Главный Форум > Медосмотр

Помогите расшифровать заключение МРТ

(1/2) > >>

Rei_Ayanami:
ВИСНОВОК: МРТ-ознаки багатовогнищевого ураження головного мозку, можливо, судинного характеру, або демієлінізуючий процес. Рекомендується порівняння з клініко-лабораторними даними, консультація невропатолога, МРТ-дослідження в динаміці через 5-6 місяців з контрастуванням. Розширення периваскулярних просторів у субінсулярних зонах, семіовальних центрах, прикордонних тім'яно-потиличних ділянках головного мозку.
Можете помочь расшифровать? Если не тяжело.
Я только понял, что сосудистая недостаточность привела к поражению мозга. Но конкретно к какому - не ясно.
Это связано с тем, что я в 5 лет перенес операцию на сердце (был врожденный порок)?

Ржавый:
Хз,но ничего хорошего,скорее это связано с медпрепаратами,которые ты принимал и принимаешь

Rei_Ayanami:

--- Цитата: Ржавый от 16 Сен 2023, 16:58:46 ---Хз,но ничего хорошего,скорее это связано с медпрепаратами,которые ты принимал и принимаешь

--- Конец цитаты ---
Так мне от этого их по сути и прописали, точнее от симптомов.
Я еще потом повезу заключение к невропатологу.

Ржавый:
Ну истории твоей болезни я не думаю что два три года и скорее всего поражения мозга связаны с токсической энцефалопатией вызывной препаратами,я читал твои посты и имею незаконченное мед образование.
Не могу сказать что я стопроцентно прав конечно.
Но это моя точка зрения.

Rei_Ayanami:

--- Цитата: Ржавый от 16 Сен 2023, 17:18:17 ---Ну истории твоей болезни я не думаю что два три года и скорее всего поражения мозга связаны с токсической энцефалопатией вызывной препаратами,я читал твои посты и имею незаконченное мед образование.
Не могу сказать что я стопроцентно прав конечно.
Но это моя точка зрения.

--- Конец цитаты ---
Тоже может быть.
Я лично думаю что повреждения развились в детстве до операции, из-за сердца, а потом я усугубил это злоупотребляя лирикой.
Но я лиру бросил года 3 назад

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии