enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: История. Вторая Мировая  (Прочитано 52602 раз)

Selyan

История. Вторая Мировая
Ответ #40 - 02 Янв 2014, 16:56:38

Подробнее если можно. Интересно же
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #41 - 02 Янв 2014, 17:02:50

Если в двух словах,фильм называется "Курсанты",вроде как 41год,кормили нас отменно,кофе-чай-печенье без ограничений+хороший обед из 3 блюд.Попробую добавить фоток,некоторые не грузятся.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[DSC00006.JPG]
[DSC00007.JPG]
[DSC00008.JPG]
 
 

Selyan

История. Вторая Мировая
Ответ #42 - 02 Янв 2014, 17:24:45

Фильм понятно. Не об этом речь. Что, как, и об чем история ? Если не трудно расскажи всю историю. Я тоже у нас в городе снимаюсь, в новостях там. Если не затруднит в общем. Блин у вас тоже не без несчастных
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #43 - 02 Янв 2014, 17:47:42

Селян,я про кино и сам ничего не знаю.Жалею что не спросил.
 
 

Игорян

История. Вторая Мировая
Ответ #44 - 09 Мар 2014, 13:06:50

Боюсь огорчить тебя винни но самый цвет русского народа погубили ленин со сталиным.я понимаю конечно что это во многом национальная традиция во всем винить евреев,или искать в виновниках всех ваших бед хоть какую нибудь часть еврейской крови,но скажи мне прямо тебе лично они что сделали?ну кроме того что Христа вашего распяли;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #45 - 09 Мар 2014, 13:18:39

Игорь я лично как бы сказать настолько далёк от всего этого. У меня нет никакой расовой ненависти. М.б. только есть немного неприязни... ну не буду говорить к кому, не к евреям скажем так, ни к неграм, ни к азиатам)) А так же в общем некоторая доля социопатии. Ленин это был иностранный агент, Сталин хачик да к тому же разбойник. Христос - чисто еврейский проект... я наверно тебе даже какие нибудь ссылки дам...
Как я вообще могу винить кого то кто был до меня, кого я не знал... и более того я никому особо не завидую - человеческая жизнь мне кажется невероятно короткой и невероятно хрупкой, так что на фоне этого все разбирательства кажутся мне смешными (НО ИНТЕРЕСНЫМИ). Подпись к ссылке на видео выше это не мои слова. Понимаешь??? Ты понимаешь??

Игорь чего молчишь? Ты сдесь наиболее интерен мне.
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=1&z=video6582039_167886580
Вот ещё видос актуальный как никогда. Можно его и в МОТ Инфо=) запилить.

Я его ещё не досмотрел, щас ещё обедать собрался... вобщем мысли есть, мысли те же - хаос настолько произволен что в своём произволе позволяет оформление некоего порядка. Но этот порядок отрицается самим хаосом потому что хаос лежит в его основе.
И всё что происходит в природе тому подтверждение. И всё что происходит на человеческом уровне - подтверждение тому же. Вся человеческая история это большие джунгли - где люди живут по законам джунглей. И те кто это понял - уходят от этого. Только они считают что уходят в нирвану или в рай. Но возможно это не так. Возможно они просто растворяются в бесконечном потенциале хаоса. И это не есть реинкарнация имхо - это просто исчезновение в небытие. Которое не нуждается в "материале" для извлечения в какой то порядок в виде появления человека на свет или возможно других проявлений. имхо.
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #46 - 09 Мар 2014, 15:42:04

Случайно попалось,о эсэсовцах-зверях.Везде были и люди и зверьё.    Ссман и наш раненый,вроде по 41 году.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[user13349_pic103969_1281982572.jpg]
[user13349_pic43079_1257717601.jpg]
 
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #47 - 10 Мар 2014, 19:05:18

ЧЬЁ оружие?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[y_4ab4e8bb.jpg]
 
 

Деня

История. Вторая Мировая
Ответ #48 - 11 Мар 2014, 09:25:13

хорошие фотки Вадос! мне дед рассказывал что солдаты были солдатами, обычными людьми и помогали друг другу в такие моменты! конечно были и фанатики всякого толка с обоих сторон!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #49 - 12 Мар 2014, 21:34:33

Винни,винтовка Мосина самое массовое оружие русского солдата,кстати ох-нно надёжная.   Деня,я этим вопросом давно и плотно занимаюсь,дед всё правильно говорит.Тут меня удивило что это СС,в основе фанаты были все,а оказывается были исключения!   Люблю фото не постановочные,а реальные,снятые случайно.Типа этих-

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[113639925.jpg]
[StG226-G122-1ss.jpg]
[lik-ustalost.jpg]
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #50 - 12 Мар 2014, 21:57:10

Добавлю пару гансов.Что интересно-немецких фото полно,у них фотоаппарат был обыденной вещью,практически у каждого.А у наших,только у корреспондентов!     Немецкая дисциплина!Даже гадят по команде!

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[2146124.jpg]
[QiFMMM_f.jpg]
[photo-97.jpg]
[post-127-1108714616.jpg]
 
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #51 - 13 Мар 2014, 04:26:12

Вадос фанатами они были по уничтожению евреев, да ито под метадоном)))
Предпоследняя фотка :bad: один обманутый исТОРической религией, второй просто ведомый на ложную цель.
Чёж тут любить - война это всегда боль, даже когда нет ранений это отвратное дело - болезни, отравления, голод, холод.
И вот люблю картины после батальных сцен, когда все уже лежат отмучавшись и над ними кружат вороны. Ваще когда вижу мёртвое тело - возникает чуство зависти - что он уже отмучился, а тебе ещё предстоит((
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #52 - 21 Апр 2014, 20:25:13

Интересно чудак рассказывает как они гансов перезахоранивали.  http://stop-war.org.ua/view_kopar.php?id=21
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #53 - 25 Сен 2014, 14:55:47

К Смоленскому юбилею.Чтоб по одной не пхать,скину сноску!  http://rockholmi.ru/smolensk-vo-vremja-vojny-52-foto.html
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #54 - 25 Сен 2014, 15:34:03

Вадос, спасибо. Интересно.
От себя. Мой город в Смоленской обл., Вязьма  был освобожден еще в марте. Город был разрушен до основание. Осталось несколько домов и пару церквей только.



Но дату освобождения Смоленшины берут по дате освобождения г. Смоленск.
Самые трагические и героические страницы истории ВОВ на Смоленской земле это "Вяземский котел  осени 1941 года". Построен мемориал. Ряды камней с именами частей, сражавшихся в этом месте. Вот:
http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1291/

 


Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #55 - 25 Сен 2014, 15:37:02

Эх,у вас бы походить с глубинником!!!Ща ухожу,позже скину за Вяземский котёл.Там СТОЛЬКО центровых находок!))
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #56 - 25 Сен 2014, 15:46:34

Мы когда за грибам там или чем другим ходим в лес. Попадаются места капитально изрытые воронками, окопами и т.д.
Немного раньше можно было и без миноискателя. В черте города уже в 90х обнаружили в земле склад боеприпасов. Сам пиздюком там копал с лопаткой. От снарядов до патронов в смазке находили в сравнительно большом количестве. Даже где то была лимонка, без взрывателя, с тех времен. Потом мусора чухнули и прибрали там.
А так каждый год поисковики поднимают останки без вести пропавших и захоранивают.

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #57 - 11 Окт 2014, 21:57:16

моя бабушка родилась в 36,месяц не помнит,в документах записали как 1 января,как я понял им без разницы было тогда какой месяц,во время войны жили в деревне,было очень голодно,у ее мамы до бабушки родился ребенок мертвый уже,потом бабушка родилась,это я к тому,что выше уже обсуждалось про рождение мертвых,это примерно 30-е годы.Так вот,во время войны все мужики на фронт ушли,в деревне одни бабы,старики да маленькие дети,голод...300 км от Казани.
Дед 27 года в семье 10 детей,он средний,дату рождения помнит четко,в 44 или в 45 дед призывается и служит на дальнем востоке Зинитчиком,сбивает японские самолеты,на острове Сахалин растут апельсины,помню из его рассказов.Еще помню что дед говорил про рукопашный бой,что японцы били ребром ладони по шее и с одного удара могли убить человека.Дед умер в 99,кантузия у него была...с пушки стреляли говорит,с ушей кровь текла....бабушка жива,живет в той же деревне,у нас из ветеранов еще 2 человека в живых осталось,остальные все умерли от старости...
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #58 - 11 Окт 2014, 22:02:47

С этим всё правильно. Предыдущий пост никак в тему не лезет        "Моя бабушка родилась в 1886 году в деревне под Вологодской области в 40 км от Вологды. . Они все дни считали по церковному календарю."(с)
 
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #59 - 11 Окт 2014, 22:04:34

Короче вот - нехочу всё копировать - выберай сам что понравица https://vk.com/topic-46471651_29056541

====================
вот эта зацепила

мой дед Николай Дмитриевич был с1911г. образование 3 класса цпш. с детства работал пастухом. бабушка Нина Николаевна с 1913г неграмотная всю жизнь прожила, дед ей газеты вслух читал по-слогам. 5 детей родили. работали в совхозе за трудодни, денег не платили, но был огород 25соток, свиньи,корова. посылали старших детей в город в казармы продавать молоко от своей коровы. потом дед устроился в город на фабрику.за 5 минут опоздания - сажали в тюрьму. воевал, был ранен, дважды контужен, в 43 полупарализованный вернулся домой. в 54м перебрались в город. коммунистов и правительство всю жизнь ненавидел лютой ненавистью.

=======================
Моя знакомая вспоминала рассказ своей матери о воспоминаниях жителей Одессы под оккупацией. В разы больше проблем местным доставляли не немцы, а румыны. Вообще при изучении фотографий, при вникании в суть написанного в документах возникает море вопросов. Один из главных: Кто и с кем воевал?) Учебник истории по этим временам- не более чем художественная литература...
 
« Правка: 01 Ноя 2014, 05:37:30 от Sveta »