ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Антидепрессанты

Антидепрессанты и немного флуда.

<< < (2/243) > >>

Wave7:
Сертралюкс - энто такой антидепр, действующим началом которого являеццо СЕРТРАЛИН, то бишь это один из синонимов АД-СИОЗС сертралина, известного в народе под разными именами, наиболее популярные из которых "Золофт", "Стимулотон", "Асентра", "Залокс" и, собственно, "Сертралин"(генерики разные). Препарат "Сертралюкс - это торговое название всё того же весчества сертралина, выпускаеццо сертралюкс в таблетках по 50мг и по 100мг, это препарат производства "Novartis", и я дико удивлён тем обстоятельством, что пиющий этот препарат, человек, не знает, что это таблетки сертралина(в инструкции об этом обязательно говорится, равно как и описывается, что это АД-СИОЗС). Вот тут: http://www.pills.org.ua/medcard/sertralyuks-tabl-vpl%D1%96vk-obol-50-mg-%E2%84%9630-novart%D1%96s-bangladesh-bangladesh можно узнать не только про "Сертралюкс", но и про иные его синонимы, а також про действие основного содержимого.

От себя. Сертралин - это один из первых антидепров из группы "селективных ингибиторов обратного захвата серотонина" с т.н. "сбалансированного типа действия", то есть сертралин не стимулирует и не седативит, но при длительном приёме оказывает выраженный антидепрессивный эффект, устраняет тревогу, позволяет избавить свою тушку от излишнего насилования кодтерпинами и пр. лакомствами. Но, однако! Если больная печень, применение этого антидепра недопустимо! Он гепатотоксичен, ну и кроме того выраженный эффект наступает после каждодневного приёма в назначенной дозировке спустя несколько недель спустя, иногда через месяц. Преимущества сертралина в том, что он активен в отношении фобий, тревоги и кроме всего прочего, он проявляет слабое, но заметное действие на обратный захват допамина, что и является дополнительным "плюсом" при его назначении "экс-наркоманам", то есть, вернее, опиоманам, которые перекумарились и остались с психологической зависимостью. На стаце его часто любят назначать совместно с фезамом, что позволяет воздействовать на энцефалопатии, непосредственно на сосуды и в итоге на многие ф-ции ЦНС, поскольку фезам - это пирацетама 400мг.+25мг циннаризина в одной капсуле. Хорошая комбинация, но вот сертралин - "дальний" чуток, и до наступления эффекта надо промучиццо немного, но потом наступает приятное мнимое благополучие в рамках пристойного, понятно, сертралин - это не номифензин, не аминептин, не коаксил и т.п. ;D Сертралин - это лекарство, но я бы убил того врачя, который назначил этот антидепр человеку с нарушенной ф-цией печени, не говоря о гепатитах и иных заболеваниях. Идиот этот врач. Сертралин метаболизируеццо в этой самой печени, и кроме того, активно взаимодействует с целым рядом изоферментов печени, извращая метаболизм и некоторых лекарств, и некоторых пищевых продуктов.

Что касается АД в целом, то наиболее популярные на сегодня в наркологии препараты это "Эсциталопрам", "Венлафаксин"(говНо то ещё), ну и старый добрый амитриптилин. Вообще же антидепров ТАК много, что нужно страницу, чтобы только их перечесть тут. Но есть же русская википедия для начала: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B - тут про антидепры основные и механизмы их действия. Но я знаю гораздо больше по этому всему, скрывать не стану 8)

absentik:
А кто нибудь принимал, единственный походу антидепрессант который можно купить без рецепта, Триттико? Помогал ли он Вам?

sr:
Самый лучший АД, реланиум. Чисто моё мнение.

absentik:
Может в этой теме мне помогут... Подскажите какие нибудь антидепрессанты, которые можно принимать после отказа от опиатов. конкретно от кодеина... а то это пустота и бессмысленность бытия убивает...

sr:

--- Цитата: absentik от 02 Авг 2010, 12:48:11 ---Может в этой теме мне помогут... Подскажите какие нибудь антидепрессанты, которые можно принимать после отказа от опиатов. конкретно от кодеина... а то это пустота и бессмысленность бытия убивает...

--- Конец цитаты ---
Надо больше спать, хотя бы от транквилизаторов. Но лучше задай вопрос Знахарю 555.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии