Главный Форум > Проблема?

Как вы боретесь с Усталостью

(1/4) > >>

viktorv:
Привет ребята! Вот такой вопрос- как вы боретесь с усталостью! Я усталостью живу с утра до вечера, блять даже ночью в снах сниться, что я очень устал мне надо отдохнуть. Сон, немного облегчает чувство усталости, но как только проснулся, если нет жесткой тревоги и депры, я чувствую усталость. Тяжело делать буквально любое действие, от чистки зуб, до покупки продуктов. Медитация, антидепрессанты , электросудорожная терапия, психотерапия не помогают. Только модафинил, на который я подсел. Как вы живете с этим злом, поделитесь у кого какие методики есть. Мне только агрессия помогает или же какая либо экстремальная ситуация, там то все просто, выброс множества гормонов, нейромедиаторов, и прочей эндопсихофармы :grin:

Hedge Witch:
Усталость это отсутствие энергии. Организм экономит остатки на случай стресса( агрессия)), что бы можно было сохранить жизнь, если что...
Откуда взять энергию?
Сон, медитации, дыхание, занятие любимым делом, молитвы, спорт ( все индивидуально, главное делать то от чего балдеешь)))
Но!!! Если наливать,, энергию,, в дырявый сосуд, она тут же выльется....
Поэтому прежде чем накапливать, надо ,, залатать,, дыры куда энергия выливается.
Это: скандалы, ложь, долги, обещания, кредиты( взятие энергии в кредит путем принятия ПАВ)

Никто не отменял ЗОЖ: питание, режим сна, витамины, позитивное общение.
Удалить всех людей   из своего круга, которые общаются с вами без уважения!!!( Хоть родители, супруги или дети или начальники),, Со мной или с уважением или никак!" Конечно, самому поступать так же с людьми.
 
Если есть хронические заболевания, начать с них ( лечить, профилактика)) :help: :help:

И никакие сонники, наркотики, стимуляторы, алкоголь этого не сделают.( Это кредит)) А если берешь кредит , когда не тянешь, выдели время, отдать его( отлежаться, переболеть комфортно))
 психиатры и психологи за вас не сделают. Инструкцию вручат и все. Но делать все самому....

Это долго. Это больно. Но другого выхода нет.
Но для самого начала  нужно принять ответственность за свою жизнь на себя.
Это такие затертые слова, но это основное: понять ( прочувствовать), что тебе никто не должен и ты никому ничего не должен. Только  себе. Жизнь одна.
Вначале спаси себя сам. А потом взваливай ответственность за других, родителей, детей, и тд.
Вме как в самолёте: вначале маску на себя, что б выжить и помочь другим выжить
Пока сам сохнешь, как растение в тени, подумай о себе. О своей единственной жизни
Составь список что тянет энергию
Например, когда то решил выучить английский, но...все никак ... Проговори: я отказываюсь от своего обещания!!! Я не беру на себя эту ношу сейчас.
Отдайте денежные долги( совесть забирает энергию как насос))
Не лгите хотя бы там где возможно!!!!
Ложь нужно нести, как и долг и это энергия.
Вначале,, латаем,, дыры, выбрасываем начатые дела, там начал и не смог, там начал ..
Окажись в вакууме. Ничего не нужно и никому не должен. И шаг ща шагом начинай делать только то, что приносит удовольствие.


Вначале процесс долгий, болезненный, но как подлатаешь дыры, то быстро наполнишься.
Свято место пусто не бывает.

ДианаВетер:
Лет 10 просыпалась с усталостью по утрам.
Пробегала по врачам.
Пролечила лёгкие, щитовитку, сердце- прошло.

Домовник:
Если я устал то мне нужно отдохнуть. Если у меня нет сил - нужно расшевилить себя физ упражнениями, уборочкой, соответствующей музыкой,контрастным душем.
Если бороться с усталостью то можно ещё больше устать. Следовательно лучше расслабиться морально и физически. Вот сейчас я очень устал и поэтому я не распыляюсь ни на что лишнее, не необходимое, не вникаю в истощающую инфу, только во вдохновляющее и уместное,полезное в текущих процесах.

В йоге есть принцип по которому практикующие выравниват состояние. Это приецип трёх гун.
Тамас - пассивность. (Вялость,тупость,лень,сонливость)
Раджас - активность (перевозбуждение, сложно сфокусироваться,страсти)
Сатва - ритм (равновесие, умиротворение, поток который сам тебя будто несет вперед)

Так вот в йоге если перекос в сторону тамаса практик выполняет любую физическую активность - спортик, уборочка, потанцевать попрыгать помогает. Благодаря активности физухи появляеться энергия и разгоняет застой.

Если доминирует активный раджас то йоги выполняют дыхательные практики, повторяют зацикленно на чётках мантру и в такой способ уравновешивают сознание, состояние становиться стабильным, центрированным
, сконцентрированным на одном.

Если сознание в Сатве то йогин усиливает это чтением духовной литературы, медитацией и прочим чтоб закрепиться в состоянии естественного ритма, пройти глубже в естество.

Выполнять медитацию если ты в тамасе ничего хорошего не даст. Так же само если выполнять её в раджасе. В первом случае ты начнешь еще больше залипать, во втором просто не сможешь фокусировать внимание. Поэтому сначала надо выровняться по гунам. А ещё проанализировать что именно тебя истощает. Иногда это и есть тамасически/раджасические качели переростающие в маниакально депрессивное хроническое состояние переходящих двух крайностей. От этого очень устаешь.
Полезно провести инвентаризацию в голове. Определить какие мысли истощают сознание. Куда и как сливаешь энергию. Что "давит" и не дает дышать во всю грудь.

Еще выравниваюсь по стихиям раз уж разговор зашел о практике. Это тоже очень хороший способ не требующий много опыта и способностей. Только способность концентрации внимания и чувствования. Если комунибудь будет интересно могу поделиться опытом в телеге @onelovebrothers

viktorv:
 Hedge Witch Спасибо тебе огромное за отклик. Отвечаю по чеснаку-"Сон, медитации, дыхание, занятие любимым делом, молитвы, спорт ( все индивидуально, главное делать то от чего балдеешь)))"   Сон-кошмары более 20 лет, иногда сильнее иногда слабее, медитации-ноль, любимого дела нет, молитвы, да, иногда, ночью если отпускает депра и боль, а так днем или утром, даже проклятья нет сил посылать. К сожалению я ни от чего не болею. Скандалы редки, мы любим друг друга, долгов нет, обещания из меня не вытянешь. У меня нет ни шизофрении ни расстройства сознания, психиатр, а их было много, были да же детектора клиник, ничего нового мне сказать не могут, так встречаемся, обмениваемся новостями в психиатрии, я знаю то же что и он. "Спаси себя сам" Я за эту информацию очень много бы отдал! Об изучении английского мне в голову мысли даже не приходят, тяжело зубы почистить. У меня Резистентная депрессия и при апатии и астении рекомендованы нейростимуляторы. Короче, без надежды

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии