enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как живут люди в трезвости?  (Прочитано 24844 раз)

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #20 - 26 Авг 2022, 15:43:55

Кириллыч, не бывал ещё у докторов?
 
Все в нашем сознании
 

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #21 - 26 Авг 2022, 16:18:12

Нет у психотерапевта не был лет 20 _ а что не лечат? Сообщить ему что кумарные симптомы , нет сна - на тему наркотиков промолчать..
 
 

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #22 - 26 Авг 2022, 16:30:29

Ну как повезет. Меня не вылечили
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: top

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #23 - 26 Авг 2022, 16:34:11

Может зависит от желания ещё / не до гробовой же доски быть зависимым от сомнительного _ нужно пытаться .
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #24 - 26 Авг 2022, 18:39:45

Конечно. Просто сильно на врачей не надейся.
Я от них только правильного рецепта хочу)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

200mg

Как живут люди в трезвости?
Ответ #25 - 27 Авг 2022, 20:50:47


Вкратце о себе
Употребляю 9 год аптеку
(Клонозепам системно , ингалянты сейчас перешла на  кодеин)
Суть вот в чем
Попытки бросить были много раз но более полугода чистоты не было.
Сейчас снова употребляю.
Понимаю что проблемой является неумение жить в трезвости
Чем заполнять жизнь? Какие цели? Как снимать тревожность и постоянное желание употребить?
Буду рада общению  .
Вкратце: игровые виды спорта. Дофамина там выделяется немеряно. Невозможность заниматься своим любимым видом из-за травмы  - собсссно  одна из причин, по которой стал употреблять.
 
 

ДианаВетер

Как живут люди в трезвости?
Ответ #26 - 27 Авг 2022, 21:43:54

Поняла, спасибо
Буду думать если брошу когда нибудь конечно
Спорт из меня никакой, здоровье не то, а вот посмотреть снукер например или ММА например  заходит.

Вкратце: игровые виды спорта.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Апостол Фома

Как живут люди в трезвости?
Ответ #27 - 27 Авг 2022, 22:03:00

Эсли Диана ветер девушка то тут другое. Мне кажется у девушек и пацанов совсем разные мотивации по жизни. Я тоже спортом начинаю заниматься после спрыжки чтоб сжеч те гормоны шо жарят меня. Мне кажется что универсальным будет совет чем то заняться например работа от которой некогда будет думать о наркоте именно физический труд и желательно весёлый коллектив или самому(ой) веселить. Избегать на первых порах любого негатива ссор итд слушать музыку только позитивную мотивирующую и не бухать))это так в кратце.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, КотБегемот

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #28 - 27 Авг 2022, 22:14:13

Но для этого надо очень сильное желание
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: top

top

Как живут люди в трезвости?
Ответ #29 - 27 Авг 2022, 23:23:57

Ну как повезет. Меня не вылечили
Мне когда то давно вроде укол/торпеду/кодировку хотели сделать и еще какую то хрень в ухо зашить.
Ну я приехал, стали врачи меня готовить, ну и сижу думаю - нах оно мне нужно…удрал я от них и даже не оборачивался. Выбежал с накрк диспансера тогда и такая легкость на душе сразу, и мысль - да пошли вы все на хуй.
 
 

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #30 - 28 Авг 2022, 00:58:46

Я 2 года или больше пила ад+ снотворные по рецепту. Потом решила лечиться всем тут известным способом. Помогло лучше чем лекарства)
 
Все в нашем сознании
 

Ростислав

Как живут люди в трезвости?
Ответ #31 - 28 Авг 2022, 04:54:35

в армию идите если уже трезвы - чтобы вам бОшку подровняло...потом будете совсем другим человеком....если не сломаетесь.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

200mg

Как живут люди в трезвости?
Ответ #32 - 28 Авг 2022, 20:15:21

Эсли Диана ветер девушка то тут другое. Мне кажется у девушек и пацанов совсем разные мотивации по жизни. Я тоже спортом начинаю заниматься после спрыжки чтоб сжеч те гормоны шо жарят меня. Мне кажется что универсальным будет совет чем то заняться например работа от которой некогда будет думать о наркоте именно физический труд и желательно весёлый коллектив или самому(ой) веселить. Избегать на первых порах любого негатива ссор итд слушать музыку только позитивную мотивирующую и не бухать))это так в кратце.
как сказать, может по командным видам спорта не так, но в тeннисе я видел таких зависимых девченок, ну на уровне мефа прям, одержимых просто игрой.

А работа - ну да, но желательно, чтоб сразу была видна отдача в виде пользы и благодарных людей, тогда будет тянуть
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Как живут люди в трезвости?
Ответ #33 - 28 Авг 2022, 22:24:52

Если по уму, офигенное сочетание спорт и наркотики! Так не перегружая сердечную мышцу. Общее состояние будет, как не крути, намного лучше, чем у того кто к спорту отношение не имеет.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Домовник

Как живут люди в трезвости?
Ответ #34 - 31 Авг 2022, 07:51:55

Дело в том, что наша жизнь на земле прискорбна изза того, что мы лишены природного качества которое дано человеку от природы. Это качество - статичная, безприцедентная и безусловная любовь. Любовь не к обьекту, а любовь как исходная точка, фундаментальное состояние. Помните как качественно заштыривает когда ты влюблен(а)?  Вот так и даже сильнее должно штырить без обьекта по умолчанию. Это не образность и не приувеличение. Говорю из опыта. Конечно можно прийти к этой любви и с человеком, наверное у двуногих так и бывает чаще.. Вот только до такой любви не все готовы, ведь мы постоянно харимся на своих возлюбленных изза того, что магнитим людей то противоположных, которых никак не можем принять, то подобных себе, с отражениями наших собственных недостатков.
Безусловная и пезприцедентная любовь брызжит с тебя фонтаном. Очень самодостаточное состояние радости и покоя. Дабы попытаться описать я приведу грубое сравнение. Мдма. Помните как под эмдичем нагребает состояние умиротворения и принятия? Как начинаешь любить всех вокруг! Но только это состояние ничтожно маленькое по сравнению с тем, о чем я рассказываю.

Помините, когда испытываешь сексуальное возбуждение оно лупит в районе ниже пупка, там скапливается напряжение. А когда сильно испугаемся мы сжимаем булки и напряжение чувствуем там) а если качаем мышци в зале напряжение находится ниже солнечного сплетения. Вспомните когда мама в детстве обнимала мы чувствовали приятную пробирающую волну в сердце. Но уже без напряжения. Когда мы влюбляемся мы также чувствуем это в сердце, однако эта волна не стабильна и со временем проходит. Это всё - энергия и та часть тела, в которой мы это ощущаем определяет соответствующий энергетический центр . это обосновано согласно всем описаниям энергетической системы, которая была идентична у многих народов.
Так вот кроме влюбленности, которая слишком неуправляема, не стабильна и далеко не всегда ведет к глубокой любви есть и другие способы поднятия энергии в сердце. Один из таких способов - йога. Но не совсем та йога, которую за сто гривен преподают в спорт зале. Эта йога сурогат и весьма далека от оригинала.
Когда я впервые поднял и закрепил энергию в сердце я будто проснулся. Будто не жил до этого. Радость переполняла меня и лилась как еслибы ктото нажал специальную кнопку активации и я ожил. ранее я не испытывал ничего подобного. Йога это не панацея а средство, практическое пособие. Реализация этого состояния требует немалых усилий, хотя иногда это происходит спонтанно и без йоги, когда ничто не беспокоит и ты максииально уравновешен, в гармонии..

 Религии тоже могут привести к этому состоянию через соблюдение заповедей и напутствий святых отцов, пост и практику молитвы. Но в религиях много искажений ,которые какраз порой наоборот закрывают сердце. Впрочем если к религии подходить правильным образом, то и религия может оказаться не плохим средством.
За время моих духовных исканий я достигал этого состояния и через христианство и через йогу и через  хареКришну и через шиваизм. Каждый раз я в конечном итоге откатывался на исходную по ряду житейских причин, но продолжал практику что и стало смыслом моей жизни. Помните какие некоторые кришнаиты и христиане счастливые? Глаза светятся. Это оно.  ...

Было бы не правильно если бы я не упомянул то, что люди также помогали мне раскрыть потенциал сердечной чакры. Было время когда я в любви буквально упражнялся. Перед сном я по долгу думал о тех кого я люблю. Фиксировал внимание на этих людях и не сводил, постепенно расширяя чувство(энергию). В любви к женщине однажды я дошёл до космических космосов, но в конечном итоге это меня и сломало. После двух лет мрачного депреса и адских страданий я решил ни с кем не завязываться больше, но отказаться от любви я не мог.  Так вот я намеренно упражнялся в любви расширяя и усиливая свою способность любить. Дошло до того, что я мог быть влюблен сразу в трёх подруг) и ни с кем из них не встречаться)) однако я не страдал от этого ибо всё что мог я выстрадал раньше, а в таких взаимоотношениях был свой железобетонный плюс - я не разочаровывался в этих девушках. Они мне не ебали мозг. Между нами не наступал момент притирок, ревностей и прочих предьяв. И развивать любовь с ними можно было безприпятственно. Они и не догадывались что я их безумно любил если только не ощущали это от меня. Такое тоже было)

Одна из самых сильных форм любви это сострадание, или милосердие. Конечно чтоб развивать способность у человека должно это быть. Благотворительность связаная с теми кто пробуждает в человеке это милосердие и сострадание, будь то сироты или собачки или инвалиды может здорово прокачать сердечко.

Именно нехватка любви, тоска по нашему природному состоянию и толкает многих из нас на торч. Можно бесконечно компенсировать одним и другим и третим, но мы никогда так не достигаем удовлетворения. В этом есть конечно некий двигатель прогресса, но нет подлинной радости.

...много написал. Наверное этого достаточно, а если когото заинтересует предмет моего рассказа- вэлкам в личку ;) <3

..админы, добавьте пожалуйста к смайликам сердечко!)
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Букинист, Эмма, I C E, Yuri129

I C E

Как живут люди в трезвости?
Ответ #35 - 31 Авг 2022, 10:26:13

Прочитал всё, а это уже о многом говорит.
Согласен, практически ,со всем полностью.
Провёл множество параллелей)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Домовник

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Как живут люди в трезвости?
Ответ #36 - 31 Авг 2022, 11:19:02

Так многа букаФФ,завтра дочитаю!))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Маниту

Как живут люди в трезвости?
Ответ #37 - 31 Авг 2022, 14:43:05

Думаю не весело они живут.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ростислав

Как живут люди в трезвости?
Ответ #38 - 31 Авг 2022, 14:47:13

Весь вопрос в том - в ПОЛНОЙ ТРЕЗВОСТИ или же как я - с опиатами завязал, потом с аптекой завязал....вот только могу себе позволить скорости иногда юзать

А вообще - нормально живется в трезвости...совсем другие мысли...и бабок иногда прям дохера остается в конце месяца - думаешь - откуда они берутся...вспоминаешь шо не жрешь дерьмо - и все ок
Развлечения совсем другие стали - я реально каждый отпуск до войны - ездил по Европам - пиздец очень много где успел побывать
Круто
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Solntse

Саныч

Как живут люди в трезвости?
Ответ #39 - 31 Авг 2022, 14:53:18

Весь вопрос в том - в ПОЛНОЙ ТРЕЗВОСТИ или же как я - с опиатами завязал, потом с аптекой завязал....вот только могу себе позволить скорости иногда юзать

А вообще - нормально живется в трезвости...совсем другие мысли...и бабок иногда прям дохера остается в конце месяца - думаешь - откуда они берутся...вспоминаешь шо не жрешь дерьмо - и все ок
Развлечения совсем другие стали - я реально каждый отпуск до войны - ездил по Европам - пиздец очень много где успел побывать
Круто

Про лавэ прям в точку, я и сам попутешствовал по трезвости норм))) да и просто состояние после года чистоты выравнивается, но я прям вообще ничего не юзал, даже курить на два года бросил,а ща всё в унитаз...
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: Solntse