информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ в период ВП  (Прочитано 91052 раз)

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #680 - 16 Июн 2022, 14:32:31

В общем сегодня получила еще на неделю, хотя должна была в понедельник получать. Таки пришлось купить билеты и предоставить остатки. Но выдали еще на неделю.
Немного стремно.  Раньше всегда получала таблетками по 25 мг. Сейчас они закончились! Выдали по 10 и 5 мг! Но дозу не снизили. Все равно пугает, что нет 25 мг в наличии и неизвестно будут ли (((
Сегодня вообще такого цирка там насмотрелась от приезжих! Может позже напишу, пока нет времени. Но это капец!  Люди гонят по черному!

Да! Еще и сами врачи предупредили, что если увижу тероборону, которая идет ко мне, сразу вызывать полицию. Иначе могут забрать все. Как так? А если полиция не успеет?
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Kom

ЗПТ в период ВП
Ответ #681 - 16 Июн 2022, 18:34:03

Почему  к тебе они должны идти?
Не думай о плохом.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Blink182

ЗПТ в период ВП
Ответ #682 - 16 Июн 2022, 18:57:31

Просто торщащі хлопці, під прикриттям боротьби з наркоманією віджимають стаф для власного використання в наркозалежних!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Mazay, Молодость

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #683 - 16 Июн 2022, 19:35:26

Почему  к тебе они должны идти?
Не думай о плохом.
Не знаю почему. Но так врач сказал. Если увидишь,;что к тебе направляется тероборона типа с проверкой, сразу вызывать полицию. Пока есть возможность. Или потом тебе не позволят и заберут все! Это охуеть просто!!! Если даже врачи об этом предупреждают, то я уже боюсь! И куда его прятать в таком количестве!  Раньше по 25 мг были таблетки, а теперь по 10 и по 5 дали! Это мне принимать в день 12 штук по 10 и 1 по 5 мг! Там гора их! Куда их прятать??
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Ростислав

ЗПТ в период ВП
Ответ #684 - 16 Июн 2022, 19:40:10

тю...в кулек и на тело прикрепи...сверху кофточку какую то пожестче....Или действительно - выщелкай все это в банку из-под витаминов каких то янехнаю...и в сумку положи
А вообще с хуяли ТрО будет тебя трогать? Ты что с флагом СССр ходишь?))
Все будет нормально
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Naomi

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #685 - 16 Июн 2022, 19:47:16


Надеюсь что будет норм. Но боюсь
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Сaня

Ростислав

ЗПТ в период ВП
Ответ #686 - 16 Июн 2022, 19:51:58

ну тогда есть такой вариант - берешь гранату РГД....перед постом вырываешь чеку и орешь благим матом: - " Я наркоша...несу домой колеса..ничего плохого не сделала..у меня бУмажка есть..хто рыпнется - попадет в путинский рай" :grin:
 Ну можешь еще сказать...уже нормальным голосом - Слава Украине! :grin: 
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #687 - 17 Июн 2022, 09:13:45

ну тогда есть такой вариант - берешь гранату РГД....перед постом вырываешь чеку и орешь благим матом: - " Я наркоша...несу домой колеса..ничего плохого не сделала..у меня бУмажка есть..хто рыпнется - попадет в путинский рай" :grin:
 Ну можешь еще сказать...уже нормальным голосом - Слава Украине! :grin: 
Отличный вариант! Осталось достать гранату!
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Andr 44

ЗПТ в период ВП
Ответ #688 - 01 Июл 2022, 00:11:05

Всем привет. Может кто-нибудь внятно ответить..? Сейчас во Львове, не могу встать на учёт. Три раза выгоняют из военкомата, но как выгоняют, когда узнают что есть болезни, говорят придёшь потом. Хочу взять повестку, так вот, может кто-нибудь нормально ответить, то что я на ЗПТ справка и справка о том что на учёте, что-то значит, или сейчас похуй? Есть ещё хрон болезни, сейчас делают второй раз литопсию, разбивают камни, заблокированы почки, хочу выехать, может кто что толкового подскажет, буду благодарен.
 
 
Сказали спасибо: Paha_n

Blink182

ЗПТ в период ВП
Ответ #689 - 01 Июл 2022, 02:57:58

Якщо в тебе є довідки що ти наркозалежний ти повиннн пройти комісію при воєнкоматі до якого приписаний, тебе повинні комісувати. Або, якщо ти мовчиш, і можеш пройти то іди служити, при умові що є здоров’я! Виписатись, приписатись, так само як і з обліками у військкоматі знятись ти зараз не зможеш! Тільки тебе можуть списати в утіль через комісію!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Mazay

Kom

ЗПТ в период ВП
Ответ #690 - 03 Июл 2022, 17:05:11

❗️1 липня на сайті замісної підтримувальної терапії Чернівців стався безпрецедентний випадок порушення прав пацієнта!
 
📋Пацієнт разом з родиною прибув в місто з зони активних бойових дій. Перш ніж їхати, він зв'язався з місцевою громадською організацією, яка супроводжує людей в отриманні ЗПТ. Чоловік приїхав з усіма документами та листом призначення, де була вказана його постійна доза препарату (яка враховувала взаємодію препаратів, які він приймає, супутні захворювання). Родина чоловіка оселилася далеко від Чернівців. Лікар місцевого сайту  прийняла пацієнта та під підпис видав йому препарат у необхідному дозуванні на 10 днів.
 
😡Після того, як чоловік покинув медустанову, лікар телефоном попросила повернутися. Під приводом того, що він не здав аналізи на ПАР, попросила залишити препарат у сейфі, доки робитимуть тести. Аналізи наявність заборонених речовин, крім виписаного препарату, не показали. Однак, чоловіка попросили почекати кілька хвилин, які затягнулися на кілька годин, аргументуючи тим, що необхідно прояснити деякі моменти щодо призначення з головним лікарем.
 
❗️Зрештою чоловіку отриманий препарат не повернули. Натомість запропонували отримати половину дозування та їздити за препаратом щодня, попри те, що дорога до Чернівців займає чимало часу та фінансів. Пацієнт від такого відмовився, оскільки справедливо вважав, що були порушенні його права.
 
😥Громадські організації, зокрема регіональний представник ВОЛНа Лобода Кирило та представник “Година Життя” Миколаївської області спілкувалися з головним лікарем сайту, однак той свого рішення про видачу препарату пацієнту не змінив. Персонал сайту розійшовся додому до понеділка. Пацієнту запропонували вирішувати питання у правовому полі. Чоловік не вірить в те, що зможе отримати необхідний препарат у відповідному дозуванні, тому фактично змушений у стані абстиненції думати про повернення додому під бомбардування.
 
Це - перший подібний випадок у Чернівецькому наркодиспансері. Раніше всі проблеми з внутрішньо переміщеними особами вирішувалися у робочому режимі, а лікування було безперервним. Якщо у медперсоналу виникли якісь підозри, у них було кілька днів, щоб зв'язатися з лікарем пацієнта. Однак, виглядає, що цього разу персонал не був зацікавлений допомогти людині.
 
🗣ВОЛНа закликає до термінового реагування з боку відповідних органів!
Міністерство охорони здоров'я України, Центр громадського здоров’я України,Національна Гаряча Лінія з питань наркозалежності та ЗПТ, Альянс громадського здоров'я Alliance for Public Health , зверніть увагу на порушення прав пацієнта та допоможіть недопустити подальше катування!



Джерело: ВОЛНА у ФБ
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Mazay, Naomi, Blink182, Andrew_Lift

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #691 - 05 Июл 2022, 00:32:59

Мне через три дня получать, узнаю , что там с Буприком.
Пока все выдается. Но пацанам по буприку дозу урезали. Всем до 8мг -10мг
Кто получал 16 получает -10, кто 12 тот 8
Мне урезать нехуй , похтому меня не трогали.

Но!
Метадонщикам вернули дозы, прибавили и они сейчас получают раз в 15 дней.

А те кто на бупре , получают раз в 10 дней.

В июле пообщали дозы всем вернуть, но поскольку меня это не касается, мне интересно другое-
Будем ли мы дальше каждые 10 дней получать или будем как и метадонщики по 15 дней?!
Вот вопрос
Хотелось бы каждые 15 а не 10 конечно.
Но станет ясно когда пойду только.

Но во всяком случае огромное спасибо Харьковской гос медицине и волонтерам , что не оставили нас.
Так все круто организовали , нет слов.
Я лично это очень ценю.
Уверен как и все.
Благодарны очень мы и Волне и врачам.

Некоторые пиздят , в основном это бывшие наркоманы, что мол за что этим убийцам в белых халатах спасибо вы говорите. Они намеренно вас травить ходят на работу.
Блять как меня такие твари бесят.
Есть канал такой - бывшие нарки это не миф.
Он часто , этот дибил такое несет. Вроде же сука адекватный тип, но блять наганяет такой чуши.

Как будто врачи тебе насильно его пихают.
Есть закон ! Украина приняла ЗПТ, в чем проблема.
Не нравиться, обходи мимо .
 
« Правка: 05 Июл 2022, 03:42:44 от микола питерский »
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #692 - 07 Июл 2022, 02:10:47

В Ха бупринофринщиков перевели пока к СПИДовым на сайт. Видать бупрен пока там только . В июле сказали все порешают с буприком
На платных сайтах уже есть, в любом количестве . Покрайне мере в альтернативе.
Они уже закупились.

Металла полно! Метадонщики банкуют дальше!


7.06

Поехал сегодня получать в другую точку, там где больные спидом и тубиком.
Прихожу весь персонал носиться , из пациентов никого нет.
Спрашиваю у человека- где тут получают препарат.
Он говорит, что не до твоих таблеток сейчас .
По нам прилетело ночью
С этой стороны не видно
Захожу на другую сторону , пиздец
Все окна выбиты
Только застеклили

Ебашили по интернату рядом для больных детей.
Слава Богу интернат не пострадал
Пострадала только больница .

А самый прикол в том , что по всей больнице окна выбиты , а где кабинет зпт - целые))
Только зпт не пострадало))

Херово , что выдали на 5 дней.
Но это видать разово нас туда отправили получить буприк , пока они не получили на нашем сайте.

Пассажир насобирал осколков , они в 9 утра еще гарячие были.

Этож надо застегнуться, лазить собирать осколки)) пиздец)) ахаха))

Обидно , что ничего святого нет и бьют даже по интернатам для больных детей. (Конкретно какой писать не буду, они мониторят все укр.сайты)

Не пишите и вы конкретно ничего.

И это ж не единственный интернат .
Спецом бить по интернатам для детей((

Обезьяны ебаные.

Кстати нашли как то в лесополосе орка , привязаного к дереву и заколотого чем то .
Месяца 2 гнил

Я успел только на утилизацию . Не видел егопривязанного. Видел уже в земле закопаного.
Оно и к лучшему
Там все обрыгались .
 
« Правка: 07 Июл 2022, 12:04:28 от микола питерский »
Хороший русский - дохлый русский!
 

Shmel89

ЗПТ в период ВП
Ответ #693 - 08 Июл 2022, 12:34:48

Братва подскажите, если я стою на зпт, я могу снятся с учета в военкомате и поехать за бугор?
 
 

Ростислав

ЗПТ в период ВП
Ответ #694 - 08 Июл 2022, 14:39:39

а ты что - собираешься отказаться от гражданства Украины???..
Или ты депутат ВР?))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Shmel89

ЗПТ в период ВП
Ответ #695 - 08 Июл 2022, 14:45:51

Я не депутат и отказываться от гражданства не хочу, говорят что в каких то областях снимают с учета в военкомате если стоишь на зпт, а во Львове не снимают, военкомат отправляет на дурку на 2 недели и если ты не дурак то с учета не снимут, а дают отсрочку на 2 месяца😆
И причем здесь депутат и гражданство? Я задал вопрос конкретный, если я стою на зпт, я могу сняться с учета в военкомате и пересекать границу?
 
 

Ростислав

ЗПТ в период ВП
Ответ #696 - 08 Июл 2022, 15:39:38

Я не знаю...я не связан с ЗПТ - Бог миловал не подсесть...
Понимаешь, я просто был удивлен самой постановкой вопроса - тоесть получается метадонщики будут не военнообязанные??
В принципе как то похуй - и без них народу куча...народ очереди в ВСУ занимают, и сидят по два месяца ждут чтобы их только взяли и на учебку отправили...
Просто это прецедент..

У нас тут есть ЗПТшники...я думаю тебе скоро ответят
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

denaturat2

ЗПТ в период ВП
Ответ #697 - 09 Июл 2022, 09:36:12

Можешь ты сняться с учета.Меня сняли.Берешь на своем сайте справку и пиздуешь в военкомат.Проходишь мед комиссию и через две недели получаешь белый билет.Главное,когда будешь его получать,возьми справку для выезда за кордон,а то на границе развернут.Вот и все.Быстро и бесплатно и законно.
 
 

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #698 - 09 Июл 2022, 14:25:22

Можешь ты сняться с учета.Меня сняли.Берешь на своем сайте справку и пиздуешь в военкомат.Проходишь мед комиссию и через две недели получаешь белый билет.Главное,когда будешь его получать,возьми справку для выезда за кордон,а то на границе развернут.Вот и все.Быстро и бесплатно и законно.
Странно.
Вообще-то, по закону - пациенты ЗПТ считаются 2 группой, т.е. "ограниченно годен в военное время".
В основном это не передовая, оружия никто не доверит, а хозобслуга, стройбат, штабные, тыловые... Но на выезд раньше достаточно было отсрочки (до 3 мес. вроде...), а как сейчас не знаю.

ЗЫ вообще то в мирное время легче было сняться с учёта, а в сегодня, во время войны... В большинстве ТЦК это почти не реально.
 
 

Shmel89

ЗПТ в период ВП
Ответ #699 - 09 Июл 2022, 14:28:11

Повезло тебе дружище!) Я сам с Полтавы но живу во Львовской обл. Позвонил в волну местную, она мне говорит что только отсрочку дадут максимум на 2 месяца, а в Полтаве говорят в той же волне что снимают с учета и вот я теперь думаю что делать, тут брать справку или в Полтаве(