаж - Кот Матроскин! А приходилось ли вам видеть вссех его близких, кошачьих родственников.? Вот знакомнесь, семья Матороскиных в полном составе. Сам глава семьи, думаю не нужен в представлении, так как его и так видно, невооруженным глазом)

IMG-20240208-235903" border="0

Кот Оскар служил на трех военных кораблях, одном немецком, двух британских, и все они затонули во время Второй мировой войны. Кошка пережила каждое потопления, дрейфуя на деревянных досках, пока ее не спасали.
Он стал известен как «Непотопляемый Сэм».

IMG-20240209-000134" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Kom, KIRILL, Эмма, drdre, kibra, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1426 - 18 Фев 2024, 22:37:03

Акрил, кисть, загрунтованный кусок холста


«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).(с) Парацельс
 

IMG-20240218-203401" border="0

Наелась Муха мухоморов,
И жизнь представилась иной
— Котлет, конфет и мёда горы
Увидела вдруг пред собой,
Вокруг неё они летают
И сами просятся к ней в рот.
Ей хочется такого рая
Ни день, ни два, а круглый год.

Но прекратились чары зелья,
Растаял сладостный дурман.
Она с осадком сожаленья Летит к глюкоидным грибам,
Вонзает в них свой тонкий носик,
Из них высасывает сок,
Мираж в рай снова мозг уносит,
От счастья кровь стучит в висок. 
 
Так продолжалось раз за разом,
Реальный мир в глазах исчез,
Жизнь без грибов казалась язвой,
Но от грибов пришёл "капец".

Настигла смерть от мухоморов,
Был сильный всё-таки в них яд,

Разрушен рай, какое горе,
И улетела Муха прямо в ад!   

        // мораль, сей басни такова//
Ищите счастье только в том, Что не послужит вам концом!
(с)

Друзья, будьте мудры и холодны в расчёте крапалей и граммов, ведь на свете только мы и анестезиологи играют микрограмовыми шахматами на чёрно-белой доске жизни и смерти....

IMG-20240218-222713" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1427 - 18 Фев 2024, 23:07:44

Цитата, этого подходящего к концу дня, от ICE.

IMG-20240218-203454" border="0

Добрые дела и поступки, это самая лучшая и беспроигрышная инвестиция в будущее. Самое интересное, что не украсть её, и не завладеть ею, никому в этом мире нереально.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1428 - 20 Фев 2024, 22:13:29

Акрил, кисть, загрунтованный кусок холста.

"Подготовка к дальнему перелёту" (Почему то у каждого человека в сердце есть какое-то загадочное желание, чтобы журавли вернулись по весне домой. ❤ Это не просто желание, - это Надежда на продолжение своей жизни...) "

IMG-20240220-180047" border="0


Почему перелётные птицы сбиваются в клин?
Птичий клин – уникальное построение перелётных птиц. Такой способ путешествия используют дикие гуси, утки, журавли и некоторые другие перелётные птицы. Многие годы учёные ломали голову над тем, почему птицы выстраиваются именно таким образом. Это поистине удивительно, ведь природой придуман идеальный способ, который позволяет птицам преодолевать огромнейшие расстояния, при этом, не сбиваясь с курса.
Почему именно клин?
За долгие годы исследований были открыты потрясающие факты! Оказывается, при таком расположении птиц, каждая из них делая взмах крыльями, создаёт тем самым восходящий поток для следующей за ней особи. Этот поток воздуха, создаваемый всей стаей, добавляет порядка 70 % мощности полёта. Это значительно уменьшает нагрузку для птиц, поэтому они могут совершать перелёты на огромные расстояния. Построение клина очень точное и правильное, и стоит птице выбиться из строя, как она почувствует огромную нагрузку, и будет вынуждена вернуться обратно. Поразительно и то, что летящие клином птицы, способны развивать скорость 80 км/ч, и поддерживать её всё время перелёта.
Некоторые учёные считают, что птицы летят именно клином, чтобы видеть каждого в стае, и главное, видеть лидера. Лидером, как правило, всегда становиться старая, но ещё сильная птица, которая совершала перелёт уже не раз, и которая точно знает путь. Таких птиц в клине должно быть несколько, и все они летят во главе. Как только лидер устаёт, он отступает, летит в конец клина, и место вожака занимает другой. Таким образом, они чередуются на протяжении всего пути. Первые ряды клина всегда занимают сильные, опытные птицы, которые взмахами крыльев создают восходящий поток воздуха, который, буквально, выталкивает вперёд сзади летящих, слабых птиц.
Интересно, что тот крик, который мы слышим от пролетающего в небе клина, издают только летящие позади птицы. Таким образом, они поддерживают летящих впереди птиц, и стимулируют их не сбавлять скорость.
Ещё один потрясающий факт, который, буквально, заставляет уважать перелётных птиц, которые сбиваются в клинья. Если, по каким - то причинам, одна птица из стаи не может продолжить путь, то две другие покидают клин вместе с ней. Они оказывают ослабленной птице помощь, и находятся возле неё до тех пор, пока она не выздоровеет, или не умрёт. После, они продолжают путь самостоятельно, догоняя своих, или прибиваются к другому клину.
Но как птицы ориентируются, ведь зачастую им приходится лететь над океаном, где точно нет никаких ориентиров? Совсем недавно учёные раскрыли и эту тайну. То, что птицы ощущают магнитное поле Земли, было известно давно, но механизм этого восприятия был непонятен. Оказывается, в глазах птиц находится белок криптохром, который под действием света переходит из одной формы в иную, а магнитное поле влияет на эту химическую реакцию. Мозг птиц способен улавливать и различать это влияние, тем самым давая команды ориентирования.


IMG-20240220-220028" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1429 - 06 Мар 2024, 10:21:01

Не без поддержки одного человечка💐...
Меня, ICE CREAM, после введения пары своих внутренних моментов, - нейросеть изобразила меня в таких вариантах) Какой получше будет

1.
IMG-20240306-100451-530" border="0

2.
IMG-20240306-100507-<br />543" border="0

3.
IMG-20240306-100459-558" border="0

4.
IMG-20240306-100536-948" border="0

Как по мне с кисточками поярче.
.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Васька, KIRILL, kibra, Mirym

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3316
  • Сказали спасибо: 2007
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ICE CREAM
Ответ #1430 - 06 Мар 2024, 12:21:51

1 или 3! Нет, наверное 4, всё я закипел!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

Mirym

ICE CREAM
Ответ #1431 - 12 Мар 2024, 09:26:15

1 )
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1432 - 13 Мар 2024, 15:28:16

Акрил, мастихин, кисть, ватман

         "Последний причал... "

IMG-20240313-151725" border="0

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму. Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили. Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним. — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал всё, что только что с ним произошло. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо. — Нет, — сказал его друг, — это хорошо! — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму? — Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Друзья, на сколько всё неоднозначно в этом мире.. 🤔

IMG-20240221-070731" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Васька, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #1433 - 13 Мар 2024, 16:44:25

Акрил, мастихин, кисть, ватман.

" Меньшие друзья из страны восходящего Солнца)) "
 
Если рядом с вами есть кошка или собака всё становится особенным... даже одиночество. 🥰

IMG-20240313-163347" border="0

Воин по имени Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле ад и Рай? - Кто ты? — спросил Хакуин. - Самурай, — ответил воин. - Это ты — самурай? — воскликнул Хакуин. — Какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же лицо нищего! Нобусигэ так рассердился, что стал вынимать из ножен меч. Хакуин продолжал: - А у тебя и меч есть? Небось такой тупой, что им ты мне и голову не срубишь. Когда же Нобусигэ обнажил меч, Хакуин заметил: - Вот так отрываются двери ада. Эти слова открыли самураю учение мастера. Спрятав меч, он поклонился. - А так открываются двери рая, — сказал Хакуин.

SAVE-20240313-163521" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym

kibra

ICE CREAM
Ответ #1434 - 13 Мар 2024, 22:25:13

Художник-абстракционист не помнит, где у него картина, а где он кисточку вытирал)) Мне кажется, что я где-то , делаю что то, не так....
А вообще, чтобы себя увековечить, нужно придумать свой оригинальный стиль, который станет толчком к образованию нового течения в живописи.
Вот за это к великим и относят : Дали, Моне, Пикассо и иже с ними...
Тут все не так просто. Да, надо найти уникальный стиль. Но это не все. Еще должно сильно повезти. Завирусться. Но сделать что-то такое так, чтобы это завирусилось очень непросто. Фактически невозможно. Это какие-то случайные события, либо есть какой-то интересный и необычный контекст. Поэтому что? Да, искусству важен контекст. Придумай какую-то необычную историю для картины и цена на нее вырастет.
Это все называется маркетинг. Я в этом типа шарю))

Женя, у тебя такие милые уютные снеговики. Вообще картины твои очень добрые, тебе бы иллюстрации рисовать для детских сказок.))

Акрил, мастихин, кисть, ватман

         "Последний причал... "
Женя, где все тени? )) А так очень мило и уютно. Хочу туда!

на сколько всё неоднозначно в этом мире..
И только тот факт, что Путин хуйло абсолютно однозначный!))

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Это все очень круто, портреты всегда сложно рисовать. А тут все очень даже пропорционально и выразительно. Молодчина!

Возьмите чёрного кота.
Вас всех теплом согреет.
А предрассудки ерунда.Решайтесь же. Скорее.
ДА! ДА! ДА! All Cats Are Beautiful


Вообще тебе немного набить руку со всеми этими светотенями и будет просто бомба! Стиль у тебя свой есть, нужно немного подтянуть технику и можно пробовать продавать. А для этого что? Надо инстаграм. Если что, обращайся)

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[acab.jpg]
 
 
Сказали спасибо: I C E

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1435 - 13 Мар 2024, 22:38:58

Придумай какую-то необычную историю для картины и цена на нее вырастет.
Что если цена не имеет значения / человек богат не в плане денег и благополучия , вовсе не нуждается что то продвигать с целью заработка ?
Так и рождается история талантов _ примеров много.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1436 - 13 Мар 2024, 22:46:57

Спасибо за обраточку, мои драгоценные!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL

kibra

ICE CREAM
Ответ #1437 - 13 Мар 2024, 22:54:43


Что если цена не имеет значения / человек богат не в плане денег и благополучия , вовсе не нуждается что то продвигать с целью заработка ?
Так и рождается история талантов _ примеров много.
Я писала-писала и ничего не сохранилось.
Поэтому кратко: это очень хорошо, когда человек может заработать на своем таланте. Искусство не становится от этого хуже.
Чтобы продавать свое творчество, нужен маркетинг: инстаграм, сторителлинг и все такое прочее. Надо рассказать необычную историю создания картины, какие-то детали и что они значат.
Конкуренция в творческой среде огромная, поэтому успешен будет тот, у кого крутой маркетолог
 
 
Сказали спасибо: I C E

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1438 - 13 Мар 2024, 23:19:21

Зачастую прибыль приходит после ..
Живём одним днём / не каждому дано торговать _ даже своими вещами..
Думаю мы примерно об одном и том же.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1439 - 21 Мар 2024, 21:21:52

Акрил, кисть, мастихин ватман

          "Весеннее настроение! "

IMG-20240321-211551" border="0

Притча о трудностях
 Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость? — То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву. — Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед? — Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять. Учитель понизил голос и наклонился к ученику: — И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.

Друзья, не нужно бояться поставленной вами цели. Вам всё по плечу. Главное не думать и мечтать, а действовать. К примеру, давно планируете бросить курить, перестаньте келишевать это в своих мыслях, начните действовать. Длинный тернистый путь осилит лишь идущий, а не откладывающий первый шаг, на завтра, на понедельник, на начало года. Волю в кулак и вперёд!
Удачи вам родные мои!
_____
Акрил, кисть, ватман

  " Цветочный натюрморт. "

IMG-20240321-211431" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym