Главный Форум > Проблема?

ПТСР, депрессия и не понятно ,что .

<< < (2/4) > >>

kibra:
Таблетки помогут в комплексе с психотерапией. Очень жаль, что ты с этим столкнулся. Но ты выжил, у тебя есть близкие люди, надо бороться.

Heroonheroine93:
Вот именно бороться почему , то вообще не могу или не хочу .

Birald:

--- Цитата: Heroonheroine93 от 14 Мар 2024, 22:40:03 ---Дело в том , что я всем помогаю и могу выслушать проблемы личного состава . Но я не могу кому то высказать , что у меня внутри , я боюсь этого . Я социофоб очень жесткий . И не могу никому рассказать , что у меня внутри , я боюсь .

--- Конец цитаты ---

Все ясно.
Рад что получилось из тебя  вытащить эту инфу

Так и знал что сейчас насоветуют препаратов.
 Самостоятельно нельзя принимать ни гидазепам ни лирику.
Только по назначению врача психиатра
С этим строго,  очень должно быть строго. Без своеволия.  Можно сесть на  таблетки, и тогда "милости прошу к нашему шалашу наркоманов"

У тебя тревожность и депрессия, как видно из обращения, не связаная со злоупотребленнием лекарств,  наркотиков или алкоголя.

Да существуют сильные препараты, главное их не  принимать и не бухать. Иначе это обернеться потом полной катастрофой.
Депрессия и тревожное состояние будет на фоне приёма лекарственных средств ( тоесть Депрессия,  Тревога, и Зависимость - ко всему что есть у тебя добавиться ещё одна главная проблема  )


Я понятия не имею что может быть у тебя внутри,  потому что сам не был на войне,  и не жил там где идёт война. Только читал худ. произведения ( например Андреев - Красный смех)

И могу вспомнить людей которых знал.
Их истории схожи.
Вернулся с войны, забухал. Или ранили, обезболили, операция,  срыв (рецепторы сработали от наркоза так как была сформирована ранее зависимость ) А дальше опиаты,  после них алкогольные запои, и тогда жизни нет и не будет никакого будущего.

Один военный говорил что сидел дома, крепился,  знал что пить нельзя, а потом просто не выдержал потому что со временем становилось хуже и хуже. Я особо не понимал что он имел виду тем более тогда , но это были переживания оставшиеся после войны. Да он и рассказывал не сильно.

Насчёт груп и групповой терапии. Девиз терапивтических сообщест "мы здоровы настолько насколько высказаны"

Такие люди как ты  не выговариваються на группах , при всех. тупо если и приходят слушают других,  да и  сами говорят, при чем  открыто , честно , но не глубоко, не так глубоко чтобы выздороветь . Близкие и сослуживцы тоже не решат проблему

Даже самый общительный человек, он не говорил о своём ПТСР.
На группах только упоминал, что есть с ним такой синдром после войны,  и он ходит психологу,  задания психолога выполняет, и ему помогает.  Я даже не знаю в каком формате он работал с психологом,  возможно гештальд терапия
ну вообщем процесс какой-то шёл в этом направлении у него.  Но главной его проблемой осталась зависимость,  и все же через год после смерти близкого человека он сорвался и забухал

Перед тем как принимать антидепрессанты должна быть принята попытка решить выйти из депрессии без них. В товоем случае   полагаю так не получится .
Психолог нужен,  и психиатр.

Психиатр назначает препараты.
Психолог даёт личные консультации
Про психологов
  очень много психологов таких к которым приходишь просто поговорить.
Такой не поможет!
Нужен психолог с опытом, и жёсткий.
Которому не нужно будет говорить что-то,  он сам у тебя спросит то что надо, и ты ахереешь от сеанса,  и будешь очень сильно бояться придти к нему ещё раз. Одна женщина говорила что на личной консультации психолог  как будто ей засовывает крюк глубоко глубоко и этим крюком вытаскивает наружу все проблемы.
Есть такие психологи , я таких знаю.  Вообще разных знаю. Многих видел. Свои проблемы психологического характера давно давно все проработал .
Только с зависимостью борюсь.  Ухожу в религию.

KIRILL:
Так же с вами молюсь , постоянно в себе читаю что помню на память .. иначе лезет всё что угодно - кроме хорошего.
Черная сска мучает.

kibra:

--- Цитата: Heroonheroine93 от 15 Мар 2024, 12:03:56 ---Вот именно бороться почему , то вообще не могу или не хочу .
--- Конец цитаты ---
А что-то вообще хочешь? Я тоже тот ещё социофоб, тут я понимаю тебя.
Если вообще ничего не хочется, это симптом депрессии. Ты человек разумный. Если у тебя объективно есть какие-то причины жить, а желания нет, то это лечится. Ты можешь осознавая разумом, что с тобой что-то не так, начать лечение. Крепись! Выговаривается на форуме, тут люди опытные, прошли сами несколько кругов ада.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии