информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1722692 раз)

RaToR

Лирика (прегабалин) - FAQ
- 22 Окт 2010, 03:13:12

Лирика (прегабалин)
всё, что мы знаем об этом препарате, пишем здесь.
...и не особо флудим. ;)


                                       


--------------------------------------------------------------------------------

Вообще, как пишут, Лирика показана для лечения нейропатической боли у взрослых.
Также препарат показан для лечения парциальных эпилептических приступов
в сочетании с другими противоэпилептическими препаратами.

Рекомендованная доза "Лирики" 150 мг, до 600 в сутки...

Доза 300 утром и 300 вечером мне обеспечивала более-менее комфортное состояние.
В первые дни кумаров приходилось повышать эту дозу до 600 за раз.

600 мг лирики утром и 300-600 вечером - было самое оно ;)

Хотя, есть и такие люди, кому 300мг за раз - слишком много.
С дозировкой лирики всё индивидуально.

Для лучшего эффекта желательно принимать лирику + трамал + реланиум (или какое-нибудь другое успокаивающее).

Пропадают все основные симптомы : ни слёз, ни насморка, ни чиха, ни мурашек, ни пота и т.п.,
никаких этих неприятных атрибутов кумаров нет.
Притупляются или совсем пропадают боли.

После 600-900 мг лирики тяга к наркотикам притупляется, и пропадает желание замутить.

Лирика усиливает действие наркотиков, алкоголя, барбитуры, короче, любых ПАВов...

Препарат долго "разгоняется", пик действия наступает через 2-3 часа, действие длится часов 10.

Первые несколько дней употребления может "мазать", потом организм привыкает.

Синдрома отмены при терапевтических дозах (до 600мг) нет, как говорят проверившее это на себе люди.

Говорят, что при длительном приёме препарата в дозах, превышающих 600 мг в сутки, есть синдром отмены, и причём Очень неприятный, - депрессия и хрен знает что ещё... ;)

Так что после того, как пройден острый период кумаров, суточную дозу желательно понижать "лесенкой" до терапевтической,
потом - сбавлять её дальше, и в итоге - совсем прекращать приём препарата.
На всё это может потребоваться месяца два.
(Хотя, это вопрос этот спорный, и тут - у каждого своё...)

Поскольку препарат на данный момент ещё до конца не изучен, возможны побочные явления, как описанные в аннотации, так и не указанные в ней.

(Про побочки и прочее допишу здесь чуть позже, когда буду в состоянии ;),
а пока смотрите на следующих страницах...)



--------------------------------------------------------------------------------



Название темы подразумевает обсуждение препарата Лирика
с целью узнать о нём то, чего мы не знали.

"И немного флуда" - это обсуждение препарата
и того, что связано с ним.


/Модер-Rator.

 
« Правка: 08 Сен 2019, 02:16:37 от RaToR »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Блондинка., Бонанчик

RaToR

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1 - 22 Окт 2010, 04:04:05

здесь буду вставлять основные цитаты из тем по Лирике,
в основном - из темы "ЛИРИКА - ПАНАЦЕЯ КУМАРОВ???!!!!!!"

http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=772.msg5997#msg5997

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так,а что кто-то реально здоровье на лирике поправил?Кроме того,что потолстел)
я реально поправил здоровье.
в том смысле, что бросил торчать, не выхватил побочек,
и не потолстел), а просто набрал утерянную за время торча мышечную массу,
короче, приблизился к своей "боевой" норме. ;)
да и плюс ко всему - настроение она мне спасала и во время перекумарки, и после, пока восстанавливался,
что, естественно, поправило моё душевное здоровье, подрасшатанное за время системы и кумаров.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Могу сказать по поводу Лирики вот что :
с неё сошёл вообще незаметно, без СО и каких-либо ощутимых последствий и побочек.
Примерно так это было : с дозы 1200/сут, через 300+300/сут,
потом - 150+150/сут (с недельку наверно, или чуть дольше),
а в конце ещё где-то неделю то 75+75/сут, то просто или на ночь 75, или с утра 75,
и всё -> ушёл и с гер зависимости и от лирики, как колобок ото всех... ;)
короче, если не злоупотреблять - Вещь!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 Rom : А с лирики слезать не трудно после 3-х месяцев? А то я тут такого начитался...
мне с лиры уйти не трудно было. фактически - и не заметно даже. можно так сказать.
вот когда ещё толком не перекумарился, и подкалывался раз в несколько дней,
тогда при отмене лирики просто подкумаривало от гера, но в этом нет ничего удивительного.)
в основном я кумарился на дозе лиры 1200/сут,
под конец отменял лесенкой, на всякий случай, - тоже начитался... ;D, может, оно и к лучшему.)
(но думаю, что и при резкой отмене пережил бы относительно спокойно).
в последние дни доза была 75 на ночь. примерно так.
(походу, это были отголоски того, что спать мне понравилось под лирой ;)).
когда понял, что всё - точно перекумарился и физически, и психологически,
то просто перестал её пить, и всё.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 Rom  Ты мне брат про лестницу расскажи, если не затруднит....ну в смысле схема, дозировка приблизительно хотя бы...
приблизительно про мою "лесенку" ;).
1200 в сутки было, когда я на кумарах меньше 600 просто не чувствовал,
так что утром и вечером употреблял по необходимому мне минимуму лиры...
через пару месяцев, снизив дозу геры, стал снижать и лирику,
смотря по собственному самочувствию, -
недели полторы, а может и побольше, не помню точно уже, было примерно так :
сначала по 600 утром и 300 вечером, потом по 300 с утра и на ночь,
пробовал пару раз и по 150, или вообще отменять,
но, поскольку ещё подкалывался, то подкумаривало, как и положено,
так что те дни прошли хреново.
а когда без герасима уже не кумарило физически, вышел на дозу лиры 300+150, или 150+150,
так недельку прожил, чтобы психика в себя спокойно пришла,
а потом ещё несколько дней на 150+75,
ну и в конце - пару-тройку раз просто по 75 на сон грядущий, чтобы спать поприятнее было ;).
и всё. вот, примерно так.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С Лиры слазить воще не вопрос,если долго очень(больше полгода) и по много очень (больше 1-2 грамм за вкидку) не употреблять.
Если по 600 и 10 дней.то хорошо бы неделю её лесенкой,до 75мг догнать тогда ничё так страшного не будет.Я пробывал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

скажите,на голодный желудок если лирику пить.она через сколько начинает действовать?
40-60-90 мин.. можешь заставить свой желудок работать принудительно быстрее, чего-нибудь съев..или выпив, горячего. поверх.
можно еще двигаться побольше, отправиться куда-нибудь..ээ.. на утреннюю пробежку. это то же самое, что принудительно заставить желудок работать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...а ты по сколько её принимаешь,что бы движуха и попиздеть?
я принмаю 600мг за один раз, один раз в день. мне вобщем кажется, что доза лирики пропорциональна интенсивности кумаров. ну то есть, если абстяга выражена слабо, то можно и 300мг. а абстяга может быть выражена слабо, если ты сидишь на небольшой дозе опиатов. то бишь, если я употребляю в сутки полтора-два грамма перца, то 300 мг лирики будут шо мёртвому припарки. если сильнее - то и лирики больше. как-то так.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...парни,жду ответа!....ваше либидо и эрекция под лирикой!
сильное повышение либидо под лирой, и всё в порядке с эрекцией,
порой даже "чересчур в порядке" ;))) .
ну у меня так было.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...правда ли что если есть ее с кодой, то переть лучше будет??..
Да лучше прет.
Нету стервозности кодеиновой, прет дольше и ярче.
...
Я ее ем как успокоительное - я с людьми работаю, и без нее я не такой общительный.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...а бухать под ней можно? там пивка попить например по вечеру??
...только помнить надо, что лира усиливает действие алкоголя, наркотиков, и т.д...
(кого-то и вырубить может такой микс... легко.;))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...
а героиновая тяга под лирой у меня была поинтереснее.
но потом уже так было - прежнюю дозу герондоса под лирикой почти не чувствовал,
а вот если ещё догонялся, тогда раскатывало в итоге очень конкретно.
(а знакомые часто просто вырубались от лиры с герасимом.
да и сам я пару раз зарубался от миксов гер+лира+релаха+...(+трам+(пиво))...
(раз - в дУше, раз - за рулём, когда на обочину съехал по телефону поговорить...)

так что аккуратнее с этим.;))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

было дело, когда уже перекумарился, ел иногда просто для поддержания эмоционального фона, типа того.
чисто прухи с лиры у меня не было, но вроде как любое дело более по кайфу было. как-то так.
(да и спать (просыпаться) под ней нравилось...
и ещё - похмелье ей лечил после удачно проведённых праздников...;))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По поводу вечером есть лиру, имхо, для сна.
Первое время (да и не первое, всё ж нарушено) после начала трезвости сна-то нет ... а под лирой -то спишь... покрайней мере без нее или таблетой снотворных ночь - это кошмар, тк даже если сон наступает, он короткий, периодически кошмарный, а пробуждение вообще -ппц..... ощущение полнейшей разрухи..... а лирика помогает очень, я сначала вообще даже не переворачивалась во сне, как легла, так и проснулась - вот это было щастье. А всего-то 300мл на ночь :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...видимо аппетит под ней это проявление истощения организма в процессе потребления.
очень на то похоже.
у меня под лирой уже потом, когда перекумарился и оклеймался, аппетита особого не было.
и опять я есть стал немного, - только по необходимости, просто чтобы энергия была...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще как прет! Сам долго не решался вгатить 200 гривень неизвестно за что....Вчера изможденный гонкой за кайфом купил в аптеке низких цен за 170 гривень лиру 150 мг....С утра закинулся и на жестком кумаре полез в горячую ванну погибать...И тут,  я сам прифигел, началась тяга.И не такая как под опиумом-угрюмая и слегка деприсивная, а такая как надо.Ощущение счастья, состоятельности, ты как бы начинаешь видеть и ощущать простые вещи на которые тебе раньше не было дела...Закинулся вместе с женой и через час- такие посмотрели друг на друга и впервые за пару лет на лице у нас появилась улыбка... Ребята, я сам скептик, и тем не менее лирика это препарат, котрый реально работает в нужном направлении!

...Вкинул одну капсулу 150 мг, препарат попробывал первый раз.
кумар конечно попустил....по идее меня бы сейчас харило конкретно, так как плотно вишу на опятах, очень плотно....а состояние от одной 150 капсулы длится с 10 утра- уже 14-14 до сих пор действует, а жена говорит что ей надо 75 мг, так как ее шатает, от кумара и след простыл, а главное появилось ощущение безмятежности. не тянет что-то тащить в ломбард и любой ценой мутить опиуху.думаю до вечера продержит, а там закину еще 150 и баиньки.
От лиры такое состояние первые несколько дней:-) Дальше просто депру снимает и кумар облегчает.
Да Тарас,есть такая тема,но к сожалению действительно только в первые разы или после хотя бы недельного перерыва,но вот засада начинаешь юзать её каждый день,хотя нет уже ни прихода ни тяги,но всё равно легче жить по любому,и мутить что-то легче.....,то что это не "деньги на ветер" - это точно,рад что ты это прочухал.
держит она 6-8 часов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а так вообще ты под ней поправился.., с помощью лиры, то реально поправиться?..
...я сильно похудел и аппетита вообще нету...
да, поправиться реально.
аппетит первое время такой, что холодильник в шоке!.. ;D
--------------------------------------------------------------------

...купирует ли лирика похмелье?..
ДА.
а микс лира+трам вообще отлично убирает похмелье.
у меня 600 лиры + 50-100 трама = как огурчик (через пару с чем-то часов ;))
(ну а если уж совсем пздц похмелье, то ещё и плюс вина немного...)
--------------------------------------------------------------------

...под лирой спортом(бассейн)без особых нагрузок пойдет?как по организму?...
В сауну,например сходить,как оно?давление и.т.д
тут наверное всё будет зависеть от того, как "лирика" действует именно на твой организм.
скажу про себя :
я под лирой и спортом горазд был заниматься, и в баню ходить...
без проблем ходил пешком по много километров в быстром темпе,
махал тяжеленной кувалдой, колуном и топором по несколько часов подряд,
таскал тяжести (что-то типа пауэрлифтинга в быту получалось))...
короче, меня с лиры никогда не "мазало", и у меня с нагрузками под лирой всё было норм.
--------------------------------------------------------------------

чета никто мне не отвечает насчет трама, скока его кушать надо, если с лирой миксовать, сама я никогда его не пробовала..((
вот тебе конкретный ответ :
я перекумаривался с гера на миксе лира+трам. иногда + диазепам (реланиум, релиум, седуксен...)
трам - в основном "трамадол" производства Сербии и Черногории в капсулах, он вроде бы лучше.
есть мнение, что другие слабее, или вообще не помогают (например, "трамадол" российского производства...),
обычный старый "трамал" в капсулах стало как-то проблематично найти в продаже,
а трамал в ампулах в жидком виде мне вообще вроде как ни о чём...

поначалу трам пил по капсуле-две (50-100 мг) по 2 раза в сутки.
лирику - по 600+600 мг в сутки.
это в первое время.
потом, когда уже не очень сильно кумарило, дозировки уменьшил,
и трам пил по 50 утром и вечером, а под конец - капсулу (50 мг) в сутки, а затем - и через сутки...
и лиру, соответственно, тоже уменьшал.
в итоге - перестал употреблять всё.

но это МОИ дозировки, нормальные для меня.
тебе, возможно, надо пить поменьше.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

150-я стоила рублей 700, где как...
75-я в среднем всего рублей на 50 дешевле 150-й была за пачку.
а кое-где получалось 75-я и дороже, чем 150-я в другом месте, от аптеки зависело, от партии, как-то так...
и покупать 75-ю совсем не выгодно было, ведь её в два раза меньше... при почти одинаковой цене.
а 300-я стоила 1000-1100, её я всегда и брал...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зашёл сегодня в аптеку говорю дайте мне лирику,а она мне типа рецепт давай.Как можно без рецепта достать лирику?
Говоришь- мне по рекомендации врача, можешь добавить, что маме нужно от эпилепсии.Препарат не дешевый и у аптекарей всегда есть соблазн продать, особенно в коммерческих аптеках- препарат ведь на наркотический ;)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
« Правка: 13 Сен 2011, 04:41:22 от R☻m »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #2 - 22 Окт 2010, 04:33:04

вот если по чесноку от коды чисто она слабовато спасает, нужно всёж миксовать с чем нить, хотяб на первых парах.
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #3 - 22 Окт 2010, 04:36:47

с чем-нибудь...выбор небогат. с той же кодой, или с трамом если намутишь :-\
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #4 - 22 Окт 2010, 04:37:32

и жор от неё просто звездец какой то, целый день чёта хомячу.))
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5 - 22 Окт 2010, 04:39:10

так я ж тебе говорил, ты себя контролируй хоть немного)))) атака холодильника - сомнительная затея.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #6 - 22 Окт 2010, 04:40:41

до воскресенья продержаться, а там трама и релахи подгонят, вот сижу и думаю мож мне пачуху захавать ???, бесы, это всё бесы(((
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #7 - 22 Окт 2010, 04:42:49

держись. не хавай. отвлекайся как можешь.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #8 - 22 Окт 2010, 04:46:40

бля завтра ехать работать надо как я такой красавец приеду??? чисто на лирике я не вывезу мне кажется((
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #9 - 22 Окт 2010, 04:47:15

йопт сёдня уже!
 
 

RaToR

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #10 - 22 Окт 2010, 04:48:52

бля, 1200 лирики, и вывезешь что угодно!!!)
вот только в каком виде..?!?  ;D
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11 - 22 Окт 2010, 04:55:41

мне надо в адэквате быть и не спалиццо, а ещё и работу работать, и постоянно корректировать чё делать буду, боюсь как бэ мне не пришлось коды купить, ибо ничего больше нету((
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12 - 22 Окт 2010, 04:56:49

чо ты себя накручиваешь? подламывать конечно будет немного, лирика до конца не глушит. но я работал даже чисто на кумарах, ничего страшного не случилось. только злой был как волк, сопли, слёзы...но работу свою делал. и мне было поебать на то, что у меня синие круги вокруг глаз. пусть хоть одна сука хоть слово бы мне сказала, я бы объснил за всю хуйню...никто даже не лукался.
это всухую. а под лирикой - вывезешь. будешь бодрый, как огурчик))))
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #13 - 22 Окт 2010, 05:02:34

меня терзают смутные сомнения, хотя вы правы други накручиваю походу,лан видно буит если чё таблов шесть захаваю, хотя хуль я ся наебать хочу где шесть там и двенадцать, вот жеш млеать.
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14 - 22 Окт 2010, 05:06:32

попытайся не вкидывать. ведь попытка - не пытка? если уж совсем будет тяжко - куда деваться...а вдруг все-таки все будет норм и без таблов?
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #15 - 22 Окт 2010, 05:13:35

вот я и грю видно буит, хотя вкинуться прям щас охота ащ звездец, сука и апте круглосуточно работает, лан ща 300 закину пару тройку часов подожду, если чё ещё 600 вкину, кароч держите меня семеро))), вот капец то третий день пошёл.
 
 

RaToR

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16 - 22 Окт 2010, 05:16:40

посмотрите 1-й пост. движение в правильном направлении? ;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #17 - 22 Окт 2010, 05:25:52

вот я и грю видно буит, хотя вкинуться прям щас охота ащ звездец, сука и апте круглосуточно работает, лан ща 300 закину пару тройку часов подожду, если чё ещё 600 вкину, кароч держите меня семеро))), вот капец то третий день пошёл.
да чо мелочиться...шестьсот за раз в первый заход. если на работе будет подламывать - еще шестьсот))) и в школу не пойдём.
1200 в сутки - вот она твоя "терапевтическая" доза))
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #18 - 22 Окт 2010, 05:31:13

блеать так долго писал а он меня просто выкинул кароч с первыми 4 пунктами не совсем согласен.
 
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #19 - 22 Окт 2010, 05:36:13

я там в панацее писАл большой пост о минусах, ща попробую перенести(а это сотру).