ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Бензодиазепины

Циназепам (левана)

(1/1)

dt:
Всем привет! Нахожусь в отчаянии, поэтому хочу спросить совета у знающих. Дело в том, что в конце 2022го года я попал в очень сильное обострение тревоги, настолько сильное что психиатр принял его за бред и назначил нейролептики (5-10 мг оланзапина). Пил 2 месяца, переносил нормально, но тревогу они никак не убирали, тогда я пошёл к другому врачу и он сказал что это всё фигня и надо лечиться антидепрами. Нейролептики убрал, начал антидепры (сначала был пароксетин, потом сертралин т.к. пароксетин как-то не пошёл сходу).

Но проблема в том, что после отмены оланзапина у меня начисто пропал сон, прям совсем. Сперва кидал гидазепам 0.002, но он дневной и не очень сонливит, потом врач посоветовал циназепам (левану), пью её уже почти 2 месяца, на 1 мг и выше кое-как сплю, ниже миллиграмма эффекта никакого. когда пробовал отменить, прикрываясь кветиапином 50 - не спал 5 суток. миксы вроде 0.5 циназепама и 25 квета тоже не помогают. Даже на циназепаме сон ужасный, просыпаюсь по 10 раз за ночь, какие-то лютые глюки, утром чувство будто мешком по голове били (но без него сна нет ВООБЩЕ, ощущение будто окунули в чан со спидами, ты просто не можешь заснуть). Врач говорит что выбора у меня нет и надо продолжать однушку циназепама, пока она работает. Но однажды же перестанет... А выше однушки мне нежелательно поднимать - у меня астма. Раньше спал на кветиапине 25 как убитый (ещё до оланзапина), но сейчас мне что 25, что 125 - ни о чём. Клозапин пробовать страшно, хотя изначально мне его предлагали к оланзапину добавить "для сна" ещё при том обострении (спасибо доброму психиатру за такие назначения, я и так спал по 10 часов). В общем, я в полном тупике, потому что слезать с бенза мне тупо некуда, всякие мелатонины меня не берут, нейролептики это ад и пить их только для сна - безумие (а других показаний у меня нет, я болен генерализированным тревожным расстройством и ОКР, это лечится антидепрами), АД тупо не работают (пью почти максимальную дозу сертралина уже почти те же 2 месяца, эффекта тупо 0). Бессонница сводит с ума, ничего делать невозможно, просто на грани жизни и смерти балансируешь постоянно. Не знаю, как грамотно выбраться из этого тупика и наладить свой сон без колёс.
Мне 21, в анамнезе алкоголизм, но я уже 3 года ничего не пью. Из транков до этого пробовал только гиду, но эпизодически, не дольше недели и не выше терапевтических дозировок.

Подскажите пожалуйста как быть, очень прошу. Извините, если не в ту тему, я совсем новенький :)

ДианаВетер:
Бензы(как и настойки вроде корвалола) дают схожий эффект на мозг как и алкоголь(похоже на рецепторы действуют , не помню только при отмене или в употребе).
Поэтому не советую сильно подаживаться именно на бензы.
Лучше другое что-нибудь.
Я лично после долгого его употреба в запой уходила.

КотБегемот:
Не бзди Левана слабая все будет чики пуки, левана гиды хаха, накурило пзц, ну левана детсая, это вам не азалептин))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии