enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 91855 раз)

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Когда была в торбе,замечала за собой такое:
1.Водобоязнь ;D говорят что это симптом бешенства ;D
2.Дикую лень.
3.Полный пофигизм.
4.Ярко выраженный эгоцентризм.

Меня поразила одна история. как-то я с несколькими друзьями стояла в очереди за буприком.я ходила в эти центры,когда ничего найти не могла.там очереди огромные!а кто поизворотливей,без очереди норовят.ну это детали.Заходит чувак,нахально и молча впихивается передо мной,и стоит как ни в чём ни бывало.я ему- чего без очереди влез? а он отвечает мне сквозь зубы- заткни е*ло,у меня отец умер. я ему- мои соболезнования,но почему так грубо? ну тут открылась дверь и он вошёл в кабинет. Это ещё не всё. Через пару дней,стою в очереди в кассу в фуршете, и слышу тихий-тихий разговор за спиной:
Мужской голос:
-отец, ну помоги,налоговая на хвосте,я ж знаю, у тебя припрятано.
голос старика:
-Димочка,сынок, то что было припрятано,я тебе в прошлый раз отдал,у матери спроси.
не знаю зачем,но после этих слов я обернулась и нос к носу столкнулась с димочкой-сынком,который заживо батю своего похоронил,третьего дня.
Так до чего же может дойти деградация личности у наркозависимых?

Изменил название темы, как когда-то хотела.
/Rom

 
« Правка: 04 Сен 2019, 22:52:00 от RaToR »
 

Sweet Dream

  • Гость

Почему сразу деградируем, это уже от чела зависит, я вот знаю чела так он сам умирал на кумаре а никого не выдал, хоть и пайку и сулили, это что диградация?
 
 

vostok


     Нашему разуму вреден не сам наркотик,а образ жизни,который способствует отупению.Ни для кого не секрет,что большинство писателей,философов,композиторов,великих политиков и т.д. были,как мы сейчас говорим,наркоманами.Именно образ жизни,который отдаляет нас от интеллектуальности и приближает к примитивизму и вреден для мозгов.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Дрим,бывают единичные случаи,когда человек из последних сил за здравый рассудок цепляется. это только приветствуется! но общая масса деградирует- это вроде медицинский факт. да я на себе это всё испытала.

Восток, твоя правда! :)
 
 

Жора


люди употребляющие тяжелые наркотики и ведущие ассоциальный образ жизни очень сильно отстают от нормальных людей и самое главное они практически не развиваются во всем.я употребляя метадон 5лет думал,что у меня все нормально есть девушка,машина,деньги и я нормальный.ни фига подобного,я сильно деградировал и отстал от жизни.я знаю людей лично,которых деградация довела до невменяемости полной и эти люди хуже психбольных,которые лежат в психушке.как говорится у многих срыва нет и это правда.а время всех расставит на свои места.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость

деградировать можно и не прикасаясь к наркотикам.
 
 

Алеша


    Не знаю статистику, но мне с высоты торчевых лет ясно видно, что деградация человека и наркотики -эти явления идущие рука об руку , но наркотик больше сопутствующее , чем определяющее вещество.               
    Семена деградации взрастают не зависимо от того, что потребляется -наркота, алкоголь, клей или план-все это рядышком, на столе лежит у деградата и даже миксом потребляется . И такой же микс может закинуть менеджор среднего звена и идти анализировать продажи , осуществлять аудит и т.д. и т.п.
   И такой же микс может закинуть любой, но вот деградации не допускающий и не зависимо от состояний мыслящий,ищущий,голодный до знаний новых ( читай способов жестче убицца),любящий (например ПАВ),помнящий РОДСТВО-такой чел  еще  будет мыслью и нервом людей с ним общающихся! :o
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Дрим,это я виновата,неправильно название темы написала. нужно было так:насколько сильно мы деградируем употребляя наркотики? и деградируем ли вообще?
Будь другом,исправь! я имела ввиду деградацию связанную с наркозависимостью.

Алёша, вы знаете таких? может вы про себя в третьем абзаце? я знаю только одного.но он придуманный. хотя может и слизанный с кого-то персонаж, я про Хауса)))
В остальном согласна.
 
 

Чистая Елена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

У нас в городе есть молодая пара, которые употребляют дезоморфин. У них родился ребенок. Каждому ребенку до 3х лет у нас выдают детское питание. Но не как раньше - на молочных кухнях в баночках и бутылочках, а заводское. Дорогое как правило. У нас север, потому для детей питание усиленное. В есяц дают пару коробок НАНа (это где-то банок 12-15, зависит от того кормит ли мать ребенка грудью...). Детям постарше дают баночные пюрешки, соки. Дают из расчета 1 штука на день. Вообщем получается много очень питания. Выдают сразу на месяц. Так вот та пара, они просто продавали это все очень дешево. Чтоб были деньги на допинг. Чем они кормили ребенка - страшно подумать....
Ну вот и разве здесь речь идет не о деградации??? Да она на лицо!
 
Жить, не предавая мечту.....
 

Sweet Dream

  • Гость
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Чистая Елена, такое сплошь и рядом. в теме про дезморфин,я рассказывала о своих знакомых. только не сказала, что у них тоже есть ребёнок.худенький такой мальчик 8ми лет, с синюшными кругами вокруг больших и по-деццки наивных карих глаз.в школу он не ходит, на улице всё время торчит,я часто вечером его забираю к себе,кормлю,а он после еды сразу засыпает. мне жаль его,но не могу же я его усыновить. а родители... Бог им судья,вообщем.

Дрим, соц.службы могут приехать и забрать ребёнка,если кто-то туда позвонит и расскажет ситуацию.наверное никто не звонил.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

ну тк надо звонить а не ждать что кто то это сделает, спасать детей надо.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

деградация? ... Ну что касается меня, то за последние 7 лет я про..ал двухкомнатную в центре (Правда купил маме дом х знает где и себе однокомнатную за городом) а разница ушла на кайф, девочек и друзей. И девочек друзей. Дальше... Был S550 4matik в 220м кузове 2004 г. - поменял на А8 1999. Правда АВТ со всеми наваротами - разница туда же. Потом правда немного раздуплился и ее поменял с доплатой на Е380. Тоже 2004 в полном фуле. Ну а потом... С появлением денег сразу находится куча друзей, кайфа и всех вытекающих отсюда последствий. Короче мерин разбил убитый приятель, на ремонт потребовалась сумма, которой к тому моменту уже не было... Короче в итоге я снимаю однокомнатную и хожу пешком. Приятели конечно возят когда попрошу, но просить как то... Вот и думаю - явная деградация... Сегодня ходил на собеседование - как положенно - рубашечка, галстук, пиджачек кожаный, браслеты с кольцами нацепил - короче все как надо. Резюме у меня - сплошные взлеты по карьерной лестнице (пару раз приходилось из этого г вылазить) от менеджера до директора за год... Вобщем все как бы в порядке, а на роже то все написано так как 300 Лирики с утра сожрал чтоб не дискомфортило. В итоге - мы вам позвоним... Блядь. А с рожей то ничего не сделаешь так быстро... Не деградация ли? Хотя еще вчера я жене доказывал что люди на этом сайте не конченные наркоманы так как есть у них еще компьютеры и интернет и не продвигали! Я то знаю как это... Так что деградация, но не фатальная. Мое мнение. (простите если обобщил- никого не хотел обидеть)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

ну тк надо звонить а не ждать что кто то это сделает, спасать детей надо.
уверен что их спасут,а не в ещё большую задницу засунут? я б позвонила.да рука не поднимается почему-то. не уверена я,что наше гос-во способно нормально о детях заботиться. да и малый маму-папу любит,как я могу их разлучать? не имею морального права.но с родителями поговорю,чтобы в школу отдали на будущий год. куда это годится, 8 лет ребёнку, а он ещё и первый класс не закончил. правда маленький он,лет на 6 выглядит,так что нормально будет смотреться со сверстниками.

Мел,разве можно обидеть тех,кого только что назвал *не фатально-деградирующими*?)))
*картина маслом* твоя,знакома до боли(((
 
 

Игорян


 я за всех говорить не стану,но если человек очень рано(а это обычное сегодня явление)начинает торчать -  то тогда конечно,так как человеку на системе всё пох и школа и институт и т.д.
Я на героиновой системе,именно системе 93-99 гг в конце начал за собой замечать и мне это очень не понравилось,время пролетает мимо,зима,лета,зима лето и воспоминаний особых не остаётся.А последней каплей стало для меня то что читая ,а читал я всегда много независимо от торчания,так вот беру я книгу,явно мною прочитанную так как на ней остались прожжённые места от сигарет(когда втыкал сигарета выпадала и прожигала несколько страниц),так вот беру я эту прочитанную мной книгу и ничего из неё не помню,хоть заново читай :-[...!
Ну и конечно особо не следишь за собой можешь подолгу не стричься,не бриться....! Но сильно деградирующим я себя назвать не могу,но это не столько моя заслуга,как просто тупо генетика и воспитание.Разве что только то мне в 40,а это ведь расцвет для обычного человека,уже мало что интересно,всё уже видел,всё знаю...я понимаю что это самообман,но что делать,что выросло то выросло..!
 Плохо то что все личностные приоритеты извращены наркотиком - главное ляпнуться,а всё остальное не столь важно,самое главное наличие и доступ к любимому веществу,карьера,личная востребованность,социальная активность - для меня вторичны, если вообще есть им место,вот сейчас поставился герой ,рецепторы довольны ,молчат и можно заняться чем-то ещё.Многолетнее употребление тяжёлых наркотиков - страшное зло,к сожалению понимаешь об этом слишком поздно ,если вообще у тебя остаётся время что бы это понять.Обычно умирают раньше. 8)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Индеец,живи долго! :)
С книгами и фильмами та же тема была. вроде читала,вроде смотрела, а не помню -ну хоть апстену убейся.
Про приоритеты- очень верно подмечено.да и сами приоритеты выбраны правильно. охватывают все области. я бы лучше не сказала.
 
 

Чистая Елена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Ну соц.службы обратили внимание. Ребенок в приюте. У нас слишком маленький городок для того, чтоб можно было такое скрыть...Но вот лично я не смогла бы позвонить...Не знаю почему. Может просто потому, что не могу звонить не зная точностей - где они живут, может есть бабушка...
 
Жить, не предавая мечту.....
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

У нас в городе есть молодая пара, которые употребляют дезоморфин. У них родился ребенок. Каждому ребенку до 3х лет у нас выдают детское питание. Но не как раньше - на молочных кухнях в баночках и бутылочках, а заводское. Дорогое как правило. У нас север, потому для детей питание усиленное. В есяц дают пару коробок НАНа (это где-то банок 12-15, зависит от того кормит ли мать ребенка грудью...). Детям постарше дают баночные пюрешки, соки. Дают из расчета 1 штука на день. Вообщем получается много очень питания. Выдают сразу на месяц. Так вот та пара, они просто продавали это все очень дешево. Чтоб были деньги на допинг. Чем они кормили ребенка - страшно подумать....
Ну вот и разве здесь речь идет не о деградации??? Да она на лицо!
Помню было время варили дома у одной девушки, у нее ребенку было годиков 5 наверно. И представте эту картину: идет варка на кухне и заходит ребенок и спрашивает, мама дай покушать. И видит все эту хрень, баяны, тарелочки, бутылочки и прочее. И раз только начал ставица и ребенок заходит в комнату ко мне, ну я конешно баян резко вынул и спрятал, но он все спалил. А потом я посмотрел как он рисует, весь альбом в серых тонах, все рисунки серого цвета. Хотя были и цветные карандаши в наличии. И вобщем мы решили там больше не варить, жалко было ребенка, хотя некотое время варили. Не знаю о чем думала мать и о чем думали мы нанося ребенку очень сильную психическую травму, он это будет помнить всю жизнь, конечно не все, но самые яркие моменты обязательно. Хотя ребенок был обеспечен и едой и вещами и игрушками но мать наркоманка это трагедия.
 
 

Mazay


 Даже не берусь спорить. Та же тема... Вверх-вниз. То что взлеты падения - стопудово. Еслибы сам на своей шкуре не ощутил что такое, когда ширка рекой... не поверил бы... Заливался до отупения. Особенно когда стал замешивать вмазку листом демича + релашка. Катаешь лист димедрола бутылем из-под капельницы и... Пока ищешь куда бы вжалицца, пока расдупляешься... пора двигацца. Разбил кишку страшно. Пока на тумбочке у койки заряженный баян не лежал -спать не ложился, потому как знал, что проснусь мокрый и до очка не добегу.. Щас стыдно, а ведь натурально - одеяло скидываешь, врубаешь лампу и двигаешься. Только потом умывацца. Потом догнацца, а потоо-ом только колешься. Как-то мне показали фотку, на которой я сидя сплю...И словно в страшном кино... Ночами дергаешься, кошмары... А когда уже лупицца стал за кличицу - смотришь на себя в зеркало с баяном у шеи и жить не хочется.А ведь тоже - был главмехом аэропорта, аспирант, гендиректор торгового дома...Жизнь сама каждый раз ставила на место. Сначала - бах и ты напересылке)) Потом бабах - авария и почти 2 года на больничной коечке (собирали)... Потом ххххуууякс и... ты в багажнике >:( :o ;D. Это щас весело... А тогда...Всё у нас в голове, это факт... Правду старые люди говорят, что инстикт самосохранения наркота притупляет. Рулит зависимость. Человека нет - а душа стонет. Это демоническое состояние раздвоения...Где я настоящий, а где я тот, который так легко по жизни торопился... :'( :-\
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Всё верно.
взлёты,падения... вспоминаю себя.только разгонюсь хорошенько,чтоб взлететь,глядь -а крыльев-то нету! и тут же носом рою свою взлётную полосу))) Сейчас вроде отросли уже)) но только всё равно не летается как-то. или это какой-то переходный этап эволюции- сначала было всё! и ноги, и крылья! потом крыльев не стало. сейчас же у меня какое-то перманентное состояние- крылья выросли вроде,а полёт не выходит. но бегаю хорошо. похоже что пока я страус ;D а там посмотрим.