Главный Форум > Медосмотр

Бессонница

<< < (2/16) > >>

Домовник:

--- Цитата: Chiffa от 06 Авг 2023, 22:50:31 ---Побочистое и наркотическое и испортило тебе нормальный сон.
Теперь только через время и терпение все будет медленно возвращаться
Убери все говно, если хочешь спать. Без вариков.

Мне лично 5htp осень помогло сон вернуть после перекумарки. 200-300 мг смело кидай на ночь. Но не жди сразу чуда и крепкого сна всю ночь. Постепенно, по чуть чуть...

--- Конец цитаты ---

Пробоема в том что у мя всё начиналось отнюдь не с наркотиков. А с микроинсульта с поражением ЦНС. Так что тут еще не понятно достоверно от чего сна нет. Я ощущаю что цнс не в поряде.
Спасибо!

Hedge Witch:
Проблема со сном также актуальна. Если куда то утром идти принимаю фарму(утром отеки, плохо соображаю, не могу придти в себя)
Если нет планов- терплю, смотрю сериалы, читаю.
С психиатром обсуждали эту проблему, то ли идти в новую зависимость от сонников, то ли терпеть.
Доктор объяснила, что сна нет, потому что парасимпатическая система выбрасывает гормоны стресса, напрягается тело, не успокаивается ум. Но просто ,, терпеть,, можно и до утра, поэтому она назначила мне успокоительное на сборе трав( хмель, валериана и пр) и дыхание!
Дышать нужно определенным образом научиться.
Вдох через нос, при этом должен подниматься живот. И выдох через рот, живот опускается.
Такое дыхание успокаивает парасимпатическую нервную систему, тело расслабляется.
Гормоны стресса перестают давать сигналы телу, что есть опасность , тревога и мозг расслабляется и позволяет телу заснуть.
Она сказала, что это не эзотерика и не йога , а реальные воздействия на нервную систему естественным образом.
Плюсом будут многие бонусы по здоровью.
Но нужно заставить себя это делать ежедневно не менее 30_40 раз.
Эффективное средство, если не лениться.
Выпить таблетку и виснуть в интернете легче всего, конечно, и приятней🙂

Домовник:

--- Цитата: Hedge Witch от 06 Авг 2023, 23:29:03 ---Проблема со сном также актуальна. Если куда то утром идти принимаю фарму(утром отеки, плохо соображаю, не могу придти в себя)
Если нет планов- терплю, смотрю сериалы, читаю.
С психиатром обсуждали эту проблему, то ли идти в новую зависимость от сонников, то ли терпеть.
Доктор объяснила, что сна нет, потому что парасимпатическая система выбрасывает гормоны стресса, напрягается тело, не успокаивается ум. Но просто ,, терпеть,, можно и до утра, поэтому она назначила мне успокоительное на сборе трав( хмель, валериана и пр) и дыхание!
Дышать нужно определенным образом научиться.
Вдох через нос, при этом должен подниматься живот. И выдох через рот, живот опускается.
Такое дыхание успокаивает парасимпатическую нервную систему, тело расслабляется.
Гормоны стресса перестают давать сигналы телу, что есть опасность , тревога и мозг расслабляется и позволяет телу заснуть.
Она сказала, что это не эзотерика и не йога , а реальные воздействия на нервную систему естественным образом.
Плюсом будут многие бонусы по здоровью.
Но нужно заставить себя это делать ежедневно не менее 30_40 раз.
Эффективное средство, если не лениться.
Выпить таблетку и виснуть в интернете легче всего, конечно, и приятней🙂

--- Конец цитаты ---
Благодарю! Я вобще скажу что такое дыхание если выдох в три раза длинее вдоха (как миннимум) и фиксацией внимания на дыхании это именно йога! Пранаяма.  И это то, что надо, в случае который ты описала. Я вообще практикую уже лет 13, не только йогу, поэтому в курсе того насколько это эффективно. Пробоема в том что помимо стресса тотального и разтеба всей жизни у меня подгорела цнс и пост абстяга после метадона... поэтому все топорные механические способы в этот раз к сожалению не приносят результата. Но я думаю что ты не случайно мне об этом сейчас написала чтоб напомнить о том чтоб в борьбе ща свою жизнь использовал все доступные и наработаннве методы и средстаа. От души спасибо!!!

ДианаВетер:
Понимаю.
Третий месяц не сплю уже просто тупо умереть хочется.


--- Цитата: Домовник от 03 Авг 2023, 00:16:54 ---Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой и возможно получить какието советы и подсказки по теме...

--- Конец цитаты ---

Hedge Witch:
Домовник еще забыла добавить что она говорила можно добавить бета адреноблокаторы, но это уже тяжеляк, поэтому решила обходиться подручными натуральными средствами , курю каннабис на ночь , когда на дыхание нет сил

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии