enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: какая ЗПТ предпочтительнее : бупренорфин или метадон?  (Прочитано 6109 раз)

k0styan3


почитал форум провещества , и про метадон и про бупренорфин и так и не понял какое из этих двух веществ лучше !!
если есть люди много лет стоящие на ЗПТ на том или другом препарате (а особенно те , кто перешел с одного на другой), ответьте пожалуйста!!
я понимаю что люди все разные , кому - то подходит одно кому-то другое,но в общих чертах....
 
 

Васька


Буприк большинству нравится,жить и работать на нем комфортно
 
 
Сказали спасибо: Букинист, k0styan3

Букинист


Поддерживаю бупренорфин лучше.  Но на метадоне я не стоял. Только 300. раз подумай, это торба, слезть очень сложно. Тем более сейчас время нестабильное.
 
 
Сказали спасибо: k0styan3

Молодость


Ну метал сам по себе говно токсичное а програмный это вобше пиздец...если уж на прогу то только бупренорфин
 
 
Сказали спасибо: k0styan3

Васька


Или в Европу сьебатся,там героиновая зптэшка есть
 
 
Сказали спасибо: k0styan3

Молодость


Та таи ваше для нашего брата жизнь сказка,в париже хатв социальные пацаны получали как участники зпт емигранты и малоимущие и это еще до войны было задолго!
Не заебуют тебя ходить каждый день на сайт большенство получает на руки уже за неделю где то, качество препаратов особенно меиала там в хуильен раз лучше чем наше зн говно,таким только воробьев можно раскумарить и то не факт
 
 
Сказали спасибо: k0styan3

микола питерский


Буприк не советую
Метадон тоже .

 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: КотБегемот, Домовник, k0styan3

k0styan3


если доза метадона больше 25 мг , то ширево не чувствуется так как надо.причем это блокирующее действие сохраняется даже на следующий день после приема меда. а как в этом смысле (чувствительность к опию) обстоят дела с буприком? если сегодня выпить буприк, а завтра вмазаться "делами" - ширка чувствуется?
про то что буприк агонист/антагонист я знаю...
 
 

denaturat2


почувствуется.
 
 

Кастет


если доза метадона больше 25 мг , то ширево не чувствуется так как надо.причем это блокирующее действие сохраняется даже на следующий день после приема меда. а как в этом смысле (чувствительность к опию) обстоят дела с буприком? если сегодня выпить буприк, а завтра вмазаться "делами" - ширка чувствуется?
про то что буприк агонист/антагонист я знаю...
Нахуй идти на ЗПТ, если колоться хочется? Наколись сначала вдоволь, когда просто трезвости радоваться будешь и чтоб ничего не болело, то и на бупр можно идти. Ну или на металл, если подзалипать хочется постоянно
 
 

Молодость


Да процентов 70 програмников приперлись туда просто за халявными делами,впиздуют за день-два то что выдали на 10 дней а потом также бегают хоботятся выпрашивают колеса под програмой или у знакомых,не даст никто пойдет в ход старый добрый ломбард и воровство.
Короче они не меняют жизнь к лучшему а тупо гонятся за халявой и занимают места тех кто и правда хочет измениться.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Мафиозник

archetype


Природа сама решит,биомусор в одну сторону,нуждающихся в другую.
Самоуничтожение,удел дураков,туда им и дорога.
 
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 
Сказали спасибо: Виха

Кастет


Я не пробовал металл, но пил недолго бупр - он меня вполне устроил бы. Не прёт (как опиуха), но и не тянет.
 
 
Сказали спасибо: Молодость

Молодость


Буприк однозначно,на метале это не жизнь
 
 
Сказали спасибо: Kom, Кастет

Mazay


Зависит от срока употребления опиатов.
Если в капитальной торбе и уже много лет колешься, если все попытки соскочить были тщетны, а сам чувствуешь, что тяга сильнее и без "делов" совсем никак... Тогда лучше метадон.

Буприк, канешна же хорош по многим показателям. Он и "не такой вредный" и агонист/антогонист, т.е. не дает той вечной лени и не отбивает желания что-то делать, в т.ч. мутить и догоняцо сверху - таки стимулирует.
Но!
Намного, в разы больше вероятность, что будут рецидивы, срыв на ширку, героин, тот же металл...
Но это моё субъективное, ИМХО.

Я б не смог. Эти тасы, бессонница, искушение поправиться... А метадон, я бы сравнил с этаким добровольным заключением. Типа сам навесил на все свои чувства  замок. Не даром говорят - блокирует. :dntknw:

И при  всем при этом меня тоже частенько не покидало желание перейти на буприк...  Но столько уже перечитал тех, кто перешёл, потом вернулся, потом и вот так мечуться с одного на другое. И вместо того чтобы искать себя, ищут препарат. К тому же многое зависит от КАЧЕСТВА того же М и того же Б.
Вот и выбирайте  :dirol:
 
 

КотБегемот


Пробовал бупренорфин полтора года и пробовал метадон раз 10+-, не знаю, тк забил давно
Я бы ни выбирал опиаты, лучше дунуть и лирики иногда , бензы, но не опиаты
Что бупр привязка к будке, только более жизнедеятельной как метадно
А вообще зптшным медом колятся, а бупром нет
Поэтому бупр лучше
Но выхлоп и с того, и с другого ебал дремал манао копал
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Solntse

Daria2000


А бывает зпт для скоростных? Ну типа для тех,кто на соли сидит и бросить не может
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: КотБегемот

КотБегемот


А бывает зпт для скоростных? Ну типа для тех,кто на соли сидит и бросить не может
Лирика и гидазепам, чем тебе не зпт)
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Апостол Фома


А бывает зпт для скоростных? Ну типа для тех,кто на соли сидит и бросить не может
дарына  так в чем проблема , cобирай свой движ париж таких же соленых  братьев по вере , и добивайтесь своей зпт, сделают вам возможно кокаиновое, будете крэк курить  )
а как ты думала? медленные годами добивались своего через побои тюрьмы унижения . потом через года напишешь свою книгу как лидер солевой движухи наподобие твоей любимой " мы дети из станции зоо "  только название надо придумать позабористей "мы рабы лампы "  "я и мои соленые друзья " ну короче придумаешь , а потом в старости будешь вальяжно так молодежи рассказывать да шо тут вы ..ех ,вот я помню в молодости мы ....
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Falcon, Ippyrty777

archetype


Сделают))
Скоро ваапше не будет никакого зпт, Вова щас все похерит(((
 
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.