информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 20  » 

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 92498 раз)

Mazay


Под впечатлением прочитанного отрывка из книги "Большой дым", который опубликовали в 1/68 номере мотылька. (к слову, официального перевода на русский раньше никогда не было)
Так вот
Словно пережил снова то, о чем пишет автор, журналистка.
Действительно, если принимать ну очень много в больших дозах опиум - начинают сниться кошмары. Состояние настолько ужасное, что начинаешь бояться спать. :facepalm: Правда. Мне это пришлось пережить и канешна в таком положении долго не протянешь, как ни назови это деградацией или ...хзн., но страшное дело.
Ещё раз убедился, что даже под гипнозом, когда сознание вроде как в отключен, а все признаки кумара никуда не деваются. Вспомнил, как на дурке в глевахе закалывали до усрачки, на сутки, а тело спящего явно переживало кумар - судороги, стоны, пот ручьем.... (под тезерцином с аминазином) :facepalm:
Также метко подметила об отношении к алкоголю и других чувствах, что переживает зависимый чел.
В общем, рекомендую прочесть.https://www.motilek.com.ua/motylyok-68/
 
 

Mazay


Прошу прощения за повтор постов.
Но иначе, не высветится. :pardon:
Так вот, только совсем недавно, всё из того же рассказа, что упомянул постом ранее, нашёл подтверждение тому, как следует понимать расхожую фразу:

" Кто попробывал слёзы мака, будет плакать всю жизнь! "

Но пока хотел бы узнать, какие будут варианты у других?
Что означает эта фраза и почему "будут плакать" (или - лить слёзы)? :pardon:
 
 

Шкет


Ну я думаю будут плакать это образно говоря , а смысл этих слов что твоя жизнь никогда не будет прежней есть жизнь до и после мака, и ты будешь плакать по жизни до мака.
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Я её понимаю так, что ты никогда уже не забудешь это ощущение и всегда будешь его искать, и зачастую уже не сможешь навсегда отказаться от опят, хотя это и мучительная зависимость
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Mazay


Это всё метафоричные образы, жизненные аллегории, с которыми нельзя не согласиться, но фактическая составляющая довольно прозаична.
Вопрос к черняшникам:

Какие первые и самые явные симптомы, которые выдают хронического наркомана- опиомана?

Первое, что проявляется, когда приходит пора принять дозу, когда "опиум зовёт" - кроме неукротимой зевоты у опиатозависимого... слезятся глаза, текут слёзы, сопли, и со стороны кажется, что человек реально плачет!
Так что, все мы высказали вполне правдивые варианты, но я раньше и всегда слышал именно то, о чем также пишет героиня упомянутого мной рассказа.
Именно по влажным глазам и текущим слезам доктор поставил ей точный диагноз, что девушка стала опиоманкой и предложил лечение.

Надеюсь, это сподвигнет кого-то прочесть отрывок из рассказа "Большой дым" ( ссылка через пост выше)

Отака х..ня, малята  :pardon:
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Chiffa, Кеноби

Fitch


Тоже как то размыто.
Будет лить слезы всю жизнь.
Понятно, если зависим, то эти симптомы на лицо.
Допустим я не зависим уже многие годы.
К чему мне их лить?

Да и вообще честно говоря прибаутка так себе, распространена широко, но в очень узком кругу наркозависимых, в основном тех, кто относится к ней как к правилу, нежели как к междометию.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Кеноби


Чё не хочется?
И даже не вспоминаешь?


Меня трактовка про слезы лить немного улыбнула.
Слезы-сопли если и присутствуют, то в незначительных количествах у меня, а вот чихаю....
 
 

Fitch


Когда чего то хочется, делаю, я же не говорю что не употребляю от слова совсем.

А на счёт слез итд, то это более чем присутствовало, даже занадто, в свое время.
Было волком выл, но че то назад давно не тянет.
Есть других дел по горло, более продуктивных.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Кеноби


Согласен, дел не в приворот, торчать некогда.
У меня максимум пару часов в день на это выделить и как правило или вместо сна или совместно со сном.
 
 
Сказали спасибо: Fitch

Шкет


У тебя на форуме 3500 сообщений и говоришь времени нет 😃
А у меня на кумаре слёзы как-то вообще не текли сопли да чих да и долбаные мурашки по коже фу...
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

У тебя на форуме 3500 сообщений и говоришь времени нет 😃
А у меня на кумаре слёзы как-то вообще не текли сопли да чих да и долбаные мурашки по коже фу...

Так сколько лет он эти 3500 сообщений копил
 
Jedem das Seine.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Вот вот .. У меня тоже много сообщений , хочешь сказать что я бездельница?))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Это всё метафоричные образы, жизненные аллегории, с которыми нельзя не согласиться, но фактическая составляющая довольно прозаична.
Вопрос к черняшникам:

Какие первые и самые явные симптомы, которые выдают хронического наркомана- опиомана?

.....

Надеюсь, это сподвигнет кого-то прочесть отрывок из рассказа "Большой дым" ( ссылка через пост выше)

Отака х..ня, малята  :pardon:

Рассказ классный!

А слезы и сопли это да. Но я думала, что это слишком прямое прочтение поговорки, как раз таки, и надо поглубже поискать.
А оказалось, усложнять не надо)))
 
Jedem das Seine.
 

Шкет


Вот вот .. У меня тоже много сообщений , хочешь сказать что я бездельница?))
Да это шутка девчюли шууутка ))
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mazay


Не знаю, у кого как...))
Но практически у ВСЕХ, кто реально стал зависеть от опиума, первые физиологические симптомы, напоминающие о начале синдрома отмены ( абстиненции, кумаре))), проявляются одинаково.
- зевота, слезящиеся глаза, состояние похожее на простуду: чихи, сопли, сюпанье...Влажные ладони, потоотделение.
Да о чем я)) Если у кого-то всё иначе, могу только позавидовать - вы ещё не настолько в торбе чтобы познать все прелести ломки. :pardon:
По слезоотделению и другим вышеперечисленным симптомам специалисты собственно ставят диагноз.
В условиях стационара следят за сном, желудком, и проч. Каково оно на кумарах - врагу не поделаешь.
А поговорку можно трактовать как угодно, я лишь поделился тем, что нашёл оригинальное подтверждение той версии, которую мне рассказывали черняшные аксакалы в Туркмении...
Мне тоже было любопытно, почему это я тоже буду проливать слёзы. Тогда мне ответили, мол, когда придёт время, ты поймёшь. Поймёшь, когда уже не сможешь без наркотика. Я не сдавался, думал, с чего-бы вдруг я буду со слезами кого-то умолять дать мне опия? Тогда мне ответили, что плакать я буду не по своей воле...

И только когда пришло время пережить ломку, упало зрение, глаза заслезились, я стал сюпать и весь набор))) - вспомнил поговорку и пришло ее понимание.
И вот спустя полвека прочёл ещё одно из многих свидетельств, как начинается СО.
 :facepalm:
 
 
Сказали спасибо: Solntse

космос


Получается, что делая надрезы, собиратель опиума заставляет мак так плакать.
Затем мак заставляет его плакать на кумарах
Око за око.
 
« Правка: 17 Мая 2021, 05:09:40 от космос »
 

Mazay


Получается, что делая надрезы, собиратель опиума заставляет так плакать.
Затем мак заставляет его плакать на кумарах
Око за око.
Ну примерно так и есть))
 
 

Andrej0080


Я начал употреблять в 30 лет и знакомые родители жена (бившая) да и сам заметил деградация полнейшая ничего не интересует я уже 5 месяцев без метадона первое 3 месяца пил габану,2 месяца полной чистоти,но все равно хочу уколотса
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я ,даже хорошо наваленная , если только хоть раз зевнула , следом сразу катятся слезы и в носу мокро становится. Организм походу сам себя наебать пытается , тк после этого сразу появляется мысль : надо догнаццо, кумарить начинает  :heat:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse

winter.echoes


Любим мы наркотики, что с этим поделать. Я уже не представляю себя в полной частоте. Интересов нет, хобби нет, а, нет вру, есть, наркотики. с этого надо начинать если решил бросить. Иначе в голове постоянно будет сверлить, а не выпить бы таблеточек, не уколоться бы. Заменить одно - другим. Ещё важно уметь говорить с собой, не наркоманской частью,  а настоящим. Медитация помогает, но опять же, нужно быть чистым уже. Под наркотой ничего не получится. Ещё важно любить себя.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Solntse