Главный Форум > ЗПТ [заместительная поддерживающая терапия]

Прохождения военкомата пациента ЗПТ

<< < (2/44) > >>

Andrew_Lift:
Спасибо большое за ответы ребята, мои иллюзии развеяны:)

uran:
Да наших с зпт выехало много пацанов,
 Нужно иметь на руках:
- оригинал заключения военно-врачебной комиссии о непригодности к военской службе.
Или
- удостоверение об отсрочке от призыва и уведомление о зачислении на специальный военный учет

Поэтому на медкомиссию заранее берём довидку о том что стоиш на облику в наркодеспансере,  в СПИД центре- тоже самое, делаем флюрку и на комиссию.
Вот так примерно выглядел оригинал

И закон о временных удостоверениях (на укр)
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1511-17#Text

Второй варик- это  заключение военно-врачебной комиссии о непригодности к военской службе в военное и мирное время. Наркоучет или СПИД - этого уже достаточно.  Естественно на руках должен быть оригинал, а не ксерокопия.

Человек без Имени:
Кто-нибудь лежал в Скаржинцах в наркушке не так давно?
И что за комиссию нужно от военкомата проходить?

микола питерский:

--- Цитата: Andrew_Lift от 07 Апр 2022, 16:50:18 --- Всем добрый день, пришел к вам с вопросом, возможно кто-то уже сталкивался или проходил подобную процедуру. Я из Украины, мои воинские документы были утеряны лет 15 назад, в военкомат меня еще никто не вызывал, но есть вопрос: если самовольно пойти в военкомат и на комисии я предоставлю документы, что находился еще в фервале на ЗПТ и в данный момент все еще продолжаю прием препаратов + скажу, что опиодно зависим уже 20 лет. Могут ли мне выдать документ с правом выезда за рубеж к семье? Прописаны ли такие вещи в законодательстве?
 Я руководствуюсь такой логикой, что отправит воевать человека в 35 со стажем употребления в 20 лет, хотя возможно я ошибаюсь и вы подскажите не пробовать этого по какой-то причине.. Буду рад советам и практической информации.

--- Конец цитаты ---
Категория Д
И кажись наркоманы в ней есть
А, б, в - не годен в мирное , обмежено годен в вiйсковий час.

Если ты сейчас пройдешь мед комиссию и попадешь в Д
То по закону можно
Но я даю 99% , что тебя зачислят в категорию Б к дуракам))
А это не выезной.

Другое дело , если ты не был в армии, был белый билет и есть шанс , что ты снят в военского учета уже давно.

Поэтому тут тебе это никто не скажет точно.
Пока сам не пройдешь .

Скажу одно, по закону наркоман в армии это преступление .
В военное время тоже.
Но они есть

Andrew_Lift:
Микола Питерский, спасибо большое за развернутый ответ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии