enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ за границей  (Прочитано 13127 раз)

Loon

ЗПТ за границей
- 17 Июн 2022, 17:07:35

Здесь  будет полезная информация для тех кто был участником ЗПТ в Украине но стал беженцем.


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Вопросы можете задавать тут.
Информация будет дополнятся.
 
 
Сказали спасибо: Kom, kram76

Mazay

ЗПТ за границей
Ответ #1 - 22 Июл 2022, 17:29:19

 
 
Сказали спасибо: Kom, Мафиозник

Kom

ЗПТ за границей
Ответ #2 - 22 Июл 2022, 17:45:33

У кого не открываются спойлеры — милости прошу в личку. Продублирую там вам.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Fitch

ЗПТ за границей
Ответ #3 - 24 Июл 2022, 00:11:16

Для мужского народонаселения малоперспективная информация.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Veteran Opium War

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #4 - 25 Июл 2022, 04:44:54

 
Для мужского народонаселения малоперспективная информация.
Она актуальна для данного форума, как не крути.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #5 - 18 Авг 2022, 14:22:26

ЯК ОТРИМАТИ ЗПТ ЗА КОРДОНОМ В УМОВАХ ВІЙНИ

Для безперешкодного отримання послуг ЗПТ за межами України пацієнту бажано мати при собі:

📌виписку з амбулаторної карти з України для підтвердження того, що ви отримуєте ЗПТ;
📌назву препарату;
📌дозування;
📌результати останнього аналізу сечі на вміст ПАР;
📌документи про супутні захворювання та результати обстежень, зокрема на інфекційні хвороби.

За відсутності документів, що підтверджують отримання ЗПТ в Україні, пацієнт має право розпочати лікування з етапу індукції.

Приклад медичної довідки (на вимогу) для пацієнтів ЗПТ, які виїжджають за кордон чи повертаються до України  - https://phc.org.ua/sites/default/files/users/user90/Medical_certificate_Ukrainian_MAT.pdf

У разі труднощів з отриманням ЗПТ за кордоном, лікарі іноземних ЗОЗ можуть звертатися до Тараса Карасійчука, головного фахівця з управління та протидії вірусним гепатитам та опіоїдної залежності Центру громадського здоров’я України: [email protected], +380 97 318 30 61.
 
 
Сказали спасибо: Kom, Мафиозник

uran

ЗПТ за границей
Ответ #6 - 24 Авг 2022, 17:20:00

Неделю назад был в германии,в Берлине с вокзала сразу в лагерь (за городом бывший аэропорт),  через сутки принудительно начинают разкидывать по стране.  Приехали в Гамбург. Все вопросы по ЗПТ сотрудники отфутболивают-сначала регистрация, обязательно медицинская страховка, потом врачь. Сначала войны все  это решалось за три дня, сейчас это может затянуться на две недели, и то  если ходить  шевелить эту тему. Везде очереди- на регистрацию, в  столовую, в туалет утром: сирийцы, арабы, наших понаехало народу и едут каждый день еще и еще. Жара, компы зависли, я на все плюнул и со своей сели на автобус и укатили во Францию.
     И так -Франция: небольшой город южнее Парижа. Утром приехали, вечером в нашем распоряжении уже была квартира (студия).  Душ с туалетом, холодильник, печка, вытяжка белье, полотенце, шампуни и.т.д все что надо.  Проездные на бесплатный проезд
По ЗПТ дали адрес конторы, приехали, показали украинский лист назначения с нашей дозировкой, сдали мочу и на руки получили рецепт на 28дней и адрес аптеки. В этой аптеке в этот же день (т.е на  второй день пребывания во Франции) получили мед на неделю.  Рецепт остается у нас, чере неделю опять за медом.   Как то так. Сам бы хотел узнать, как с ЗПТ в  Польше, Чехии? Т.к языковый барьер это пиз..ец хтонический,  польский я хоть половину понимаю


 

 
 
Сказали спасибо: Kom, Veteran Opium War, Мафиозник, Sokrat333

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #7 - 06 Окт 2022, 10:41:24

Есть кто-нибудь кто ехал в ЕС с препаратом? Какие нужны документы, сколько можно везти? Если едешь транзитом через Польшу, какие правила провоза метадона? Если кто-то имел подобный опыт, прошу откликнуться. Заранее спасибо, всем мирного неба и здоровья!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Kom

ЗПТ за границей
Ответ #8 - 06 Окт 2022, 20:51:44

Потрібен лист призначення із вказаною дозою, і щоб кількість пігулок співпадало із зазначеним у листі - не більше, не менше. RIMMA перетинала кордон із Польщею у березні саме так. Але у неї нічого не перевірили. Це їй знадобилось вже в лікарні, коли прийшла ставати на зпт.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9429
  • Сказали спасибо: 9301
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #9 - 19 Окт 2022, 10:19:45

Всем привет!
Помогите найти адрес сайта зпт во Вроцлаве (Польша). По старому адресу не нашли. Там был ремонт и наверное сайт перенесли по другому адресу.
Отзовитесь, кто в курсе, подруга уже неделю без лекарства.
Заранее благодарна!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #10 - 19 Окт 2022, 13:06:08

Всем привет!
Помогите найти адрес сайта зпт во Вроцлаве (Польша). По старому адресу не нашли. Там был ремонт и наверное сайт перенесли по другому адресу.
Отзовитесь, кто в курсе, подруга уже неделю без лекарства.
Заранее благодарна!
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


если не он, то надо теребить HelpNow, они должны пробить тему:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Машка666

ЗПТ за границей
Ответ #11 - 29 Окт 2022, 02:04:01

Всем привет, я искала программу для парня, в итоге подсела сама. Так получилось что сейчас еду в Польшу, город Краков, последний раз юзала бупренорфин дня 4 назад. Сейчас лежу в поезде, не понимаю куда бежать по приезду. HelpNow не отвечает после того как я выбрала Польшу, почему-то. Я тут всего дней на 5, мне бы хоть одно колесо, я растяну, может кто знает куда обращаться?
 
« Правка: 29 Окт 2022, 07:53:29 от Машка666 »
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #12 - 29 Окт 2022, 14:11:34

Всем привет, я искала программу для парня, в итоге подсела сама. Так получилось что сейчас еду в Польшу, город Краков, последний раз юзала бупренорфин дня 4 назад. Сейчас лежу в поезде, не понимаю куда бежать по приезду. HelpNow не отвечает после того как я выбрала Польшу, почему-то. Я тут всего дней на 5, мне бы хоть одно колесо, я растяну, может кто знает куда обращаться?


Wojewódzki Szpital Specjalistyczny im. Ludwika Rydygiera
Os. Złotej Jesieni 1,31-826 Kraków
tel.: 12-6468317
kierownik: Andrzej Grymek


Для того что бы встать на польское ЗТ нужна выписка от вашего нарколога и PESEL (идентификационный код по нашему)
Так же пишите в другие контакты которые указаны в посте выше.
 
 

Машка666

ЗПТ за границей
Ответ #13 - 30 Окт 2022, 09:45:33

Большое спасибо! Сегодня буду разбираться)
 
 

Vito

ЗПТ за границей
Ответ #14 - 26 Фев 2023, 13:32:43

Я выезжал в мае с медом на месяц по 110мг ,на трусах ввозил)
Это что и все кто на прогу в Европе вставал или встать хотел?  Может кто что за Ирландию знает?
 
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #15 - 26 Фев 2023, 14:02:35

Я выезжал в мае с медом на месяц по 110мг ,на трусах ввозил)
Это что и все кто на прогу в Европе вставал или встать хотел?  Может кто что за Ирландию знает?
Ірландія

Послуги для осіб, які отримують замісну підтримувальну терапію агоністами опіоїдів ЗПТ💊

Правила щодо ліків📝

📌ЗПТ агоністами опіоїдів (https://www.citizensinformation.ie/en/health/health_services/alcohol_and_drug_treatment_services/alcohol_addiction_services.html) для нерезидентів є безкоштовною в державній системі охорони здоров’я

📌Українці можуть отримати препарати через місцеве управління охорони здоров’я та наркологічну службу «HSE» або через лікаря ЗП (https://www.citizensinformation.ie/en/health/health_services/alcohol_and_drug_treatment_services/alcohol_addiction_services.html)

📌Ірландські організації допомоги (https://drugs.ie/) наркозалежним  надають перелік клінік (http://www.services.drugs.ie/search/results/search&inclusive_keywords=yes&opioid_treatment_service-empty=n/), в яких можна отримати ЗПТ

Послуги для людей, які живуть з ВІЛ💊

📌Тестування на ВІЛ (https://www.hivireland.ie/living-with-hiv/ukraine/) в Ірландії є безкоштовним у разі використання державних медичних послуг. Безкоштовним є як саме тестування, так і будь-яке лікування, яке може бути призначене за результатами тестування.

📌Українці можуть пройти тестування на ВІЛ у лікарських службах ЗП та спеціалізованих клініках. Більше інформації можна отримати через відповідні проєкти, такі як GOSHH (https://goshh.ie/people-living-with-hiv-2/)  та Дублінський альянс СНІД/ВІЛ в Ірландії (https://www.activelink.ie/irish-links/health/dublin-aids-alliance-hiv-ireland)

📌Неповнолітні також можуть пройти тестування на ВІЛ

📌У разі позитивного результату тестування особу буде направлено на лікування до спеціалізованої клініки (https://www.hivireland.ie/living-with-hiv/ukraine/)

Куди можуть звертатися українці, які були змушені виїхати з України, для проходження АРТ?📝

📌Медичні препарати та клінічні послуги такі як запис на прийом з лікування ВІЛ доступні безкоштовно у разі використання державних медичних послуг. Це не залежить від вашого юридичного статусу. Медичні препарати та клінічні послуги є безкоштовними, навіть якщо ви є біженцем, шукачем притулку чи мігрантом. Крім того, вам не потрібно підтверджувати свій діагноз ВІЛ в Ірландії, щоб отримати безкоштовні ліки від ВІЛ.

📌Якщо можете, зв’яжіться з ВІЛ-клінікою до прибуття в Ірландію. Перелік ВІЛ-клінік (https://www.hivireland.ie/living-with-hiv/ukraine/) в Ірландії наведено нижче . Якщо ж не маєте такої змоги, зв’яжіться з ВІЛ-клінікою одразу після прибуття в Ірландію. Ви також можете звернутися за електронною адресою: [email protected] або за телефоном: 01 873 3799

📌Варто взяти з собою документи, що підтверджують ваш ВІЛ-статус, та останні результати аналізів крові на ВІЛ.

📌Якщо ви не маєте офіційних медичних документів, все одно важливо звернутися до клініки для отримання препаратів та проходження лікування ВІЛ. Вони доступні безкоштовно у будь-якому разі.
 
 
 
Сказали спасибо: I C E, Дорогочин

Andr678

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
ЗПТ за границей
Ответ #16 - 09 Мар 2023, 10:19:23


Ты нашла клинику?
 
 

Nexi Dez

ЗПТ за границей
Ответ #17 - 19 Мар 2023, 12:41:16


Братишка! Стал в Эстонии на субутекс! В день приезда! Без каких либо вобще проблем! На руках украинский паспорт! Не просили ни выписку с Украины ничего! Анализы только сдал! Все! В тот же день получил! Кому интересно адрес клиники в личку пишите! Дам разьяснение куда обратиться! Прорвемся везде! Всем мира!
 
 

Руслан1982

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Сказали спасибо: 32
  • В кармане было два рубля и х.й стоял на всякий слу
ЗПТ за границей
Ответ #18 - 25 Апр 2023, 09:25:26

Подскажите есть квоты Канаде из наших ?
 
🍁 🇨🇦
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #19 - 25 Апр 2023, 12:18:53

Подскажите есть квоты Канаде из наших ?
сформулируй нормально вопрос