enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 341190 раз)

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1980 - 04 Дек 2021, 22:08:35

Так сложилось что мне довелось много раз откушать прекрасных напитков   вроде  "Напій виноградний 38 градусів"   "бочача" ("ароматизированое вино" болгарского производства,  всяких других десертных  вин молдавии 1994 или около того.  Вот относительно недавно откупорил  "кальвадос" такой же (кальвадос блять!!!!??).   Вся эта непотребщина в обилии скопилась дома у меня потому что это дарили моей бабушке которая врач (в качестве взятки видимо) в те годы.

Вобщем что скажу... у всех этих чудонапитков одни и те же особенности а именно:

1) одинаковый  (независимо от названия)  невозможный запах и вкус (похоже на то как будто вы проблевались одеколоном). Штын  потом стоит такой же, причём на километр
2) Очень слабое действие вначале которое сменяется внезапным люто неадекватным действием потом, чудить начинаеш  уже с небольшого количества и очень некайфово
3) Общая нездоровость этих напитков,  ощущение как будто траванулся чем то.
4) "послевкусие" в виде отрыжки ещё потом пару дней этими "ароматическими травами" и невосприятием этого пойла в течении близжайшего месяца (откупорить откупорил а допить невозможно долгое время)


Я вот одно не пойму, при чем тут Старое Молдавское пойло? Если Кальвадос это французский напиток.
Кальвадо́с (фр. Calvados) — яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра, из французского региона Нижняя Нормандия.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1981 - 04 Дек 2021, 23:11:14

Если Кальвадос это французский напиток.

в данном случае сделаный в молдавии в 1994м ))) так и написано "кальвадос" ёпта ))) молдаввинпром  и еле еле дату нашёл 1994 ))))   

вообщем палёнка    (и кстати  вкуса яблока нет и близко - та же самая блевотина что и в "виноградном крепком напитке"    похожего производства  украинского примерно тех же лет - видимо похожая технология. штын жуткий  какой то добавки  ароматической разве что)
 
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1982 - 04 Дек 2021, 23:26:25

Предпологаю) что ранее не было добаки как сейчас (сорбат калия вроде) для того чтоб оно в уксус не превращалось , оно молодое вино и срок у него не безграничен даже в погрибе _ превращается в яблочный уксус .

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1983 - 04 Дек 2021, 23:34:56

По ходу палёнка. Вина в Молдавии всегда славились хорошим качеством. Незнаю, как насчёт других молдавских напитков, которые покрепче.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Клякса, KIRILL, Deda69, Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1984 - 05 Дек 2021, 00:32:24

Предпологаю) что ранее не было добаки как сейчас (сорбат калия вроде) для того чтоб оно в уксус не превращалось , оно молодое вино и срок у него не безграничен даже в погрибе _ превращается в яблочный уксус .

ЙОМАЙО!      бляяяяя точно... 

Блиин слушай так это ж и объясняет почему оно  сначала слабо накидывает (часть спирта уже не спирт, как бы написано 40 например а на деле там осталось 30)   и почему от него так херово потом...
во жесть...  получается я несколько раз пил   под-уксусненую фигню... полуиспорченую оооогооо...  как же мне это раньше в голову не пришло... чёрт...    какой капец :-D     Вот и разгадка одинакового вкуса...     просто что  поскольку оно чуток зауксусилось  поэтому оно на вкус не как уксус...     но типо    аааай..  жесть!
 
 

Клякса

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1985 - 05 Дек 2021, 04:51:43

По ходу палёнка. Вина в Молдавии всегда славились хорошим качеством. Незнаю, как насчёт других молдавских напитков, которые покрепче.


 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Олег Сухов

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1986 - 05 Дек 2021, 08:35:10

В этом мире   алкоголики все , за исключением
пиплов  отвергающих алхаку  вообще !  Только тцццццц!  Они то об этом не знают .

________Больных , беременных не берём в расчёт,  они то потенциальные  алкоголики , просто отсроченные  так сказать . ( я то молчу , не буду их расстраивать   ,пока )

Простите за поздний ответ ,читал и только увидел пост ,нет поверь не все ,я вообще не знаю какой алкоголь на вкус мне 35 и за всю свою жизнь  я не выпил ни капли алкоголя меня квас ,если вдруг выпью ,по шарикам сразу бьёт))))   я не против алкоголя просто так получилось ,а теперь думаю уже поздно начинать думаю в "" ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПОПРОБОВАТЬ ,ЧТО НИБУДЬ НЕ ПОПРОБОВАТЬ)))))""
и так дофига чего лишнего напробовался так ,что до сих пор пробую)))
 
Не всякая красота правда
Но всякая правда красота
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1987 - 05 Дек 2021, 08:41:23

в "" ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПОПРОБОВАТЬ ,ЧТО НИБУДЬ НЕ ПОПРОБОВАТЬ)))))""
Замечательные слова , я того же мнения к иглоукалыванию / к моему сожелению алкоголь не обошёл меня стороной.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Человек без Имени

Deda69

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1988 - 05 Дек 2021, 08:56:40

Такая же история.Алкаху стороной не петлянул.Но сейчас на крепкие напитки не тянет.Хоть и зима,а пива хочется на постой.И шо интересно,люблю арсенал,хоть крепкое,но вкус мне нравится.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1989 - 05 Дек 2021, 10:28:56

Я больше одной бутылки пива не пью. Потому что проблема с алкоголем и меня не обошла стороной. Пил когда то запоями. Боюсь как бы снова не вернуться к алкашке, после спрыжки с опиатов.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL, Грустный Пингвин

Deda69

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1990 - 05 Дек 2021, 10:35:07

После знакомства с известным польским препом,просто отвернуло от крепких напитков.А пиво заходит.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Грустный Пингвин

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1991 - 05 Дек 2021, 13:05:22

редпологаю) что ранее не было добаки как сейчас (сорбат калия вроде) для того чтоб оно в уксус не превращалось , оно молодое вино и срок у него не безграничен даже в погрибе _ превращается в яблочный уксус .

А ты знаеш не... Я вот подумал. Это бред -  если б там был уксус -  я б во первых точно офигел бы (всё таки глотка не железная), а во вторых поехал бы в больничку.    НО   эта мысль натолкнула меня на другую мысль - ПОХОДУ ТАМ именно   араматизаторы от времени испортились.    Именно та херня которой эти пойла араматизировали - она наверное как то  за 25 лет  скисла или  ещё чё.     Потому что там именно вкус  отвратный и запах - значит чтото не то с добавками. Мне кажется это гораздо более вероятная версия... 
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1992 - 05 Дек 2021, 13:24:14

Осенью вино ставил впервые на винограде собственного урожая / пробовал но слишком слабое оно _ думаю выше 5 - 8 градусов нет . Вот думаю спиртом укрепить медицинским или еще месяца 3 подождать _ на вкус ничего выдающегося - как белое с магазина дешёвое..
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1993 - 05 Дек 2021, 14:17:01

Сегодня все таки выпил бутылку Хмельницкого пива. И пообедал
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Грустный Пингвин

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1994 - 05 Дек 2021, 14:33:08

Вот думаю спиртом укрепить медицинским или еще месяца 3 подождать _ на вкус ничего выдающегося - как белое с магазина дешёвое..

ну наверное если укрепить то как раз не скиснет а вообще тут лучше почитать соответствующую литературу там много подноготной всякой фигни которую надо учитывать
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Deda69

Маниту

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1995 - 05 Дек 2021, 15:02:48

Мне недавно презентовали бутылку хорошей водки . Соседка от мужа целый ящик у меня заныкала к дембелю сына готовится и мне одну выделила . Так я её 6 дней пил )
И пообедал
Это событие ?)
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1996 - 05 Дек 2021, 15:21:01

Мне недавно презентовали бутылку хорошей водки . Соседка от мужа целый ящик у меня заныкала к дембелю сына готовится и мне одну выделила . Так я её 6 дней пил )
И пообедал
Это событие ?)

Для меня это подвиг. Учитывая мою недавнюю спрыжку с опиатов и давние запои. Я боялся, что когда перестану употреблять опиаты, то могу забухать.
Пока что все норм.
Чтоб не продолжать пить дальше, лучший способ - это плотно похавать.
Имхо
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1997 - 05 Дек 2021, 16:52:52

Мне когда пива с работы хотелось / покупал минералку газированную и пил залпом до отрыжки , желудок наполнен и перестает тянуть пиво пить / так неоднократно организм обманывал. Тяга к бухлу за 3 месяца уходит на нет _ но без пав житуха так се.
 
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Deda69

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1998 - 05 Дек 2021, 16:57:51

Чтоб не продолжать пить дальше, лучший способ - это плотно похавать.
Та самая хуйня.
Давно уже заметил,шо когда голоден,в мыслях запотевшая бутылка водки из морозилки и хавчик на столе :борщ со сметаной,картоха жареная с отбивной.Но когда фантазия воплощается-борщ не доеден,картоха не тронута и я уже ищу добавки.Водки канешна.А если я сыт,то мне хоть Финляндию предлагай,хоть Хенесси,я бухать не буду.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Человек без Имени

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #1999 - 05 Дек 2021, 17:07:40

Не смогу отказаться в любом раскладе от сотки хенеси 😵‍💫