информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 91864 раз)

KIRILL


Согласен - от личности зависит , многие изначально деградированы в тяжелой форме даже не знают что такое форум , не умеют пользоваться элементарным интернетом  - даже письмо - забывают буквы.Про местных не возможно такое сказать , то что называют деградацией - банально возрастное.
 
 

dede


Маша права все зависит от личности, сколькотут таких, жувущих на пенсию мамы и газующих в нете, сами по сути не работать не хотят и красть бояться, у нас и в городе таких знакомых много, как маленькие детки, мужикам по 40 лет все у мамы живут,куда мир катится. Кириллыч как ты по фоткам можешьвообще определить деградирует чел или нет? Это вооще бред, зас интернет у любого, даже соляного или героиного нарка есть, иначе даже наркоты не возьмешь. Героин по ватцапу берется, соль через гидру, интернетом даже мои 4 летние дети умеют пользоваться, ты что это ты наверно про алкашей имел ввиду, да те не хуя не могут, которые уже опустились.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, KIRILL, Mаша

Клякса


...многое ещё зависит от начальных данных: родители, воспитание, здоровье, интелект итп. замечаю что чем лучше этот фундамент, тем гораздо медленнее процесс деградации, но - всё равно в той или иной степени неизбежен...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: denaturat2, Solntse, KIRILL, dede, Mаша, Amfetamir

KIRILL


доводилось видеть бомжующего, ночующего на теплотрассах наркомана.
Други детства так уходили по блатхатам в соседние города и сёла - обрывками истории вспоминаю, но то было вначале нулевых - телефонов не было..так и уходили..Родители вздохнули тогда.
 
 

Наблюдатель


Кстати, а многим доводилось видеть бомжующего, ночующего на теплотрассах наркомана. Все алконафты. Но тут простая пичина - деньги. Наркотики, даже кустарного производства или убогие аптечные эрзацы, стоят денег. А алкаха может быть копеешная или бесплатная. Так что опустившийся наркоман = алконафт.

Есть у мну и такие знакомые. Правда не в теплотрассе, но фактически с 2015 бомжуют - кантуются где придётся, даже в заброшках зимой... Вернее так: один на казенные харчи перебрался, второй все крутится. Правда, при этом относительно неплохо выглядят - ремесло не позволяет. Все уходит на мёд.

И да. Как не парадоксально это не будет выглядеть, но у нас медовики хуже выглядят чем солевые. У медовых со стажем обычно ходят со звонилкой за 100 гривен, у солевых хочешь-не хочешь а смартфон есть, иначе фоточку не пришлют...

По основной теме. Конечно эволюционируем в обратную сторону. Я, например, растерял половину словарного запаса. Многое позабывал. Период с 14-го по 18-й вообще отложился в памяти как один бесконечный день.
Сейчас в общем-то живу бесцельно. Раньше хоть забота была на стаф нарулить, а сейчас просто трачу дни...
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Zh.o.v., dede, Эмма

DELY


От всего деградируешь,и от синьки и от наркоты.
От синьки в социальном плане,а от наркоты больше в криминальном.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: ILUXA, dede

ILUXA


От всего деградируешь,и от синьки и от наркоты.
От синьки в социальном плане,а от наркоты больше в криминальном.
деградировать в криминальном плане — это конечно сильно сказано, Дэли :D могёшь! :)
потеря проф пригодности это по простому называется :D
 
Скворец
 
Сказали спасибо: dede

S-lana


Наркотики и алкоголь конечно вызывают деградацию.
По моим наблюдениям, большая часть населения деграданты. Это люди никогда не употребляющие наркотики и практически не пьющие ( обычные люди)
Смотришь на некоторых и думаешь...какжеж ты с такими разжиженными мозгами дОжил до таких лет. А ещё и размножился. Создал себе подобных.

Не люблю людей. Очень мало людей которые реально ЛЮДИ.
К сожалению((
Возможно это профессиональное выгорание хз...

 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., dede, galaxyever

dede


Поддерживаю, ненавижу людей, доказано адекватных дай бог 20% и так наркотики, алкоголь ни при чем, но среди наров много отсталых, про алкашей промолчу, там конченные, те конечно которые всистеме от алкоголя. Дети не виноваты конечно, может они будут у них нормальные, да сколько таких невменяшек тьма. Добиваются же всего некоторые из них, а мы вроде смышленные, но себя сами потопили, наркота выбирает умных, молодых, сильных людей. Сами виноваты, вот и мучаемся,но еще не вечер побоемся, сильные будут жить в социуме, слабые сгинут потихоньку. у
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: galaxyever

S-lana


слабые сгинут потихонь
Кирилл был не слабый. Он был умный образованный и интересный...но его больше нет.
 
 
Сказали спасибо: ILUXA, Эмма

DELY


От всего деградируешь,и от синьки и от наркоты.
От синьки в социальном плане,а от наркоты больше в криминальном.
деградировать в криминальном плане — это конечно сильно сказано, Дэли :D могёшь! :)
потеря проф пригодности это по простому называется :D
Ага)))
 
Енот Полоскунов
 

S-lana


Да как-то вообще всё человечество деграднуло.

из личных наблюдений.
 
 
Сказали спасибо: Yurchik, Clerk37

Zh.o.v.


Да как-то вообще всё человечество деграднуло.

из личных наблюдений.
Такие выводы могут делать лишь историки вместе с соцработниками. На счет деградиции. Что ты знаешь о людях, живших в 1946-47? Какими они были? Что они из себя представляли?
 
 

KARAMELE


Деградирует нарк просто потому, что моцк работает только в одном направлении,всё остальное атрофируется с годами...но так же и обычные люди,зацикленные на чем-то одном, тоже тупеют оооочень сильно...развивайтесь наркошики,прогрессируйте!...если оно конечно надо вообще ...сидишь такой развитый и не знаешь,что с этим делать...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

S-lana


Такие выводы могут делать лишь историки вместе с соцработниками.
Считай, что я соцработник.
 
 

RutAnimalJunk



Так до чего же может дойти деградация личности у наркозависимых?

Изменил название темы, как когда-то хотела.
/Rom


Примеров очень много, буквально необузданный край. Но всё это делают и обычные люди без наркотиков,у них свои опровдания/основания для таких поступков. Но такого раньше было в разы,нет в сотни раз меньше чем сейчас. Нет я не только сейчас обратил внимание,в моем кругу общения как и в вашем скорее всего наркотики присутствуют не один десяток лет,я наблюдал ещё раньше что с людишками творятся неосознанное,но хоть это и было неизбежно,этого было намного много меньше. Люди оскотинились,гандоны опидорели,грязььиимразь набирают обороты,чем дальше тем более жёсткая хуйня валит от такого шлака. Кинуть на деле-норм,набили ебло при всей родне за это-тоде норм,да сами уже себя в жопу ебут на камеру-норм. Это ещё и збс, кого-то швырануть,залипнуть ебалом в гамно а потом об этом рассказывать с улыбкой,уебки.

Ну то для бескультурья,для народа собравшихся тут в основном более целесообразная потеря приличия,хотя кто его знает что там у кого за маской, а проверяться один хуй стрёмно.

Мне кажется наркоман теряет личность как таковую когда им начинают управлять поведенческие сценарии инстинктов,надиктованых наркотиком. Поэтому варианты дальнейших развития событий мы для себя знаем наизусть,но выбрать не значит сделать. Это такой личностный тест на присутствие этой самой личности: если ты можешь сделать выбор и если ты можешь сделать то что выбрал,тогда личность в тебе ещё есть. А хорошая или плохая то уже дело третье..
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Solntse, Clerk37

KARAMELE


Вот ты знаешь,Рут, читая тут твой эпос о масках,о культуре,о личности! я вдруг подумала даже не о деградации наркоманов,что ярко отображают твои посты,а об их безмерном лицемерии...Ты с пеной у рта дрожащими от гнева связками, кричишь девочке,женщине,матери,как ты однажды найдёшь всю её семью и вскроешь сонную артерию,как ты натыкаешь её семье,включая детей,а тут вдруг вспоминаешь о морали...Фу,сука,высокоморалист культурный и нравственный,иди лучше подотри после себя весь тот срач,который ты развел в группе ,жывотнаэ....а рассуждать об воспитании общества тебе просто не к лицу...

Переход на личности, и оскорбления не приветствуются!
 
« Правка: 10 Апр 2020, 08:13:53 от Blink182 »
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Mazay, Casta

Mazay


Это ппц. Прочел пост Рут...Одним словом - энимал :facepalm:
С наркозависимостью живут и живут в разных странах. Деградация -
как следствие употребления наркотиков, очевидна. Но - чем ниже внутренняя культура , тем сильнее проявляется деградация.
Конечно, много зависит от наркотика, его наркогенности, от социума, но больше всего - от личности потребителя.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, KARAMELE, RutAnimalJunk, galaxyever

RutAnimalJunk


Это ппц. Прочел пост Рут...Одним словом - энимал :facepalm:
Да делов то ник сменить, бабушке выпилить рыжье из пасття бы лично не осилил,наблюдая подобное на теме "вашего внука закроют" - выдернул типуху и разьебенил,так что мораль у каждого своя,а вопрос наличия личности как таковой зависит от многих факторов,но только когда эти факторы не надуманные чтобы пуху накидывать))
Мазай, спасибо за прямоту и искренность,это делает меня лкчше :dirol:
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mazay


Поверь, подобная откровенность - ни твоя, ни моя (которую ты мне припомнил) - лучше нас не делают.
Кем угодно, но не лучше.
Но разница между нашими поступками в том, что я принял и признаю всю негативную суть своего отдельно взятого поступка, а ты - мало того, что обгадил всех и вся, так ещё и кичишься этим.
Так что хзн, делай вывод.
 :dntknw: