enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фармакологическая активность алкалоидов группы опия  (Прочитано 42804 раз)

gipertonik


Мы как то нашли с парнями лет семь назад три куста мака, размером с небольшое дерево, бошек на каждом кусте было что то около сотни. Мы впятером косили минут сорок, каждый набил портянку с метр, у всех аж с рук текло, а косить закончили потому что бить больше некуда было!!!! Мы уходили и плакали, он всё течёт и течет, мне кажеться  что можно было еще пару метров накосить чисто с палок!!! Сварили, кайф отменный!!!Интересно чего за чудо сорт????
Один раз только такое видел своими глазами!!! ( не вру ей богу). Чета настальгия на меня нашла!!! Вот я думаю, что в этом году в июне запретят кодеин, все ринуться на поля, а мака и так не было в прошлом году, а в этом не будет тем более!!!! Короче жопа!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

megapozitiv

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 13
  • а мне везёт и скока его осталось то везенья этого?

Помню гдето в 2000 у меня пропал барыга, ну жопа прям пипец, у меня соседи дружбаны все сидевшие пошел я к ним, а они в теме тож были, у них тоже 0, ну и поехали мы в одну деревушку за МКАДОМ, набраи мака, всё приготовили, на местной хате мадам жила одного из друзей, был праздник, веть готовили старики))))))спецы, в общем эт был последний раз, когда я пробывал мак, щас бы ух, да нет ни вен, ни уя нет
если шо сорри за офф
 
нас не любят не за то, что мы наркоманы, а за то, что имея всё не смогли удержать
 

Vladimir


Мы как то нашли с парнями лет семь назад три куста мака, размером с небольшое дерево, бошек на каждом кусте было что то около сотни. Мы впятером косили минут сорок, каждый набил портянку с метр, у всех аж с рук текло, а косить закончили потому что бить больше некуда было!!!! Мы уходили и плакали, он всё течёт и течет, мне кажеться  что можно было еще пару метров накосить чисто с палок!!! Сварили, кайф отменный!!!Интересно чего за чудо сорт????
Один раз только такое видел своими глазами!!! ( не вру ей богу). Чета настальгия на меня нашла!!! Вот я думаю, что в этом году в июне запретят кодеин, все ринуться на поля, а мака и так не было в прошлом году, а в этом не будет тем более!!!! Короче жопа!!!

  Да скакунец (самосейка) это наверное была, бошки маленькие, растет внатуре шо дерево, у мну тоже такое чудо у бабушке в огороде росло, и прет будь здоров, и еще там, бошки срезал, а потом новые выростают, и так постоянно, весь сезон.Спасло меня это дерево как то раз на жутких кумарах... В натуре, бошки посрезал, через три дня новые выростают, и бошек,да, просто дофига.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

kodar



Ну кололся я Героином, и домашкой (редко,Героин просто в соседнем доме был, и еще пару барыг напрямую), и Промедолом, и Морфином, и Морфием..но последние 2 совсем немного...и колес я пережрал хуеву тучу....люди столько за жизнь не жрут...
Я  успешный молодой человек...И В ХУЙ НЕ ДУЮ! :grin: :grin:
а чё морфин и морфий между собой чем то отличаются??? :grin:
C17H19NO3 - это морфина или морфия формула? :dntknw:
 
 

megapozitiv

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 13
  • а мне везёт и скока его осталось то везенья этого?

2 Мишаня
Эт формула морфина, если я не ошибаюсь!
 
нас не любят не за то, что мы наркоманы, а за то, что имея всё не смогли удержать
 

kodar


я к тому что морфий - это устаревшее название морфина :dance3:
 
 

Ростислав


вообще то нет...
Морфий это более старый опиат согласен..великий опиат..
Но это не то тоже самое
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

kodar


в чём разница? напиши если не трудно!
 
 

Ростислав


в чём разница? напиши если не трудно!
Миша...я не химик))))))))...незнаю в чем дело)))
Я фармацевт, в таблах разбераюсь...а в этих делах - нет...просто двигался и недумал))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ФаГот


Морфи́н (от имени древнегреческого бога Морфей (греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует [сны]»); устаревший вариант названия — морфий) — один из главных алкалоидов опия, содержится в маке снотворном (Papaver somniferum).  Википедия
 
 

Убегай


Отличие морфина и морфия такое же, как у кокаина и кокса. Когда я начинал мы у барыг брали кристаллический "морфий", а в ампулах - (понятно) - морфин. Там же написано...Ну,можно ещё сказать,что морфий - чистый алкалоид, а морфин - его гидрохлорид. Но разница эта существенна только для химиков и фармацевтов,а не для нас.Когда ты делаешь "солянку",у тебя в растворе - морфий. А капнул соляной кислоты,и в осадке - что? Как я понимаю - Морфина гидрохлорид. Да и с эфедрином почти тоже самое,вот только эфедрием его не называют. Так уж сложилось. Другие мнения готов выслушать(прочитать,вернее),но в спор вступать не стану. Ведь каждый имеет право на то,что слева и то,что справа? Не правдв ли?
 
 

Ростислав


вот-вот...и я о том же...был морфий кристаллический...а морфин в ампулах...мы его еще покупали с травматологии с 5 больницы в Куеве...
договаривались с врачами и брали морфинчик в ампулах
Но кстати и морфий я помню был в ампулах тоже....название разное было Морфий и Морфин
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

kodar


Синонимы:
Морфин, Морфин гидрохлорид, Морфин хлористоводородный.
 
 

Expert


ацетил забыли
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

ЖДАНОВ


Мы как то нашли с парнями лет семь назад три куста мака, размером с небольшое дерево, бошек на каждом кусте было что то около сотни. Мы впятером косили минут сорок, каждый набил портянку с метр, у всех аж с рук текло, а косить закончили потому что бить больше некуда было!!!! Мы уходили и плакали, он всё течёт и течет, мне кажеться  что можно было еще пару метров накосить чисто с палок!!! Сварили, кайф отменный!!!Интересно чего за чудо сорт????
Один раз только такое видел своими глазами!!! ( не вру ей богу). Чета настальгия на меня нашла!!! Вот я думаю, что в этом году в июне запретят кодеин, все ринуться на поля, а мака и так не было в прошлом году, а в этом не будет тем более!!!! Короче жопа!!!
стрибунец называется.сейчас очень редко попадается
 
 

ЖДАНОВ


привет .слыш братцы подскажите а ПАПАВЕРИН можно юзать .у меня дома валяется лопух целый .от выше прочел вроде в нем есть опий .подскажите плиз .может добро зря лежит и надо его уничтожить.
 
 

maxkap


Жданов, не, папаверин не наркотик. Используется для понижения давления и снятия спазмов. Тоже море его валяется...
 
 

Свояк


Его беременным выписывают
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Убегай


Вантала, ну зачем ты людей в заблуждение вводишь? А как бы посчитал, что нет тяги,потому что мало? :grin:
 
 

ЖДАНОВ


так не наподайте на Ванталочку. Это я ищу приключений .думал не может быть лежит добро а я и не знаю