информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кратом  (Прочитано 732567 раз)

Ymnik

Кратом
Ответ #5500 - 21 Мая 2022, 04:11:27

Да как опиуха может стимить...это они имели ввиду скорее эйфорию. Понимаешь?
Что я не пил там опиушный эффект. Хз что такое для них "стимит" и неизвестно какие миксы были там.
да, именно эйфория, ну и активность мозга, ощущение наполнения энергией всего тела. Но это не та стимуляция как у фена,мета. Совсем другая.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Solntse, корвет, Kom, КотБегемот, Clerk37

корвет

Кратом
Ответ #5501 - 21 Мая 2022, 08:36:19

Солнце, тут уже каждый решает сам. Я пробовал с грейпфрутом, не зашло. Только с лимоном решает. Слышал что грейпфрут нужно есть каждый день, тогда эффект кратома усиливался.  Белый да, первое время эффект классный, но толер.. я заказал зелёный, буду слазить с кратома, 2 месяца уже на нем, деньги улетают.. 100 грамм хватает на 4 дня, решил что хватит уже.
Ты ещё очень экономный. Мне 100 гр. хватает на 2 дня и это в миксе с баклой,иногда лирой. При этом продукт норм,беру на известном сайте. И насчёт денег ты прав,улетают очень резво,тоже хочу с ним завязывать. Присадка на него конечно есть,но лира снимает с кратомовых кумаров,перетерпеть можно.
  Зимой,после начала войны пришлось этот путь пройти,когда все магазины не работали. А до этого раза употреблял больше года день в день. Сказать что было очень тяжко не могу. Было расстройство желудка,чуть спать было не комфортно,но лира с этим справилась.
Да как опиуха может стимить...это они имели ввиду скорее эйфорию. Понимаешь?
Что я не пил там опиушный эффект. Хз что такое для них "стимит" и неизвестно какие миксы были там.
да, именно эйфория, ну и активность мозга, ощущение наполнения энергией всего тела. Но это не та стимуляция как у фена,мета. Совсем другая.
Хочу сказать,что у меня такие же ощущения. От опиума там практически ничего нету. Именно действует на мозг эйфорично и стимулирующе. Мне под бакл заходит вообще классно. На феновую стимуляцию вообще не похоже.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes

winter.echoes

Кратом
Ответ #5502 - 21 Мая 2022, 23:51:23

Так я в системе 600 лирики и 50 бакла. Пару недель назад было вообще 1200 лирики и 75 баклы, и про гидозепам забыл. Я вяжу уже. Денег уходит немеренно, на неделю больше тысячи только на кратом. Сейчас заказал 200 зелёного разного, буду на нем уходить. Сначала пить раз в день, потом через день. До этого сидел на белом конечно же.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 

КотБегемот

Кратом
Ответ #5503 - 22 Мая 2022, 20:59:57

Лучше бы бупр вместо кратома взял. Такие бабки тратишь на кратом, а он печень садит
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Молодость, winter.echoes

winter.echoes

Кратом
Ответ #5504 - 23 Мая 2022, 14:03:46

Братан, я вообще вяжу с опиатами. Сейчас уменьшаю 600 лирики и 50 баклы. Первым делом снижу баклу до 25, потом лирику до 450. Вообще хочу 25 баклы и 300 лирики, на этом и остановлюсь пока.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: КотБегемот, I C E

Чайковский

Кратом
Ответ #5505 - 23 Мая 2022, 14:38:47

Если снизить кратом до 6мг в сутки (2гр./3раза в сутки), и побыть на этой дозе дней пять - то будет достаточно лёгкий (для наркомана) выход из него.
Потом, бак в дозе 50мг можно перекрыть любыми бензами. В гидазепамах это 60мг/2раза в сутки.

Из личного опыта.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes

GUARANA

Кратом
Ответ #5506 - 28 Мая 2022, 13:48:48

Всем привет, делюсь своим опытом с кратомом. Принимаю нерегулярно более 10 лет. Считаю человеку (природно) интересно, как тело отреагирует на то или иное растение/вещество. Конечно может развиться привычка. Вопрос личного контроля и самодисциплины актуален, как обычно.

Применяю сейчас изредка для прогулок в парке, самостоятельно или в хорошей компании. Не вижу смысла пить его каждый день, теряется суть + накапливаются побочки. Например раз-два в неделю/две недели и не более 1 чайной ложки в день. Больше/чаще возрастает вероятность побочек, а желаемый эффект есть при меньшей дозировке. То есть, по принципу "соблюдать баланс/грань между позитивным/негативным влиянием".

Свойства которые заметил: "погружает" в тело, "собирает" разболтанное состояние тела в более плотное, появляется дополнительная энергия (которую можно направить в желаемое русло), помогает работать физически, для походов с рюкзаком на природе подходит тоже.
Психологически вызывает прилив сил, мотивации, ощущение уверенности, радости, кайфовости.  Добавляет общительности, дружелюбия, соответсвенно помогает социализации, так как можно пить в компании и общаться, обмениваться эмоциями. Убирает тревожность, грусть, скуку или физиологическая усталость, "разбитость", крепатуру, боль/дискомфорт в теле, стресс. Может успешно использоваться как заместительная терапия (опыт Юго-Восточной Азии, США).

Откат/отходняк при нерегулярном применении + минимальной дозировке почти не ощущается. Может проявляться в виде лени, демотивации что либо-делать, чрезмерном расслаблении. При регулярном/частом применении и отмене возможна раздражительность, компульсивность, меньший контроль своих эмоций, нежелание напрягаться или что-либо делать. То есть противоположность того, что от него бонусом получаешь. Это надо учитывать.

Печень проверяю регулярно - вредного влияния не заметил, по анализам и УЗИ как было так и есть (но у всех свой организм и соответсвенно его история).

Мой вывод: Кратом приятное для тела натуральное и безопасное средство, если правильно применять, понимать "зачем" и главное не частить. Так как "Не частить" - это прикольно. Прикольно проконтролировать себя иной раз ради того, чтобы когда действительно понадобиться/захочется - получить желаемый эффект с максимальной пользой и минимальным вредом.

Не считаю это растение наркотиком, по моему неккоректный термин для него. Сахар (сладкое) тоже можно назвать "наркотиком" если хочется. На него прекрасно можно подсесть и получить инсулинорезистентность, заболеть диабетом второго типа, ожирением, угробить печень, суставы, мозг, сосуды.
Очень подробное 8-ми факторное исследование ("Assessment of Kratom under the CSA Eight Factors and Scheduling Recommendation") как раз о том, почему кратом не наркотик - оригинал можно найти и почитать на сайте American Kratom Association в разделе Science.

Правила применения кратома, которыми пользуюсь:
1) Не больше 1 чайной ложки в день (максимум до 3-4 грамм).
2) Пить не чаще 1-2 раза в неделю.
3) Пить через 40 мин после еды.
4) Заваривать, доводить до кипения (пару минут кипит), потом настаивать 15минут.
5) Обязательно отфильтровать. Гущу не есть. Добавить лимон и мед (как вариант).
6) Не мешать ни с чем. (ведь кратом ИМХО - о том, чтобы вообще перестать принимать другие вещества, а потом и сам кратом.
7) Не садиться за руль в первый час, так как может иногда подташнивать (индивидуально).

Почему нужно фильтровать. Листья могут раздражать слизистую кишечника, вызывать метеоризм, вздутие, дискомфорт. Так что пить лучше без гущи.
И никогда не принимать сухие листья, это негигиенично и они "тяжелые" для переваривания. По аналогии черный чай или кофе культурно не пьют с осадком. Применение кратома - тоже культура и конечно же эта культура развивается вместе с людьми. В любом случае, традиционно кратомный лист не принимается внутрь.
 
 
Сказали спасибо: Clerk37, Kratomsun

КотБегемот

Кратом
Ответ #5507 - 28 Мая 2022, 16:19:07

Кратом это наркотик. Это не травка , как покурил и забылся
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Максим123, Кратоман

Маниту

Кратом
Ответ #5508 - 29 Мая 2022, 08:40:45

Недонаркотик но всё же наркотик . Кумарит тоже знатно .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ymnik, I C E

КотБегемот

Кратом
Ответ #5509 - 29 Мая 2022, 15:18:55

Недонаркотик но всё же наркотик . Кумарит тоже знатно .
Это из серии габапентина, только хуже по ломке) да и вкус дерьмо полное, от нормальной дозировки рыгаешь больше чем кайфуешь, плюс садит печень, поджелудочную, и особенно желчный
Я не считаю его святым растением и поставщик говорил чаще раз в месяц начать пить будет торба
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Solntse

Кратом
Ответ #5510 - 29 Мая 2022, 17:34:15

Сколько дней минимум(4 р в день по ч.л. с горкой) надо употреблять, чтобы потом была отмена?
Или лучше так: сколько можно дней подряд так пить и как часто, чтобы не было отмены?
 
Все в нашем сознании
 

Маниту

Кратом
Ответ #5511 - 29 Мая 2022, 17:38:16

Меня закумарило после 2 недели 2 раза по чайной ложке в день . До этого месяца 4 был чист от наркотиков . С кратомом был мой первый и надеюсь последний опыт .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Ymnik

КотБегемот

Кратом
Ответ #5512 - 29 Мая 2022, 18:51:43

Кратом для тех у кого сильная печень и много ума))) опиатов бросать опиат, чё?
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Solntse

Кратом
Ответ #5513 - 30 Мая 2022, 11:02:03

Я прошлый раз пила так 3 дня по 4 раза. Неделю перерыва хватит?
 
Все в нашем сознании
 

КотБегемот

Кратом
Ответ #5514 - 30 Мая 2022, 14:50:46

Я прошлый раз пила так 3 дня по 4 раза. Неделю перерыва хватит?
Ну поставщик говорил , что пьет не чаще раза в месяц для яркого секса с женой) а тебе самой решать. Толлер сбить хватит да
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

Кратом
Ответ #5515 - 30 Мая 2022, 17:26:42

Кратом для тех у кого сильная печень и много ума))) опиатов бросать опиат, чё?
Прегабалином бросать так себе идея ) . Хотя мы же тут не совсем как бы бросаем . Просто подкостыляться чем то нужно до лучших времён . Те кто хочет бросить бросают на сухую .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Максим123

КотБегемот

Кратом
Ответ #5516 - 30 Мая 2022, 18:39:36

Знакомый прегу насухую бросил, пережил через ад
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Solntse

Кратом
Ответ #5517 - 30 Мая 2022, 19:51:24

Зачем бросать насухую , это раньше было меньше костылей, а сейчас сколько угодно.
 
Все в нашем сознании
 

КотБегемот

Кратом
Ответ #5518 - 30 Мая 2022, 22:46:38

Зачем бросать насухую , это раньше было меньше костылей, а сейчас сколько угодно.
Не знаю, по зрачкам он был под медом)))
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Soto

Кратом
Ответ #5519 - 16 Июн 2022, 23:06:07

Да кратом зрак садит наглухо.Кумарит ярко но дня 4 5 и все.
 
Мне в этом мире никто ничего не должен.