enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Миксы. Лирика и Фенибут (Ноофен, Ноотропил)  (Прочитано 118999 раз)

Swarovski


ноофен у меня в балтии стоит 23 доллара 20таб  :mda: офигеть  :blum3:
Ну у нас от 15 долл до 25, смотря как искать )) думаю у тебя тоже где-то есть дешевле, а где-то и дороже...
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Kristan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Добро и Зло Кто Кого ?

дорого я считаю не стоит он этих денег  :ok:
 
Я не Я
 

Swarovski


Ты принимал его ? Поделись тогда плиз... Но я уже закупил его на месяц, прийдется принимать) Уже 3 дня как начал..
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Mazay


 Люди, уважте кто-нить, поясните. В теме Лирика ещё в скобочках (Ноофен, Ноотропил)...
 Верно ли я понимаю, что Лирика и все что рядом в скобках - типа одного ряда веСчества?
Если таки нет. Можно коротко о них - Ноофен - это...
Ноотроп - это...
 А то я запутался. Прегабалин это нейролептик, так? А при чем здесь ноотропы?...Спасиб за подсказку.
И есчо. Эта сколько примерно стоит вся это радость в киевских депо? И нун ли чек?
 
 

anubis


2 Mazay. Прегабалин (кажется, так он называется, действующее вещество лирики), это не нейролептик ни разу, это - производное гамма-аминомасляной кислоты, так же, как и "Ноофен" (он же - "Фенибут"). Кстати, "Ноотропил", он же "Пирацетам", относится к другой группе препаратов (не помню уже к какой, но не ГАМК) - тоже ноотроп.  Ну и, как я понял, здесь обсуждаются препараты этой группы.
Цитировать
Эта сколько примерно стоит вся это радость в киевских депо? И нун ли чек?

Чек - имеется в виду рецепт?  Вообще - да, но без лепухи его взять безпроблемно (это  я про "Фенибут").СтОит он в Украине дороже, чем в России. В России примерно 100р. (хреновый, пр-во "Органика") или 200 р. (производство - Латввия). Следует приобретать фенибут или (для Украины) ноофен исключительно латвийского производства, иначе будет просто выброс денег (нормально снимает/вставляет только латвийский). Сколько оно в гривнах будет - не знаю, но, как я здесь читал, в Украине сей препарат в разы дороже почему-то.
Цитировать
Ноотроп - это...
Если в нескольких словах, то ноотропы - это препараты, улучшающие матаболические процессы мозга, дающие ещё (некоторые из препаратов) антигипоксический эффект, повышающие когнитивный функционал за счет этого (ну, типа, схаваешь таблетку и умнее сделаешься). А так же, в большинстве своём, дающие, помимо прочего, либо анксиолитический (тот же фенибут), либо активирующий эффект (например, фенотропил).

Вот, как-то так. Кстати, натрия оксибутират тоже относится к ноотропам, только по хим. структуре это не ГАМК, а ГОМК.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Mazay


Чет ты меня ваще запутал.
 То есть только что я прочел о совершенно разных препаратах разных групп и разного действия. Так какого они сведены все в одну тему?
 1. С лирикой вроде разобрались - лирика всё чо угодно, но не ноотроп.
2. Фенибут и Ноофен - ноотропы. ТОгда не понимаю, как они могут "вставлять"? или, хрен с ним - как-то попупаскать.??
 Дело в том, что мну после инсульта выписали ноотропы (тот же упомянутый пирацетам, ноотропил). Так я не пойму - неужели эти лекарства дают какой-то эффект связанный с эйфорией или облегчают (купируют) синлром отмены?..
3. Из всего сказанного меня больше всего заинтересовал фенибут/ноофен. Вы устверждаете, что эти препараты также что-то купируют ?
О.Вантала, по-моему , упоминала, что ей без кода помогает ноофен (????) .И ещё - что фенибут, якобы, для того чтобы соскочить с лирики...?
 Ну а то что оксибутерат тоже ноотроп... честно признаюсь - эт ваще . 2anubis ты ничего не напутал?
 Щас ещё раз сам прогуглю...
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Самый окуенный ноотроп- фенотропил. В Киеве 30таблов-230 грн. 10 табл-90 грн. Реально шо экстази отвечаю после пару дней
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100


2. Фенибут и Ноофен - ноотропы. ТОгда не понимаю, как они могут "вставлять"? или, хрен с ним - как-то попупаскать.??
 Дело в том, что мну после инсульта выписали ноотропы (тот же упомянутый пирацетам, ноотропил). Так я не пойму - неужели эти лекарства дают какой-то эффект связанный с эйфорией или облегчают (купируют) синлром отмены?.
                                                                                                                                                                                                  Где то  после месяца после завязки с кодеином устав от бессонницы я начал искать препараты не относящиеся к группе БД . Пришёл к знакомой провизору знающей о моей беде спросил что посоветуешь? Мне был выдан Фенибут. Принимал по одному колесу 250мг. на ночь.  Выпивал таблетку ложился и где то через час наступало состояние полного равнодушия ко всему, не как после приёма БД там  просто успокаивало и тащило в сон.Здесь же какая то пустота и безразличие к себе и всему, любая мысль приходившая в голову отодвигалась в сторону до лучших времён. На этом фоне не занимаясь самокопанием я засыпал зыбким сном , если ночью меня что то будило заснуть уже не удавалось. К концу недели эффект от 250мг. сошёл на нет дозировку поднимать не стал так как било по желудку  (сильная изжога), стало тянуть печень. Когда таблетки кончились в двух аптеках без рецепта Фенибут продать отказались дальше мутить не сил не желания не было. На этом мои эксперименты с Фенибутом закончились . Думаю что эффект этого препарата на сильном кумаре  как слону дробина. На выходе да поможет . С Лирики с небольшой дозировки тоже должно помочь. 
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.
 

Swarovski


2 Mazay. Прегабалин (кажется, так он называется, действующее вещество лирики), это не нейролептик ни разу, это - производное гамма-аминомасляной кислоты, так же, как и "Ноофен" (он же - "Фенибут"). Кстати, "Ноотропил", он же "Пирацетам", относится к другой группе препаратов (не помню уже к какой, но не ГАМК) - тоже ноотроп.  Ну и, как я понял, здесь обсуждаются препараты этой группы.
Цитировать
Эта сколько примерно стоит вся это радость в киевских депо? И нун ли чек?

Чек - имеется в виду рецепт?  Вообще - да, но без лепухи его взять безпроблемно (это  я про "Фенибут").СтОит он в Украине дороже, чем в России. В России примерно 100р. (хреновый, пр-во "Органика") или 200 р. (производство - Латввия). Следует приобретать фенибут или (для Украины) ноофен исключительно латвийского производства, иначе будет просто выброс денег (нормально снимает/вставляет только латвийский). Сколько оно в гривнах будет - не знаю, но, как я здесь читал, в Украине сей препарат в разы дороже почему-то.
Цитировать
Ноотроп - это...
Если в нескольких словах, то ноотропы - это препараты, улучшающие матаболические процессы мозга, дающие ещё (некоторые из препаратов) антигипоксический эффект, повышающие когнитивный функционал за счет этого (ну, типа, схаваешь таблетку и умнее сделаешься). А так же, в большинстве своём, дающие, помимо прочего, либо анксиолитический (тот же фенибут), либо активирующий эффект (например, фенотропил).

Вот, как-то так. Кстати, натрия оксибутират тоже относится к ноотропам, только по хим. структуре это не ГАМК, а ГОМК.
Латвийский Ноофен стоитв среднем 150 грн, я еле пробил одну аптеку на м.Политех по 122,  рецкпт не нужен)Но я последние заьрал, но полюбому подвезут пачек 10
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

anubis


Чет ты меня ваще запутал.
 То есть только что я прочел о совершенно разных препаратах разных групп и разного действия. Так какого они сведены все в одну тему?
 1. С лирикой вроде разобрались - лирика всё чо угодно, но не ноотроп.
2. Фенибут и Ноофен - ноотропы. ТОгда не понимаю, как они могут "вставлять"? или, хрен с ним - как-то попупаскать.??
 Дело в том, что мну после инсульта выписали ноотропы (тот же упомянутый пирацетам, ноотропил). Так я не пойму - неужели эти лекарства дают какой-то эффект связанный с эйфорией или облегчают (купируют) синлром отмены?..
3. Из всего сказанного меня больше всего заинтересовал фенибут/ноофен. Вы устверждаете, что эти препараты также что-то купируют ?
О.Вантала, по-моему , упоминала, что ей без кода помогает ноофен (????) .И ещё - что фенибут, якобы, для того чтобы соскочить с лирики...?
 Ну а то что оксибутерат тоже ноотроп... честно признаюсь - эт ваще . 2anubis ты ничего не напутал?
 Щас ещё раз сам прогуглю...

Нет, ничего я про бутират не напутал, хотя сам этим фактом удивлен (был когда-то), что он дает ноотропный и антигипоксический эффект. В качестве ноотропа его, естественно, не используют. Эту информацию можно в любом справочнике прочитать. Ну, то есть, не в любом, конечно, а в медицинском ;) - Машковского того же.

По первому вопросу. Да вот тут хрен её знает - ноотроп или нет. Препарат, типа, экспериментальный, малоизученный. По всему так, вполне возможен и ноотропный эффект, во всяком случае, большинство ГАМК-производных (а лира к ним как бы очень близка) такой эффект дают. А на счет "лирика всё что угодно" - да, всё что угодно, никто толком о ней ничего не знает ;)

По второму вопросу. Да, некоторые ноотропы могут "вставлять", хотя встявлялово там весьма сомнительное, а фенибут очень неплохо идет с бодуна, например, да и на кумаре его юзать вполне можно, хотя тут одним фенибутом, понятно, не обойтись. Что касается пирацетама, то для достижения какого-то эффекта нужно, кажется, недели две, как минимум,ежедневного приёма. Могу ошибаться - не помню, а в справочник лезть лениво. Но не с первого раза он действует. Да и эффекты от него особо не чувствуются.А вот тот же фенотропил - да, вполне себе работает (как лёгкий стимулятор). Его, кстати, жрут студенты во время сессий, в основном. Вот странно что пирацетам тебе после инсульта назначили, обычно назначается тот же фенибут, аминалон, баклофен (я не врач, но как бы в теме немного).

По третьему вопросу (хотя он, вроде уже раскрыт). Да, эти препараты весьма недурно помогают на кумаре (в комплексной терапии, разумеется), а после перекумарки курсовое применение фенибута будет не лишним, он даёт какой-никакой анксиолитический эффект. И, ну это субъективно,  мозги чистит нормально. Из собственного опыта: если мало спал, то принимал однократно утром 4x250 фенибута и это снимало эффект типа, тяжелой головы. Появлялось более-менее адекватное состояние. Ну и в течении дня догонялся по паре таблеток. Чтобы с него вставляло - нет, действие, конечно, чувствуется, но не "вставляет". А вот как лекарство - весьма неплохо. Вот так, примерно...

offtop
Опаньки, только заметил, bb коды поменялись. Видимо, после обновления движка. Теперь придётся документацию читать чтобы смайлы вручную прописывать :( И все мои смайлы в предыдущих постах стали скобками и точками :(
end offtop

Самый окуенный ноотроп- фенотропил. В Киеве 30таблов-230 грн. 10 табл-90 грн. Реально шо экстази отвечаю после пару дней

Тут оно как кому пойдёт, сам иногда фенотропил юзаю и оно невозбранно доставляет ;) Только много на разных форумах читал, что при длительном (курсовом) применении он вызывает нервяк, агрессивность и т. п. По себе не замечал. По ходу, это индивидуально. Но в определённых кругах из-за такого эффекта он называется "озверин" ;)
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Swarovski


Блин, столько слов по Ноофену(фенибут) что он часто как до лампочки что вы меня разочаровывете, что зря я его на месяц купил)) уже 4 дня принимаю. Может главное тогда как это часто бывает - самовнушение??!)
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Кто лирику с фенотропилом употреблял?...ну хотя бы неделю?...как?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Оме Тхо


Для Украины, кроме Ноофена есть Одесский(ИнтерХим) Нообут почти в два раза дешевле, разницы по действию не заметил совершенно. фенибут в Украине в списке без рецептурных, так что если будут рецепт требовать не ведитесь, в паре сетей в базе просто ктото пометку поставил насчёт рецепта, пару раз спорил и доказывал, вместе с фармацевтом матчасть читали:)
 
 

anubis


Для Украины, кроме Ноофена есть Одесский нообут почти в два раза дешевле, разницы по действию не заметил совершенно. фенибут  списке без рецептурных пару раз в аптеках доказывал, тыкал носом в аннотацию, так что если будут рецепт требовать не ведитесь.

А в России про фенибут в простыне написано - отпускается по рецепту. Мне даже как-то пару раз в депо его отказывались продавать.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Оме Тхо


А в России про фенибут в простыне написано - отпускается по рецепту. Мне даже как-то пару раз в депо его отказывались продавать.
ну я ж и написал для Украины, как в РФ хз. у вас вообще пожоще всё. у нас и в списке он числится по крайней мере в феврале список смотрел безрецептурных, числился и в простыне написанно "без рецепта".
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ноотропил надо с кавинтоном,ну это больше для наших старичков. Это чтоб сосуды несузились,и ноотроп дошел туда куда надо)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

anubis


Доброго времени суток. Кто в теме - подскажите вот по какому вопросу: бытует мнение, что фенибут хорош только латвийский, а от остальных производителей (российских) - ни о чем. Юзал я латвийский, долго, теперь попробовал российский и белорусский и не могу понять - то ли фенибут - говно, то ли я к нему прихавался. Поделитесь опытом, плз. Кстати, даже провизорша в аптеке сказала что те, кто постоянно фенибут покупают, покупают исключительно латвийский и никакой другой.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

sr






   2 ahibus
Извиняй ты мну, фенибут вроде  и есть ноотропил.
Вы уж звиняйте если чтосказал.

 
 

Andrrrei


Доброго времени суток. Кто в теме - подскажите вот по какому вопросу: бытует мнение, что фенибут хорош только латвийский, а от остальных производителей (российских) - ни о чем. Юзал я латвийский, долго, теперь попробовал российский и белорусский и не могу понять - то ли фенибут - говно, то ли я к нему прихавался. Поделитесь опытом, плз. Кстати, даже провизорша в аптеке сказала что те, кто постоянно фенибут покупают, покупают исключительно латвийский и никакой другой.
мне тоже предложили в депо наш и латвийский. латвийский был раза в 2 дороже, но меня аптекарша убедительно уверяла что латвийский лучше, то ли чище, то ли ещё что... в общем не стал я в подробности вдаваться. видимо так и есть по отзывам
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

anubis


   2 ahibus
Извиняй ты мну, фенибут вроде  и есть ноотропил.
Вы уж звиняйте если чтосказал.
Не, нооторопил - это пирацетам (он же энцефабол, ЕМНИП, не знаю, выпускается ли сейчас под таким названием).

2 Andrrrei. Где-то здесь видел пост, в котором утверждали, что нообут (это фенибут в Украине) надо брать только латвийский. И, не помню где (не на этом сайте, возможно, на нейролептике) читал то же за фенибут. Вот и решил поинтересоваться - кто-нибудь на разницу замечал? Или я действительно к фенибуту прихавался?
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)