Главный Форум > Наркофобия

«Ні» Налбуфіну! Не допомога, а наркотична залежність. Чим знеболюють поранених військовослужбовців?

<< < (2/3) > >>

Мафиозник:
Представляю если на металле кто-то, его как обезболят налбом раненного, так он там и крякнет на месте.

Апостол Фома:
Я вообще не понимаю почему не используют морфин при ранениях на войне , ведь он охуенно может помочь бойцу ,и даже умирающий солдат спокойно сможет уйти .

oneRemishion:

--- Цитата: Апостол Фома от 25 Апр 2024, 15:35:28 ---Я вообще не понимаю почему не используют морфин при ранениях на войне , ведь он охуенно может помочь бойцу ,и даже умирающий солдат спокойно сможет уйти .



--- Конец цитаты ---
Мабуть щоб такі тьоті не розказували що військових роблять залежними. При ссср в атечках першої допомоги був промедол. який чистий агоніст піатних рецепторів. А нальбуфін не для кайфу а для обезболу. Від нього отримати ейфорію на кшталт опіатної майже неможлово. Не виключаю що існують унікуми які якось міксують з чимось та вживають його, але на мою думку це мазохізм. Враховуючи ціну,дози та якість існують в 1000 раз сильніші наркотичні речовини для торча.

oneRemishion:

--- Цитата: Мафиозник от 25 Апр 2024, 02:28:05 ---Представляю если на металле кто-то, его как обезболят налбом раненного, так он там и крякнет на месте.
--- Конец цитаты ---
На рахунок залежних на фронті знаю парочку на бупренорфіні. Так там також цей нальбуфін тількі попустить щей кумар настане. А чим їх обезболить при поранненні я взагалі незнаю якщо бупренорфін за морфій по обезболу раз 10 сильніше а уних дози 10 -15 мг в день.

Opiyshnik:
А вот и вправду, чем обезболивать таких бойцов? Я знаю несколько человек,кто пошол добровольцами, которые на программном мёде. Поначалу всё было хорошо, им знакомый высылал лекарство, потом они потерялись, вчера вышли на связь, сказали американцы дали вооружение и их на "0", туда не то что таблетки, туда хотя бы воды привезли! Ну как мне кажется, там где они оказались, там кумары  и не почувствуешь, ещё бы в такой  то обстановочке!)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии