Главный Форум > NA

Чат для выздоравливающих

(1/2) > >>

Домовник:
Доброго времени суток мотыльки!

Пришла в голову идея...

Создать специальный чат поддержки для выздоравливающих. Именно в телеграм где можно и аудюхи и видео записвать. Более динамичныйы движ в реал тайм чем форум имхо. В чате мотылька в телеге люди обсуждают именно употребление и вообще там бы пожеще модерировать. Очень много плохих советов и юзеров малолеток. Я иногда выдергиваю, пишу в личку малышам которые не понимают специфику и всех нюансов и им такие же малыши иногда такое насоветывают что не могу пройти мимо..
В реабилитации , особенно 12 шагов как часть процесса есть сообщества аноннимных наркоманов/алкоголиков. Это оч правильно, так как выздоравливающим необходимо выговариваться чтоб не скапливать напряжение и чувствовать поддержку от тех кто в теме. Сам ощущаю как сейчас нуждаюсь в таком.

Создать отдельный чат и задекларировать правила по которым нельзя смаковать наркотики, флудить и оффтопить... все желающие могут присоединиться придерживаясь правил, найти или оказать поддержку собратьям по несчатью. Может пригласить поучаствовать психологов волонтеров?..

Кто что скажет ?..

Loon:
Создать можно, без проблем
только все упирается в модерацию, чат - это большой поток информации, за всем следить будет тяжко, анализировать каждый пост. В  общем чате уже были мысли о том что бы поставить на должность проверенных типов с експириенсом, тех же волонтеров, но опять же, мало у кого есть время на этот бесплатный труд.

Если готов им заниматься, есть кенты которые помогут, то создадим для сетки мотылька.

Hedge Witch:
Я зашла в чат , вышла и больше никогда не зайду.
Обрывки мысли торчков, инфы ноль
Ага, угу, тута, тама...
Да ну нафиг такое общение с непонятным сбродом людей...
Форум модерируется , есть темы, правила и это прекрасно.
А чат это поток наркоман кого сознания.
Если хочешь делиться мыслями, Домовик, а мысли у тебя  есть и довольно интересные, создай свою группу, кидай инфу с возможностью комментариев, но без писанины в самом чате.
Ты сможешь добавлять людей, убирать людей , так вначале соберется кружок единомышленников, а затем это станет кругом, и ты воплотишь задуманное и чат , уверена под твоим руководством будет корректным, эффективным и результативным.
Только вход я бы сделала с рассмотрением кто и что стучится в дверь, во избежании ментов, барыг, малолеток
Мое мнение всего лишь навсего.


А еще мне нравится функция в чатах как голосовалка для тех кто быкует, и люди голосуют оставить или забанить.
А не от настроения и личной приязни модератора.

Димарик:
Я бы поддержал такую инициативу и есть чем помочь кто в проблеме и  даже выздоравливающим, опыта достаточно как употребления так и выздоровления.

Kom:
Я іноді забігаю в чат. Так то в принципі постійно в тг.
 Дійсно там є проблема в модерації.
Ну що ж, постараюсь більше часу приділяти цьому. Зараз збір врожаю закінчується, поля будуть прибрані, буде більше часу. А поки є так як є.

 Ідея непогана тому що наявність однодумців, їхній досвід буде стимулом для інших. Тим паче обмін інформацією не завадить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии