enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А как вы начали употреблять?  (Прочитано 72843 раз)

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

А как вы начали употреблять?
Ответ #480 - 14 Ноя 2019, 13:16:49

Ну как я начал? Был не большой стресс, после которого, я пил половинку от 1 мг феназепама для сна... Когда закончились пару листов, которые тупо дома валялись, я и узнал, что такое рецептурные средства?
В смысле про аптеку ваще ничё не знал...  И на вопрос, одного ушлого знакомого (читай Морфиус) а можно ли, вымутить фен, он сказал: Не в курсе, но могу дать попробовать, какую то капсулу 150мг, с каким то неправдоподобно-прикольным названием Лирика... А спать то я буду? -Вроде должен... Ну а дальше... будь проклят тот день, когда я сел за баранку...

Saveliy

Ответ #481 - 14 Ноя 2019, 13:21:51

А так что случилось когда за баранку сел, если ты про машины . Я вот один раз залип за рулём под трамом с бензиками , на объездной дороге, снёс всю бочину об ограничитель. Больше не сажусь под таким котейлем за руль.

И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

Ответ #482 - 14 Ноя 2019, 13:51:09

За баранку не в прямом смысле... Ну ты понял... Имеется ввиду, и пошло поехало...  А насчет машины, с этим делом тьфу тьфу всё норм... Я за рулем уже 29 лет... может опыт, может Бог, а скорее и то и другое... Хотя под чем, только я не был... И одним глазом сны смотрел, и с несуществующими пассажирами общался часто... но до места прибытия доезжал без происшествий (т.т.т.)... часто не помня как?

Rou

Ответ #483 - 14 Ноя 2019, 13:59:19

Да уж.многие начинали с этих на вид безобидных таблеток трамадола и кто бы мог подумать куда они смогли завести.
бля, помню 06-07 года, город запорожье, проспект металлургов, движение чуть ли не круглосуточное было, суп из барыг, крупных барыг, и покупателей со всего города, все подворотни от пачек красно белого трама. Тяжело было не начать употреблять живя прямо в двух шагах от этого движа.

Saveliy

Ответ #484 - 14 Ноя 2019, 14:02:07

Вот и у меня стаж большой , и бывало такое что не помнил как добрался. Потом с утра ищешь где машину запарковал. Но вот один раз сцуко не повезло, был ещё невыспавшийся, незаметно так прилип сам даже непонял как

И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

Ответ #485 - 14 Ноя 2019, 14:03:54

Цитата: Rou
бля, помню 06-07 года, город запорожье, проспект металлургов, движение чуть ли не круглосуточное было, суп из барыг, крупных барыг, и покупателей со всего города, все подворотни от пачек красно белого трама. Тяжело было не начать употреблять живя прямо в двух шагах от этого движа.
Меня бы, это наоборот остановило... Я то начал, когда даже не подозревал, что таблы из аптеки это наркота...--------------------------------
Цитата: Saveliy
Потом с утра ищешь где машину запарковать.
Чаще, где парканул???
Звиняйте, дубли получились, забыл как объединять посты...

« Правка: 14 Ноя 2019, 14:40:20 от hatab »

Ladybug

Ответ #486 - 14 Ноя 2019, 14:20:39

Донбасские ебеня 4-5 год. Cамая жесть трамадоловой движухи. Хлопцы на скутерах возле парадных. Самая жестокая картинка тех времен, которая врезалась в память - оптово розничная точка с ценами вполовину меньше, чем у ребят на скутерах. 5 минут пешком от горотдела =) Внутри дверь с окошечком и довольно большая пустая комната (раньше аптека была) пол засыпан пустыми блистерами по щиколотку а в углах и вдоль стен просто сугробы, нырять можно. И такая бабушка-пенсионерка уборщица с веничком и совочком собирает эти сугробы в картонные коробочки и выносит в контейнеры за "аптеку", а там уже несколько контейнеров с горкой. Всё и все были в этом гребаном трамадоле. И классика "У тебя гривны не хватает", хлоп с одного листа 2 пули отрезала ножничками, остальное  - на, забирай.

Помни - этот мир принадлежит сильным!

hatab

Ответ #487 - 14 Ноя 2019, 14:38:11

Звиняйте, дубли получились, забыл как объединять посты...
Звиняемо!  :grin:  Забыл как обьеденять? Листай правила Мотыля!
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Наблюдатель

Ответ #488 - 14 Ноя 2019, 14:55:08

Не. У нас по-цивильней было. Баба-Валя на Привозе (у неё вообще все можно было взять), торговала даже после того как палермовские точки бульдозерами снесли. Недалёко от неё, на том-же привозе аптека - окошко в бронированной двери, но жрать нужно было чуть ли не из кормушки, сразу, в конце ряда по обеим бокам красные паслись, стаф и деньги у лохов отжимали. И драги на Разумовской, Балковской (у общаг водного), там дороже, но с сервисом - капсулы трама в бутлях, сибазон-сонат на выбор, рядом соска двухлитровая запить, стаканчики там. Все как в лучших домах Парижа)))

Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

Ответ #489 - 14 Ноя 2019, 15:53:16

Цитата: hatab

Звиняемо!  :grin:  Забыл как обьеденять? Листай правила Мотыля![spoiler]

Стар я для этого, силушки уже не те ))  но постараюсь всё вспомнить ))

Сказали спасибо: Solntse, dede

Mazay

Ответ #490 - 26 Ноя 2019, 14:35:27

Как начал?
Вполне осмысленно и  в общем-то направленно.
По малолетству мне наркотики казались "чем-то из ряда вон". Сам протянул руку, взял косяк, сам с компанией поехал на "баксанские поля" под Нальчиком... Сам зарядил бабло на мускал терьяка (ханки) и на выпускном обкурились черняхой. Потом сам уселся на ноксирон.... Позже не отказался от предложенной сезонки и даже сам сбегал в депо за телегой и, как говорили, вышел на "рекорд")), загнав первые 1,5 кубца в/в.
Так и начал  :pardon:

« Правка: 26 Ноя 2019, 15:53:23 от Mazay »

dede

Ответ #491 - 26 Ноя 2019, 14:57:18

Мазаич ты сам выбрал свою судьбу, ведь мы её выбираем и в любой момент можем свернуть с пути. Вот мне было интересно и я вляпался и до сих пор, как в тисках меня держит там, вера осталась, что не все потеряно и она не угасает, только прибавляется. Мне все всегда говорили друзья, знакомые, незнакомые люди ты другой наркоман, у тебя есть воля, есть то, что у других нет. Мусора говорили, что башка варит и есть дух, наглость, упертость, я никогда не шёл у них на поводу, я никогда не сдал человека за наркоту и себе не навешал делюг, на лютых кумара. Хотя в тюрьме понял, что 80% наркоманов брали за наркотики эпизоды, на кумарах они сдались, а я принципиально нет. Это не пиздеш, как есть, но я в теме, мед всегда возле меня, я не завязал, значит и я ослаб, но я уверен за наркотики не переступлю через себя, кинуть я и щас могу, на ебать лоха, но продать я нет. Килограмм чистого геры лежал у знакомого моего, вот и начал нюхать, ездили в Москву, были деньги, героин. Этих двоих, что были со мной уже через несколько лет не стало, а я ещё пру. Задаю себе вопрос часто, почему мне даёт бог жить? До сих пор частые передоз, значит богу или кому-то я для чего-то нужен. Может меня ждёт ещё другая жизнь, удачи камрады, может кто-нибудь из нас соскочит с этого ада, все отдал бы, ради жизни независимого от веществ человека.

Кто больше спит,тот всех сильней.

Taguso

Ответ #492 - 26 Ноя 2019, 18:34:21

Меня первый раз кубышкой укололи, без демика, и я потом вечером бегала искала аптеки с демиком, т.к. мутило страшно. Нашла, но блевала все равно)
И в первый раз меня ширка не впечатлила,
а впечатлила она меня, когда кумарит, и вмазываешся - вот это каеф)
церукал можно было поискать - я после одной таблы мухоморы сушено-толченые ем ложкой и водой запиваю...
друга от одного вида этого процесса мутит, с них блевать нормально так тянет, если жевать в процессе то еще до того как впитаются лезут обратно  :grin:

не пойму какого хера зрачки разного размера о_О
выношу мозг в промышленных масштабах ^_^

Uzbek

Ответ #493 - 29 Ноя 2019, 13:17:04

98 год. Мне лет 17.
Рядом жил сосед Азиз, мент, ему было лет 25. Вместе с ним покуривали конфискованную травку, гаш, употребляли черняшку (растворив в пиалушке горячего чая).
Помню как сейчас, в августе 98-года, когда стало известно, что я поступил в  ВУЗ, захожу к нему, чтобы поделиться новостью. Сообщаю ему об этом, он поздравляет меня, отдуши радуется за меня, говорит что это дело надо срочно отметить и указывая на стол, говорит занюхай дорожку во-о-он того волшебного порошка.
Оборачиваюсь, смотрю на стол, на столе стоят 2 бумажной пачухи герыча по 1 кг. Помню, что в бумажных пачках был печать афганского производителя (они ставили оттиск/печать своего кольца), надписи на арабском и на латыньском алфавите "Абу Бакр ал-Хамадани"... Короче, это было нечто... после этого пошло поехало

« Правка: 29 Ноя 2019, 17:33:53 от Uzbek »

Casta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 2119
  • Не стесняйтесь быть людьми.
Ответ #494 - 29 Ноя 2019, 13:20:06

:rofl: :rofl: :rofl: 

Мне казалось,я достиг дна,когда снизу постучали...

DELY

Ответ #495 - 29 Ноя 2019, 13:26:02

Полностью согласен, ведь большинство иньекционных болеют вирусными заболеваниями. У меня из окружения никто не подкалывался не кому и уговаривать было. А вот когда печенюга у меня воспалилась так что согнуться не мог, денег хватило только на гептрал. Платить чтобы мне поставили его в процедурном - не было. Ютуб, баян в руки, укол, страшно сцуко первый раз
Везучий человек,однажды...
Я уже забыл когда она не давила и не была воспалена.

когнитивный диссонанс-это когда засыпаешь дольше,чем спишь.

Сказали спасибо: dede

Casta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 2119
  • Не стесняйтесь быть людьми.
Ответ #496 - 29 Ноя 2019, 13:49:07

Так лечи Юрец. Вылечил цешку проверился вируса нет. И знаешь совсем другое качество жизни.  Нет повышенной утомляймости, потливости, хронической усталости, ломоты в теле.  Не думал что С так жизнь из меня 20 лет вытягивала.

Мне казалось,я достиг дна,когда снизу постучали...

Сказали спасибо: Ladybug

Uzbek

Ответ #497 - 29 Ноя 2019, 17:30:41

:rofl: :rofl: :rofl: 

Каста, чем я так тебя рассмешил )))