информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 883714 раз)

Мироныч

Метадон.
Ответ #6060 - 02 Апр 2021, 05:09:52

Если нет на лидокаин аллергии, то смело иди. Я себе ультракаин покупала. Под ним можно не только зубы лечить, но и конечности безболезненно отчекрыжить можно.)))
Ультракаин мощный препарат . Мне пальцы сшивали не чувствовал . Под ледокоином была история зуб мудрости удалял так две сестрички за руки держали , а третья рвала бо не подействовали два укола . Главное онемело все ни сплюнуть ни говорить не могу , а оно как болело так и болит .
Мне под лидой гайморовую пазуху пробивали, ото трэш!

Сидим с мужем спорим до хрипоты : я говорю, что если под мед метадон юзать ул металл, то потом уже медицмнский без уличного не работает, прийдется жрать его в два раза больше и смачно это все приправлять прегатранками...блять, не верит!!!  :fool:
У меня большого опыта нет, но уличный покрепче 100%! Так что потом либо уличный, либо зт подымать дозу и то может быть постоянный недодоз. Я отдал ~0,7г уличного своему знакомому просто так.
 
 

Шкет

Метадон.
Ответ #6061 - 02 Апр 2021, 09:51:55

Ну естественно что больше нужно будет это к гадалке не ходи ! Медицинский без левой молекулы которая отвечает за эйфорию , вот и думайте гадайте  :derisive:
Сам понял, что придумал?
Ну почитай  литературу ))на зпт дают рацемат метадона
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: sanasalam

Кеноби

Метадон.
Ответ #6062 - 02 Апр 2021, 11:21:08

Дают, дают, сам почитай.
Когда почитаешь, постарайся понять что там написано. Потом перечитай свой пост с которого я угарнул и угарни сам.
 
 

Кастет

Метадон.
Ответ #6063 - 09 Апр 2021, 10:32:14

Медицинский без левой молекулы которая отвечает за эйфорию , вот и думайте гадайте 
В Золотые цитаты )))
 
 

Мироныч

Метадон.
Ответ #6064 - 10 Апр 2021, 03:51:04

Хуйня - что бы там не давали. (В плане кайфа) Но он и для зт не всем подходит - ставят со всем, что достанут...
 
 

Маниту

Метадон.
Ответ #6065 - 11 Апр 2021, 09:23:08

У мну что от медицинского что от уличного никаких таких эйфорий не бывало . О какой молекуле речь ? 😂 самое эйфоричное что пробовал это винт 20 лет назад .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: TIGR

Кастет

Метадон.
Ответ #6066 - 11 Апр 2021, 10:00:25

У мну что от медицинского что от уличного никаких таких эйфорий не бывало . О какой молекуле речь ? 😂 самое эйфоричное что пробовал это винт 20 лет назад .
у метадона (молекулы) куча изомеров
(альфацетилметадол, ацетилметадол, бетаметадол, бетацетилметадол, изометадон, D-метадон, L-метадон, 4-циано-2-диметиламино-4,4-дифенилбутан)
Хотя нам пишут в тырнете, что
Существует два изомера метадона, которые образуют рацемическую смесь, являющуюся более распространенной из-за дешевизны производства. Левовращающий изомер, изолируемый путем многократной рекристализации рацемического метадона, более дорог в производстве, чем рацемат. Он оказывает более мощное воздействие на опиоидные рецепторы, чем рацемическая смесь, и продается, особенно в континентальной Европе, в качестве обезболивающего средства под торговыми названиями Лево-Полпмитадон, Polamidone, Гептанон и др. Он используется в виде хлористоводородной соли почти исключительно с некоторыми необычными лекарственными средствами и предметами исследования, состоящими из тартрата. Правовращающий изомер D-метадон не является коммерчески доступным. Он лишен опиоидной активности и действует в качестве антагониста NMDA. Было показано, что он является анальгетиком в экспериментальных моделях хронической боли. Ближайший химический «родственник» метадона в клиническом использовании – это лево-α-ацетилметадол или ЛААМ. Он имеет большую продолжительность действия (от 48 до 72 часов), что позволяет сократить частоту использования. В 1994 году он был утвержден в качестве средства для лечения наркомании. В Нидерландах, метадон и все другие сильные опиоиды, а также ЛААМ, входят в список I Опиумного Закона, и в Список II контролируемых веществ в США. Из-за сообщений о редких сердечных побочных эффектах, ЛААМ был выведен из рынков США и Европы. Источник: Метадон © Lifebio.wiki
 Применяемый в ЗПТ метадон (его изомер) отличается от уличного отсутствием левовращающегося изомера.

 
 

Шкет

Метадон.
Ответ #6067 - 11 Апр 2021, 12:30:08

Вот это я и имел ввиду) да винтяра на зестре первый раз это конечно ни с чем не сравнить
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Кеноби

Метадон.
Ответ #6068 - 11 Апр 2021, 13:52:56

изомеров
Вот это слово замени на другое. Или синоним или своими словами объясни, что ты имел ввиду, тогда тезис будет иметь смысл и в  целом будет верным.
 
 

Кастет

Метадон.
Ответ #6069 - 11 Апр 2021, 14:49:39

изомеров
Вот это слово замени на другое. Или синоним или своими словами объясни, что ты имел ввиду, тогда тезис будет иметь смысл и в  целом будет верным.
ну как тебе своими словами объяснить? молекулы образуют вещество и от расположения этих молекул, от различия их строения и получается на выходе действующее вещество. Я не имею какого-то высшего или средне-технического образования по химии, но по школьному курсу немного помню (любил химию - выпускной экзамен на 5 сдал, всё тогда знал)
 
 

Кеноби

Метадон.
Ответ #6070 - 11 Апр 2021, 15:11:13

Я к тому, что  это слово - термин и имеет вполне конкретное значение, без двусмысленности трактовки.
А ты хотел написать что-то вроде аналогов, быть может вариантов или родственны соединений.
Та же история, что с прекурсорами.
 
 

Кастет

Метадон.
Ответ #6071 - 11 Апр 2021, 15:47:01

Я к тому, что  это слово - термин и имеет вполне конкретное значение, без двусмысленности трактовки.
А ты хотел написать что-то вроде аналогов, быть может вариантов или родственны соединений.
Та же история, что с прекурсорами.
я хотел написать, что в ЗПТ применяют (RS)-6-диметиламино-4,4-дифенил-3-гептанон   C21H27NO
А на улице скорее всего "гуляет" (3S,6S)-6-(диметиламино)-4,4-дифенилгептан-3-ила ацетат   C23H31NO2
Оба вещества в простонародье называют метадоном, но между ними есть разница
 
это примерно как ширка и ацетилированная ширка Ледяной кислотой. Тот же ангидрид если лить, то на полностью сухой корж и в избытке для получения реакции диацетилирования. А залить полкуба на "мазут" или если своими словами на недосушенный корж - то пройдёт просто ацетилирование, так как ангидрид с водой (даже малым кол-вом) при нагреве распадается на уксусную кислоту (Ледяную)
 
 

Кеноби

Метадон.
Ответ #6072 - 11 Апр 2021, 16:11:07

Вот небольшая обзорная статья по разделению изомеров орг. соединений в котой перечислены основные методы.
https://www.chem21.info/info/1615350/

Оцени их применимость и адекватность в разрезе применения в гаражной лабе.
Я, есличесн, не встречал ни одного пруфа того, что в уличном 1 изомер, а не рацемат. Уличную мифологию и суеверия, давай тоже не принимать в расчет, а то ОБС - так-себе источник для пруфов. Вопрос примесей, вообще вынесем за скобки, туда можно много всякого добавить, чтоб на приходе козявило до ахуя.
То что я знаю - все его гонят по упрощённой методе из патента Лилли.

А LAAM - то совсем другая песня, и как ни странно, он еще более сложный в производстве, т.к. если на промежуточном этапе непровести разделение изомеров, то на выходе будет 4 изомера, только один из которых обладает активностью, свойства остальных - от беспонтовости до токсичности. Тоесть продукт будет по мощности х0.5 от метадона, вместо ожидаемых х2. Увы. Не хотел разбивать твою веру в подпольную фармакологию.
 
 

Кастет

Метадон.
Ответ #6073 - 11 Апр 2021, 16:21:07

Почему я и написал "скорее всего" - что там на улице гуляет - хз, только в лабе можно узнать, а так лишь можно предположить по отзывам юзеров (что улица посильнее таблетки)
 Я вот не могу одного понять - многие не хотят на ЗПТ - типа металл "овощит", ну а как же тогда остальное? героем если хорошо поставиться, то такие акробатические трюки можно в тырнете найти и залипалово на полдороги - это разве не "овощит"? ширка - та тоже на движ не особо пробивает - если ляпнуться хорошо, то можно сигарету за одну затяжку скурить ))), очнуться, когда фильтр пальцы начнёт шмалить. Я если надвиган хорошо, то у меня одна цель - включить фон и лечь "залипать" -остальной движ - приходится себя заставлять что-то делать.
 
 
Сказали спасибо: Шкет

Кеноби

Метадон.
Ответ #6074 - 11 Апр 2021, 16:33:05

Не, от метадона это выражено сильнее и почему-то  таким ещё долго останешься, даже после прекращения приема.
Овощит оно именно не от того, что много дал, как с остальных опиат, типа случайно привтыкнул и раздуплился, он что-ли даёт ещё такой эффект, как будто банку корвалола вкатил, транквилизирующий что-ли. Появляется некоторая апатичность и безинициативность.


А, ещё вставлю ремарку

Со слов человека, которому нет оснований не доверять, при первичных исследованиях пациентов поступающих на лечение, в анализах тех, кто принимал таблеточный показывает метадон, а тех кто шпарил улицу, помимо, собственно, метадона, присутствуют и соли и диссоциативы и ещё черт какая херня. Но тут не стоит делать какие-то конкретные выводы, т.к. может быть повсеместно распространена полинаркомания и вполне себе за положняк гнать альфу с металом, типа как качели.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Кастет

Метадон.
Ответ #6075 - 11 Апр 2021, 16:55:41

Ну я на овердозу ширки ещё кидал 3-4 клоназепама 2мг табла и 2-3 алпразолама 1мг табла (всё лицо расковырял иглой от инсулинки, мелкие жировики протыкая, потом спиртом и йодом раны сжёг - пиздос полнейший) - так что если убрать транки и шпарить металл, то для меня это было бы нормальное состояние. скорее всего это тот преп., который мне и подошёл бы - похуизм круглыми сутками.
сейчас на 2мг клоназепама в сутки остановился - это та доза, без которой мне через пару дней становится ой как нехорошо - оффтоп за бензы
 Но это для сравнения состояния.
 
 

Solntse

Метадон.
Ответ #6076 - 11 Апр 2021, 18:20:35

Не знаю , я от винта ничего особенного не чувствовала, хотя и марафонила полгода. Чем вы так восхищаетесь, что там за бешеная эйфория- для меня загадка.
Стим дурацкий
Сори за офф
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Метадон.
Ответ #6077 - 11 Апр 2021, 18:35:18

Костик, немного не то. Блин, как объяснить? Такое впечатление, что сабж действует не на настроение, как прочие препараты, а на характер человека. (Из)Меняет личность. Как длительный прием , например, галоперидола. Это тебя изменит. Хотя, если есть показания к применению, то не исключено, что в лучшую сторону. Шутка.
ничего особенного
Мощный стимулятор. У меня эйфория как-то была, когда с голодухи сожрал шоколадку, прям запомнил, но повторить, увы, не удалось.
 
 
Сказали спасибо: TIGR

Solntse

Метадон.
Ответ #6078 - 11 Апр 2021, 19:03:43

Так то эйфория от шоколадки. Попробуй )))
 
Все в нашем сознании
 

Кастет

Метадон.
Ответ #6079 - 11 Апр 2021, 19:27:13

харош уже за шоколадки
 без метадона и шоколадка не вкатится ))), вернее вкатится, но не то пальто )))