enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 91868 раз)

Алеша


и согласен с Индейцем, где говорится про то что должность, положение, золото, авто, образование не признак НЕдеградации, сегодня есть, завтра нету или наоборот. это ИЛЛЮЗИИ.  деградация в голове.

Точно! Не в бровь, а в глаз.
    "Так выпьем же за то, чтобы все неторчащие бобры при положениях,золоте,авто,образовании- деградировали быстрее торчащих!" :D
 
« Правка: 23 Янв 2011, 09:58:34 от Vantala »
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

real MAD

  • Гость

если подолгу нехочется выходить из дома и видеть незнакомые рожи(впрочем и знакомые) - то это социопатия :).
тема очень серьёзная для меня, я о ней давно думаю. начал думать еще до того, как начал употреблять - клянусь. есть несколько мыслей навскидку, но они неоформившиеся, лень пока что. позже напишу серьёзный пост. извините.
Стос, да чё там пост. пиши сразу дохторскую. ;D
на дохторскую терпения не хватит. всегда стараюсь писать мысль сжато, потому что на иное не хватает терпения, нервничаю и раздражаюсь.
а вот выдвинуть идею, достойную дохторской - вполне способен. :)
 
 

Mazay


 Разумеется, в определенном смысле - это эгоизм.А что ?для вас стало откровением что все наркоманы - прежде всего эгоисты? Может быть, вы исклюение? Интересный поворот -  никогда не думал, что слово смирение у кого вызовет такую ассоциаацию, как "забить на всех". Ну-у.. тогда я пас. Не знаю, как с деградацией (как-то грубо...) но тут однозначно попахивает каким-то душевным экстримом :o
 Воздержусь от каментов предыдущих постов. А на поставленный вопрос если так однобоко... Не знаю, как расширение сознания может вести к деградации?.. Авиценна, Плутон, Лири, Лондон, Булгаков, Высоцкий... Повторяю (ИМХО!!!) - распад личности зависит от
- наличия самоконтроля
- внешних факторов.
 И чтобы не выглядеть этаким (индеец хорошо подметил ;) шизо/гуру или типа любителем поп%здеть ) моя точка зрения - только моя, но она ж ещё и возрастная... Всё относительно. Может, оглядываясь в 30 на своё деграде, яя б вообще заявил - ещё как!! Имел всё, а тут бах... откинулся... Ребенок рос без папочки, а потом кромешный ад, тушите свечи.. Ребенка мы своего СПАСАЛИ... отдавая его от себя подальше (это я тогда так думал). Оглядывась в свои 40, я б ещё может и согласился... Жизнь пролетела.. Ни кола ни двора..Близкие отвернулись, а я (непонятый) обозленных на них...  Все к чертям, а ведь тоже имел и образование, и работу и силы...
И вот , оглядываясь в 50 (с хвостиком) , разумеется, мое отношение к деградации изменилось... Ну если я такой, простите, деградированный эгоист, то как я тут вообще оказался?... Деградация = распад личности.Не надо путать с разрушением биографии, судьбы если хотите... Если из-за наркоты мы наказаны обществом, естественно, мы страдаем, и сострадают  наши созависимые...если это жизненный крах считать деградацией - да, она есть. Только этот вопрос можно и по другому воспринять. Как я уже отмечал - нет тормозов (злоупотребление) - в любом окружении приведет к разрушению...(деградации)
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Вот и всё друзья. А вы боялись)) Где деградация? кто это? нет её... испарилась под натиском общего потока сознания))) Со всеми бы соц.проблемами вот так, запросто,да?   ;D

Может теперь перейдём к культуре потребления,или как? ;)
 
 

Игорян


Культура потребления важная вещь! Отсутствие этой культуры в основном и приводит к различным смертельным заболеваниям,передозировкам и прочим отрицательным последствиям употребления наркотиков.И с этой культурой у нас далеко не всё в порядке.Разве не от раствора ширки которую варят никому из потребителей неизвестные люди,идёт та волна гепатитов и ВИЧ которые в последние 10-15 лет захлестнули как Украину так и Россию?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость

Приехал я за перцем, и мне вынесли в баяне с тропиком, на этом моя культура и закончилась, еле до дома доехал, дорога двоилась и была под 45ым углом градусов.(тропик до этого не пробовал, и ни кому не советую имхо)
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Культура потребления важная вещь! Отсутствие этой культуры в основном и приводит к различным смертельным заболеваниям,передозировкам и прочим отрицательным последствиям употребления наркотиков.И с этой культурой у нас далеко не всё в порядке.Разве не от раствора ширки которую варят никому из потребителей неизвестные люди,идёт та волна гепатитов и ВИЧ которые в последние 10-15 лет захлестнули как Украину так и Россию?
Я поэтому и предлагаю. вернее Мазай вышеизлогал. Давайте обсудим. Можно новую тему создать,или продолжить в этой.

Дрим, а тебя хоть предупредили что там тропик?
 
 

Sweet Dream

  • Гость

канешно предупредили, не хош не юзай, ну а как тут не хочеш когда ехал на кумаре через всю Москву и ещё ждал хз скока, развернуца и обратно ехать?
 
 

Mazay


Нет уж позвольте... ;) ::)
 Разумеется, можно на этом и остановиься.Но вот вам типичный пример (см.пост поро тропик) - вполне отдающий себе отчет человек , знающий о том что такое тропик (на форуме как-то что-то мелькнуло), тем не менее решаецца ощутить на себе.. Насколько я понял, о том, что в стаффе присутствует тропик было известно загодя. Замечу - не уверен, что я в другом возрасте, не сделал того же самово! И тут не компульсиное рулит, а самое что ни наесть ПРИРОДНОЕ - страсть познания. Нет эт не одиоз, эт просто первое что приходит на ум. Но ведь, рассуждая уже попробовав этот самый тропик человек имеет преимущество перед нами... В чем? Что мы условно знаем, какое это... ;D(не в обиду!!!) , а он сам вкусил.  ;) Это, бл, почти как со счастьем, знаешь о нем только в прошедшем времени... :)
  Вот с таких вот "культур потребления" и начинаецца отсчет тому, как позже можно будет назвать этот процесс - деградацией? Или направленным саморазрушением? Согласитесь, это разные вещи... Первое - компульсив, слет с катушек, второе - чтобы мы не говорили имеет... смысл. (!).  
В самый последний момент пришел новый пост перечеркивающий все мною сказаное.. Оказывается .. тут не всё так просто... Тут больше похоже на другое (кстати, сильная тема!) Если харит неимоверно, и вот оно уже почти взят контроль, как в последний момент заявлят - не двигайся! Обломайся! Он трусит!!! - ??????
Или хлеще - "забыл тебя предупредить , этой телегой двигался штемп с вичуганом"..?????????
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Да тут за баян я был спок, а там где я брал тропик в порядке вещей оказываеца и с герой и в перерывах, ну и в принцып всё попробуй и пока не вляпаешся не почуеш запаха сработал.
 
 

Игорян


Да,Мазай тут не всё так очевидно.....,я вот к примеру поставился коаксилом -1 раз и сделал это не из-за любопытства и не потому что меня кумарило,а  просто для того что бы как модератор нарко-ресурса знать: что,как и почему?..,дезой я поставился не 1 и не 2 раза,а раз 20..примерно из-за тех же соображений.Всё это конечно не имеет к Культуре Употребления никакого отношения, просто привёл себя как ещё один пример почему человек может поступить так, а не иначе. :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость

По моему это глупая причина пробовать что-то, тарэна ебани ещё.
 
 

ЖДАНОВ


деградируем только не хотим признать это
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Где то прибыло где то убыло (с)
 
 

Алеша


Алеша!

Что, слова Администратора сайта тебя не интересуют?
ПОВТОРЯЮ! УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦИТИРОВАНИЕМ! МНЕ НАДОЕЛО ПРАВИТЬ ЗА ВАМИ!


Великодушно извините, деградируем-с. :(
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Приехал я за перцем, и мне вынесли в баяне с тропиком, на этом моя культура и закончилась, еле до дома доехал, дорога двоилась и была под 45ым углом градусов.(тропик до этого не пробовал, и ни кому не советую имхо)

 Разумеется, можно на этом и остановиься.Но вот вам типичный пример (см.пост поро тропик) - вполне отдающий себе отчет человек , знающий о том что такое тропик (на форуме как-то что-то мелькнуло), тем не менее решаецца ощутить на себе..
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Ну так и вот, у человека (наркомана) уже запущен механизм саморазрушения.. Вот напри., если у вас дома есть животное (ну там кот и собака), вы же его любите, покупаете вы ему еду, приносите домой, а на банке написано - ЯД.. я думаю, вряд  ли кто-то даст Это поесть питомцу, даже если тот ооочень голоден, прям ооооочень и просит, скулит или истошно орет, мяукая...  А вот в себя мы всякую дрянь вгоняем (и таблетки с побочками, и хз как действующвее лекарство в догонку для усиления, и грязный порох и хз еще што)... Зравомыслящий чел в шоке спросит - Как так?  А вот как - у каждого  наркомана была предраспологающая атмосфера для начала употребления - генетическая предрасположенность там, социальная , биологическая, психическая и тд - одна из этих сфер палюбе.... разрушена, следовательно, благоприятна к употреблению. Ну так и вот... а потом, человек в силу того, что где-то плохо(в какой-то сфере), начинает себя уничтожать, подсознательно будучи к этому готовым...
Канешно же, чел вмажется, если он ехал уже заряженный мыслью - ХАЧУ УКОЛОТЬСЯ, и ппц..его ничего не остановит, тока он сам, но этого... не случится, тк он себя настроил уже, ЗАХОТЕЛ.. и продолжает хотеть, и будет хотеть, пока не уколется, а если его еще и кумарит, так тут вообще  без коментов...
Да к тому же колоться - это  такой процесс, на который подсаживаются тоже, вырабатывается просто игломания - лишь бы уколоться, а чем - пох... Да и "чисто" как-то.. понимаешь, что ЯД, но ты не видишь его :) Вот представьте, гавна сожрать предложат и скажут, что поможет и прёт еще  ппц как, ну или таракана, или еще что-нибудь гадкое и противное и вредное, - я думаю, некоторые бы подумали минимум ;)... То что глаза видят, то и к осознанию больше доходит, да к тому ж еще и противно...брр, а когда колешся - не видно, чем.. :) и даже приятно :) сам процесс  заварки, а потом укола, грят, саамый , сааамый, тк не знаеш, какая там может быть шляпа и надеешься на бомбу :), да и палюбому припустит...
Ну а если на кумаре, то там не только дерьмом уколешься, даже если тебе и скажут, што в баяне, там ваты смывать всякие будеш,  баяны чужие кипятиь и ну и тд... и это патаму,што процес саморазрушения уже вкулючен, внутри нас он работает,  и кумара здесь не причем, тк как бы ни было плохо, здравый же смысл у чела не отключается.. а все равно чел делает, то что в здравом уме никто не сделает, ну если только из-за любопытства.. : ;) ну там та же песня - саморазрушение... - ДЕГРАДАЦИЯ? ПОЛЮБАСУ.. НО ТОЛЬКО  ЭТА ДЕГРАДАЦИЯ УЖЕ БЫЛА ДО НАС , ОНА ПОДГОТОВИЛА НАМ ПОЧВУ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ ПОПРОБОВОЛИ И , КАК СЛЕДСТВИЕ, ВТЯНУЛИСЬ - БЫЛИ РАЗРУШЕНЫ некоторые СФЕРЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ,  КОТОРЫЕ ПОДТОЛКНУЛИ НАС К  ТОМУ , ЧТО МЫ САМИ УБИВАЕМ СЕБЯ...
зы: Когда я первый раз попробовала тропики, я спросила, а что он с организмом делает помимо догона к герычу, мне ответили - организм изнутри гниет... это меня не остановило..... А щас я думаю, ну што ж я , умница , красавица, бля с собой делаю-то.. неужели так "опустилась" - себя не жалею - ведь единственное , что есть у чела - это он сам.. Деградировала в конец, дура ;)
 
« Правка: 24 Янв 2011, 11:38:49 от Рыжая Бестия »
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Алеша


Деградировала в конец, дура ;)

Фигасе концовка расклада!
 Скажите пожайлуйста в Вашем посте выводы сделаны на основе наблюдения за собой или наблюдалась группа лиц :D?
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Ну канешна же группа лиц, ну  и мое лицо в этой группе тоже есть))
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Sweet Dream

  • Гость

Да мне глубоко пох на этот тропик, и как усилитель он гомно, ради прихода терять опиушную тягу да ну нах, мля этот тропик целая эпидемия, и гоняют его просто так без гера кубами, я вот хз, в чём прикол не прочухал и слава богу, глючит от него звездец, спышка справа спышка слева и в глазах двоица, эт не моё, если уж глючит то пусть от ЛСД чтоль, но не эта шляпа, да и ещё этот грёбаный химический приход украл мой героиновый приход сука >:(, вот такой мой мини трип репорт по тропику, понимаю что ща в меня полётят помидоры, но моё имхо тропикамид гомно. :-X :-\
Может это и деградация, но в принципе я был подготовлен по тропу и примерно знал на что иду, и был даже некий интерес что это за зверь такой, но никак пишет Индеец что попробовал чисто потому что модер драг ресурса и должен знать что это такое, вот это я уже хз как назвать. :-\