информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 67066 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #400 - 01 Июл 2022, 23:41:01

SAVE-20220701-233744" border="0
                         МАСЛЕНИЦА)
 За  окнами был февраль 1999 года, Ваш покорный слуга был молод, полон сил и зависим от трамадола.
В то незабвенное и с ностальгической слезой вспоминаемое время, трамал продавался "легально" и был главной  составляющей досуга Донецкой молодёжи. Не кривя своей наркоманской душой, авторитетно скажу, что это было самое лучшее время в истории всегда кайфующего Донецка. Водка была не в тренде, а из-за доступности и дешевизны всеми любимого препарата, даже преступность на фоне наркотиков стремилась к нулю.
Но с Вашего позволения, вернёмся к тому, с чего я начал. Будучи школьником, нашкрёб я по сусекам 15 грн. Этого, как раз хватало на проезд троллейбусом до центра и обратно, пачку зелёного трамалгина и маленький "Садочек"(сок).
Чтобы поярче распогодило, закидывался я всегда на голодный желудок .
Приехавши на гостиницу "Донбасс", Женя удачно отправил в свой юный, но уже до ужаса ненасытный желудок 12 зелёных капсул, с тошнотворным привкусом желатина,  запил соком и вырулил из арки дома, где и проводил сию процедуру. На улице была безветренная погода, пушистыми хлопьями опускался на землю снежок.  Так как было удовлетворено желаемое, я естественно  находился в приподнятом настроении и ждал прухи. К слову сказать, вход в трамовую тягу, всегда сопровождался у меня сильной подмуткой (тошнотой). И дабы не проводить это неприятное событие в общественном транспорте, я решил прогуляться по родному городу.<Эх, Донецк,мой любимый Донецк, мы с тобой уже навряд ли когда-нибудь встретимся, а если встреча всё же состоится нам будет трудно узнать друг друга 😢)
Смотрю на центральной площади (тут даже без вариантов имени кого)  Ленина) какой то движ. Куча народа, играет музыка, и естественно я не мог не зайти , тем более на остановку нужно было идти, как раз в ту сторону.
Как оказалось, весь честной люд, гулеванил по поводу праздника Масленицы. Везде стояли самовары, продавались блины, и как говорят у нас в Донецке, всякие разные замалади.
Моё же внимание привлекла большая толпа в центре, стоящая кругом, я же был в наушниках и не слышал, что там происходит, но начал пробираться через толпу, дабы посмотреть на что они там все глазеют. И уже почти пробравшись через плотное кольцо людей, меня, вдруг,какие-то не знакомые подруги выталкивают в центр круга.
- И вот у нас нашёлся очередной участник, - заорал ведущий в микрофон, что даже я в наушниках услышал.
Я растерялся.. Какой нахрен участник, что здесь вообще происходит? 😳 И попытался заскочить опять в толпу, но меня, сука, не пускали.. Все кричали, хлопали и орали : "Давай, парень! "
Женьку это немного подбодрило, и я, решил узнать, как же называется та сказка, куда я попал, и что от меня требуется.
Условия конкурса повергли меня в шок... Нужно было есть блины на время, кто больше съест 😲.... Меня и так подмучивало, а тут такое..
Участников было четверо, один приблизительно, как я, а остальные мужики за 100кг, где справедливость?
Ведущий махнул рукой, оркестр заиграл какой то весёлые марш и мы начали усердно вталкивать в себя блины 😆 Они были маленькие и их можно было во что-то по выбору макать, я выбрал сгущёнку.
Честно, сказать, я не помню, сколько по условиям конкурса нам отводилось времени на это гортанобесие, но мы уже еле ели, а музыка всё играла.
И вот наконец-то последний аккорд был сыгран и начался подсчёт, кто, сколько осилил жареных символов Масленицы.
Я чувствую, что капец, сейчас будет фонтан. Начинаю бежать на людей, одной рукой закрывая рот, а другой махая им, чтобы разошлись. Все всё поняли и быстро предоставили мне коридор прямо к подножию вождя пролетариата, где я так и не добежав до него пару метров выпустил такую длинно-блинную струю, что сам аж удивился, что она таки достала до Владимира Илича😅
Мне сразу стало легче, и я под бурные аплодисменты вернулся в круг.
Итог. Если б я удержал  это в себе, то занял бы второе место. Съесть мне удалось без малого 53 блина, а тот, кто занял первое, осилил 55 и тоже, еле стоял, и лелеял мысль, чтобы по-быстрее всё закончилось и , где-то в укромном месте освободиться от баласта😁.
Не помню, какой приз был за первое место, по-моему, какой то тостер или чайник, меня же одарили поощрительным призом - полным пакетом блинов и тремя банками сгущённого молока 🤣.
Самое интересное, что я на следующий день утром включил дома телек и узнал, что всё это снимало наше местное телевидение. Я как себя увидел, со мной произошёл шок. Ну думаю, капец, прославился... 😆
Но режессёры всё грамотно смонтировали и самое интересное осталось за кадром...
Вот такие  у меня были памятные проводы зимы 1999 года.
SAVE-20220701-233828" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Эмма

ICE CREAM
Ответ #401 - 02 Июл 2022, 00:33:51

Вот так приключение, Женя! Нарочно не придумаешь (с)
Посмеялась )
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E, Сали

Kom

ICE CREAM
Ответ #402 - 02 Июл 2022, 12:26:45

на это гортанобесие,
:rofl:
и быстро предоставили мне коридор прямо к подножию вождя пролетариата, где я так и не добежав до него пару метров выпустил такую длинно-блинную струю, что сам аж удивился, что она таки достала до Владимира Илича😅
:rofl:

Вот под ширевом меня никогда никто не заставит орать со смеху, но сейчас я почему то орнул   :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мироныч, Ирэн27, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #403 - 05 Июл 2022, 21:44:00

Воспоминания о Крыме....
Акрил на малоформатном ватмане 15/25 см.
IMG-20220705-212634" border="0
А это зимняя, морозная Украинская ночь.
Акрилом на гальке с Ялтинского пляжа))
IMG-20220705-213345" border="0
А это просто мальвы и опять-таки акрил на Крымской гальке)
IMG-20220705-213533" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, KIRILL, winter.echoes, Эмма, Мироныч, Aneytis5791, Mirym

Сали

ICE CREAM
Ответ #404 - 05 Июл 2022, 21:48:02

Гарненько у вас получилось)
 
 
Сказали спасибо: Эмма, Мироныч, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #405 - 05 Июл 2022, 22:24:48

Ваше "гарненько"  круче золотой медали!
Благодарю Вас пани Сали!))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Мироныч, Сали

Эмма

ICE CREAM
Ответ #406 - 05 Июл 2022, 22:51:14

Гарненько у вас получилось)
А яку любов випромінюють!
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E, Сали

Сали

ICE CREAM
Ответ #407 - 05 Июл 2022, 22:52:16

Ваше "гарненько"  круче золотой медали!

Последняя зацепила, страсть как люблю синии цветы 🤗

Благодарю Вас пани Сали!))

Напомнило " від пацанки до панянки")
Сорри за флуд 🤗

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_20220705_225129.jpg]
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #408 - 05 Июл 2022, 23:05:12

IMG-20220705-230354" border="0
Синяя роза, голубая роза — роза с синими (голубыми, лиловыми) лепестками. В природе розы с лепестками такого окраса не встречаются, однако технология получения синих роз с помощью окрашивания известна по крайней мере с XII века. В 2004 году путём генетической модификации был получен сорт роз 'Blue Moon', содержащий пигмент дельфинидин; цветки растений этого сорта.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, winter.echoes, Mirym, Сали

Kom

ICE CREAM
Ответ #409 - 05 Июл 2022, 23:38:12

А это зимняя, морозная Украинская ночь

 Кожна твоя робота передає частинку твоєї душі.
Випромінює любов та добро до природи, людей, тварин...
 Від усієї душі бажаю тобі творчих успіхів у всіх починаннях!
 
Безкінечна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, I C E, Aneytis5791, Mirym, Сали

I C E

ICE CREAM
Ответ #410 - 05 Июл 2022, 23:55:10

Дякую тобi , друже! Менi дуже приэмно чути вiд тебе цi теплi слова! Нехай i у твоэму життi yce будет до ладу! Мiцного здоровья тобi I вipи у найкраще!

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, winter.echoes, Aneytis5791

I C E

ICE CREAM
Ответ #411 - 06 Июл 2022, 21:17:11

Акрил, ватман 15/25 см. Было сложновато, т. к. тоненьких кисточек у меня в арсенале не оказалось, на днях нужно будет докупить))
IMG-20220706-210429" border="0
Что может быть сокровеннее и дороже в памяти любого человека, как не материнская колыбельная песня. Моя мама, мне пела многие песни, но эта почему-то более остальных врезалась в память. Не знаю почему, но когда я её слышу, у меня начинают блестеть глаза))....
***************************************************
Мимо белого яблока луны
Мимо красного яблока заката
Облака из неведомой страны
К нам спешат и опять бегут куда-то

Облака, белогривые лошадки
Облака, что вы мчитесь без оглядки
Не смотрите вы пожалуйста свысока
А по небу прокатите нас облака

Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звёзд на небосклоне
К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони

Облака, белогривые лошадки
Облака, что вы мчитесь без оглядки
Не смотрите вы пожалуйста свысока
А по небу прокатите нас облака
Не смотрите вы пожалуйста свысока
А по небу прокатите нас облака...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #412 - 06 Июл 2022, 21:30:20

IMG-20220704-233036" border="0
В детстве я терпеть не мог спать, чего нельзя сказать о взрослом возрасте,😆 и как только  начал более или менее нормально ходить, ночью я совершал дерзкие побеги из манежа) ). И под покровом ночи занимался всегда двумя вещами, одним из которых было рисование на обоях, украденными карандашами и ручками со стола сестры, а второе занятие было обрывание с последующим жеванием и сосанием листьев огромного столетника алое , стоящего на полу возле окна.Видно ещё с малу у меня была непреодолимая тяга к всяким растениям 😅. Самое интересное, что уже будучи взрослым, пробовал алоэ, ну что могу сказать, удовольствие сомнительное😂.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, KIRILL, Эмма, Мироныч, Aneytis5791, separ, Mirym, Сали

separ

ICE CREAM
Ответ #413 - 07 Июл 2022, 22:39:38

 
Для просмотра спойлеров необходима /index.php?action=register .


[/quote]Бро сам живу в Донецке,читаю и чуть не плачу.... ебать видел бы ты что с нашим городом сделали...сам бы заплакал.
 
« Правка: 07 Июл 2022, 22:41:41 от Ice83 »
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #414 - 07 Июл 2022, 23:12:01

SAVE-20220707-224415" border="0
Дружище! Земляк! Приветствую тебя! Очень приятно видеть тебя у себя на странице. Ты как никто другой смог представить всё то, что было описано в истории)
С Донецка я уехал в 14 году, успев увидеть лишь сгоревшую "Дружбу", уезжал на последнем поезде Донецк-Киев. Но убегал я не от ситуации, а от крокодила(да и в этом болоте, я тоже отметился)
За происходящим слежу постоянно, да и там у меня остались все родные.
Это, брат, не заживающая рана, которая не даёт мне покоя.
Мне часто снится мой родной город, улица, друзья которых ни одного уже нет в живых...
Честно, я бы не хотел видеть свой Донецк в этом плачевном состоянии... Но уж коли пришлось, мне бы было очень больно всё это видеть своими глазами.
Держись, брат! Мы просто обязаны дожить до того момента, когда наступит МИР.
п. с.Кстати, здесь на моей странице много наркоманских историй, произошедших на Донецких улицах, будет интересно заходи в гости. Обнял!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, winter.echoes, separ

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #415 - 08 Июл 2022, 03:38:33

IMG-20220705-230354" border="0
Синяя роза, голубая роза — роза с синими (голубыми, лиловыми) лепестками. В природе розы с лепестками такого окраса не встречаются, однако технология получения синих роз с помощью окрашивания известна по крайней мере с XII века. В 2004 году путём генетической модификации был получен сорт роз 'Blue Moon', содержащий пигмент дельфинидин; цветки растений этого сорта.
.... Ген, отвечающий за синий цвет, роза "не принимает", как не бьются ученые. Это невозможно. Красивая сказка про дельфинидин в лепестках колючих цветов. Но, увы, только сказка.
   Заглянула к тебе. Здесь все так же прекрасно, как и всегда..  Ты лучший.
Твори, а мы будем потреблять твое искусство и радоваться, как дети...
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #416 - 08 Июл 2022, 04:05:16

Наташа, доброй ночи! Рад, что заглянула, в столь поздний час. Про розы инфа  Википедии, вроде, авторитетный источник, но спорить не буду т. к. вообще считаю спор делом неприятным и с лёгкостью разрушающим мир душевный .
Не знаю, когда будут новые поступления, с музой сейчас туговато,но ты всё равно не забывай бедного художника, залетай по чаще в гости.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Мироныч, Aneytis5791

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #417 - 08 Июл 2022, 18:25:28


Нет. Я тебя никогда не забуду, как и многих из местных.  Обещаю быть постоянным читателем и постоянным ценителем . Мое почтение
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #418 - 08 Июл 2022, 18:41:26

SAVE-20220708-183335" border="0
Наташенька, снимаю шляпу, и склоняю голову.
Знай, ты одно из главных украшений моей страницы. На пустынных просторах моего ice creama , ты как родник холодной воды, не дающий умереть  блуждающему путнику от жажды!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Мироныч, Aneytis5791

I C E

ICE CREAM
Ответ #419 - 09 Июл 2022, 18:33:42

Акрил, ватман
IMG-20220709-175943" border="0
В последнее время часто думаю о море... Боже, как же оно великолепно..! И из-за абсолютной невозможности попасть туда сейчас, становится ещё грустнее. Я жил у моря целых 10 лет, наслаждаясь его красотами, вдыхая целебный воздух. Но было постоянно, какое то гнетущее чувство в груди, щемящее по ночам, не давая уснуть. Прошли те же 10 лет, как я не видел морского заката, но жизнь моя поменялась кардинально, я обрёл мир в душе, засыпаю и просыпаюсь с улыбкой на устах. Не знаю, суждено ли мне ещё, когда нибудь почувствовать на своих губах солёный вкус морской волны, но я верю , что то, что я сейчас имею несоизмеримо больше всех красот этого мира. Моё сокровище - это мир душевный, который делает меня счастливым.
Желаю всем Вам, друзья мои,наконец то обрести его и хранить, как зеницу ока.
Мира, добра и любви!
С уважением и братским теплом Женька ICE.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...