информационный проект снижения вреда

Автор Тема: В поисках безопасной эйфории  (Прочитано 30797 раз)

Dzor

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Куда мне податься со своими мыслями кроме как сюда?
Да больше вроде некуда.
Знаю, такая тема у вас восторга не вызовет, да и я не надеюсь на халяву и удачу что найду. Но мысли блин, их много и не могу почему то держать в себе.

А компания у вас тут хорошая, я вижу по оформлению форума, по словам читается душа, так как то и хочется невольно сказать "Братья..." потому что уж очень по моему характеру оформление похоже. Одинаково в чем то мыслим.

Тоже к сожалению или не сожалению подсел на все эти дела когда пытался хоть чем то глушануть свою болезнь, и глушилось.
А помимо заглушки поймал свою первую Эйфорию.
Да... Вспоминаю, я гулял по лесу, но никогда такого не испытывал - трудно подобрать слова, какое то сказочное счастье - и птицы не так поют даже словно. И радость, светлая радость на душе. Опьянение и прекрасное настроение. Вот она красота жизни!

Но все хорошее почему то в чреве горько, повторяя библейскую фразу, и заканчивается. Толерантность бля!.. Вот я на собственном опыте теперь знаю что означает это слово. И знаю что такое ломка.
Когда трясет и внутри плохо слово при гриппе, и ты суетишься и ходишь по комнате, а часы медленно мучительно текут и просвета в этой темной муке не предвидится...

Я вычитал в книжке почему бывает ломка, логически объяснено и понятно, а почему бывает толерантность? Вот это мне темному необразованному человеку не известно. Может здешние подскажут кстати объяснят.

Тут прикольные хорошие люди, и тоже ясный день с такими же какими то проблемами. Я иногда сам себе сетую почему мир устроен так по дурацкому что хорошее неразрывно спутано с болезнями и смертью, мученьями. Но что добьешься жалобами?

Я знаю я не изобрету безопасных эйфораторов, но хотя бы от скуки пофилософствую на эту тему. А кому интересно - присоединяйтесь.

Пока я понял искусственные эйфораторы вроде колес и уколов и грубая неудачная копия естественных эйфораторов вырабатываемых организмом. Типа топливо более грубой очистки если простенько сравнивать. Ездить тоже можно но испортишь машину.
Естественные эйфораторы перестают врабатываться под влиянием искусственных. Вот такой корень ломок.

Значит:
1. Или нужно создать очень похожу замену естественным эйфораторам чтоб не косить здоровье употреблением.
2. Или научится стимулировать усиленную выработку естественных эйфораторов.

В интернете есть книжечки типа "эйфория без наркотиков" или "аудионаркотики" да беда что и то и другое лохотрон и нерабочая хуйня. Жаль.


А тем не менее смотрите какие я нарыл интереснейшие случаи всплеска естественных эйфораторов:
Цитировать
Гвардейцы ядерного ремонта смеялись, похлопывали друг друга по плечу,
выкрикивая:
-- Аи да мы!
-- Я всегда говорил, -- мягко и как-то вкрадчиво начал Фомич, -- наша работа -- самая главная!.. А что, мальчики?.. Куда ни кинь -- хирурги мы!..
Вырезали атомному реактору аппендикс, промыли кишки, а?.. Пусть себе живет!.. Пусть живет!.. Энергия еще никому лишней не была... -- Фомич вдруг замолчал.
Эйфорическое состояние, казалось, беспричинной веселости, вызванное облучением, переполняло их.
Дозиметрист задумчиво брел сзади, несколько поотстав, неся в руке радиометр на длинном ремне и почти волоча прибор по полу.
Страшная цитатка, но познавательная и удивительная. Не знаю как вы - а я не зал.

ЧАЭС
Цитировать
В редких случаях астенодепрессивная симптоматика сменяется кратковременной эйфорией, сопровождающейся приподнятым настроением, повышенной возбудимостью, двигательной активностью, говорливостью («рентгеновское похмелье»). Такое состояние обычно длится недолго и сменяется разбитостью, повышенной утомляемостью, апатией, снижением аппетита, сонливостью, головными болями.
Цитировать
Первое, что бросилось в глаза, когда увидел пожарных, – их страшное возбуждение, на пределе нервов. Такое не наблюдал раньше. Потому и успокаивающее колол им. А это, как выяснилось потом, было ядерное бешенство нервной системы, ложный сверхтонус, который сменился затем глубокой депрессией…

В клинику поступил через час после аварии. При поступлении в клинику температура – тридцать девять, озноб, тошнота, возбужден, глаза блестят. Говорит жестикулируя, немного по-шутовски представляя случившееся. Однако очень связно и логично. Немного не по себе всем от его шуток.
Цитировать
При средних дозах появляется металлический привкус во рту, покалывание в позвоночнике. Высокие дозы вызывают возбуждение, эйфорию.
Вот такие дела. Прямо зопиклон простите за кощунственное сравнение металлический привкус во рту, говорливость, эйфория.
Тоже и его помню ел.

Но что из этого грустного и печального познавательно? Почему то от таких рентгеновских повреждений начинают выделятся естественные эйфораторы.
Значит организм САМ способен без колес и уколов такое состояние Эйфории делать.
(А сука не делает просто так!.. Эх, вот бы...)

Игорь Тальков:
Цитировать
...В Щёкино, где я жил с родителями и старшим братом Володей, мы с мальчишками часто развлекались тем, что усыпляли друг друга. Однажды меня усыпили очень сильно. Что со мною происходило, мне рассказали потом. Я же пребывал и совершенно незнакомом доселе состоянии блаженства.

Лёгкая спираль уносила меня всё быстрее и быстрее по сужающемуся туннелю, в конце которого светилась белая точка. По мере приближения к ней я стал слышать сначала хаотичные и едва уловимые, а затем близкие, тёплые, ласкающие слух, но совершенно непонятные звуки. Сейчас я мог бы назвать их полифоническим шёпотом. Мне становилось лучше и лучше, а благозвучие заполняло всего меня. Вдруг в полифонию стали вкрапляться неприятные диссонирующие звуки, похожие на отдалённые удары железа о железо. Благозвучие постепенно переходило в какофонию, а движение замедлялось. Я на мгновение остановился и поплыл назад. Удары усиливались, и, когда я ощутил головную боль (железо, казалось, било по моей голове)! спираль растаяла, туннель стал красным, и сквозь его стенки я различил тени, склонившиеся надо мной, но не понимал, что это люди.

На моей груди сидел брат и бил меня наотмашь по лицу.
Снова Эйфория сплетена увы-увы неразрывно с страшной улыбкой смерти.
Но тем не менее, мне для себя ясно теперь что человек может испытать Эйфорию и без химвеществ.
А это интересно? Во только как??...

Не знаю, может когда то кто то до чего то и додумается, не все ведь в жизни так безнадежно, когда не думали что скажем может существовать такая вещь как телевизор. Но теперь они есть у многих.

А пока я заканчиваю наверно на сегодня.
Подкидывайте свои интересные мыли по поводу. Спасибо за внимание.
 
 

Капюшон

В поисках безопасной эйфории
Ответ #1 - 27 Апр 2011, 22:31:33

Мда, весьма поэтично... Настолько, что довольно ощутимо расходится с реальностью. Есть тут закидуха на тему аудиофилии, но как далеко все это от некоего (может моего только) стандартного восприятия мира, что действительно начинает казаться, что не все ведь в жизни так безнадежно. Это цитата.
Или мне одному так кажется?
 
 

Mazay

В поисках безопасной эйфории
Ответ #2 - 28 Апр 2011, 18:51:02

 Не только.
 Что испытал Тальков - распространенная "игра" среди мальчишек моего деццтва. Сам помню - 12 (?) раз приясядь, глубоко вздыхая, а на 13 - закрой глаза. При этом самый здоровый из компании обхватив тебя сзади изо всех сил давит на солнечное сплетение. Не знаю, насколько уместно слово эйфория в предсмертном состоянии. Если упростить терминологию до примитива,  то любой ответ на вопрос "что такое кайф?" будет весьма субъективным.
 Я бы так определил для себя - любое контролируемое состояние, то есть, когда я сам могу рулить своим состоянием, давать самому себе какой-то отчет в происходящем со мной - это всего лишь кайфовое состояние, которое можно в любой момент усилить, изменить, прекратить. Это что-то из серии удовольствий поддающихся внешним факторам, то бишь самоконтролю.
Но можно ли назвать состоянием кайфа полное отсутствие  самой возможности сравнивать свои "переживания" если по сути ты не живешь. Априори - Тебя нет, как такового нет этого самого переживания, Ибо ты не живешь. Нет сознания. Нет даже намека на какие-то чувства (боли, радости, сострадания, злости...) - есть покой, который только потом, приходя в сознание, и только какбы задним  числом можно как-то охарактеризовать, при этом используя наискуднейший запас терминов, так как прошедшее состояние "блаженства, аки эйфории" нирваны, если хотите - неподвласно описанию. Именно поэтому почти все пережившие подобное (состояние клинической смерти) используют фразу - я даже не могу вам этого как-то объяснить, у меня нет слов... и пр.
 Впрочем, чего уж тут измышлять :o Исскуственное индуцирование эндорфинов возможно только при поступлении извне 
каких-то веществ, способных их вырабатывать. Даже если сами вещества будут естественного происхождения, но сам процесс их поступления в организм будет вызванн искусственно созданным дефицитом. Такие вещества есть и их применение растет с каждым годом. Не удивлюсь что однажды наступит эпоха, когда искуственное вживление различных нейромодуляторов станит для человечества ... такой же естественной необходимостью, как, скажем, кислород =))))
 Масштабность потребности человечества в антидепрессантах, анальгетиках, стимуляторах и т.п. уже сегодня поражает. Не удивлюсь, что незагорами времена, когда приобретая колбасу люди будут вместо сигарет покупать кубики с удовольствиями или придумают что-то вроде имплантируемых аккумуляторов эндорфинов, запас которых будет пополняться в зависимости от их потребности для организЪмОв. ;)
 
 

YoY0

В поисках безопасной эйфории
Ответ #3 - 03 Мая 2011, 12:23:50

Безопасная душевная эйфория - сходить в церковь (для православных) помолиться , поставить свечку. имхо
 
« Правка: 09 Мая 2011, 09:30:42 от YoY0 »
 

BUPRIK

В поисках безопасной эйфории
Ответ #4 - 23 Июн 2011, 00:37:44

Тема прилюбопытнейшая!!! И абсолютно точно подмечено автором и Мазаем-если научиться как-то контролировать выделение эндорфинов-то и наркотики будут не актуальны!!! Но как научиться выробатывать организмом эти эндорфины, что бы не вводить искуственно ростительные морфины(очень похожие заменители наших природных эндорфинов)??? Грубо говоря можно будет когда тебе угодно погружать себя в состояние эйфории(без всяких веществ)!!! Ведь эйфория-это состояние счастья, а к счастью человек стремится(подсознательно и сознательно) и будет всегда стремиться-это заложено природой!!! По этому кстати и наркомания то не излечима-что человек будет всегда стремиться делать себя счастливым!!! Надеюсь что прийдет время и дурное общество снимет чехлы что в наркотиках по большому счету нет ничего плохого(кроме зависимости-но многие себе могут финансово ее позволить)!!! Ну а если кто-то предумает способ вызывать эйфорию силами организма искуственно(когда захочеться) без приминения посторонних веществ-то ему и Нобелевскую дать не жалко будет!!! 
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
В поисках безопасной эйфории
Ответ #5 - 23 Июн 2011, 09:57:18

довольно мощным стимулом для выделения в организме эндорфинов является спорт. пробежать, например, 2-3 км, а потом присесть, расслабиться, выпить стаканчик сока - и твой личный эндорфин захлестнёт тебя. блаженство и нега разольются в теле. для нас, пробовавших слезу мака, такой способ эйфоризации ничего, конечно же, не даст, так как процессы выработки и обмена эндорфинов и энкефалинов(это тоже типа природных опиатов) в нашей нервной системе необратимо нарушены. я, к примеру, ещё когда не начал употреблять и мои ноги были здоровы, любил футбольчик побегать, а после этого сразу контрастный душ принять. потом разваливаешься на диване с бутылём пива и прё-ё-ё-ёт :good:
 
 

Melloun

В поисках безопасной эйфории
Ответ #6 - 04 Июл 2011, 20:09:22

А я помню что мы усыпляли друг друга навинчеными, правда страшновато было))) Ох и гониво было... Да где трайфет  (хотя бы) по 100 грн...
 
Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагается на авторитет истины...
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
В поисках безопасной эйфории
Ответ #7 - 05 Июл 2011, 22:34:32

Мощьная тема... Ну что касается меня - пока все заменил на адреналин. Выезжаю с утра без шлема, бот и черепахи. 750 кубических сантиметров между ног, полный привод и грунт, еще не просохший от росы. Ну и полный газ, разумеется. До обеда хватает. Потом пятка плана, шлем, боты, черепаха и ни выезжать из двора :)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

DoberMan

В поисках безопасной эйфории
Ответ #8 - 06 Июл 2011, 15:19:22


А что за аппарат с полным приводом? Кросовик?
Я вот после того как въебся пару раз, уплотняюсь безопасностью от и до.
Больно,сука, когда пол жопы на асфальте оставляешь.
 
« Правка: 13 Июл 2011, 08:46:15 от Vantala »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

RaToR

В поисках безопасной эйфории
Ответ #9 - 13 Июл 2011, 00:59:46

Я вот после того как въебся пару раз, уплотняюсь безопасностью от и до.
Больно,сука, когда пол жопы на асфальте оставляешь.
:derisive: :derisive: :derisive:

Да уж сцуко, и НЕбезопасно, и не эйфория никуя... :pardon:)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

эминем

В поисках безопасной эйфории
Ответ #10 - 12 Сен 2011, 00:24:09

Я не пойму,что никто по Кастанедческой волне грибов не ел?)))ну это устарело,но оттуда то-же прет-же))),а дальше - кто на что гаразд),вот только по кусару мало че работает по полной.то да.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
В поисках безопасной эйфории
Ответ #11 - 19 Окт 2011, 16:20:37

А что за аппарат с полным приводом? Кросовик? Я вот после того как въебся пару раз, уплотняюсь безопасностью от и до. Больно,сука, когда пол жопы на асфальте оставляешь.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
В поисках безопасной эйфории
Ответ #12 - 19 Окт 2011, 16:25:56

Квадроцикл. Утилитарник. На асфальт выезжаю в случае крайней необходимости, но и об скалы можно нормально влипнуть.. А для асфальта по случаю взял у местного Умельца Макаку под кросс заточенную - сам не ожидал от подобного приборчика такой прыти! Черепаху сразу нацепил, а шлем вот только по осени начал одевать...
 
Ушел в себя и заблудился.
 

DoberMan

В поисках безопасной эйфории
Ответ #13 - 19 Окт 2011, 16:41:43

Не понял смысл ссылки :dntknw: .Полный привод на квадратике???
Машину на двух крипежах я имел ввиду.И кста,по поводу черепахи от сточенной задницы
она не спасает.Позвоночник,копчик и фсе.Если летишь с руля размотанным, спасает тока удача..
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
В поисках безопасной эйфории
Ответ #14 - 19 Окт 2011, 17:21:10

Удача это да... Без нее никуда... Что касается черепахи... Жопу не спасает эт точно. Жопа сдертая, но полная адреналина. Вот он то и прет :) Правда фсьо-лафа кончилась вместе с сезоном. Квадр конечно сезона не знает, но не в кайф по холоду носиться :( В итоге все возвращается на круги своя.. Не влезть бы опять :(
 
Ушел в себя и заблудился.
 

mayday

  • Гость
В поисках безопасной эйфории
Ответ #15 - 12 Июл 2012, 23:09:06

могу тока вот что посоветоват. с.Гроф холотропное дыхание.
Ну и прочитать Зеланда Трансерфинг реальности.
 
 

Tigra

В поисках безопасной эйфории
Ответ #16 - 13 Июл 2012, 17:22:34

Что испытал Тальков - распространенная "игра" среди мальчишек моего деццтва. Сам помню - 12 (?) раз приясядь, глубоко вздыхая, а на 13 - закрой глаза. При этом самый здоровый из компании обхватив тебя сзади изо всех сил давит на солнечное сплетение.

Ага, мне тоже удалось побывать в таком "путешествии"... Играли мы в эту игру тоже в школе, чесно уж не помню кол-во приседаний, но четко помню, что определенное, и после нн-го тебя вдавливали в стену, нажимая на солн.сплетение. Так вот, вырубило по настоящему меня один разочек. До сих пор отчетливо помню свои ощущения. После того как я упала без сознания, я очутилась на шоссе, день, солнце, и я несусь на бешенной скорости, причем не в машине, а сама по себе (не бегу. не лечу, а именно несусь) и все вокруг цветное-яркое, небо в облаках  поля да деревья вдоль обочин только и успевают мелькать. Очнулась я конечно же благодаря перепуганным "соигрокам", которые меня в чувство приводили. Когда я одуплилась, состояние слабости жуткой было, ну и гордости (как жеж столько внимания)), да и потом никого кроме меня так не "убирало") А что касается эйфории, то таки да, она была, именно в секунды моего провала, именно в кайф была мне та "дорога" (я и щас ну просто абажаю быструю-быструю езду). Нет, конечно же это не альтернатива получению доппинга. Уж больно грань тонкая.

п.с. щас школьники тоже балуются подобными играми, она даже называется сейчас "собачий кайф".
 
 

mayday

  • Гость
В поисках безопасной эйфории
Ответ #17 - 16 Июл 2012, 02:10:39

Что испытал Тальков - распространенная "игра" среди мальчишек моего деццтва. Сам помню - 12 (?) раз приясядь, глубоко вздыхая, а на 13 - закрой глаза. При этом самый здоровый из компании обхватив тебя сзади изо всех сил давит на солнечное сплетение.

Ага, мне тоже удалось побывать в таком "путешествии"... Играли мы в эту игру тоже в школе, чесно уж не помню кол-во приседаний, но четко помню, что определенное, и после нн-го тебя вдавливали в стену, нажимая на солн.сплетение. Так вот, вырубило по настоящему меня один разочек. До сих пор отчетливо помню свои ощущения. После того как я упала без сознания, я очутилась на шоссе, день, солнце, и я несусь на бешенной скорости, причем не в машине, а сама по себе (не бегу. не лечу, а именно несусь) и все вокруг цветное-яркое, небо в облаках  поля да деревья вдоль обочин только и успевают мелькать. Очнулась я конечно же благодаря перепуганным "соигрокам", которые меня в чувство приводили. Когда я одуплилась, состояние слабости жуткой было, ну и гордости (как жеж столько внимания)), да и потом никого кроме меня так не "убирало") А что касается эйфории, то таки да, она была, именно в секунды моего провала, именно в кайф была мне та "дорога" (я и щас ну просто абажаю быструю-быструю езду). Нет, конечно же это не альтернатива получению доппинга. Уж больно грань тонкая.

п.с. щас школьники тоже балуются подобными играми, она даже называется сейчас "собачий кайф".


Мы тоже в школе такой фигней знаимались , дышишь глубоко оч по времени не помню уже скока а потом тебе шафром шею передавливали , лично у меня ниразу так и не вышло , а некоторых вставляло неплохо даже.

Почитайте Грофа Хлоротропное дыхане , там все описано и сонную артерию передавливать не надо , всё на дыхании завязаноо.
 
 

Tigra

В поисках безопасной эйфории
Ответ #18 - 16 Июл 2012, 21:15:10

дак а что читать то? руководство по достижению кислородного голодания мозга? не спасибо.
 
 

Кейдж

В поисках безопасной эйфории
Ответ #19 - 01 Авг 2012, 11:30:31

Я не знаю почему но меня 150 лирики прет
как раньше кодтерпин цеплял почти целый день
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг