информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Если бы метадон продавали в аптеках - изменилось бы что-нибудь в России?  (Прочитано 10240 раз)

Жора


Такого не будет никогда.если помечтать и это произойдет,если мед стоить будет недорого-это спасение для многих наркоманов.мне кажется даже некоторые работать пойдут.было ЗТ за деньги и то ладно,вот зажили все наркоманы.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость

а чё такова то он и продаётся, только не у нас.
 
 

Жора


дрим а где продается? в европе наверно.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость

в Америке точно по рецепту, а так ваще в Дании Героиновые!!! клиники есть.
 
« Правка: 07 Дек 2010, 12:56:30 от Dream ॐ ​ »
 

real MAD

  • Гость

наркобизнес, фарм-нарко-бизнес, и те кто делают охуевший бизнес на реабилитации наркоманов - потеряю огромные деньги. не "большие", не "внушительные", а огромные. все эти господа будут категорически против.
ну а так, в разы упадёт кол-во криминала, связанного с добыванием денег наркоманов на кайф. гос-ву не прийдётся тратить внушительные суммы из бюджета на борьбу с наркотраффиком, нелегальная наркомафия просто не выдержит конкуренции с легальным метадоном...
это так, навскидку..
 
 

Partizz


пол форума тогда бы жили в аптеках!
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

YoY0


вот и я думаю пол россии бы присело и не только мы да и алкаши и прочие слои населения, еслибы примерно как нур+ например стоил бы мёд по 150 руб.)
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Ну хз каждому своё, кто то нюхает клей а кто и от кефира торчит.
 
 

Игорян


 Чё вы как дети в самом деле размечтались,... ;D :'( вон в Украине ЗТ есть,а нарки молодые туда не идут,грят нах надо с ширки я спрыгну а с мёда нет...вот тебе и весь уйх до копейки! Для наров со стажем лет в 10-15 это конечно спасение будет,но этого не случится в скором времени,а что там лет через 50 будет меня не слишком волнует.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость

только щас увидел в названии темы слово "свободно". свободно - это не вариант :).
 
 

Илья 52

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

Наркобизнес был бы в нокауте.Наркоконтроль сидел бы пол дня без работы.По 228-ой закрывали только "могикан" оптовиков.Уличная преступность сократилась бы на 50%.Распространение ВИЧ упало в разы ! Появившееся свободное время,люди компенсировали бы работой и творчеством. Шарлатаны-"врачи" не занимались бы выкачиванием денег у и без того замученных матерей а сгинули,или переквалифицировались на кого нибудь другого.Государство тратило бы деньги не на борьбу с ветряными мельницами а хотя бы на лечение больных раком. Россия не страна а сказка ! Жаль только,что это только мечты :-(
 
Не верь,не бойся,не проси !
 

YoY0


Наркобизнес был бы в нокауте.Наркоконтроль сидел бы пол дня без работы.По 228-ой закрывали только "могикан" оптовиков.Уличная преступность сократилась бы на 50%.Распространение ВИЧ упало в разы ! Появившееся свободное время,люди компенсировали бы работой и творчеством. Шарлатаны-"врачи" не занимались бы выкачиванием денег у и без того замученных матерей а сгинули,или переквалифицировались на кого нибудь другого.Государство тратило бы деньги не на борьбу с ветряными мельницами а хотя бы на лечение больных раком. Россия не страна а сказка ! Жаль только,что это только мечты :-(
точняк так и былобы скорей всего)))
 
 

Partizz


у нас государство такое и общество .... одни шарлатаны бы исчезли - другие появились .... уличная преступность сократилась - возрасла бы организованная ... ВИЧ бы упал - вырос сахарный диабед и ожирение ... государство перестало бороться с ветрянными мельницами и начало бы бороться с мельницами водяными и тд
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Жора


у меня было много много денег.хотя бы дозу меда по 500-700р в день и все в этой жизни было ок ,щас 2000р-2500р в день трачу и это только на мед эбаный.хоть помечтать,а еще если брать в аптеках,а не ехать или еще лучше ждать барыгу час два,пока он вмажется.вся жизнь уходит на поиски денег и взятия меда.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость
 
 

Игорян


Да борьба,но борьба бывает разной и за разное,бороться имеет смысл если хотя бы видишь что что-то из желаний и чаяний людей выполняется,когда есть прозрачность принятия решений,а если "У верблюда 2 горба потому что жизнь борьба!" -я б не стал,зачем набивать себе третий??
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость

да уж...взять хотя бы "Моя борьба"...
"бороться имеет смысл если хотя бы видишь что что-то из желаний и чаяний людей выполняется,когда есть прозрачность принятия решений," - а борьба она на то и борьба, что если что-то невыполняется и непрозрачно, так борись, сделай так чтоб выполнялось и было прозрачно.
но в таком смысле, борьба - это тоже не моё. думаю, не всегда надо быть сильнее чем обстоятельства. иногда, надо быть умнее, чем обстоятельства. имхо.
 
 

Игорян

 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

YoY0


вот это тема))) вас на лирику потянуло) и под лирикой тянет на лирику))