информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 7  » 

Автор Тема: Субутекс, героин и друзья  (Прочитано 80602 раз)

Виталик


Привет всем,

За то время что меня не было, влип в торбу снова. У меня вопрос по теме--ребята, сколько кто ждет после последнего приема черного прежде чем всять буприк? Ведь это частичный агонист мю-рецепторов, который при наличии полного агониста ведет себя как антагонист. Не буду щас вдаваться в фармакологию, из теории - а главное по горькому опыту (включая переход с 50-60мг метадона прямиком на бупер) - я знаю что если взять слишко рано, то харить будет боже мой как. Когда я был суперменом лет 10 назад - мог перетерпеть, зная что через сутки пойдет на поправку. Но щас уже не то, хоть и 33 года всего, я решил что кумар лучше переносить как умные люди, а не доказывать самому себе какие-то там принципы - например, при ломке с грамма черного всухую..всяко было. Щас хоть бы на субутекс перейти полегче чтоб. Я стараюсь не ныть, блин, но на душе кошки скребят, вчера девушка обнаружила что я ей вру о том что не беру ничего. Вроде помирились, но чувствую себя как последний ублюдок...люблю её, эх...без нее бы...

Ну да ладно, не хочу надоедать...кто сколько может мне сказать, сколько вы ждали после черного до первого приема субутекса? Щас здесь (в Штатах) истек патент на Субутекс, так эти все фарм-компании бросились на этот кусок хлеба с маслом, и уже как минимум их 3-4 разных, помимо брэнда с импринтом B8 на нем. А он ведь он дорогой, сука...в аптеках одна штука стоит 10-12 баксов...раньше было 5, но когда просекли тему что нам или метадоновая программа - или же поход в "депо", как здесь выражаются, всего один раз в месяц, то стало ясно что цену можно загнуть. Да, конечно, не для всех буприк работает, и дозу не можешь поднимать безгранично как с медом, и кайфа нету как от меда, как минимум вначале и с большими дозами, но все равно - ради этой относительной свободы люди переходили на бупренорфин с метадона, зачастую с плачевными результатами которые заканчивались возвращением на эти гребаные программы (для справки: в Штатах программы только метадоновые, бупренорфин лепилы могут по рецепту...и на этом сшибают хорошие бабки, по 100-200 за 5 минут "консультации")

В общем, вопрос я задал, а также объявился и извините тем кто так и не дождались от меня ответов в личке - я правда был в жутком депресняке несколько недель...потерял работу, 100-200 баксов в день выбрасывал на это гавно что тут именуют героином...разбодяженое 20 раз, блин...

Хорошего дня всем...или вечера уже - тут 1.30 только...
 
 

Mazay

Субутекс, героин и друзья
Ответ #1 - 12 Ноя 2010, 10:42:28

 У нас 2 телки с проги ломанулись на житомирскую больничку (больно известная своими буприновыми лесенками) с дозняками 150 мг меда. Результат... Обоих по скорой мамаши привезли снова на медовую прогу. Им там не долго вникая во все эти пересечения агонисты- антагонисты - уебенили по 10-ке буприка в перый же день с сибаком... Так вот - они ползали (потом рааказывали)... Кароче. Переход с меда на буприк желательно (но не факт!) делать с 50 мг . То есть доведя дозу до минимума. Но лучше - выдержать 4-5 суток чистыми, пока мед ваще разблокирует все дела. И начать. Но все отмечают по любому - 1 день тяжелый, а начиная со 2-3 все идет ровно.
 И ещё, один красавец  "Днепр" с нашего форума умудрился вернуцца на буприк при медовой дозе 225 мг... :o
 Он затарился соломой и тупо просидел 7 суток на домашнем ширеве (ацетилиропий - читай жидкий героин). И хоть, пишет, было тяжковато, но мысль что в результате его ждал приз, придавала сил. И на 8 сутки он уже хавал эднок (буприк). В течении недели все нормализовалось... Можешь сам ему отписацца.
 Удачи! ;)
 
 
Сказали спасибо: Major, Мафиозник

Виталик

Субутекс, героин и друзья
Ответ #2 - 13 Ноя 2010, 20:07:07

Я вообще-то спрашивал о переходе с герыча на бупренорфин, а не с метадона...но потом понял что тяжело нам будет понять друг друга, т.к. здесь пакеты по 10 баксов. Говорят что грам чистого бодяжат на пакетов 20-30, но никто не знает на самом деле сколько там героина, а всё остальное - наркоманские басни. И количество, и процентное соотношение в этом порошке героина с разным говном очень сильно варьируют...вот недавно брал у проверенного барыги, так от 3-х пакетов и колючки, и втыкаешь на ходу...а на следующий день  вмазал 5, а потом еще 5, и вот тебе 100 баксов в мусорку...ну почти, т.к. раскумарить-то оно раскумарило...но не более. Но дозняк дозняком, а вот время которое человеки выдерживают после последнего укола перед первой дозой буприка - это интересно и поучительно узнать бы от других тоже.

Кстати, Мазай--ни в коем случае не стоит прыгать с 50 мг метадона на буприк! Ну может если очень долго подождать без ничего...я именно с 50 мг в первый раз перешел на Субутекс, всего пару суток подождал...это был ад, нечто похожее на тот раз когда я взял налтрексон--но это уже другая история. В Штатах специалисты рекомендуют переход на бупр только с дозы метадона ниже 30 мг...и чем ниже, тем лучше, а также подождать советуют подольше. Многие специалисты вообще признают переход с долгоиграющих опиоидов вроде метадона на бупренорфин слишком болезненным, и я знаю о случаях когда метадоновых пациентов переводили на таблетки морфина пролонгированного действия, а потом уже следует стандартный протокол перехода на буприк. В принципе, то самое что сделал ваш красавец Днепр...225 мг, мне жутко становится при мысли о подобном эксперименте...медали таким людям надо вручать за выдержку! Я не знаю, конечно, сколько он делал ширева...но 225 мг, блин...думаю у него были очень весомые причины для такого шага, ибо риск индуцированной абстиненции (или как там называется по-русски precipitated withdrawal?) ну просто очень велик...брррр!!!
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Субутекс, героин и друзья
Ответ #3 - 13 Ноя 2010, 23:01:30

Мне очень интересно когда пишет Виталик, пиши есчо, если можно обрисуй обсчую картину наркополитики в пендостане, как я понял герой там мексиканцы заправляют, в общем пиши, очень интересно.
 
 

Виталик

Субутекс, героин и друзья
Ответ #4 - 14 Ноя 2010, 00:21:54

Героином мексиканцы заправляют только на западе и юго-западе США...на восточном побережье, насколько я знаю, то ли колумбийцы заправляют, то ли снова возобновились каналы из Афганистана. Из достоверных сведений было известно что после того как пересекли так называемый French connection (путь турецкого опиума через Марсель, где он очищался, оседал чуток в Европе, и уже в форме героина на восточное побережье Америки), колумбийцы заняли эту нишу в 90-е годы.

Но сейчас, как известно, американский эквивалент Госнарконтроля, то бишь DEA, падлючая и продажная организация, требует всё больше денег...а война и беспредел в Афгане, и как следствие увеличение поставок, я уже не говорю о наркомании среди солдат и поставок героина домой в Штаты частным образом (прямо дежа вю Вьетнама и нашего Афгана, правда? >:( )--для них как Новый год. DEA, кстати говоря, открыли еще один фронт, против врачей которые выписывают сильнодействующие вещества тяжелобольным, но это уже другой разговор...

Кстати, если интересно, героин в Америке разный...на восточном побережье - это порошок, хрен знает чем разбодяженый и неизвестно сколько раз. Если он не совсем разбодяженый, то ценится выше того что имеется в продаже на западе...Калифорния хороший этому пример. Вот там только мексиканцы этим и занимаются, от уличных бегунков до наркобаронов. Там порошка нет, а есть коричневая масса которая, насколько я понимаю, является просто опиумом после реакции ангидрида, с присутствием органических веществ и прочей дряни которая не прошла очистку.

Как по мне, то я рискну с порошком что в последнее время беру в НЙ (хоть и за*бало всё это и уже готовлюсь к прыжку обратно на буприк)...тут хоть вкус и запах героина и ангидрида присутствует. Но бывает и такое что купил нечно...а это говно, хоть кипяти раствор этот, а не желает разделяться это смесь порошка и воды. Это из-за того чем бодяжили....и когда такая каша что ни через ватку ни сама в баян залазить не желает, начинаешь задумываться об этой жизни.

А вот посредине Америки, если глянешь на карту - там героина мало, а в основном фармацевтика, препараты оксикодона, гидроморфона, гидрокодона, и даже нашего любимого кодеина...всё по рецепту, конечно, но есть достаточно врачей которые за умеренную плату...в общем ясно. Это, конечно, приблизительная картина, и я упустил много ньюансов...так что не судите сильно) Кстати, в том регионе доминируют стимулянты - думаю, нечто вроде нашего винта, тоже из псевдоэфедрина творит народ. Есть стимулянты и в таблеточной форме, я их брал только когда энергия была на нуле после схода с опиатов...ну и еще во время экзаменов, чтоб до 6 сидеть и хорошо всё сдать  ;)

Но всё это так, фрагменты. Ты уж извини, Дрим - спасибо за приятные слова, но чтоб обрисовать картину того что здесь происходит мне понадобилось бы много дней и ночей, так что я буду иметь в виду и по теме комментировать, если что. Конкретные вопросы, ради любопытства или по иным причинам - пишите в личку. Я пропал на некоторое время, депресняк одолел так что пиздец, проблемы навалились...но щас я буду наведываться регулярно, думаю.

Единственно что, как минимум на поверхности, различает американских от отечественных борцов с наркотиками - это отсутствие ЯВНОЙ коррупции. Да, на высоких уровнях здесь есть - как я уже говорил, каша в Афгане, ИМХО, это повод для увеличения бюджета DEA, и прочее...увеличение их полномочий, хоть Америка давно уже начала превращаться в police state...но такоооого как я смотрю по русскому ТВ, типа полковника ОБНОНа арестовали при продаже героина и он сам оказался наркоманом - может путаю детали, но в общем как-то так...и еще этот "Город без наркотиков" чего только стоит, слов просто нема...извините, ушел от темы...в общем, ТАКОГО здесь нету.

Кстати, недавно прочел что в России больше всего наркоманов в мире - имеются в виду инъекционные употребители опиоидов. Раньше пальму первенства занимал Иран. Сейчас в России 2,5 миллионов таких наркоманов, что больше чем во всей Европе. В Штатах таких - 1 миллион, при том что населения побольше чем в Рашке. Это, конечно, официальные цифры...что творится, пипец...я не говорю уже о числах ВИЧ, об отказе РФ начать хоть эксперементальную форму ЗТ, и прочее. Понятно, наркоманы нигде не считаются людьми...ну может в Европе)))...но такое впечатление что в бывшем совке их пытаются просто уничтожить.
Мексиканцам с их войнами между наркокартелями и армейскими частями до такого еще далеко, боюсь...
 
 

Goba

Субутекс, героин и друзья
Ответ #5 - 14 Ноя 2010, 00:34:29

А как вообще состоят дела с наркотиками других видов,кокаин например.Ты внатуре очень по полочках всё разлаживаеш.
 
 

Виталик

Субутекс, героин и друзья
Ответ #6 - 14 Ноя 2010, 00:59:52

Кокаин есть везде, особенно в больших городах, и особенно в курительной форме (крэк). Порошковый кокаин, насколько я помню, был 50 баксов за грамм, хорошего качества. Крэк - эпидемия городов, особенно бедных районов, люди опускаются невозможно представить как. Молодые красивые девчонки которые на это говно подсели (не в смысле физически, конечно...просто дико, очень хочется еще...и еще...и еще...), которые за то чтоб затянуться пару раз, просто отдаются кому попало...это не только тупая пропаганда Голливуда, это страшно и жутко, и это жизнь. Был у меня кокаиновый период...подшился я налтрексоном, вот и сходил с ума...правда, делал его в/в...не хочу вспоминать. По некоторым показателям, кокаин вырабатывает зависимость сильнее чем опята.

С клубными я не очень знаком...траву курят или курили половина населения Штатов. Не помню точные цифры, но здесь нет отношения что раз покуриваешь, значит торчок - нормально относятся, если не тупое быдло вообще. Да и вообще наркомания здесь считается болезнью не только на словах, и редко когда сталкиваешься с таким мнением которое я видел в российский СМИ, где многие "придушили бы их, гадов". Но относятся, конечно, без особого доверия. Вот как-то так...

А вообще, ребята, вроде мы говорили о снижении вреда...если вопросы на другие темы, может поместить их там и направить мне в личку название раздела форума где меня кто-то спросил о чем-то? Не хочу превратить это в Q & A с гостем из Америки, или что-то вроде этого...

Эх, хочу завтра взять буприк с утра...но ждать надо, блин, ждать пока не закумарит солидно...иначе начнет кумарить от самого субутекса. Задрала беготня, долги, проблемы с девушкой, родителями...
 
 

За.я

Субутекс, героин и друзья
Ответ #7 - 14 Ноя 2010, 01:11:20

у меня подруга в лондоне умерла от крека....а поехала туда учиться, типа спрыгивать...получила гражданство, мужа и .....умерла....
никогда не подумала бы, что это такая ху... нездоровая. похлеще опиоидных....
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Субутекс, героин и друзья
Ответ #8 - 14 Ноя 2010, 02:34:18

Ребят я пять лет торчал на стимуляторах и психаделиках, опиум курит в сторонку, что он с людми делает,
2Виталик много вопросов, только боюсь что ща не сформулирую как надо, по ряду сложившихся обстоятельст, проще говоря я пъян..
 
 

Mazay

Субутекс, героин и друзья
Ответ #9 - 14 Ноя 2010, 14:33:56

 Ну если тебя гложет, как с геры перейти на буприк, а с медовым переходом у тебя своего опыта валом.. ТОгда я что-то не догоняю. У нас в Киеве - без ПРОБЛЕМ : утром вмазался черной (хоть герой, хоть нормальной химкой, которая даже поерепче герыча!), а на следующий день приезжаешь на "детокс" и тебе сходу лупят жидкий буприк с сибазоном, и заметь - НИКАКИХ траблов с сотоянием. Мо быть в первый день небольшое охуение с непривычки.. Ну вот пример -. Я лег на стационар. Перед поездкой (утром перед госпитализацией) накатил обычную 4-ку домашней ширки (стакан соломы!). А суточный дозняк у мну был 4х4 :o на протяжении не одного года... И вот я на дурке. Честно говорю что последний раз влупился на рассвете. И уже на ночь меня втерли 18 куб. жидкого буприка и 8 сибазона. Я спал как убитый...
 Поэтому, твой вопрос , как перепрыгнуть на буприк с геры (который, с твоих же слов - галимая вода!), я и вопринял, что , думал, мож, ошибся, и опасается перехода с метадона, который в натуре не дай бог!
 А если все так "просто"... ;) Не думаю, что кто-то из нас (здесь) опровергнет мое мнение: с черной системы перейти на жидкий комплекс буприк+сибазон - абсолютно безболезненно!
 Не понимаю, чего ты опасаешься? Мож, того что в субутексе в отличие от нашего буприка присутствует таки этоот гребанный нолаксон??? ТОгда, думаю, надо начать не с субутекса а другого бренда, но тоже бупренорфинового плана. Но-пен, эднок... Не знаю, что есть в ЮСА, но, думаю, ассортемент побогаче будет, чем у нас :'(
 Вообще-то, в последнее время именно субутекс гуляет (больше по западной Украине, из Чехии, Венгрии...), но ья не слышал, чтобы системные опиятчики как-то от него сторонились.. Знаю на 100, что когда сидят на голяках - лопают за будь здоров и субутекс в т.ч. А вообще-то ИМХО...
 Виталик, у меня есть конкретная ссылка именно по переходу (расписанная по дням и милиграммам ) на бупренорфин с метадона (если интересует, скину). А вот переход на субутекс с черной.... Ну сам рискни  ;D в конце концев ;D С того говна, что ты пишешь, мне кажецца за пару дней перескочишь. Ну а если и даст о себе знать антагоника - то забей её двойной дозой черняхи ;D Делов-то ;)
 
 

Виталик

Субутекс, героин и друзья
Ответ #10 - 14 Ноя 2010, 19:25:00

Мазай-
Спасибо, дружище, мне тут поддержка очень помогает, завтра я вместо традиционного звонка барыге возьму кусочек субика под язык. Тут главное две вещи: психологический настрой и физ. состояние - а попросту, наличие абстиненции. Я просто не слышал такого чтоб не новички, просто брали бупренорфин в любой форме пока они под действием черного, и чтоб их не начало от этого ломать. Ведь бупренорфин есть не полный, а частичный агонист мю-рецепторов, трали-вали....вся эта наука, мой друг со степенью доктора наук в нейрофармакологии это всё объяснил. Говорю это по одной причине - некоторые люди считают что я думаю что самый умный, и вот пришел образовывать массы...и это неприятно, есть мнения и есть факты, и я никогда не считаю свои мнения конечными и за пределами дискуссий...но то что понимаю, что получил из источников заслуживающих доверия - излагаю уверенно. И даже это...товарищ тот мой, он кстати работал в лаборатории с психоактивными веществами и имел лицензию по которой мог заказать всё что угодно, от фармакологического героина до веществ которые известны только под кодовыми номерами, т.к. никогда и нигде не применялись в медицине, а только опиоидов было синтезировано за последние 100 лет несколько тысяч. В конце-концов его вывели оттуда в наручниках, т.к. торчать он начал еще в школе, а аспирантуре загнал барыге весы из лаборатории, сумашедше точные...кажись до 0,000001 грамма...но это уже другая история.

Эмм..да, так что я хотел сказать - у бупренорфина, вне зависимости от формы и метода приема...блин, не знаю как по-русски...в общем, он competitive агонист, пусть и частичный, тех самых рецепторов которые нам так важны и дороги. Что это значит? А то что если у тебя рецепторы мю оккупированы героином, оксикодоном, метадоном, или похожим агонистом мю, буприк вышвырнет вышеумпомянутые препараты с их мест, и займет их место. Если у тебя доза относительно невелика, то самое худшее что произойдет с тобой - ты протрезвеешь. А вот если дозняк большой, то сколько ты ни догоняйся буприком, а колбасить будет оооочень сильно - опять таки, больше чем, ИМХО, в районе 16 мг сублингуально делать бупренорфин делать нема смысла...частичный агонист, поэтому. Я, правда, получаю рецепт на 32 мг в день (120 8-мг таблеток в месяц), но это потому что я плачу врачу деньгами, и ему пох...

И еще, ты упомянул что я могу получать бупренорфиновые таблы в которых содержится налоксон...эту хрень придумали чтоб ублажить DEA и разрешить выдачу по рецепту - что, мол, его безопасно выдавать на руки, будто налоксон не даст наркоману уколоться и кайфануть. Вот такие соображения, не имеющие ничего общего с медициной, а с нарко-политикой, имели место быть до 2003, когда его наконец разрешили выписывать для лечения наркомании. У меня с самого начала были как идеологические, так и физиологические возражения против налоксона в таблетках буприка...вкус ужасный, заделаный под апельсиновый типа. Да и я подумал так, зачем мне каждый день принимать в организм налоксон - препарат, действие которого не изучено, кроме как 1-2 раза срочно уколоть при передозе...а вот если его годами брать, кто его знает как оно обернется, а? В общем, получаю я чистый бупренорфин, Мазай...Субутекс, только не брэнд...т.е. на бутылке написано Buprenorphine Hydrocloride 8 mg, но не Subutex....вот. По мне, так без разницы что Субутекс, а что не брендовый буприк, главное чтоб было 8 мг в каждой таблетке. Но да, ты прав, здесь ассортимент побогаче, но не в лучшую сторону, т.к. большинство этих "врачей" которые берут по 100-200 баксов за рецепт буприка на месяц, просто боятся выписывать Субутекс...а вот с говном по имени налоксон, брэнд Субоксон (Suboxone) - это пожалуйста. Запугали их тут, пипец.

А дозняк я, честно признаюсь, в последнее время разогнал, причем на хорошем героине...5-6 пакетов в сутки меня отлично держит. Вот 20 мин назад сделал 4 пакета, и нелегко собрать мысли-скакуны в один организованный табун. Но то что просто взять субик, без опаски что он вызовет абстиненцию - это утешает, спасибо.
 
 

васыль

Субутекс, героин и друзья
Ответ #11 - 14 Ноя 2010, 20:36:03

120таблов по рецепту в месяц. єто жир жиров. казалось бі зачем тот героин)
 
 

За.я

Субутекс, героин и друзья
Ответ #12 - 14 Ноя 2010, 23:06:48

Ну если тебя гложет, как с геры перейти на буприк, а с медовым переходом у тебя своего опыта валом.. ТОгда я что-то не догоняю. У нас в Киеве - без ПРОБЛЕМ : утром вмазался черной (хоть герой, хоть нормальной химкой, которая даже поерепче герыча!), а на следующий день приезжаешь на "детокс" и тебе сходу лупят жидкий буприк с сибазоном, и заметь - НИКАКИХ траблов с сотоянием. Мо быть в первый день небольшое охуение с непривычки.......
аналогично...проходила на амбулаторный буприк оооооч долго и потом пошла двойная система - бупр и ширка...ничё, пёрло, не трусило...
 
« Правка: 15 Ноя 2010, 09:06:00 от Vantala »
 

Vladimir

Субутекс, героин и друзья
Ответ #13 - 16 Ноя 2010, 06:50:56

 Привет ребята! Виталику искрене желаю удачного(безболезненого) перехода с геры на бупр  ;), а поразила меня цифра - 120 табл !!!! :o на месяц !!! :o Ну это писец в натуре, это ж на наши украинские гроши аж 36000 грн.,если в розницу покупать :( >:(
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Виталик

Субутекс, героин и друзья
Ответ #14 - 16 Ноя 2010, 18:56:40

Просто мой врач без комплексов, главное чтоб я ему платил за рецепт, а в аптеке уже страховка оплачивает лекарство. 32 мг в день это предельная рекомендуемая доза бупренорфина, дальше идет эффект потолка - во всяком случае, так считают врачи. Врачей, правда, о лекарствах учат представители фарм-компаний, так что это далеко не факт. Ну да ладно - как я уже сказал, дозы свыше 16 мг, а в большинстве случаев даже 8 мг, считаю нецелесообразными. Понятно что я не беру 32 мг за день! Делюсь за скромную плату с другими....но 36000 гривен, это 4,500 баксов?! Да я лично бы привез и обменял свой месячный запас за такое количество валюты!

А спрыгнул легко, да...всего сутки прождал после последнего укола, спасибо всем. Ощущение нормальное физически, со смутным желанием уколоться....но знаю что это бесполезно, а всё равно( Уже который год сталкиваюсь с этой проблемой - когда на системе, то кажется что главное переломаться, а когда спрыгнул, то начинается борьба с собой. От буприка ведь ни кайфа, ни прихода...вот и мысли лезут в голову. Ладно...прорвемься.
 
 

Vladimir

Субутекс, героин и друзья
Ответ #15 - 17 Ноя 2010, 07:01:22

     Всем привет! Верю Vantala на 100 % ! У самого что-то похоже, островок конечно нет, а вот лексус новенький я стопудово профукал! И еще хотелось бы отметить такой момент, если бы не надо было каждый день раскумариватся, носится по городу, врать, изворачиватся .... в общем мутить деньги, то хрен бы мы такие деньги где нибудь заработали. Вроде и не бизнесмены там, не чиновники коррумпированные,  а такие расходы себе позволяем, парадокс.
     Одна моя знакомая говорит что все свои деньги, сбережения  перекачала в самый надежный банк в мире, вена называется  ;D... :(.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

RaToR

Субутекс, героин и друзья
Ответ #16 - 17 Ноя 2010, 07:28:36

...знакомая говорит что все свои деньги, сбережения  перекачала в самый надежный банк в мире, вена называется  ;D... :(.
;D
хм, я ща прикинул очень бегло - 200.000$ это минимум, что я профукал по деньгам чистыми...
а вообще - гораздо больше, конечно.
две мои реальные квартиры уже проторчены, не считая остального,
и вообще, не сосчитать даже этих денег, что по венам гуляют.

вот с этим абсолютно согласен :
...если бы не надо было каждый день раскумариватся, носится по городу, врать, изворачиватся .... в общем мутить деньги, то хрен бы мы такие деньги где нибудь заработали.
...а такие расходы себе позволяем, парадокс.

что не миллионеры-бизнесмены - это точно.
но бля, как посмотрю по телевизору, или так в жизни где-то -
для обычных людей 5000 рублей - деньги!
а если у меня 5000 на кармане есть, то просто на кайф на пару дней хватит только...
ну на три, х-й с ним, если тянуть...) а то и на день может не хватить...
а люди живут как-то на 10000 в месяц...
...а у кого-то только пенсия 4000 р., и всё!
вот это пздц...

...и как тут в ремиссии просто жить обычной жизнью??!
я как на зарплаты посмотрю, мне х-во становится, бля. смешные цифры какие-то...
там явно ещё нуля, или двух) не хватает))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Goba

Субутекс, героин и друзья
Ответ #17 - 17 Ноя 2010, 12:12:32

Просто Рома мы разучились ценить сами деньги,для мне деньги это средство,я вот посмотрю на родителей ,жену когда разговор заходит за деньги звучат суммы от которых мне просто смешно,а это внатуре для социума норма.Вот возьмём простого пенсионера в Украине минимум у них пусть будет 700 грн,это реально моя суточная пайка денег на кайф,это я считаю купить пару стаканов соломы,кружануть кислого,сигареты и остальная шваль.Заебок когда родился в сильно кучерявой семье, а у меня семья вроде среднего достатка а растраты лично у меня такие что люди иногда думают что мы сильно кучеряво живём.Да и с возростом ты же сам знаеш переходиш на вольные хлеба,всякие мутки ,наебалова думаеш тупо о себе.Мы живём в обществе на которое нам в принципе насрать,у нас свой мир у них свой.Плохо то что эти миры пересекаются тогда возникает конфликт.Как то так........Депрес просто замучил.
 
 

Виталик

Субутекс, героин и друзья
Ответ #18 - 17 Ноя 2010, 16:06:39

У меня вопрос не совсем по теме...сколько стоит (в долларах) торчать в совке бывшем? Даже не торчать, а брать достаточно чтоб не кумарило. Знаю что у всех разные цифры, но хотелось бы услышать. Когда Goba пишет что ему на сутки надо 700 грн, я ох..еваю. Это практически та же сумма что я трачу в сутки на героин среднего качества (т.е. не вода, но и не убойный), когда достигаю плато. Но эти ~90 баксов тута (в Америке)--это одно, а на Украине--другое. Здесь можно работать, и если не самой низкооплачиваемой работе, принимать каждый день если дозняк не разгонять до небес, хотя конечно свои нюансы тоже есть. Но это возможно. А вот как на Украине ежесуточно добывать аналогичные суммы--у меня башка кругом идет. Или это нетипичный пример?

Неудивительно что весь форум на кодеиносодержащих сидит...
 
 

Goba

Субутекс, героин и друзья
Ответ #19 - 17 Ноя 2010, 16:20:45

Ну это я писал Виталик если висеть так как я люблю,купить соломы самому всё зделать,что то можна и продать,а так я думаю что со мной согласятся многие что от гривен 400 ну и выше.(Украина)