ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Метадон

Метадон.

<< < (2/1399) > >>

metad:
ну да,елсиб я еще знал как это делается...я спрошу у наших кто в курсе,дам знать когда замутим.

metad:
интересная новость- 10 июля к нам приезжает Эмилис Субата- эксперт по ЗМТ ЮНЭЙДС, ВОЗ, комитета ООН по наркотикам и преступности, директор Вильнюсского центра лечения зависимостей, инициатор первой в бывшем СССР программы заместительной терапии метадоном и по моему еще какой то функционер по ЗТ в разных организациях.как я понимаю приезжает именно с целью поглядеть как у нас дела в этом направлении, провести круглый стол, не в последнюю очередь наше Открытое письмо повлияло на его приезд.человек известный, автор множества книг по этому вопросу, Специалист с большой буквы, вот такой вобщем чел к нам едет.желает встретится с пациентами, врачами, представителями НПО и государственных структур. так шо надо думать- что можно вырулить полезного из его визита. такая от новость.

Mazay:
 Книга Субаты была первой моей книгой по ЗТ лет 6-8 назад. Он там писал что одно из самых главных преимуществ  метадона - это то что на М доза не только держится стабильной, а более того постепенно и безболезненно снижается! Типа в организме М так абсорбируется, что наступает период, когда дозу М можно снижать абсолютно безболезненно для пациента. Второе. После ширки детокс проводят буприком, успешно проводят. А можно применять такую же бупренорфиновую детоксикацию при метадоновой зависимости? Узнай у Эмилиса, если получится. И спроси ещё, почему для некоторых пациентов (из его книги) применяется схема приема по 2-з захода в сутки. Спроси о том насколько важна правильно подобранная доза и как можно определять её релевантность не спрашивая пациента, в смыысле -насколько это корректно?

mimozza:
 Приезд Эмиля Субаты- это круто, на постсовдеповском пространстве, по ЗТ - это величина! Я тоже, в своё время,его книгу чуть ли не до дыр зачитала, он, судя по всему действительно профи , спец с большой буквы, поэтому я бы к нему подрулила всвязи со всеми т. н. побочками и другими, чисто мед. характера явлениями, которые, если пока не напрягают, то наверняка вызывают некоторые вопросы. Ведь нельзя забывать, что речь идёт о самом дорогом - остатках здоровья, чёрт возьми! А оно, у вас, по большому счёту, сейчас находится в руках  недостаточно шарящих в этой теме врачей, которые конечно получили некоторые знания, да и  успокоились  на этом, считая ,что любую в дальнейшем возникшую проблему можна запросто списать: с одной стороны- на побочки малоизученного в стране, относительно нового препарата, с другой - на очень "удобного" пациента, который как известно по природе своей лжив, неискренен... одним словом- наркоман! Поэтому, перед его приездом почитай его книгу( наверняка есть в инете),  а обсуждение ваших  организационных или финансовых проблем при встрече с этим товарищем правильнее было бы сместить на завершаюшую стадию его прибывания. Но это только моё видение, удачи! ;)

metad:
Мазаю: насчет доз мета спрашивал нашего главнаго нарколога- он ответил что у нас не применяецца концепция сокрытия от пациента кол-ва назначенных доз и руководствуюцца принципом "сколько нужно столько и дадим" по которому если чел доганеяццо то это не стока его вина скока вина медиков,давших ему маленькую дозу,которая его не снимает как нужно. 2-3 раза в сутки назначают если к примеру он принимает антиретровирусные или иные препараты,которые сильно снижают метадон в крови,вот тада ему и дают раздельную увеличенную дозу. насчет безболезненного снижения- да,у нас есть чел,так его вначале сняло нормально тока 120 кубов,так теперь он снизил до 50 и чувствует себя точно так же.говорят что можео "обмануть" организм,снижая в 3-4 дня по кубу и так дойти хоть до 20 кубов- и будет точно также снимать по их словам,ну соовсем чуток меньше.тока вот я не хочу на себе пробовать это ;D  а в принципе именно атк и снимают с метадона- снижают дозу до 20-15-10(кстати во многих странах именно на атких смешных дозах люди годами и сидят и кумарит их потом ой-ей-ей как) и потом-как обычно промывка-детокс.у нас один уже 1 раз спрыгивал- лежал месяц в самой дорогой клинике,1000 евро за месяц,первые 10 дней его усыпили и он под себя мочился даже.и потом его бешено крутило,вышел из клиники и еще 2 месяца крутило пока он от изнеможения не начал постепенно закидываццо трамом и подсел по концовке на гер. и потом опять-таки пришел на метадон и уже сидит почти год снова на старой дозе,даже повысил до 80.вот такие пирожки с котятами ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии