enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Аллергия на препарат ЗПТ.  (Прочитано 3878 раз)

-= RazoR =-


Привет Всем.Меня зовут Руслан,я сам с г.Луганск.На сайт ЗПТ хожу два года, моя жена на сайте год.У меня сейчас возникла проблема буду признателен если кто поможет советом.В самом начале,примерно через месяц после подбора дозы у меня началась алергия на препарат,доза была-105мг.Через пару недель всё прошло.Сейчас таже история у жены.Только в более жуткой форме и спустя год программы,с дозой-35мг.Проблема настолько острая, что стоит вопрос об уходе с программы-ЗПТ.Заранее благодарен всем кто отзавется.С УВ.Руслан.
 
« Правка: 06 Апр 2011, 02:03:28 от индеец »
 

Mazay

Re: Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #1 - 05 Апр 2011, 08:32:28

 У моей жены было что-то подобное.
Только мы с ней дошли до 135. (а мы заранее с врачом прикинули к чему идём и с какой дозой (ориентировочно) нам должно быть (по всем показателям и опыту людей с аналогичным весом, стажем, возрастом)  планировали дойти до 150 и тормознуться. Так вот. Уже на 135 было х..вато (тошнота, слабость, дезоринтация...). Но "бывалые" говорили, что нужно перетерпеть это состояние и "пока есть возможность - набирать дозу по максимуму". Глупость? А вот и нет. Мы уже тогда понимали, что по любому сделают "потолок", а с учетом  в какой стране мы живем, уж лучше взять пока дают ;). Ибо - снижать дозу можно практически без проблем. Достаточно отказаться и определиться по какой схеме. А вот поднять... Придётся клянчить и клянчить пока или врач сдастся или ты сам плюнешь на это дело. Так вот. Я героически терпел и ... таки дошел до своих 150. Жена отказалась и даже попросила сбить на 5-ку. Первое время она почувствовала облегчение. Но облегчение от тех побочек, что начались... Но по прошествии пару месяцев... Её стала душить астма. Она задыхалась пока не примет. И сутки её выдержать ну никак не удавалось..
 В общем. Чтобы долго не жевать. Ей стали поднимать... И сегодня у неё - больше, чем у меня. 
 Этот пример нам обоим доказал. Несмотря что мы всегда все поровну делили, а вот с медом такие дела вышли. Сначала мне надо было больше, а потом ей.
 А в вашем случае, если уже на 35 неважнецки... Ребята, а вы не думали, может ей ЗПТ нужно только "за компанию"? Не в обиду, но если такое дело - я б на вашем месте больше подумал о том, что если ей от метадона только хуже, то ЗАЧЕМ его ей принимать? Ведь так не бывает, если чела кумарит, а от опиата хреново становицца. Тут одно из двух - либо не кумарит. Либо надо радоваться что организм сам спасает от приёма лекарства, которое не лезет...
 
« Правка: 06 Апр 2011, 02:48:19 от индеец »
 

-= RazoR =-

Re: Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #2 - 05 Апр 2011, 18:23:08

Привет Мазай.Ничего из твоего коммента не понял,либо ты читал  между строк  либо чего-то не дописал.Какая разница за компанию или ещё как ,если она туда ходит, значит нуждается в этом.Или на это есть свои причины.Это не подбор дозы,девчонка год проходила и было всё нормально.Почему сейчас  после приёма "меда", через час  по телу крапивница, вот вопрос.Думали добавить ей 5мг и перевести на метадикт,но будет ли толк...?
 
« Правка: 06 Апр 2011, 02:51:04 от индеец »
 

Mazay

Re: Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #3 - 05 Апр 2011, 20:10:10

 Я просто поделился опытом и высказал свое предположение. Ты ж ничего не писал о том, что на программе она уже целый год и вдруг... Тогда - причину надо искать не в дозе и вообще не в ЗПТ.
Вот только без обид: - Руслан, ты сам рассуди как оно со стороны - "думали поднять на 5 мг" , то есть вы хотели поднять дозу одновременно подозревая аллергию? От метадола, да? Спустя год приёма этого препарата?
 
Так не бывает - год нормально и... аллергия. Во всяком случае - ни на моем веку, ни в описаниях метадоновых побочек  таких примеров не упоминается.
 Дело в том, что аллергия может проявляться по разному, но проявляться в течение первых дней/недель. Дольше - начинается гармония в метаболизме.
 А если по прошествии такого длительного времени - целый год !- тут уже организм полностю перестроен под препарат, и остается думать только одно - либо это не аллергия, либо от чего-то другого... ИМХО,
 Если я теперь верно понял - год была на 35 метадоЛа? И теперь вы предполагаете, что переход на метадикт (который возможен, естессно, только если дозняк 40 мг - ну чтобы без капризов врача ;)) облегчит состояние?
 А ты сам на чем? Метаддикт 80 + 25 метадола - так?
 Всё что могу сказать по собственным наблюдениям - принимайте или Метаддикт - или Метадол. Удачные комбинации - большая редкость.
 
 
« Правка: 06 Апр 2011, 02:49:26 от индеец »
 

-= RazoR =-

Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #4 - 23 Мая 2011, 15:03:42

Всем привет!!!Ну вроде справились мы с нашей проблемой.Как всегда,по началу побегали, по чудо докторам от терапевта до дерматолога и аллерголога ,как водится всунули не мало лаве,на всякие расширенные анализы и нахрен не нужные лекарства.Анализ нечего существенного не показал, лекарства от аллергии тоже не помогали.Плюнули и решили, до всего  доходить своим умом и методом тыка.Первым делом перешли полностью на методикт. У жены сейчас 40мг., у меня 80мг. Договорились в отделении наркологии, чтобы на дневном стационаре, жене покапали глюкозу,хлористый и прокололи витаминчики.В добавок ко всему, ещё запаслись хорошими витаминами от NUTRILITE (кальцый-магний,комплекс-В и ацерола-С)После пару тройки капельниц дело пошло на поправку.Сей час от аллергии остались только дурные воспоминания,По моему мнению иммунитет организма был сильно ослаблен,да и методола накопилось за пару лет немало,вот и пошел сигнал S.O.S. из нутри да наружу. :help: С метадиктом конечно первую недельку был дискомфорт,но сейчас всё  :good: Будем надеяться,что врачи не врут и м-дикт,чище м-дола.Пока, всем не болеть!!!                 С искр. ув.R...

 
 

Mazay

Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #5 - 23 Мая 2011, 15:55:37

 А как удалось прокапацца на стационарном отделении? У вас есть такая возможность? - Одновременно лечь в стационар и принимать зпт? .. Для киевлян это небывалая роскошь. Только в экстренных случаях, ну когда по скорой или фсьо - нетраспортабельный... А так - если стоять в вертикальном положени можешь.. если есть кому тебя носить.. В общем  - до последнего.. только  тогда мож соизволют возить зпт... 
 
 

-= RazoR =-

Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #6 - 31 Мая 2011, 16:46:12

Блин,читай внимательно. Я же писал, дневной стационар,с утра приезжали закидавались медом,потом подымалась на капельницу в отделение.Нечего сверх естественного.
 
 

-= RazoR =-

Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #7 - 16 Фев 2012, 15:41:20

Блин-блинский!!!Моей благоверной предложили работенку с неплохим зароботком.И график работы её устроил и условия, вот только выбрала себе вечерние смены так-как  с утра не получалось совмещать с программой зт.Несколько дней поработав начала жаловатся, что не хватает ей обычной дозы (40мг метадикта)Побежала к доктеру,добавили ей 10 мг метадола.Я как ж...ой чувствовал, говорю:-" не надо метадол добавлять, у тебя уже были с ним прблемы". Нет не послушала,добавила.В результате наступила на тежи грабли.Две недели вроде было нормально,вчера звонит:-" приезай быстрей "Захожу,опять сидит вся красная, по всему телу крапивница,чешется- хоть руки связывай.Сегодня приезжаем на ЗТ, нашего врача нет,доза расписана до конца месяца.Калёса растворяют кипятком,хрен сплюнеш.короче говоря с кипешом но убрали эту десятку.Как дальше быть - Х.З. Метадикт у нас не ламают, та даже если бы и ламали на попалам, подымать сразу на 20ку многовато.Ну, говорю:" крепись, а что делать!??"Придется сейчас опять капатся,как прошлый раз ,вымывать эту х..ю из аргонизма.
 
 

maxkap

Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #8 - 16 Фев 2012, 16:12:57

Извини, всю полностью тему не прочитал. Вопрос - а обычные противоаллергические препараты не помогают?
 
 

-= RazoR =-

Аллергия на препарат ЗПТ.
Ответ #9 - 16 Фев 2012, 16:16:15

Да в том то и дело, что непомагают...