enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Если бы метадон продавали в аптеках - изменилось бы что-нибудь в России?  (Прочитано 10328 раз)

Partizz


В Голландии леголайс ... и чё там ВИЧ упал ? наркомании меньше стало ... … или преступности уличной?
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

real MAD

  • Гость

я точно не могу сказать, специально не интересовался. но о голландии никто не кричит, что там вич стремительно косит народ.
наркомании...конечно меньше там не стало))). хуле страна выезжает за счёт туристов, якобы приехавших на кофе-шопы, а на деле за гердосом, амфетаминами и еще походом на улицу красных фонарей))). предполагаю, что и уличной преступности меньше не стало, потому что тгк легализован, а героин, амфеетамины, лсд продают как обычно, значит все эти торпедные движения и проч. в таком духе...
знаешь, а мне поебать что там уличная преступность и наркомания))). я все равно хочу там жыть.
 
 

Partizz


галанидия это круто . .. . хотя бы посмотреть на то общество которое дошло до того что бы легализовать наркотики ... на их культуру ... людей ...
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Игорян


2 руки 2 ноги и 1 голова 2 уха,именно так выглядит самый типичный представитель Нидерландов.А что были сомнения???
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Жора


голандия прекрасная красивая европейская страна.там даже елефоны не крадут,на фиг не нужны и их сразу блокируют.какая все таки европа сладкая для жизни не честных людей.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Partizz


2 руки 2 ноги и 1 голова 2 уха,именно так выглядит самый типичный представитель Нидерландов.А что были сомнения???
это физиология ... а я говорил о социальном и культуре ...
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

real MAD

  • Гость

"когда я слышу слово культура, я хватаюсь за пистолет"(с))))))))))))
 
 

Partizz

 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Sweet Dream

  • Гость

"когда я слышу слово культура, я хватаюсь за пистолет"(с))))))))))))
это кто?
 
 

real MAD

  • Гость

некто ганс иост, нацистский писатель. он написал пьесу, в пьесе один персонаж говорит так" когда я слышу слово культура, я снимаю револьвер с предохранителя".

цитату иногда ошибочно приписывают герингу.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Неслабо сказанно должен заметить.
 
 

Ganik

  • Гость

у меня в стране есть бесплатные клиники где раздают метадон на право и налево , контингент кто туда ходит это гнилые конченые нарики ,бомжы . У нас считается кто туда ходит тот конченый , лежал там рядом в отделении видел этот движ это пипец . В голандии жил у друзей которые там до сих пор живут  , телефоны это главный хлеб в день по 3 4 минимум мутили , разблокировка у турков за 10 евро . Воруют там русские по черной и вырашивают тоже не хило . Лень писать  , странна жосткая на самом деле . Мы жили в Дэн Хаге это на машине 40мин от амстэра. Тихий район а амстэр за месяц меня убил домой хотел не реально эти веши которые меняют сознание это жесть. Я из Латвии
 
 

gipertonik


Все равно мы все  УМРЕМ!!! Хотя очень боюсь смерти!! Так ОХОТА пожить подольше. Раньше когда только начинали кайфоввать, думали что проживем небольше тридцати, а сечас мне 33. Больше половины, друзей по интересам больше нет, а я все живой!!! Был в клинеческой смети три раза, и нетолько от передоза, и о чудо, я там нечиго неувидел, только темноту и все!!! А когда реально умираешь почемуто страха нет!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

YoY0


Все равно мы все  УМРЕМ!!! Был в клинеческой смети три раза, и нетолько от передоза, и о чудо, я там нечиго неувидел, только темноту и все!!! А когда реально умираешь почемуто страха нет!!!

блин круто . надо попробывать :D
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Все равно мы все  УМРЕМ!!! Хотя очень боюсь смерти!! Так ОХОТА пожить подольше. Раньше когда только начинали кайфоввать, думали что проживем небольше тридцати, а сечас мне 33. Больше половины, друзей по интересам больше нет, а я все живой!!! Был в клинеческой смети три раза, и нетолько от передоза, и о чудо, я там нечиго неувидел, только темноту и все!!! А когда реально умираешь почемуто страха нет!!!
А мне так сложно бояться той,что стоит за левым плечом(с)
Я не боюсь смерти.уверена что будет продолжение.мне интересно даже))

По теме- согласна с Стосом. *ну а так, в разы упадёт кол-во криминала, связанного с добыванием денег наркоманов на кайф. гос-ву не прийдётся тратить внушительные суммы из бюджета на борьбу с наркотраффиком, нелегальная наркомафия просто не выдержит конкуренции с легальным метадоном...
это так, навскидку..*
Но тогда нужен полный легалайз всего. и денюжки пойдут мимо барыг и наркобаронов в карманы государства и тех,кто им руководит.будет так: государство=наркоИМПЕРАТОР))))))
 
« Правка: 14 Янв 2011, 13:16:58 от Krapiva »
 

sr


Очень хочу что-бы в России отношение к потребителям опиатов, изменились, в лучшую сторону. Т.е. к нам ПИН.
Рашка может зайти слишком, за горизонт. Пример надо брать не у китаёзов, где лечат стрельбой в голову, а у ЕЭС где дают мёд и чистейший диаморфин.
При чём по жизненно, это касается Германии.
 
 

Verden


Да, если честно я бы даже на учет бы встал еслиб у нас зпт гер появилась))) Нах мне права))))
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

sr


2 Verden
Истину говоришь!
Ещё бы Онищенко сказал бы так, и наркологов старой формации к ебеням!
 
 

томич


очень много на сайте упоменается о какихто программах помоши наркоманам на украине,и до сих пор не пойму что и как!или просто не вериться что такое бывает!(так как сам живу в гребаной россии)и уже почти привык что к нам(наркоманам)относятся как недочеловекам!и единственный выход это тюрьма или магила!не думал что на украине к этой проблеме подошли человечнее...
п.с."тема мечты сбываются"...но у меня опять все мимо...ппц
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Свояк


Не все так просто у нас... На зпт попасть можно, если очень захотеть , но препараты там сомнительного качества... Да и пугала меня перспективка быть привязанным к одному месту...


Так шта ребята, у соседа трава всегда зеленее (с).  Не всё так просто и однозначно как может показаться со стороны... Многих на зпт , там дают эднок или метадол , это препараты изначально не придуманные для замещения опиатов, имхо очередной эксперимент на людях стран третьего мира
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.