информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А как вы начали употреблять?  (Прочитано 124118 раз)

KARAMELE

А как вы начали употреблять?
Ответ #520 - 14 Сен 2020, 07:23:30

Была бы твоя жизнь "полная чаша"-до развода не дошло.Послушай,Олег,а сколько ты уже системишь  на ширке?И ,я так понимаю,ты уже в сознательном возрасте попробовал ?Это важно для определения стадии, возможно,у тебя есть шанс завязать самому,но исходя из твоего поста,ты ведь ещё страдаешь и психологическими проблемами,суицидальными идеями.Пойми,они ведь никуда не ушли,наркотик ещё больше усугубил положение вещей,а не наоборот.Поэтому мало просто завязать,тебе бы для начала обратиться к специалистам по поводу причин,так сказать,твоей зависимости.Наркотики и алкоголь в твоём случае-это уже следствие.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, Dergyneg-ser1, Мироныч, RxChe

RxChe

А как вы начали употреблять?
Ответ #521 - 07 Окт 2020, 01:51:15

У всех, ясен пень, свой путь
Мой путь начался с информации(картинки/разговоры). Потом я увидел те самые растения конопли - собрал - высушил - покурил - понял. Мне тогда было 12.
Потом меня угостили уже культурными растениями - понял глубже. Было 14
С этих эпизодов все началось.
Отдельную роль отиграла музыка(techno, jungle, goa/psy trance, ambient), ведь [искусство+ПАВ]=[курица+яйцо]
 
 

хуже не будет

А как вы начали употреблять?
Ответ #522 - 18 Ноя 2020, 00:06:04

Первая девушка курила травку интересно стало попробовал. Потом жаба задушила когда без меня курила и тусила, ну и я со знакомым ушёл в отрыв и узнал, что такое: кодеин, гидазепам, и мефедрон. Все попробовать успел ща один вечер. И понеслось ...
 
 

23oleg78

А как вы начали употреблять?
Ответ #523 - 12 Апр 2021, 14:17:02


Спасибо за совет с психологом.
Всё началось давно, и началось в моей голове, а наркотик, как Вы правельно подметили-это следствие, также как алкоголь, что-бы небыло, лишь бы изменяло моё сознание. В трезвом состоянии я не удовлетворён своей жизнью, жалея и страдая о несбывшихся ожиданиях, мной же придуманных. Короче бросил я колоться, с Нового 21 года. Спрыгивал сам, так - как никому
не мог рассказать,  на  работе я ценный и ответственный, а главное-не бухаю, дома тоже живу тихо, к соседям здороваюсь, помагаю. Короче, сначала я послал барыгу, отрубив доступ, последние полгода он меня приходил мазать.
я себя так сильно мотивировал
И эту битву я выиграл. На работе пришлось признаться, что раз в год могу на недельку в запой, так меня попросили предупредить, в следующий запой отпуск оформят и денег дадут
 
 

Кастет

А как вы начали употреблять?
Ответ #524 - 12 Апр 2021, 20:13:49

Элементарно - с 15 лет по варочным хатам (лихие 90-е), там же и шмаль была всегда. Я тогда только накуривался - просто предлагали - "будешь", ну и в 17 (или в 16 - не помню уже) я не  отказался - любопытство "как же оно прёт" взяло верх.
 
 

Fitch

А как вы начали употреблять?
Ответ #525 - 12 Апр 2021, 20:19:25

Сидел на трамадол с 13 лет и траве, потом захотелось большего, кенты кололись ну и я посадил дурак всех в такси и сказал, поехали за тырсой, трам ушёл в небытие, стоил он тогда 2, 80
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

seregalexeev

А как вы начали употреблять?
Ответ #526 - 21 Авг 2021, 00:12:25

Школьный друг угостил травой, потом с ним и его знакомым вмазались ширкой я отловил приход он температуру, через  2 года раствор .Уже как писал раньше однокурсники убалтывали.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А как вы начали употреблять?
Ответ #527 - 21 Авг 2021, 09:39:20

Мне долго не давали друзья, сколько не просила - твердое "нет" и подзатыльник,что б не просила, только траву курила. Но , кто ищеет , тот найдет: поехала за компанию и вмазалась . И сразу в омут с головой :(
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Маниту

А как вы начали употреблять?
Ответ #528 - 21 Авг 2021, 12:01:41

Я сам на кофемолку перетер два спичных коробка пыли прихавал и пошёл на досвітки . Первый раз и сразу передоз . рыгал всю ночь тогда и лишь на рассвете провалился в мир сладких грёз , управляемых сновидений .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А как вы начали употреблять?
Ответ #529 - 21 Авг 2021, 15:09:02

Я тоже сначала блевала под кинотеатром (  пошли в киношку ,"газонокосильщик" тогда шëл ) , а в помещении сразу залипала )) на самом интересном месте. Так толком и не посмотрела  :pardon:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse

А как вы начали употреблять?
Ответ #530 - 21 Авг 2021, 15:24:00

Я тоже под кинотеатром блевала первый раз, пока демик не выпила
А на кино так и не попала)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

Маниту

А как вы начали употреблять?
Ответ #531 - 21 Авг 2021, 18:49:07

Видите как много общего :rofl: блевать , к стати , под домашними делами очень даже приятно ))) когда нечем уже блевать выпил шипучки и по новой .  нонсенс , правда ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: LegoMan

Maryland89

А как вы начали употреблять?
Ответ #532 - 24 Авг 2021, 05:18:04


Хах, у меня тоже с развода началось. Но честно говоря я планирую закончить на начатом. Вы как, взяли себя в ручки?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А как вы начали употреблять?
Ответ #533 - 24 Авг 2021, 06:38:49

Нет , конечно. Уже почти 30 лет берем , берем , да всë никак . Дедушка опиум умеет ждать)) он терпеливый.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Deda69

kibra

А как вы начали употреблять?
Ответ #534 - 02 Сен 2021, 23:33:01

всегда был интерес к изменению сознания. в детстве обладала синестезией и практиковала осозанные сны, потом пубертат и магия прошла, осталась депрессия. Потом бунт, подростковый период: сигареты и алкоголь. Потом в техникуме слухи про траву, якобы рассказывали, что будут галлюцинации. Потом мне 20, кореш угостил, ничего не поняла. Алкгоголизм по выходным, похмелье чудовищное. Пила водку из горла, хотела ушататься в хлам. Потом гашиш. И как поняла, о боже, это было идеально, я была счастлива. Потом не было доступа.
Новый кавалер, он дал почитать Баяна Ширянова, мы обсуждали Кастанеду. Я влюблена.
Я читаю все книги - Уэлш, Берроуз, даже Филлип Дик, я романтизирую употребление. Смотрю фильмы, вы все знаете о чем я. Я поклонница группы Нирвана. Я сама такая же, чувствую боль, несправедливость, меня буллят в школе, я как будто сама по себе, не могу быть часть социума, живу в своих фантазиях.
Мы с моим уже мужем едем туда, где нет никаких ограничений в употреблении. Все дешево, доступно и почти легально. Конечно гашиш десятками граммов, мефедон только появился, мдма, кетамин, нбом, много-много лсд, всякая солевая дрянь, спайсы, энтеогены, аптека. Когда покидала это место, меня угостили дорогой метамфетамина и героина. Нюхала да, было странно, но не так чтобы что-то необычное.
Прошу одного кореша познакомить с иглой. Это было продуманное решение.  Берем мдма, ставимся, я не прочухала приход, ничего сверхъестественного. Может он мало ставил, да и бог с ним.
Поездка домой.
Дома только спайсы и соли.
После всего что было, это как говно жрать.
Иногда жру говно.
Потом пиздец, попадавлово - больницы, токсикологички, реанимации.
На учет не ставят, так как я выгляжу интеллигентно и умею вести переговоры.
Соли, ставила вв, но решила, что оно того не стоит и  не ставлюсь с 2015. ТТТ пусть и дальше не сорвет колпак.
Я вообще человек зависимый и крайне слабовольный, еще и, сцуко, любопытный. И депрессивый от природы, еще и в 90-е детство прошло.(
Сейчас только дую и пиво иногда пью. Всякие тяжелые наркотики типа амфа или коды раз в месяц примерно. Иногда дхм.
Потому что сейчас опять переехала и снова наркотики продают в простом интерент-магазине, все супердоступно, как детская игра просто и ответственности почти никакой.
Хз сколько выдержу, читаю форум, чтобы держаться +- в трезвости
 
 
Сказали спасибо: Solntse, winter.echoes, Chiffa, Мироныч, Daria2000

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
А как вы начали употреблять?
Ответ #535 - 03 Сен 2021, 09:45:31

Кибра, пусть получится подольше!
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse

Fitch

А как вы начали употреблять?
Ответ #536 - 05 Сен 2021, 08:05:44

В 84 начал употреблять, в лагере,химию,тогда ещё на ацетоне, мака было столько, что на свободе столько не видел, у вохровцев стоил рубль стакан.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Deda69

Человек без Имени

А как вы начали употреблять?
Ответ #537 - 06 Ноя 2021, 09:57:43

Из любопытства. Было интересно изменение сознания.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

ZmeykA

А как вы начали употреблять?
Ответ #538 - 24 Янв 2022, 08:32:13

Я вот была очень домашним и спокойным ребёнком до определённого момента. Потом в 13 лет кукушечка начала немножко съезжать от бурлящих гормонов и понеслось)

Я познакомилась с будущим бывшим мужем, искра буря безумие, мы начали жить вместе. В какой то прекрасный момент, он выходит в магазин, возвращается домой и кладёт пакет с продуктами и свёрточек фольги какой то непонятный. Ну я разобралась с продуктами и стою смотрю на эту фольгу, думаю мусор, надо выбросить. Только взяла в руки, он говорит положи на место и не трогай больше такие вещи никогда. Спросила, а что же это такое важное, говорит «фен». У меня в глазах читалось полнейшее недоумение и уверенность в том, что мой мужчина сошёл с ума. Ну какой ещё фен, фен это штука такая огромная, голову сушить. Он разворачивает, я вижу порошок и потихоньку начинаю понимать, что это наркотики.
Естественно юношеский интерес, попробовать что оно из себя представляет. Прошу его дать мне совсем чуть чуть, разочек. Но таки за 4 года, что мы были вместе он так ничего мне и не дал. Но поскольку всё это время наркотики были рядом то я ходила, смотрела и грела в голове мысль о том, что когда то я всё равно попробую.
И вот спустя 4 года я рассталась с ним, но не рассталась с его друзьями. Которые любезно мне и дали попробовать всё, что мне так хотелось)

Вот с этого момента и начался мой путь в этот мир иллюзий и обмана
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, I C E

Ymnik

А как вы начали употреблять?
Ответ #539 - 24 Янв 2022, 10:33:18

Алкоголь в 13 лет, первый косяк 14-15....
Первые опыты с психоделиками,диссоциативы, кратом, психостимуляторы,аптека...всё это стартануло с 2011, в разные годы и по сей день..
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: ZmeykA