ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Каннабис

Янтарь и всё что по отбивке масла.

(1/14) > >>

Kom:
Приветствую вас, любознательные гости, юзеры и адепты секты 4:20!

 Здесь мы поговорим о янтарном масле, способах отбивки; поделимся опытом, ощущениями и донесём до общественности пользу и преимущества этого продукта.


 

Kom:

--- Цитата: Мироныч от 14 Мар 2022, 15:10:30 ---Марихуана  :grin:
Решил немного масла сварить, потом свечу сделаю и поставлю по инструкции..подглядел тут: https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,772.11160.html

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

--- Конец цитаты ---


Да у тебя уже получается то что нужно !
Кексы ещё не пробовал ?  :grin:

Мироныч:
Спасибо!) При экстракции изопропанолом (спирт изопропиловый), масла хорошего качества добился с 3го раза.
Делал по инструкции:
Основные нюансы, что критически влияют на качество продукта:
- изопропанол нужно охладить перед экстракцией(я оставлял на ночь не балконе при -10)
- время контакта с сырьем 30секунд (как говорится в видео выше)
Ну и соблюдение техники безопасности, иначе легко можно взорвать помещение. Это не шутки. Изопропанол очень летучий, изобутан - тем более. Лучше проводить все на свежем воздухе
Само собой использовать стекло и металлы, что не в ступают в реакцию с растворителем.
При соблюдении всех нюансов, на выходе должно получиться что-то такое:




Сейчас ещё добавлю, что вспомню по экстракции. Делал раньше и с помощью изобутана. Сам думал создать тему, трава мешала мне это сделать)

Не, не пробовал, может когда и получиться спечь торт))) Пока только масло получается))

Kom:
Я тоже когда-то делал спиртом.
Выход получился конечно мутнее, но на эффект не повлияло.  :grin:

 Хотелось сделать изобутаном, но пока не суждено было.

Ждём новый харвест.  :dirol:

А канна кондитерку делать легко. Просто когда идёт замес добавляешь в тесто.
 

Мироныч:
Изопропанол нужно охлаждать, а также не превышать время контакта с сырьем. Иначе потянет хлорофил и продукт на выходе будет зелёно..коричневого цвета, а также горький при парении.

Да, как по мне, масло нужно именно испарять, без контакта с открытым огнем. При контакте с открытым огнем, часть ТГК разрушается, а в нашем деле КПД играет большую роль)
Можно над плитой или раскалить до красна какой-то нож, что угодно. Думаю, на фото все понятно. Можно с сигареты, как гашик...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии