enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: История. Вторая Мировая  (Прочитано 52611 раз)

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #100 - 03 Апр 2015, 00:40:31

а я увлекаюсь 2 мировой,много читал про нее,особенно нравится вермахт,вот они сильно воевали,красавчики.
да как ты можешь вохищатся УБИЙСТВОМ!!?? как можно восхищаца УБИЕНИЕМ епту!? это же ужас... особенно когда кого то ПЫТАЮТ епту КАК СУКУ... и СТРАХ к тому же... да ещё и МИРНЫЕ умирают... люди.
 
 

Кукарача

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
История. Вторая Мировая
Ответ #101 - 03 Апр 2015, 00:42:28

короче национал-социализм считал что немецкая раса самая лучшая а остальные расы близкие к нордической немного ниже,а самое говно это славяне,евреи и цигане,на расы у них деление было,блин своими словами пишу,короче как то так
 
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #102 - 03 Апр 2015, 00:42:37

он доказал что их не 6 мил. погибло а где-то 600 тыс,да они заебали с этим холокостом.а ничего что у нас каждый 3 житель беллоруссии погиб.
ты посмотри фильм ЛОХОКОСТ ... там короч тема я так понял такая что ПОСРЕДСТВОМ АДИКА жыды пархатые создали государство Израиль... а конслагеря это были переправочные пункты ТУДЫ для кошерных ЖЫДОВ. а обычных евреев, которые не были ЖЫДАМИ по мамке жгли в печах.
 
 

Кукарача

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
История. Вторая Мировая
Ответ #103 - 03 Апр 2015, 01:18:20

по юргену графу их газом не травили они анализы брали со стен в газовых камерах следов циклона б не нашли а умирали они от болезней и труда как обычные заключенные.

а вермахт я уважаю за то ,что они сильно воевали.вот смотри самые лучшие асы летчики были у них,танкисты то-же.подводники.да они вообще намного лучше были подготовлены и техника сильная была у них.

а ветеранов реальных вообще мало осталось,они поумирали уже давно,а вообще там мясорубка была.в сталинграде рядовой сутки жил,а по до ржевом 1500 в сутки погибало людей,а кто прошел войну они или спились или поумирали уже давно,а на параде нквд ходят с медальками,а отношение у нас к войне вообще блядское только на 9 мая вспоминают и фильмы сказачные снимают типо сталинграда и утомленные солнцем,я ни одного современного фильма нашего про войну хорошего не видел.
 
« Правка: 03 Апр 2015, 23:42:28 от ILUXA »
 

Sveta

История. Вторая Мировая
Ответ #104 - 03 Апр 2015, 07:23:38

 Ветеранов не осталось. А вот дети войны остались конешно. Но ведь и они воевали. И по поводу вашего парада, читали Вини, как собираюцца с ними поступить. Нафига, до сих пор не понятно. Ведь это прежде всего их праздник.
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #105 - 03 Апр 2015, 16:35:42

Что то вы с Второй мировой не пойми куда уехали)).   Винни-я такое видеО не смотрю и обсуждать тут нечего.Там Виталик тебе в общем то ответил.       По поводу фильма "Das boot",рекомендую всем посмотреть.Кино снято по дневникам журналюги которого подводники взяли с собой,короче всё по реальным событиям.Там и про отношение самих немцев(не нацистов) к войне,и вообще фильма хорошая.   Кому интересно,вот ссылка  по кино www.youtube.com/watch?v=lMjXE1E1Mzo,  а это- https://olt-z-s.livejournal.com/51368.html#comments  .Люди прослужившие в подплаве по 30-40 лет анализируют нас,немцев;истории про подводников,фото и тд. Слева ссылки,там выбирайте,смотрите.
 
« Правка: 03 Апр 2015, 23:51:12 от ILUXA »
 

Кукарача

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
История. Вторая Мировая
Ответ #106 - 03 Апр 2015, 21:05:03

Пенсии.Германия 1000-8000 тыс.евро,зависит от звания,ранений  и т.д.США-2700 и выше долларов.Великобритания 2000-9000.Финляндия 2000.Франция3000.Россия 25000-30000 рублей.Теперь о технике,что немцы замутили в войне ракеты ФАУ1 И ФАУ2,прицел ночного виденья,лучший пулемет 2 мир.MG-42,штурмовая винтовка штурмгивер,реактивные самолеты первыми применили,подводные лодки которые плавали по 70 суток под водой,ни у одной воюющей страны такой техники в боевом применении не было,а победили что людских ресурсов и экономических было намного больше,хули если подумать германия была в состоянии со многими странами и.война то была задумана как блицкриг что в европе удалось,все страны в рот выебали за короткое время,а в России не получилось из-за того что Гитлер протупил и направил в 41 Гудериана на взятие Киева,который взяли и еще 660т пленных,если бы Гитлер направил Гудериана на направление Москвы то ее бы взяли,а как там дальше было бы не знаю,короче я утверждаю что техника и подготовка немцев была самой лучшей во 2 мир войне,но я конечно горжусь что Россия победила в войне и мы оказались в Берлине,но я хочу знать правду о войне, а не сказки что показывают по телевизору.
 
 

Вадос

История. Вторая Мировая
Ответ #107 - 04 Апр 2015, 13:25:49

Винни,ссылка для тебя  http://army.armor.kiev.ua/hist/index.shtml   Найди подраздел "Красная армия и Вермахт во Второй Мировой войне",почитай.Написано компетентным в этих вопросах человеком,а не журналистом.Там же список литературы,документов и тд.Короче-рекомендую.
 
 

Cозав

История. Вторая Мировая
Ответ #108 - 07 Апр 2015, 10:10:32

Великая Отечественная война "Неизвестный солдат"


"РАСПЛАТА" - Начало войны АРХИВ НКВД!

 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DRELIA

  • Гость
История. Вторая Мировая
Ответ #109 - 12 Апр 2015, 09:28:21

все реальные съемки,вставляет.
www.youtube.com/watch?v=WSEEkBLNakM&list=RDWSEEkBLNakM#t=255
 
« Правка: 06 Мая 2015, 09:49:20 от ТочкаНевозврата »
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #110 - 12 Апр 2015, 16:16:25

       Минобороны РФ опубликовало уникальные снимки Великой Отечественной войны. Открытие выставки является продолжением деятельности военного ведомства, направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войн.
Фотоснимки:


Остальные фотоснимки по ссылке:
https://news.mail.ru/foto/266456/278309/

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #111 - 25 Апр 2015, 00:21:53

     Нарвался на вот эту книгу.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1014514/Kershou_-_1941_god_glazami_nemcev._Berezovye_kresty_vmesto_Zheleznyh.html
     История блицкрига и его провала глазами простых немецких солдат и офицеров, которые на собственной шкуре испытали, что такое война с русским народом, и с ужасом наблюдали, как их поход за победными венками превратился в марш за березовыми крестами. 
     Мне понравилась. Читаю с остервенением. Кто любит документально-исторические книги о войне, тому будет интересно.

     "Командир пехотного взвода Анатолий Черняев, воочию убедившись, в каком состоянии пребывают немцы, понял, что «они были совершенно не готовы к войне с Россией». Приводим его высказывание:
   «За эти месяцы войны образ немца сильно изменился. Летом и осенью, когда мы вынуждены были отступать, они казались нам непобедимыми и невероятно сильными. А теперь, когда мы увидели их под Москвой полураздетыми, грязными и голодными, мы поняли, что такая армия уже терпит поражение».
   Инициатива переходила к русским. У немцев же дела обстояли как раз наоборот, — боевой дух вермахта неуклонно снижался. В ходе войны назревал поворот, и немцы это хорошо понимали." (с)

Cозав

История. Вторая Мировая
Ответ #112 - 30 Апр 2015, 21:00:45

Напишу здесь!
Вэй, я вчера пересматривал "Брестскую крепость" Котта, реж.версию.
Там в начале фильма документальная хроника идет. С тобой только что общался в "Новостях", возникла у меня следующая аналогия событий:

1939 год Германия нападает на Польшу, по пакту союзнического договора Россия и Германия делят Польшу практически пополам. В Брест сначала входят германские а потом и советские войска. Все ведущие мировые государства объявляют Германии войну. Россия нет. Россия союзник!!!.
И в Бресте проходит СОВМЕСТНЫЙ Германо-Российский ПАРАД войск, посвященный разделу Польши...

Прошло 70 лет, военный парад, Россия и опять Германия...Опять вместе парады проводят  :dirol:
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #113 - 30 Апр 2015, 21:40:21

Созав, у нас просто с тобой идеологически разные взгляды. Но меня уже поздно переубеждать.
Вполне сформировалось мое мировоззрение. Может ты конечно и назовешь их детско-юнышескими. И зомбироваными. Имперских и здоровых националистических взглядов придерживаюсь я. Ну это офтопом.

Ты везде пишешь Россия, а был СССР.  Там выше в книге, на которую я ссылку кидал, есть немного о советско-германской дружбе.
Не вместе парады проводят, а изъявило желание германское руководство присутствовать на нем. По моему бундесвер по Красной площади шагать не будет.
Я лично не вижу ничего такого. Ну поделили территорию между собой две империи СССР и Германия до 22 июня 1941 имеющий пакт о ненападении.  Далее одной захотелось большего. Теперь имеем, что имеем.
Это если глобально посмотреть, а не в призму ужаса войны.


И заметь, кстати, что в супер державы за 20 лет  вырвалась страна (Германия), которая потерпела сокрушительное поражение в Первой мировой. И не смотря на все санкции и контрибуции смогла подняться с колен. Вот это вызывает уважение.   
 
« Правка: 30 Апр 2015, 22:27:11 от ILUXA »
 

Cозав

История. Вторая Мировая
Ответ #114 - 30 Апр 2015, 22:31:58

Идеология у нас как раз одинаковая:)) За исключением некоторых моментов в сегодняшней ситуации...

Попробуй просто провести аналогию с сегодняшними событиями в контексте изменения мирового порядка за последние 70 лет. Ты пишешь - "ну захотели две империи поделить территорию
(сначала Польшу) между собой, ну и что такого".  Что такого? - Война, Мировая...Сначала Польша, затем практически вся Европа, Африка, Азия... И понеслась. 6 лет - 50 миллионов и главное - применение ядерной бомбы!!!!

Сейчас масштабы и способы ведения войны совсем другие. Вот и представь, ну захотели две империи С и Р сейчас поделить между собой У, ну и что такого, а что за этим последует? неужели ты думаешь что на этом все закончится?

В истории же все циклично и все повторяется, только в разных масштабах и в разной хронологической последовательности...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #115 - 30 Апр 2015, 22:58:37

Ладно.:)
Что бы уж в политику не вдаваться.
Судетская область, Чехословакия 1938г. Самая первая весточка войны. Я бы сказал прощупывание на крепость Европы Гитлером. Не было реакции и получайте дальнейшее развитие событий, как ты и расписал.   

Если уже проводить аналогии, то Е ..(альянс) + С, решили подмять под себя, или сделать сателлитом своим У.  Которая находится под боком у Р. И не известно к чему это привело бы, если бы не вмешайся Р.

Не ну конечно можно провести и параллель другую. К как Судетскую область.
Тут можно по разному интерпретировать. 



Ну никак без политики :)

Cозав

История. Вторая Мировая
Ответ #116 - 30 Апр 2015, 23:08:17

Самое главное что кто-то прощупывает, у всех свои интересы... Геополитика, передел сфер влияния...
А у миллионов людей БЕДА! СМЕРТЬ! ВОЙНА!
Вот я о чем...

Это не политика, это уже история:)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #117 - 30 Апр 2015, 23:20:31

Так и ни кто не спорит, что война - это БЕДА для обычного народа.

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #118 - 01 Мая 2015, 08:45:13

щас вот прочитал такие слова - ...Практически все заводы, которые были построены в период с 1929 по 1939 год (то есть за 2 пятилетки), были построены благодаря сотрудничеству с американскими компаниями. А это такие важные промышленные объекты, как Харьковский, Челябинский и Сталинградский тракторные заводы, металлургические заводы в Магнитогорске и Запорожье, автозаводы в Москве и Горьком, а также Уралмашзавод, Магнитострой, Днепрогэс…

Как можно увидеть даже из этого маленького списка, все эти предприятия в огромной мере увеличили обороноспособность СССР. Ведь Сталин тоже готовился к войне, и ему было нужно много-много танков для завоевания капиталистической Европы...

это правда? Сталин хотел ЕБОШИТЬ Европппу
 
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #119 - 05 Мая 2015, 12:31:07

Первый раз сталкиваюсь с тем чтобы за книги надо было платить))
Но думаю можно найти и бесплатно в сети - мне вот рекомендовали почитать

"Воспоминания о войне" Н.Н.Никулин - мемуары фронтовика(а не высерана)
http://lib.rus.ec/b/147408/read

"Война все спишет" Леонид Рабичев - еще одни мемуары. Затронута тема "кровавой зимы Пруссии"
http://lib.rus.ec/b/158026/read

"Нет блага на войне" М.С.Солонин - компактная компиляция основных мыслей знаменитого историка
http://lib.rus.ec/b/419373/read

"Танковый погром 1941 года" В.В.Бешанов - Это знать надо!Это классика, блядь!
http://lib.rus.ec/b/351650/read

"Большая кровь" С.С.Захаревич - книга скорее тролльная т.к. в ней очень много спорных заявлений
http://lib.rus.ec/b/389026/read

"«Соколы», умытые кровью" А.А.Смирнов - подробный разбор полетов сралинских ВВС
http://lib.rus.ec/b/350324/read